В Таттинском улусе столкнулись два микроавтобуса. Один человек погиб

В Таттинском улусе столкнулись два микроавтобуса. Один человек погиб

28 августа около 11 часов утра в Таттинском улусе на федеральной автодороге «Колыма» произошло ДТП, сообщает пресс-служба ГИБДД республики.

Предварительно на месте ДТП установлено, что на 236-м километре водитель автомашины Toyota Hiace Regius выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с микроавтобусом Toyota Hiace.

В результате автоаварии погибла женщина — пассажирка автомашины Toyota Hiace Regius. Всего в обеих автомашинах находилось 18 человек, в том числе 4 ребенка. Количество пострадавших уточняется.

На месте ДТП работает следственно-оперативная группа.

Все обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-100
Сообщите нам
Лучший комментарий
Concord8
Слишком быстро ездят, ещё соревнуются с друг другом кто быстрее доедит
Комментарии 71
  • login4yktru Läufst du heute? 28.08.2020, 14:16
    Жесть, конечно. Никому не пожелаешь.

    Соболезную.
  • A_vas 28.08.2020, 14:20
    Таксисты совсем озверели.
  • tyaka 28.08.2020, 14:25
    Кошмар. Надеюсь выжившие прольют свет на причину этой трагедии.
  • jokermanykt 28.08.2020, 14:25
    Мои соболезнования, страшная авария . Ждем усиление работы инспекторов ГИБДД
  • Concord8 28.08.2020, 14:34
    Слишком быстро ездят, ещё соревнуются с друг другом кто быстрее доедит
  • bender1 28.08.2020, 14:35
    Камеры счетчики средней скорости поставьте Федерации трассах в Ытык Кюеле, Чурапче и Н.Бестяхе гонять перестанут хотя бы...
  • Vortex 28.08.2020, 14:36
    Не соблюдают скоростной режим, и жажда наживы приводят к таким последствиям...
  • vik_88 28.08.2020, 14:40
    Как же достали эти лихачи-таксисты! Они ниже 120 км/ч не ездят по трассе! Надо ГИБДД за них всерьез взяться, сколько можно то!!
  • Putinsan2020 28.08.2020, 14:42
    Мне учитель в автошколе говорил, рано или поздно лихачи встречаются на дороге не гоняйте и соблюдайте пдд. Вот и результат.
  • nikonnn 28.08.2020, 14:47
    Надо вернуть автовокзалы, пусть перевозками занимаются специализированные предприятия.
  • GRB 28.08.2020, 14:51
    хайс региус походу с хандыги или оймякон. у таттинцев вроде нет региусов, только миллионники.
  • Corvair 28.08.2020, 14:53
    Дороги надо увешать камерами, только так можно приучить водил к порядку.
  • Ррысь 28.08.2020, 14:59
    я думаю это всё от того, что есть такие агрегаторы индрайвер например - закон позволяет. однажды я сел в такси на заднее сиденье, а там выкатилась ракета из под водительского... я вышел, сказал не поеду. и сидел не Иван, как было в индрайвере указано, а какой то Абдулла наверное.... во время пандемии такси было запрещено, а индрайвер быстро изменился - попутки появилась вкладка. совести нет у этих предпринимателей!!!
  • Ytv6 Tygh 28.08.2020, 15:01
    Этих хайсов надо запретить работу на такси. Очень уязвимые при столкновении, железо как картон
  • stanislav 28.08.2020, 15:02
    Вообще нужно ограничить скорость передвижения маршрутных такси программно зашить в компьютер авто, а то слишком много смертей. Каждый год погибают, два или три года назад аж заживо сгорели.
  • айкы алексей 28.08.2020, 15:06
    GRB, а что такое миллионник?
  • ЕвгенБ Евгений 28.08.2020, 15:08
    vik_88, чем ГИБДД поможет?Если башки нет,то никто не поможет.
  • Loso 28.08.2020, 15:19
    Таксисты в пыли, при нулевой видимости, а выходят на обгон, и вот результат
  • Kicker42 28.08.2020, 15:22
    Таксисты за последнее время убили больше народу чем убийцы. Надо ужесточать требования, устанавливать ЖПС Глонас , вести контроль скорости и отдыха водителей
  • Ррысь 28.08.2020, 15:26
    Kicker42, да есть всё это. Но по закону, который приняли с подачи Путина, - поддержка типа предпринимательства, отменили обязательные лицензии и теперь гаи их ловит на полпути - если поймает то штраф 500 руб, на который им фиолетово.
