Супруги Левадные получили реальный срок: 4 и 5 лет в колонии общего режима

Супруги Левадные получили реальный срок: 4 и 5 лет в колонии общего режима

Сегодня, 19 августа, Верховный суд Якутии вынес новый приговор: два реальных срока супругам Левадным, которые были признаны виновными в незаконном лишении свободы филиппинки Ракель Фаброз де ла Круз.

Александра Левадного приговорили к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Его арестовали в зале суда.

Кристину Левадную — к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима с отсрочкой наказания в связи с наличием несовершеннолетних детей. 

«Я добивался справедливости три года. С самого начала моя позиция заключалась в том, что люди, которые преступили закон, должны понести должное наказание независимо от чинов и должностей наравне с обычными гражданами. В настоящее время этого практически невозможно добиться.

Это была борьба с системой. С первого дня было очень сильное давление на меня и членов моей семьи. Тем не менее мы шли к этому и добились справедливости. Мне самому до сих пор в это не верится», — рассказал News.Ykt.Ru предприниматель, представитель Фаброз в суде Афанасий Алексеев после оглашения приговора. 

Напомним, Якутский горсуд в июле 2019 года приговорил Левадных к условному сроку заключения. Александр был приговорен к 5 годам условного лишения свободы с испытательным сроком на 3 года. Его также лишили звания подполковника и права занимать должности в правоохранительных органах сроком на два года. Кристина Левадная получила 4 года условного лишения свободы с испытательным сроком на 2 года. Также супругов обязали возместить моральный ущерб — по 250 тысяч рублей.

Тогда супруги подали апелляционную жалобу в Верховный суд республики. 

2 октября, изучив материалы уголовного дела, выслушав мнения сторон, суд апелляционной инстанции определил изменить приговор суда 1 инстанции, усилить назначенное осужденным наказание: Кристине назначить 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, Александру окончательно назначить 6 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года, лишить звания подполковника полиции.

Потерпевшие, в свою очередь, обратились в Кассационный суд общей юрисдикции во Владивостоке и добились отмены приговора Верховного суда. Сегодня, 19 августа, Верховный суд вынес новый приговор. 

