Айсен Николаев: открытие театров и кинотеатров планируется 15 сентября

Айсен Николаев: открытие театров и кинотеатров планируется 15 сентября

Глава Якутии Айсен Николаев 27 августа, отвечая на вопросы граждан в прямом эфире в социальных сетях, объявил, что открытие кинотеатров и театров планируется 15 сентября.

При этом репетиции в театрах возобновятся с 28 августа.

«Репетиции наших театров с 28 августа разрешены, но сами мероприятия театральные не будут проводиться до 15 сентября минимум», — отметил глава. 

Таким образом театрально-зрелищные учреждения, творческие коллективы, ансамбли, народные театры в муниципальных образованиях смогут начать репетиции 28 августа. Кинотеатры, по словам главы, планируется открыть 15 сентября. 

Также руководитель региона отметил, что с 1 октября начнут работу музыкальные школы и школы искусств, 13 сентября запланировано открытие ДК им. Гагарина в Якутске, сообщает пресс-центр министерства культуры и духовного развития РС(Я).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-11
Сообщить новость
Лучший комментарий
same_person
за то работают ночные клубы и люди ездят в забитых до отказа автобусах) Этот ваш коронавирус что, не распространяется в ночных клубах, тренажерках, в магазинах, в автобусах и пр?) Я вас умоляю, господа лицемеры, харе уже валять дурака с умными лицами)
Комментарии 72
  • Россия24 Россия 27.08.2020, 21:05
    А можно ссылку на полную версию выступления главы республики?
  • GRISVOLD 27.08.2020, 21:06
    Начните плановую педпомощь населению, можно даже поэтапно. Составьте график кому необходима срочная плановая операция, сердечники, печеночники, кишечнобольные итд.
  • SEV_ SEV 27.08.2020, 21:11
    мы хотим посмотреть фильм Довод. Откройте
  • АльфаВолк 27.08.2020, 21:12
    Все правильно, пусть все открывается по очереди и со строгим соблюдением правил. НО, нужно поддержать бизнес!
  • Россия24 Россия 27.08.2020, 21:12
    Чет я не понял эти минусы?Я просто ссылку спросил официальную.Не успел посмотреть по телевизору.Дети что ли националисты минусуют?
  • Россия24 Россия 27.08.2020, 21:13
    На мои вопросы он в социальных сетях не ответил.Проигнорил.Поэтому и хочу посмотреть.
  • Djalygyr 27.08.2020, 21:16
    C 4 труфонами сидит, аднака по всем кармашкам таскает.
  • АльфаВолк 27.08.2020, 21:17
    АльфаВолк, и да, Айсен Сергеевич, давайте уж быть честными и анализы нормально брать, не усложнять всю схему ради цифр для столицы. Вон, люди стали чаще умирать, чаще даже когда цифры заболевших были больше. Народ же не обманешь.
  • aramith 27.08.2020, 21:23
    Вот честно, этот неугомонный Айсен начинает всё больше и больше раздражать.
    Его бы самого в кинотеатр отправить с ковид-больными-переносчиками.
  • LEO 27.08.2020, 21:24
    Откройте кинотеатры! В Европе давно уже открылись! В Москве все кт открыты! С 1 сентября уже во всем мире кт открываются!!!
  • same_person 27.08.2020, 21:24
    за то работают ночные клубы и люди ездят в забитых до отказа автобусах) Этот ваш коронавирус что, не распространяется в ночных клубах, тренажерках, в магазинах, в автобусах и пр?) Я вас умоляю, господа лицемеры, харе уже валять дурака с умными лицами)
  • relad18 27.08.2020, 21:28
    да и общепит надо нормально открыть, а то ввели требования разные неадекватные.
  • angel_anna 27.08.2020, 21:29
