Итоги: самые печальные детские площадки республики

Итоги: самые печальные детские площадки республики

В редакцию News.Ykt.Ru поступило около ста фотографий печальных детских площадок со всей республики. На главном фото — площадка на улице Кузьмина, 37, Якутск. 

Якутск, ул. Лермонтова, 60

 

Якутск, ул. 8 Марта, 89/1

 

Якутск, ул. 50 лет Октября, 23/2

 

Якутск, ул. Автодорожная, 40/1

 

Алдан, ул. Калинина, 2

 

Алдан, пер. Заводской

 

Якутск, ул. Бабушкина, 12/3

 

Якутск, ул. Белинского, 34

 

Якутск, ул. Бестужева-Марлинского, 7

 

Якутск, ул. Богатырева, 11/1

 

Якутск, пос. Геологов

 

Якутск, ул. Дзержинского, 21

 

Якутск, ул. Кальвица, 11/1

 

Якутск, ул. Кеши Алексеева, 13/1

 

Якутск, ул. Каландаришвили, 38/5

 

Якутск, ул. Кузьмина, 28

 

Якутск, пр. Ленина, 62/1. На днях ребенок повредил лицо из-за сломанных прутьев.

 

Якутск, ул. Лермонтова, 29/1

 

Марха, Комарова, 2/4

 

Марха, Якова Петерса, 4

 

Нижний Бестях, с 2012 года ждут площадку.

 

Нерюнгри, Карла Маркса, 16/1

 

Нерюнгри, Кравченко, 18

 

Нерюнгри, ул. Чурапчинская

 

Нюрба, квартал Энергетиков

 

Якутск, ул. Октябрьская, 27/4

 

Якутск, ул. Петра Алексеева, 4/1

 

Якутск, ул. Петровского, 38

 

Пос. Нижнеянск

 

Якутск, Рихарда Зорге, 7, возле уличного туалета

 

Село Мегино-Алдан, Томпонский район

 

Якутск, Челюскина, 41/4

 

Якутск, Чернышевского, 50/1

 

Чульман, район ДРСУ

Опубликованы не все фотографии, но все поступившие в редакцию будут направлены в прокуратуры Якутска и районов. 


В самом Якутске насчитывается 677 детских, спортивных площадок. На их содержание в этом году было выделено более 16 миллионов рублей. На плановый период 2021-2022 гг. эта сумма увеличится до 17 млн рублей. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-71
Сообщите нам
Лучший комментарий
nikolaibun Таатта уола
И мы называемся Алмазной Республикой. Стыдно, товарищи.
Комментарии 94
  • RealMcR Мой господин 31.08.2020, 20:48
    https://youtu.be/FQ-d6dw47d0
  • nikolaibun Таатта уола 31.08.2020, 20:49
    И мы называемся Алмазной Республикой. Стыдно, товарищи.
  • qwaszx1953v 31.08.2020, 20:50
    Печаль, быдло воспитываем, сами же.
  • Игла Игла Игла 31.08.2020, 20:51
    Большинство площадок нормальными были, когда их ввели в эксплуатацию.

    Следите за своими детьми, соседями, берегите имущество!
  • Aykhalez 31.08.2020, 20:57
    Площадки из далекого детства
  • Россия24 Россия 31.08.2020, 20:58
    Ну а что вы хотите от УК которые не то что площадки,дома содержать должным образом не могут и не хотят!Только цифры на бумаге рисуют-готовы к отопительному сезону на 89 процентов,а на деле печалька!
  • Россия24 Россия 31.08.2020, 20:59
    Плюс жители сами принимают участие не в созидании а в разрушении или просто бездействуют!
  • LSidya Лена 31.08.2020, 21:00
    Поселок Нижнеянск! НижнеянскоЕ это где ?
  • vtlctcnhf Якутск 31.08.2020, 21:03
    Ужасные фотографии !!
    Все эти детские площадки срочно надо сносить, пока кого нибудь не убило.
    Существует известное высказывание, что о государстве судят по тому, как оно относится к детям и старикам. Какое суждение на этом основании можно вынести об Алмазной Якутии ?
    «Цивилизованность общества определяется его отношением к детям, женщинам, старикам. … Общество, которое не заботится о стариках и детях обречено на вымирание»… ... «Хорошее правительство распознается благодаря тому, как оно относится к детям, старикам, больным и нуждающимся».