Фото: Якутия.Инфо

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
362
Сообщите нам
Лучший комментарий
d4kks
Что там с дежурным который инфу слил рабовладельцу этому?
Комментарии 143
  • стократ сергей ян 19.08.2020, 16:25
    Ну надо же!
  • login4yktru Läufst du heute? 19.08.2020, 16:25
    Мало дали. За рабовладельчество на лет 20 их надо упечь. Садисты и психопаты.
  • d4kks 19.08.2020, 16:26
    Что там с дежурным который инфу слил рабовладельцу этому?
  • Монреаль 19.08.2020, 16:26
    Неужели
  • login4yktru Läufst du heute? 19.08.2020, 16:26
    Кстати, что там с дежурным, который слил адрес, где Фаброз скрывалась?
  • Дэмиен 19.08.2020, 16:28
    Ванугю, что эта новость наберёт туеву тучу лайкоFF. При этом простым смертным от этой новости - не будет ни холодно, ни жарко: злорадство живёт почти в каждом из жалких людишек.
  • Что-то у нас не так с судебной системой, что аж через кассацию только назначают наказание по делу, которое ясно даже обывателю.
  • d4kks 19.08.2020, 16:31
    Дэмиен, Приговоры надо с самого начала правильные выносить, и не будет злорадства. Цирк, а не судебная система.
  • ЦМ 19.08.2020, 16:31
    login4yktru, полицаи же, вот если бы простые людишки,
    тогда да, кастрация обеспечена ))))
  • NelliNik 19.08.2020, 16:32
    Круто! Афанасьев топ. Полицейский оборотень должен сидеть в тюрьме!!
  • Tante 19.08.2020, 16:32
    Вот это хорошая новость. Преступник, несмотря ни на какие погоны, должен сидеть. Иначе как требовать от других соблюдения закона.
  • apos555 😂 19.08.2020, 16:33
    Айса когда?
  • Ваше_Величество проста атец 19.08.2020, 16:34
    Дэмиен, Ливадный это вы?
  • ькмт 19.08.2020, 16:35
    если бы Алексеев, отступил - гуляли бы на свободе...
    хоть так пусть будет
  • Jhurui 19.08.2020, 16:38
    Афанасий Японец Мужик! Его нужно в Ил Дарханы! Сейчас он борится с вырубкой лесов, которую разрешил Айс
  • tyaka 19.08.2020, 16:39
    Народ любит справедливость и будем надеятся, что это ее первые шаги. Пора всех проворовавшихся чиновников призвать к ответу.
  • nikonnn 19.08.2020, 16:40
    Кто судьи Верховного Суда РС(Я) которые дали условный срок, и почему ?
  • Ianzar lanzar 19.08.2020, 16:40
    Только благодаря Афанасию добро победило зло!
  • Sata_Taas 19.08.2020, 16:41
    Молодец, Афанасий!
  • Yamazaki 19.08.2020, 16:41
    Рабовладельчество в 21 веке... жесть
  • Народовластие Народовластие 19.08.2020, 16:41
    ькмт, если бы не Алексеев (не простой человек) эти оборотни продолжали бы чёрное дело. А сколько таких животных ещё на свободе, которые друг друга прикрывают? Алексеев красавчик!
  • Iks_pert Nevagno 19.08.2020, 16:43
    Что бы ни говорили, мне жалко этих супругов.
    Алексеев так рьяно старался их посадить.
    Детей этих супругов жалко.
  • Uddun 19.08.2020, 16:43
    Детишек жалко
  • Lk1 19.08.2020, 16:44
    Долго же их в местном суде отмазывали, как могли. Владивостокский суд порешал.
  • St_Nick 19.08.2020, 16:48
    а почему так мало дали?
  • Rulfo 19.08.2020, 16:49
    Громкие дела надо сразу в другой регион переводить. Вон, почему-то Фургала в Москву увезли, могли в Хабаровске судить же.
  • Geckxo 19.08.2020, 16:50
    Ianzar, бабло победило зло)
  • 2pacshak 19.08.2020, 16:51
    Ну хоть по столько, есть справедливость в отдельных случаях!
  • Bulchut Production
    19.08.2020, 16:54
    Все правильно!!!
  • Lk1 19.08.2020, 16:54
    А как зовут местного судью, который условный срок им давал? Что за коррупционер ?
  • Веточкина 19.08.2020, 16:56
    Условно же дали, а не прям реальный срок!
  • Appos 19.08.2020, 16:58
    Менты одним словом
  • GRISVOLD 19.08.2020, 16:59
    Женщина когда то убила человека, тот лежит в земле.
  • irnicklong 19.08.2020, 17:00
    Интересно,а его Начальник(знавший,что брат Левадного с судимостью) и ...пропустивший ЛЕВАДНОГО к Аттестации ,под НОВОЙ!Фамилией, Ответил за ПОДЛОГ?Вот где КОРРУПЦИЯ!В Верхах МВД!
  • irnicklong 19.08.2020, 17:01
    Iks_pert, успокойтесь.Они Путинские получили за детей!.Небедные.
  • aaanam1 19.08.2020, 17:02
    nikonnn, в первую очередь судью городского суда (первый приговор) наказать за "беспредел".
  • WERWOLFF 19.08.2020, 17:03
    Че то даже не вериться, что таеое возможно
  • Yanapozitive Марина Марина 19.08.2020, 17:08
    Веточкина, вы хотя бы заголовок внимательно прочтите!
    Супруги Левадные получили РЕАЛЬНЫЙ срок.
    Как читаете то?
  • Serviceman2017 Владимир Садовский 19.08.2020, 17:09
    ыыы... апелляшка сыграла злую штуку.
  • NU2012 Хрюн Моржов 19.08.2020, 17:10
    Чет мало дали - 4 и 5 лет. У меня один знакомый за кражу телефона по пьяни немногим меньше срок получил (3,5 года). А ведь они совершили куда как более тяжкое преступление... Короче система правосудия у нас гнилая...
  • yyskr62 19.08.2020, 17:11
    Филиппинка Ракель Фаброз де ла Круз.