    LEO, В Европе вторая волна Covid19 начинается. Начинают опять закрываться.
  • Samm1 27.08.2020, 21:30
    Уважаемый наш Глава как всегда проводит прямые эфиры чтоб повысить свой рейтинг. Информацию которую выдает, она противоречива. Все регионы уже открылись, можно ходить в кинотеатры, рассадку надо организовать, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора по санитарной безопасности. Запретить нельзя разрешить. 15 сентября откроет а 16 закроет. Почти как про организацию образовательного процесса
  • ПравдаЖизни 27.08.2020, 21:31
    Странно. Посмотришь в телевизор, там ужас-ужас. Посмотришь на улицу, жизнь продолжается. Похоже на раздвоение личности. Только не очень понятно у кого то раздвоение, то ли у меня, то ли ещё у кого.
  • Aleksandr0606 aleksandr 27.08.2020, 21:31
    Ппц докатились, сидит опу не подымет, ладно вирус гуляет сейчас, а до этого хоть одно нормальное публичное было было?! Я не помню, потому что они боятся вопросы правды! Они отвечают только на которые им нравятся и знают ответ в месенджерах!!! Трусы!
  • tyaka 27.08.2020, 21:32
    А вам не кажется, что власти решили отработать на нас тактику психологического давления, - если мы не можем изменить ситуацию, то нам рано или поздно придётся измениться самим, чтобы не заболеть..(( Ну не слышит нас власть и карантин без приказа из Москвы, никто вводить не собирается. Люди будут по прежнему умирать от этой заразы, но видать для чиновников и экономики эти потери не столь критичны...((
  • JohnnyB Джон 27.08.2020, 21:42
    А в автобусах, что не толпятся? В том, же хозмаркете?
  • Эр_бэрдэ3 27.08.2020, 21:46
    Почему народ всегда против???
  • litroboll 27.08.2020, 21:47
    same_person, больницы не работают зато платные во всю. Когда же кончится эта клоунада ей богу
  • Коровьев-Фагот 27.08.2020, 21:47
    same_person, а ты чтобы сделал? Раз такой умный? Интересно послушать точку зрения мега "вирусолога"
  • Коровьев-Фагот 27.08.2020, 21:47
    litroboll, работают, не врите
  • Коровьев-Фагот 27.08.2020, 21:48
    JohnnyB, никто не заставляет людей толпиться в хозмаркете, это их выбор или по вашему глава должен стоять и следить за всеми?
  • spser 27.08.2020, 21:49
    Когда поликлиники откроют? Плановых не принимают нигде!!!
  • Коровьев-Фагот 27.08.2020, 21:49
    Samm1, все зависит от региона и как вирус себя там чувствует и проявляет, неужели взрослые люди могут быть на столько неосведомленными...
  • litroboll 27.08.2020, 21:49
    Коровьев-Фагот, офтальмология, стоматологии нет не работают
  • Коровьев-Фагот 27.08.2020, 21:49
    spser, принимают
  • Archaotic 27.08.2020, 21:50
    Не стоит, bro. Смерти по осени считают.
  • Ais_ais 27.08.2020, 21:53
    same_person, ты серьезно? Про главу республики такое писать: "господа лицемеры" ты либо слабоумный или же заграничный оппозиционер
  • same_person, сравнил общественный транспорт и магазины с киношкой. Кино можно бесплатно и дома смотреть.
  • nevidnoglaz anonim 27.08.2020, 21:54
    Берегите себя, каждый сам выбирает что ему делать или нет. Пускай открываются, людям деньги нужны чтобы семьи кормить, а те кто и так припеваючи живут, не жалуйтесь. Ситуация неоднозначная, но в городе уже все норм же, не?
  • trombler ыы 27.08.2020, 21:58
    tyaka, наоборот пытаються уберечь от болезни, но в то же время людям нужно зарабатывать на хлеб
  • Вирусолог 27.08.2020, 22:02