    А автомашины, которые припаркованы в детских площадках по адресу
    Якутск, Рихарда Зорге, 7. и г. Якутск, ул. Каландаришвили, 38/5 штрафовать.
  • Майя-яйаМ 31.08.2020, 21:04
    Печаль Печалевич Печалеев
  • Zuozhe 31.08.2020, 21:05
    Пока детские площадки не приведем в порядок, мы не воспитаем умное и культурное поколение россиян.
  • JolDee Владимир 31.08.2020, 21:07
    Все лучшее- детям!
  • vtlctcnhf Якутск 31.08.2020, 21:10
    LSidya,

    Нижнея́нск — в советское время посёлок городского типа в Усть-Янском улусе, в дельте реки Яна. Там в 1954 году было начато строительство крупного речного порта. Это посёлок перевалочный пункт для грузов, завозимых в Якутию по Севморпути.
    С 90- х годов там разруха !!!
  • V1nSand 31.08.2020, 21:14
    Патологическая бесхозяйственность, надо валить
  • Simli Я 31.08.2020, 21:17
    И потом будет наше правительство учить народ, как воспитывать детей)))) рыба гниёт с головы.
  • tyaka 31.08.2020, 21:18
    Везде убогость и разруха, от таких мест веет депрессией и скукой...(( Может хватит разворовывать народные деньги господа чиновники, ведь детство не вернёшь и детские площадки нужны сейчас, а не в светлом будущем.
  • U-96 31.08.2020, 21:25
    nikolaibun, днище
  • LSidya Лена 31.08.2020, 21:27
    vtlctcnhf, мне довелось там пожить.
  • shoos 31.08.2020, 21:27
    Спасибо за вашу работу! В прошлый раз вы просили отправить фото свалок мусорных. После публикации у нас подобрали.
  • TigrovayaLiliya Сардана 31.08.2020, 21:31
    21 век.
  • люди_х 31.08.2020, 21:34
    На главном фото кузьмина 37 это два дома которые находятся на расстоянии +/-20м друг от друга и принадлежат(ли) алмазам анабара. Дома если не ошибаюсь блочные обшитые листами, трёхэтажные с центральным отоплением и водоснабжением ХВС (в бойлерной стоят теплообменики для ГВС), вход в каждую квартиру отдельный с балконом и гаражими. То бишь в каждой квартире находится прихожка + гараж (с автоматическими воротами) по планировке квартиры на усмотрение хозяев над прихожкой и гаражом находится кухня и спальня + балкон, на третьем этаже находится спальня. Некоторые хозяева данных квартир на первом этаже устанавливают дополнительно санузел, так же санузлы делают на всех этажах сразу... Квартиры мне там понравились. Но вот сам двор у них маленький. По бокам домов болото. Место для детской площадки нет. Поэтому детскую площадку протянули вдоль забора...
  • люди_х 31.08.2020, 21:38
    Хотя алмазы анабара могли и нормальную дет.площадку сделать.
  • .Лада. 31.08.2020, 21:39
    Айс че делал? Сардане предстоит за ним делать
  • Монреаль 31.08.2020, 21:43
    Каландаришвили 38/5 рука в голову)
  • Бичарня какая-то...
  • d4kks 31.08.2020, 21:46
    TigrovayaLiliya, Для холопов сойдёт.
  • женженич 31.08.2020, 21:48