    Это кто такая?

    А вообще что произошло с ней?

    Сотрудники якт.ру неполную информацию дают...
  • КисаВоробьянинов Гигант Мысли. 19.08.2020, 17:12
    Жесть. Кристу второй раз прикрылась
  • qwerty_vatnik 19.08.2020, 17:18
    "Его также лишили звания подполковника и права занимать должности в правоохранительных органах сроком на два года."
    я вот этого не понимаю он че через два годасможет занимать должности в правоохранительных органах?
  • TamaN 19.08.2020, 17:20
    Афанасий Алексеев молодец!!! пошёл до конца и добился справедливости!!! спасибо Вам!
  • paha.vas 19.08.2020, 17:24
    @Uddun, написано с отсрочкой наказания значит она будет гулять на свободе до совершеннолетия младшего
  • швейк 19.08.2020, 17:31
    Афанасий Алексеевич молодец !
  • Нупогоди 19.08.2020, 17:34
    ТролльБитхердПарка, берите выше! Что то нет так со всей Властью.... от законодательной до исполнительной.. Но лед тронулся... глядишь так и верхушку власти подтянем к Суду!
  • PNTk 19.08.2020, 17:36
    irnicklong, законы учи умник, где ФЗ О Полиции написано что если есть близкий родственник с судимостью то не берут на службу ?
  • Моргенмуффель 19.08.2020, 17:36
    Алексеев красавчик, человек слова
  • стократ сергей ян 19.08.2020, 17:36
    Iks_pert, вырастили бы таких же, как они. И угнетали бы ваших детей. Мы не рабы!
  • worldwide88 19.08.2020, 17:37
    qwerty_vatnik, нет его обратно не возьмут ни где.
  • Idea1 19.08.2020, 17:38
    швейк, да, благодаря ему только! И как верить после такого в законность?
    Срок маленький конечно, да еще и отсрочку женщине. Но хоть так.
  • Vlaaa Владимир 19.08.2020, 17:40
    Афанасий Алексеев мужчина. Упорная, неблагодарная борьба за человека против зла завершилась победой Алексеева. Уруй! АЙХАЛ! Нашему защитнику добра
  • qwerty_vatnik 19.08.2020, 17:40
    worldwide88, а почему такая формулировка? Гос чиновников тоже там в приговорах пишут с запретом занимать гос должности со срокм там сколько то лет. А у нас так устроено что должности иногда если у них крышаи связи то могут занимать всякие должности лица с судимостью.
  • Lawyer9 Petr 19.08.2020, 17:41
    login4yktru, в Америке пожизненное
  • Коронованный Romanze 19.08.2020, 17:44
    Так щас опять подадут кассацию или надзорку. Так надо приговор надо посмотреть, если обжалованию не подлежит, то нормально.
  • Sly_Fox 19.08.2020, 17:44
    Браво, Японец !
  • Sly_Fox 19.08.2020, 17:47
    Немножко неточный заголовок - Кристина останется дома, до 3х залётов, на отсрочке. Так что, дети будут с матерью. И, теперь, все зависит от неё. Но, вот путь на госслужбу, в силовые структуры, крупные корпорации, возможно - банковскую систему, детям уже закрыт. Вот так они испортили им жизнь.
  • Sly_Fox 19.08.2020, 17:49
    И за рубеж, в некоторые страны на ПМЖ ,им всем путь отныне закрыт.
  • ziza59 19.08.2020, 17:52
    Iks_pert, им надо ьыло об детях думать раньше, когда злодеяния свои творили , а теперь уже поздно.а надо было раньше
  • 2ykt 19.08.2020, 17:52
    Респект Японцу. В приципе левый чел заступиля, потратил много своего времени/сил и довёл дело. Мужик!