    relad18, адекватные ведь, никто болеть не хочет и голодать тоже
  • Изморозь 27.08.2020, 22:03
    все настолько плохо, что уже давно стабильно - открывай! хочу кино!
  • tyaka 27.08.2020, 22:05
    В эту фальшивую победу над коронавирусом и заниженную статистику могут поверить только дегенераты....(( Жалко людей, которые не переживут эту пандемию.
  • LEO 27.08.2020, 22:09
    angel_anna, проработал весь карантин в «закрытой» организации с людьми. Без маски и перчаток. Друзья и родственники не заболели. Только какие то знакомые знакомых «заболели». Обычный грипп или орви на самом деле...
  • mordovorota s 27.08.2020, 22:10
    tyaka, а кто сказал что пандемию победили? Только ты и сказала
  • mordovorota s 27.08.2020, 22:11
    LEO, сходите в места где лежат больные и у них спросите или у людей у которых родные ушли на тот свет.
  • Argax 27.08.2020, 22:12
    Это что за ботаник
  • Дэмиен 27.08.2020, 22:16
    видеоверсия прямой трансляции https://www.youtube.com/watch?v=3vrpQsyE5SM
  • LEO 27.08.2020, 22:17
    mordovorota, факт в том что статистически это не пандемия. Люди больше умирают у нас от спида/рака/тубика/др. А щас когда все больницы заняты только ковидом, у нас сверхсмертность от того что другие болезни не лечат!
  • vova32 27.08.2020, 22:18
    сымыйа ыарыыларынан дьону сордоотулар а5ай
  • mordovorota s 27.08.2020, 22:20
    LEO, потому-что высокая степень заражения или как там, передается сильнее чем грипп в кратце говоря, поэтому весь мир его и боится
  • mordovorota s 27.08.2020, 22:21
    vova32, обсерваторга баран кими эбит сыллаан кэл онтон манна суруйаар хайдаххыный
  • U-96 27.08.2020, 22:21
    Не забудьте поднять цены на билеты и туалеты. Как это сделали на стадионах вход 100 и душа нет и переодеться негде. Тренируйтесь и не болейте.
  • tyaka 27.08.2020, 22:22
    mordovorota, Все вы прекрасно понимаете о чем идёт речь, и не надо включать дурачка. Искусные льстецы обычно не менее искусные клеветники.
  • apos555 😂 27.08.2020, 22:35
    Клоун, ахахаха
  • RealMcR Мой господин 27.08.2020, 22:39
    Россия24, а он и не ответит. Там все подстановочно как и прямая линия сВальдемаром
  • same_person 27.08.2020, 22:39
    Коровьев-Фагот, ну раз запрещают кинотеатры, то пускай запрещают и тренажерки, клубы, автобусы, алкомаркеты, больницы и пр.). Или вы думаете, что в автобусах, клубах, тренажерках вирусов меньше, чем в кинотеатре?)
  • same_person 27.08.2020, 22:43
    Неправильный_ник, при чём тут бесплатно или дома смотреть?) Вопрос не в том, что удобно, а в безопасности. Не думаю, что в кинотеатре больше вирусов, чем в автобусе, клубе и тренажерном, где народу в разы больше)
  • ваня_ 27.08.2020, 22:46
    Наверное многих интересует открытие больниц, а не театров.
  • same_person 27.08.2020, 22:48
    Ais_ais, уж лучше быть слабоумным оппозиционером, чем лицемерным лизоблюдом, как вы)
  • vitek761 Виктор 27.08.2020, 23:00
    Коровьев-Фагот, не ври .поликлиники только если сильно заболел принимают вроде. Специалисты( невропатологи,лор,уролог типа такие врачи) не работают вообще
  • Роман. 27.08.2020, 23:02
    смешной снимок ))
    образ человека который "кривляет" из себя кинозвезду с абсолютно бездарным видом,
    телефоны изображающие видеокамеры дополняют эту комичную картину ))
    невероятное посмешище, мамбеты у власти изобрели кино и открывают его в Якутске)))