    ну и что вы думаете чтото поменяется)хахахахахахахахха не смешите мои тапочки).
  • kiss18 Коновалова Мария 31.08.2020, 21:50
    А детскую площадку с Кузьмина 16/1 не показали
  • D_Port 31.08.2020, 21:50
    Припять почти
  • Белозерский4 31.08.2020, 21:54
    По 23677 руб на каждую площадку выделяют ну теперь заживём)
  • айкы алексей 31.08.2020, 21:55
    shoos, в следующий раз надо отправить частные особняки работников администрации и членов правительства
  • Нико78 31.08.2020, 21:57
    вот что приводит когда в пиармэрии работает бездипломник остап бендер туристмэрии ПОЗОРИЩЕЕ РОССИИ
  • Unicornis Unicornis 31.08.2020, 21:57
    Это дно.
  • 11 Аял Атласов 31.08.2020, 22:04
    В Европе бы уже посадили главного архитектопа
  • 963W 31.08.2020, 22:05
    Каждый день ходим мимо этой разрухи и не замечаем. Давно привыкли. Потому что всю жизнь так было.
  • Rollo 31.08.2020, 22:07
    Сразу видно, преимущество даётся машинам и все площадки делают из дешёвой пластиковой разноцветной безвкусицы. У нас нет нормальных площадок и это факт
  • Kese 31.08.2020, 22:16
    Некоторые как музейные экспонаты...
  • peka123 31.08.2020, 22:19
    Можно подумать что два года назад когда команда айса перебиралась в дп1 все цвело и пахло, это тяжелое наследство для мэрии. Это еще раз доказывает правоту большинства народа что зачем нам дворцы типа Олонхолэнд и тд когда везде разруха
  • YAN 31.08.2020, 22:29
    Зато у нас строят тц олонхолэнд за 18млрд да еще по мутной схеме гчп
  • МамаВовчика Мама Вовчика 31.08.2020, 22:29
    Есть новые дома сравнительно вообще без площадок(. Чайковского 117/3, Пояркова 20/1.
  • Аркадельфия 31.08.2020, 22:36
    Воинская 1 на дск тоже убитая площадка с советских времен
  • Хатырыктыырдаах Сергей 31.08.2020, 22:43
    Алмазная Республика: "Дети - наше будущее"
  • MarinaSokolova 31.08.2020, 22:52
    Побольше бы таких реальных фактов и фото из жизни города и Республики.
    Возможно мэрия и Правительство обратят внимание нм жизнь простых смертных...
  • чык-чырык привет 31.08.2020, 23:26
    Как говорится, и дальше голосуйте за едро и стабильность!
  • Dima_tgv 01.09.2020, 00:08
    Наш ждёт прорыв. Нужно только ждать ...
  • maks100500 01.09.2020, 00:12
    Тут всё печальное . И площадки и дворы и дроги. И правительство наше печальное.
  • Danilcool91 Данил 01.09.2020, 00:21
    За место того чтобы ходить фоткать да в интернете сидеть, вышли бы двором скинулись по сто рублей и перевели бы площадку в порядок!
  • HOMER 01.09.2020, 00:38
    А теперь подборку хороших площадок можно? а то один негатив только постите. Покажите подборку как делать надо, а это снести и сделать нормально!
  • Very_Angry ivan ivan ivan 01.09.2020, 00:44
    Эти несколько миллионов погоды не сделают

    Сносить надо все это и по новой строить. Видеонаблюдение везде надо.