    Что касается приговора, кажется маловато разаив два. За травку десятку могут, а тут человека рабом сделали.
  • uriel66666 19.08.2020, 17:55
    Веточкина, читайте внимательно.
  • uriel66666 19.08.2020, 17:56
    qwerty_vatnik, нет, это условие не применяется, ранее, судимые, несмотря на ее гашение, не берут на службу.
  • Народовластие Народовластие 19.08.2020, 17:57
    Lk1, бабки отрабатывали судьи.
  • enzy 19.08.2020, 17:57
    Японца в Ил-Дарханы!
  • irnicklong 19.08.2020, 18:00
    PNTk, да!!!Но Его взяли опять!Он поменял Фамилию!на Ф.жены!Вот и Возмущаюсь!Все друг друга Знают!в Якутске!т.е.Начальник ...за взятку?пропустил его!Щапоны я знаю!Вот и пишу и Возмущаюсь!!@
  • irnicklong 19.08.2020, 18:01
    А его женгюа,Левадная,Убила!!!сожителя!
  • Саргыда 19.08.2020, 18:03
    Человека инвалидом сделали. На закон плевать хотели. О детях раньше надо было думать. МАЛО дали.
  • irnicklong 19.08.2020, 18:04
    PNTk, вот и Возмущаюсь.Его брат-убийца!Но он поменял Фамилию на Левадного!его жены(кстати,она обвинялась в Убийстве!сожителя...он вёл дело.Но хороша она в Постели.
  • Соснап Петр 19.08.2020, 18:05
    Деньги правят миром, и судом...
  • Кучана Алекс 19.08.2020, 18:06
    Теперь гражданский иск в пользу покалеченной женщины. Как по маслу пойдет.
  • Iks_pert Nevagno 19.08.2020, 18:07
    @стократ, мы это кто?
    На родине Ракель, случись с кем либо из наших такое, так защищали бы или нет? Вопрос риторический.
    Прежними судами уже были осуждены. Можно была этими ограничиться.
    Нет. Алексееву надо свое эго поднимать
  • Саллар 19.08.2020, 18:07
    Мало дали
  • Саллар 19.08.2020, 18:08
    А вообще жили бы у себя за Уралом спокойно, жили бы не тужили бы.
  • Sakha_87 19.08.2020, 18:09
    Получили по заслугам, правосудие не пустило дело на тормоза, но могли бы побольше срок дать. Японец мужик.
  • irnicklong 19.08.2020, 18:10
    Она,Потлова,была Судима за Убийство...
    А он,брат Коваленко,судимого за рейдерство.
    Но стали ЛЕВАДНЫМИ!Поменяли паспорта через ...правильно!КОРРУПЦИЯ!В МВД!
  • irnicklong 19.08.2020, 18:13
    Надо ФСБ Проверить,кто Левадного-КОВАЛЕНКО,Аттестовал!!!Ждемс!
  • 1Шкет шкет 19.08.2020, 18:31
    Веточкина, читайте текст внимательно
  • Reboot 19.08.2020, 18:33
    Отлично.
  • КредоВсегда 19.08.2020, 18:38
    Кастрированная справедливость, если бы ещё вывели на чистую воду тех, кто на Афанасия давил и мента который инфу слил, тогда да. Но не выведут, потому что это полностью вся система, её всю не посадишь.
  • qwaszx1953v 19.08.2020, 18:39
    Быстро разбогатеть захотели Левадные, набрали и привезли обманным путем иностранок, обещая горы денег, в итоге нутро их вылезло, мало дали, ваще этот оборотень корень пустил...
  • Маски-шоу Маски шоу 19.08.2020, 18:45
    Левадный фамилию ещё менял.
    Из-за брата
    Брат его ещё тот мошенник
    А женушка Кристина Левадная в молодости убила парня саха
    На этой почве сошлась с будущим муженьком-оборотнем в погонах
  • RealMcR Мой господин 19.08.2020, 18:50