    лицензии отменили, надеясь на совесть, а совесть у нас такая) не пойман - не вор. Россию еще рано отпускать в демократию, мы не несем ответственности за себя и свои действия к сожалению
  • Chikron 28.08.2020, 15:28
    На этой трассе пора уже пост ГАИ ставить, в административныз центрах и между ними
  • умный Анатолий Виссерман 28.08.2020, 15:30
    Ytv6, так точно, надо чтобы БТРы возили людей, они крепкие!
  • Байбал88
    Байбал
    28.08.2020, 15:33
    Вслепую выходят на обгон.Трасса пыльная.В чурапче хорошо что разбитая сильно не разгонишься.Легковушки точно ходовую ушатают в чурапче.
  • Warthunder Николай 28.08.2020, 15:52
    Уснул чтоле
  • В83 28.08.2020, 15:59
    Когда появятся межулусные муницпальные автобусы?
  • Сэксей 28.08.2020, 16:19
    Фото микроавтобуса после аварии--не для слабонервных.Сколько было уже подобных ДТП, но ничто их не остановит,даже гибель не отрезвит,потому что следующий лихач и кандидат в инвалиды или в покойники твердо уверен, что подобного с ним не произойдет и под музыку выжимает 140 км.в час. Ездить с такими это игра в русскую рулетку,не сегодня, так завтра.
  • никз 28.08.2020, 16:22
    Автобаны надо хорошие сделать и запустить автобусные рейсы типа икарусов, комфортные. И дешевле и безопаснее будет. Вилюйский тракт почти сделали дорогу, вот с него и начните.Сколько можно, за родных и близких боязно
  • никз 28.08.2020, 16:29
    айкы, миллион людский душ на тот свет должны отправить
  • trew 28.08.2020, 16:36
    таксисты совсем с ума сошли из за жажды наживы! пора прижать их!
  • viza4251 28.08.2020, 17:00
    Наших таксистов надо отправить в Сирию. Пусть там на патрулировании гоняются с американцами, выяснят чьи машины крепче и быстрее, чье мастерство лучше
  • vasia_gorii 28.08.2020, 17:06
    @Ytv6, Они все картонные.
    Ну не посадишь пассажира в танке.
    Думаешь наш автопром лучше?
    Все зависит от манеры езды.
    Было бы здорово молодым до 30 лет запретить таксовать на межгород.У них кровь играет о гоняет не думая что люди у него в салоне.
  • боронока коля 28.08.2020, 17:23
    Региус такси с усть неры
  • Дерсу-Узала Владимир 28.08.2020, 17:39
    Нужно разрешить в межулусных перевозках только Автобусы с лимитерами до 70км/час
  • КимЧенЫн 28.08.2020, 17:49
    Ррысь, на категорию Д лицензию никто ещё не отменял
  • Feeling_HI 28.08.2020, 17:52
    Асфальтировать надо с Тюнгюлю до Ытык Кюэля
  • Евгений3 28.08.2020, 17:56
    Сразу обоих водителей в тюрьму лет на 20.Носятся за рублем не думая о людях.
  • moon226 28.08.2020, 18:07
    по Хангаласскому ездят тоже д.е.б.и.л.ы. Один раз хотела прям догнать и "поговорить" за создание опасной ситуации.
  • GRB 28.08.2020, 18:15
    айкы, хайс с жаргонным названием, не знаю, почему так назвали
  • санакиьи 28.08.2020, 18:19
    Ytv6, раньше писали "надо уазики запретить! Никакой безопасности там нет! Пусть таксисты на японских ездят, например хайсы же есть!" Так что машины не причем. Виноваты дебилы которые на них ездят!
  • айкы алексей 28.08.2020, 18:37
    GRB, когда то лимон видимо стоил
  • Roker 28.08.2020, 18:42
    Да летают так как будто за ними черти гонятся, пора бы уже заставить их ставить тахограф,и контролировать их скорость и время движения, только наказывая рублём их можно исправить.
  • Дядя_Витя Дядя Витя 28.08.2020, 19:00
    айкы, ЕвгенБ, ходили слухи, что старые Хайсы ходили миллион км без капремонта. Эта легенда плавно перешла на новые Хайсы.
  • niemeyer Oscar 28.08.2020, 19:07
    Corvair, так у них у всех радары стоят. камеры не помогут.
  • oda2015 28.08.2020, 19:15
    Дядя_Витя, ни фига такого нет. Это была легенда про крузаки, еще в начале 90-х, когда крузаки были в Якутугле (кто помнит это?). и им заливали моторное масло было импортное, все в фирменных бочках и в спецупаковке (деревянные ящики и поддоны).
  • добро20 Добро 28.08.2020, 19:33
    оба говорят хандыгские
  • AKS_MILAN 28.08.2020, 19:59