    На это потребуется гораздо больше денег
  • Источник источник 01.09.2020, 01:17
    И не говорите что у государства на это нет денег. Хуже чем в Бангладеш живем. Мещане имея джипик радуются что у нас "стабильность". Немцова убили, Навального отравили а быдло на джипиках и дальше будут радоваться "стабильному говну" у нас в стране
  • vizza Vissarion Gotovtsev 01.09.2020, 02:20
    Когда-то и то печальную площадку затопило и все замерзло, даже качели. Сын стоял с такими печальными глазами.
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 01.09.2020, 03:46
    Не обижайтесь но вы жопа мира правда
  • хапытан 01.09.2020, 04:15
    надо Фонд Будущих Поколений привлечь,хоть от них польза будет если они возьмут в себе и обслуживание и ремонт и установку детских площадок....
    у них девиз:
    "Миссия Фонда – обеспечение экономического, социального и иного благосостояния будущих поколений Республики Саха (Якутия)"
  • Инверсия 01.09.2020, 05:22
    Россия24, у нас детскими площадками занимается Гагаринский округ, управа, а не УК.
  • Melanie Надежда Серкина 01.09.2020, 05:41
    Игла, да ладно. Когда они нормальными Были, в ссср что ли? Видно что большинство с доисторичеаких времён не реконструировались.
  • Арарат 01.09.2020, 06:18
    Площадка у нас большая как ипподром. Начать надо с воспитания детей двора. Всё рушат, ломают и всякую дрянь с мусорок тащат. Родители рядом сидят и просто на это глазеют. У нас во дворе Бестужева-Марлинского 7, на моей памяти, уже вторая обновлённая площадка рушится. Корабль порушили, деревянную мачту на доски разбирают(((( что они там внутри ищут - не понятно. Только мусор туда тащат. Пока целы металлические снаряды и то скоро раскачают .... Иногда хочется пройтись бульдозером и сделать нормальную автостоянку.
  • Россия24 Россия 01.09.2020, 06:24
    Инверсия, Ну это понятно,но этого же смысл не меняется?!)
  • Annji 01.09.2020, 06:38
    Даже в самом центре города возле Петра Алексеева 12, 12/1и глубже в сторону 23 школы такие страшные устаревшие детские площадки, в пору плакать. Вор на воре, сколько денег украли с городского бюджета. Сардане за Айса надо все доделывать.
  • Phantom_ 01.09.2020, 06:59
    Готовые декорации к фильму ужасов.
  • Aitalinakuo 01.09.2020, 07:08
    Aykhalez, понастольгировала,увидев фото площадок 80-х годов
  • Shwarcenpuh1 01.09.2020, 07:09
    это сайт айса что-ли?
  • vtlctcnhf Якутск 01.09.2020, 07:23
    Кузьмина , 28 - тоже автомашины в детской площадке.
  • vtlctcnhf Якутск 01.09.2020, 07:33
    Надо многомиллионные суммы денег , которые тратят на всякие убогие скверы потратить на обустройство и озеленение детских площадок.