    и сейчас откроет миру настоящее кино. Н
  • Lawyer9 Petr 27.08.2020, 23:35
    Вангую 2 волну похлеще, тогда посмотрим
  • buhlo 28.08.2020, 00:43
    Да зачем они нужны эти кинотеатры а тем более театры местные одни клоуны без слез смотреть нельзя
  • Destik 28.08.2020, 03:40
    JohnnyB, в автобусах толпятся люди которые ездят на работу, магазины типа хозмаркета работают чтобы граждане следили за гигиеной и попу подтирали, разве не понятно? Давайте закроем это все, потому что кинотеатры закрыты?))
  • вик88 Виктория Семенова 28.08.2020, 04:12
    А больницы когда ?
  • Lan188 Я не я 28.08.2020, 04:59
    Вот интересно будет когда нытики и неверущие в существование ковида 19 сами заболеют. И ведь сразу побегут в больницу "лечите их скорее...."
  • Kothot Катя 28.08.2020, 07:03
    Когда откроют Фудкорты!!!!!!
  • сердж 28.08.2020, 08:57
    Открой больницы,поликлиники. Почему открыл алкашки? в доле сидишь с ними?
  • сердж 28.08.2020, 09:00
    Открывай поликлиники. Ты Аис можешь себе позволить платные поликлиники,а жители нет с их нищенской зарплатой в 26000.
  • JeanPaule Jean 28.08.2020, 09:11
    ЕСЛИ я не попаду на Чудо-женщину 1 октября это будет действительно скандал
  • Testme10 28.08.2020, 09:39
    хаха
  • толстой 28.08.2020, 10:06
    Как это понять,ограничительные меры до 18 сентября а кинотеатры откроют с 15 сентября.
  • JeanPaule Jean 28.08.2020, 10:41
    И действтительно обидно что открыли всякие алкашки - заведения, кафешки для спивания населения, а разного рода деятельность которая приносила счастье, где можно было провести семейный отдых НЕТ...кому нужны Ваши рестораны и тому подобное, тем у кого деньги есть и кому делать нечего, кто-то пашет и хочет просто в выходные сходить нормально в кино в дневное и вечернее время, думаю нормальные работники поддержат в том плане, что кто работает и пашет всю неделю, вряд ли может себе позволить еще не спать в выходные дни (и так неделю страдая от недосыпа)
  • Киношники могли бы соориентироваться и открыть просмотры кино под открытым небом для автомобилистов. Нонстоп типа, и где нидь подальше. Вот им некуда было деваться летом. Так бы могли и улицы разгрузить.
  • Ais_ais 28.08.2020, 13:28
    same_person, совсем страх потеряли!!!
  • klyuchik 28.08.2020, 14:02
    Lawyer9, проблемы начнутся, когда всех выпустят.

    Сейчас ещё не беда. Беда будет, когда люди начнут между собой контактировать, а иммунитета нет. Вот тогда и начнётся. Так мне один врач сказал ещё в конце апреля, а сейчас конец августа. И всё сидим.
  • LadyCherry 28.08.2020, 23:13
    ПравдаЖизни, вывод: не надо смотреть телевизор
  • ПравдаЖизни 29.08.2020, 08:48
    LadyCherry, и читать газет, даже электронных, тоже не надо.
  • LEO 29.08.2020, 22:48
    увидим довод самыми последними в мире! Спасибо тебе Айс! Моего голоса тебе точно больше не достанется.... да и в принципе никогда и не доставалось...
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • Новый2727 27.08.2020, 21:52
    По всей России открыты, только мы в 7опе, 3 сентября так то люди хэ, все посмотрят а мы хэ
  • КружевааГанджубасова Оксе Чемодан Околокопсеков 28.08.2020, 12:36
    Откроют когда все из отпусков на работу выдут,потом закроют скажут никто не ходит.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}