    На таких трассах нужны камеры фиксации средней, максимальной скорости... Сразу от села до села ставить на весь пусть! А так пока будет вольная трасса, жертвы каждый год, а то месяц будут!
  • Создатель3 28.08.2020, 20:01
    Два дня назад приехала из Сунтар. Ехала 60, местами 40, где 80. При малом угле дальнего и сложного поворота обогоняет таксист , со скоростью 100, оставив за собой тяжёлую пыль, на что пришлось притормозить, ибо как в густом тумане. В этот же момент выскакивает встречно другой такой же умник , этот же вынужденно возвращается в свою, вытесняя меня из моей полосы . Вот так они ездят. Таксисты, кто может узнал себя и эту ситуацию, я ехала с малолетними детьми, без агрессии, спокойно и уверенно, а вы в погоне за часами и деньгами создали очень опасную ситуацию
  • Nyurba_Lynx Lynx 28.08.2020, 20:22
    Суол быыла бэт, суолу оҥорботтор батта. Уонна ол камера бөҕөтө ыйаатахтарына быыл буолар буо сонно тута. Уонна салҕыы тугу да көрдөрбөт.
  • Ваше_Величество проста атец 28.08.2020, 20:41
    A_vas, да, соревнуются между собой кто больше всех людей убьет
  • URSUS 28.08.2020, 21:03
    Совесть пассажира - главный контроллер. Пассажиры должны пресекать такое халатное отношение к себе. Надо разрешить ездить только водителям с регистраторами, чтобы пассажиры могли забрать запись и передать гибдд.
  • айкы алексей 28.08.2020, 21:08
    Дядя_Витя, не было таких хайсов что миллион ходили
  • Суолауола 28.08.2020, 21:15
    Хас киьи тыынагар тураллар ессе ити хайстаах таксистар, син биир ейдемметтер.
  • Sakha_87 28.08.2020, 21:52
    Были бы Уазики все бы погибли
  • Дядя_Витя Дядя Витя 28.08.2020, 23:01
    айкы, я же написал - слухи ходили.
  • GaydzinSnezhana Снежана 28.08.2020, 23:39
    да уж это уже какая та статистика, в месяц уж точно ктото из хайсоводов так встречается.
    жаль конечно, но не понимаю зачем так гонять, и выходить на встречку.
    пжалста таксисты хайса едьте помедленнее и по своей полосе, на встречку не выходите, и пожалуйста думайте не только о себе и своём кармане..
    написала, пассажир таксистов на уазиках и хайсов, с 15 летним стажем.
  • Ролл777 29.08.2020, 00:12
    Скорее всего уснул наверно от усталости и дальности дороги. Надо было перед поездкой хорошо отдохнуть и покормить древнюю землю немножко едой. Дать дань уважения к древней колымской земле.
  • Cav090283 29.08.2020, 01:37
    Саамай учугэй ньыма суолу онорон бутуоххэ наада. Алдьаннын ээ ардах кэннэ 30-40 айанныахтара. Бюджетка да экономия , дьон да сыалай
  • Al_2013 Al 29.08.2020, 01:48
    Оо, опять ДТП со смертельным исходом. Мои соболезнования.
    В том, то и дело, что во всех микроавтобусах есть тахографы и они на него забили. Проще заплатить щтрафы и на этом все. Закон такой сырой.
  • Ais_ais 29.08.2020, 02:40
    Кстати в последнее время замечаю водил занимающих центр дороги, движутся по разделительной полосе и считают себя хозяевами дороги и на характере со встречной машиной типа на кто ссыканет, уступит центр дороги, а здесь видимо встретились видимо два таких водил
  • Арарат 29.08.2020, 05:55
    Создатель3, согласна. Тоже езжу очень осторожно. У мужчин в крови обгон, сын сидит сзади и подгоняет меня. Главное, сам водить не умеет, только в комп играх пальчиками нажимает )))) Обгони его, сколько долго будешь дышать пылью говорит ((( А если встречка? В густой пыли ничего не видно, же. На время замолкает и говорит, ну и плетись тогда. Муж такой же.... не люблю их возить. Умничают и дают на каждом шагу «умные советы»
  • Арарат 29.08.2020, 05:57
    Ais_ais, слава богу, я таких не встретила пока ездила.
  • Арарат 29.08.2020, 06:11
    Cav090283, оннук ))) дуракам хорошие дороги только вред. Не умеют ездить. На хорошей дороге лихачат будь здоров. По колдобинам некоторые умудряются обгонять
  • умамного 29.08.2020, 07:16
    GRB, миллионники и есть региусы
  • yyskr62 29.08.2020, 07:40
    Да что это творится такое, люди добрые...

