В День кино в Якутске прошел кинопоказ для собак

В День кино в Якутске прошел кинопоказ для собак

В День кино, 27 августа, в Якутске в кинотеатре Cinema-Center прошел специальный показ. Зрителями были домашние собаки. Это первый в России кинопоказ такого рода, отметили в кинотеатре. 

Руководство кинотеатра сообщило, что День кино не мог пройти без показа фильмов. Однако людям нельзя посещать кинотеатры из-за карантинных ограничений в Якутии, поэтому кинозрителями стали домашние животные. Акция стала своеобразным ответом карантинным реалиям.

Собак рассадили в шахматном порядке, чтобы соблюсти социальное дистанцирование. Зрителей обеспечили медицинскими масками. Четвероногие участники акции посмотрели фильм про дружбу человека с собакой.

«Показ фильма прошел очень удачно. Это первый в России кинопоказ специально для четвероногих друзей. Никто не нарушал дисциплину, социальную дистанцию. Четвероногие зрители вели себя аккуратно и чисто, тем не менее после сеанса мы тщательно продезинфицировали помещение», — отметили сотрудники Cinema-Center.

В кинотеатре отметили, что уже проработали все рекомендации Роспотребнадзора: дезинфекцию рук на входе, рассадку зрителей с учетом социального дистанцирования, разметку расстояния, установили бактерицидные рециркуляторы.

video preview

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
14
Сообщить новость
Лучший комментарий
MitChak Митхун
Совсем крыша поехала?
Комментарии 31
  • login4yktru Stay clean 28.08.2020, 14:45
    Что это за издевательство над животными?
  • нуэтоваще 28.08.2020, 14:49
    Своеобразный протест. Таким макаром кинотеатр напомнил, что с марта простаивает, и пора бы уже запускать нормальных зрителей. Интересно, псы кресла пометили?
  • MitChak Митхун 28.08.2020, 14:49
    Совсем крыша поехала?
  • Моргенмуффель 28.08.2020, 14:50
    Мда, лишний повод не заглядывать в синема после открытия. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы, не, не слышал
  • Кот_В_Унтах_ Меня не зовут. Я сам прихожу 28.08.2020, 14:55
    Один вопрос : ЗАЧеМ?
  • tyaka 28.08.2020, 14:59
    А кота можно принести на сеанс, я заплачу....))
  • Ламербол Алексей Стуков 28.08.2020, 15:05
    Ахаха, Якутск впереди планеты всей!
  • Раныч Николай 28.08.2020, 15:14
    Я бы не сидел на таких местах
  • ПлюммБумм 28.08.2020, 15:16
    Маразм
  • October3 October 28.08.2020, 15:19
    Хайп, скоро до федералов дойдет:)
  • ammos 28.08.2020, 15:24
    Куоскалар эмиэ бахараллар.

    Теперь для кошек надо провести =)
  • unimat 28.08.2020, 15:40
    Это прикол что ли?!
  • IvanIvanov1 28.08.2020, 15:40
    Зря возмущаетесь.
    Люди от этих собак не особо отличаются: в намордниках, на поводке, всё по команде, кормят.
    Ваша очередь настанет, когда хозяин разрешит.
  • Mars_Attack 28.08.2020, 15:45
    Завидую этим песелям, не могу больше на телевизоре смотреть фильмы, нужна эта атмосфера большого зала с большим экраном, вот эта вот магия синематографа
  • Нелогичная 28.08.2020, 15:45
    Теперь там еще и блохи
  • Georg888 28.08.2020, 16:13
    Да уже разрешите кинотеатры, совсем что ли крыша поехала у Айса. На битком набитых автобусах ездим, по магазинам по бутикам толпимся, а в кинотеатры низзяя.
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 28.08.2020, 16:27
    Надо было своих оленей принести
  • MrLaw 28.08.2020, 16:31
    Пазики на городские автобусы давно надо заменить
  • markovman 28.08.2020, 16:53
    Теперь Рэкса буду в кинотеатр водить, он заценит кинчик и мне всё расскажет
  • RS1616 28.08.2020, 16:58
    Йооолки...
  • Innosent 28.08.2020, 18:46
    Сума сошли видать
  • Гошан14 28.08.2020, 19:18
    Дезинфекцию лап а не рук. И вообще то дожили так сказать.
  • Botoed 28.08.2020, 20:53
    прикольно, собаки тоже имеют право ходить в кино
  • .ыыы аллергия от шерсти ... закрыть после этого эту синему ! , зоопарк развели , куда только санэпиднадзор смотрит , коров ,лошадей заведите сразу ...
  • yyskr62 29.08.2020, 08:07
    Ну надо же такие юморные мероприятия устраивать!

    Дикий хохот!

    Прямо по-собачьему.

    Ха - Ха - Ха !!
  • yyskr62 29.08.2020, 08:08
    Солид1,

    "Надо было своих оленей принести"

    Ха - Ха - Ха !!
  • yyskr62 29.08.2020, 08:09
    ammos,

    "Куоскалар эмиэ бахараллар.

    Теперь для кошек надо провести =)"

    Ха - Ха - Ха !!
  • yyskr62 29.08.2020, 08:10
    Innosent,

    "Сума сошли видать"

    И не говорите.

    Надо ведь до такого ещё додуматься.

    Ха - Ха - Ха !!
  • vov4ik_1 29.08.2020, 12:49
    ну емае, вы че разоритесь то так ?
  • 31.08.2020, 12:58
    Постебались над теми кто ввел ограничения))
  • gx100 01.09.2020, 17:27
    Приравняли своих посетителей с собаками? или я неправильно понял...
    И полсе этого собачника в зал пускают людей. ни ногой в синема центр - пусть и дальше собак заводят.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • MarinaSokolova Айсек Кириллов 28.08.2020, 15:05
    ))), хоть собачкам разнообразили жизнь ), когда мы попадём в кинотеатры-неизвестно...
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}