    Ни один сквер нормально не построен и обустроен.
    Эти детские площадки с 80-х годов. В советское время качественно строили и поэтому до сих пор стоят. За 40-50 лет еще живые.
    А современные скверы от силы год- два выдерживают.
  • вики Виктория Виктория 01.09.2020, 07:40
    У многих нет площадок , гаражи вместо площадок ....
  • Lorasemich666 01.09.2020, 07:59
    Жильцы тоже хороши! Плачутся, что площадки убогие, а сами что? Для своих же детей починить, покрасить? Все сидят ,ждут, когда им на блюдечке предоставят! А машины свои прямо на территории площадок парковать мэрия заставила? Сами так к своим детям относятся наплевательски, еще и от других чего-то требуют. Какие родители- такие и дети! Думаете, сделают им новую площадку и все будут с нее пылинки сдувать? Да через месяц она будет вся убитая, будут среди качелек машины стоять и алкаши валяться!
  • Very_Angry ivan ivan ivan 01.09.2020, 08:33
    прям, как в африке... в беднейших странах мира
  • Botoed 01.09.2020, 08:38
    а где сами дети? почему нет детей в детских площадках?
    где играющие дети?
  • bender1 01.09.2020, 08:48
    Это отражение живущего взрослого контингента в этих домах...безруких и инертных пофигистов
  • chimika 01.09.2020, 08:49
    Жорницкого 29/1 ужасная площадка добавьте еще
  • ПлюммБумм 01.09.2020, 08:55
    Позор мэру города!
  • vangrow петров и боширов 01.09.2020, 08:57
    На 8 марта самая весёлая площадка..
  • Анцифирус 01.09.2020, 08:59
    Ужас.
  • Was666 Was 01.09.2020, 09:03
    Они везде печальные, зато где живут ченовники и всякие шишки всё отлично, у них же тока дети....
  • Казимеж_Збигнев Иван 01.09.2020, 09:07
    Явно не поселок геологов
  • Villarou 01.09.2020, 09:15
    Пустые площадки для развития фантазии детей...
  • Gggg811 01.09.2020, 09:15
    Жильцы каландрашвили 38/5 вам там нормально вообще? Все плевать по видимому
  • EugeneJohnson 01.09.2020, 09:26
    LSidya, Нюрба, квартал Энергетиков тоже не знаю где, есть квартал Энергетик
  • MalenkayaZefirka 01.09.2020, 09:34
    Зато как торжественно власти эти площадки открывают )) Ленточки перерезают, 100500 фотографий, позоруха
  • швалова5 швалова 01.09.2020, 10:05
    по бумагам то все хорошо
    поднимите за последние годы акты выполненных работ и кто в них расписался
    и все станет ясно
    сделайте ревизию всех округов якутска по дет площадкам
  • Вуглускр вуглускр злобный 01.09.2020, 10:20
    Да... Дети-наше все...
  • Натка11 01.09.2020, 11:00
    Ужас, позор!((((
  • Thomas95 01.09.2020, 11:19
    Всё лучшее - детям.
  • POIMELI василий 01.09.2020, 11:30
    Федорова В.Ю. в мэры, он порядок наведет
  • aek5005 01.09.2020, 11:32
    bender1, да, Вы правы. В нашем дворе жители сами ухаживали за детской площадкой. Но... Это был МЖК. Молодые постарели, многие уехали. Контингент сменился процентов на 60-70. Сами понимаете - на кого.
  • 01.09.2020, 11:49
    в детстве на деревянной горке (!) посадил занозу в ягодицу. айкууу!!! с тех пор вообще не катаюсь и своему ребенку не позволял
  • Рита. 01.09.2020, 12:24
    Страшно, ужасно, опасно, печально...
  • ЦМ 01.09.2020, 17:06
    Россия24, площадки дожен содержать миниципалитет, т.е. глава города в том числе и БЫВШИЙ.
  • Vladimir1950 Владимир 01.09.2020, 17:29
    Какой отец (президент),такая страна, что взять!
  • vlad630 01.09.2020, 17:40
    Зато три парада, пару ысыхов и пр. пиров провели за год.
  • Soroboru 01.09.2020, 18:31
    Маски-шоу, а это не народ богатый, а всем позарез нужно авто.
    Которые потом ставить некуда, разве что на место детской площадки.
  • Soroboru, А зачем авто? Что бы ночью кататься. Пробки рассасываются к 9 вечера, а потом по всему городу пердежь прямоточников.
  • ultraxyloto 01.09.2020, 23:10
    Россия24, я вот в районе живу и когда с детьми в площадку хожу мусор всегда убираю, старший сын с удовольствием мне помогает. убираю и все равно на следующий день засирают. я не знаю, кто пьёт колу и выбрасывает окурки в детских площадках, но я не хочу чтобы мои дети стали такими свиньями. сейчас век меняется потихоньку, дети 90х уже имеют своих детей и они не хотят чтобы у их детей было такое же детство, как у них.
  • quickmen 02.09.2020, 08:15
    Ага, прокураторе делать нечего, чем по площадкам работать...
  • Анжелочка_с_печки Солнышко 02.09.2020, 18:22
    qwaszx1953v, причём "быдло" и площадки? Можно подумать, что как только сделают площадки, так и быдло не будет.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}