    Ужас!

    Какой ужас! Кошмар!
  • В83 29.08.2020, 08:19
    Кароч, нам надо большие автобусы с автопилотом!
  • Sakhapatriot алексей 29.08.2020, 08:50
    Обгон это опасный маневр еще когда пыль стоит на дороге, вот надо убедившись в безопасности маневра надо это делать
  • mama1950nastj Анастасия 29.08.2020, 09:23
    Concord8, можно сказать,летают.и называется обогнал.или это судьба или дурак не знаеш как и назвать.
  • мммддд daaizh 29.08.2020, 09:28
    все таксуют, кому деньги нужны. надо разрешительную процедуру ввести, включая психологическую диагностику для водил. А то половин а из них одно дурачье, еле2 три класса образования. Какие там ответственность и сознательность
  • SarsunnuKyn Сарсынны кун 29.08.2020, 10:38
    Именитые Таттинские гонщики!
  • irnicklong 29.08.2020, 12:50
    Ролл777, хорошо бы 2 водителей должны быть,чтьбы .сменяли друг друга.Как-то так везли нас в Сордоннох давно.И не гнали ребята.Может повезло...
  • vasia_gorii 30.08.2020, 08:42
    Дерсу-Узала, Желательно всем таксистам ставить ТАХОГРАФ не важно какая у тебя категория и чтобы ГАИШНИКИ проверяли их на нарушении .И тогда может быть было бы по меньше этих гонок.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (4)
  • Федот_да_не_Тот 28.08.2020, 18:52
    Беда с этими таксистами... Себя не жалеют, а людей тем более.
  • Федот_да_не_Тот 28.08.2020, 18:53
    Беда с этими таксистами ... Не жалеют ни себя, ни людей.
  • Qaz123plm Розалия 28.08.2020, 20:54
    Обе машины Хандыгские