    Не факт что они будут отбывать срок в ик. Многие осуждённые гуляют на свободе хотя по приговору они сидят.
  • КапризУлька Идите Лесом 19.08.2020, 19:06
    Бедолаги
  • Hattab-2 Evgeny 19.08.2020, 19:12
    Почёт и уважение Афанасию Алексееву
  • --9-- А К 19.08.2020, 19:12
    Маски-шоу, да не была она левадная то
  • Raskosik Косой 19.08.2020, 19:13
    Дэмиен, слушай "жалкий людишко" при чем тут злорадство?!!! что этого оборотня надо было генералом сделать?! И так столько уходил от наказания и прикрывался погонами. Теперь другие псевдозащитники в высоких чинах уже подумают- а стоит ли вламываться к кому-то!!!!
  • Дьулуруйар 19.08.2020, 19:17
    Обеим по 5 лет дали бы. Вместе сели, вместе вышли.
  • jem777 19.08.2020, 19:19
    12 лет рабства
  • Саллар 19.08.2020, 19:21
    irnicklong, это шайка
  • Vortex 19.08.2020, 19:25
    А что с Лебедевым?....
  • Innosent 19.08.2020, 19:37
    Справедливость восторжествовала
  • Шафт 19.08.2020, 19:45
    Малодцы судьи!!!
  • Sly_Fox 19.08.2020, 19:50
    Iks_pert, Кристина на свободе, с детьми остаётся.
  • Sly_Fox 19.08.2020, 19:56
    Саргыда, по-моему, на сей раз, справделивое решение. И, поверьте, 5 лет зоны - это ОЧЕНЬ много. Меня всегда поражала глупость некоторых коллег, которые, видимо, искренне полагали, что служат не закону, а своему кошельку.
  • Sly_Fox 19.08.2020, 19:58
    Шафт, Интересен будет вердикт вышестоящих структур. Наверняка обжалуют.
  • Бедуин 19.08.2020, 20:32
    Ну там новости почитаешь одни миллиардеры подпольные
  • брусничка 19.08.2020, 20:40
    Все правильно
  • vik_88 19.08.2020, 20:51
    Правильно!
  • PNTk 19.08.2020, 21:38
    irnicklong, а ну тогда понятно
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 19.08.2020, 21:56
    Молодец Японец! САХА НЬОГОЙ!!!
  • RS1616 19.08.2020, 22:00
    GRISVOLD, она еще и человека убила?
  • 01011982br 19.08.2020, 22:04
    Запретить ментам заниматься бизнесом пока они служат.
  • Маски-шоу Маски шоу 19.08.2020, 22:09
    RS1616, Парня якута она убила в молодости
    Началось следствие, и на неё — молодую и статную убийцу положил глаз Левадный
    Ну и отмазал будущую жену.
    Типа она в состоянии аффекта убила
    Штраф составил 500 рублей
    И те несчастные деньги они через суд забрали у несчастной матери убитого
    Так что семейка ещё та!
  • OT 19.08.2020, 22:21
    Какой умница Афанасий Алексеев, добился справедливости! Вызывает уважение, гордость и надежду!
  • Rtkop Иван 19.08.2020, 22:25
    Эти приговоры прямо свидетельствуют о несовершенстве судебной системы. Позор якутскому городскому суду!
  • Нелогичная 19.08.2020, 23:13
    Афанасия Алексеева надо президентом республики!
  • Nikolaypetrov47 Николай 19.08.2020, 23:34
    Наконец то, правда восторжествовала. Не так то просто судиться с представителями правоохранительных органов. Все таки у нас есть справедливый суд!
  • Меркиты 19.08.2020, 23:42
    Iks_pert, а филлипинку, которая из-за них стала инвалидом не жалко? А ведь у неё тоже дети.
  • netzwerk 19.08.2020, 23:51
    Jhurui, кручу пальцем у виска
  • Покимон По 20.08.2020, 00:48
    Дежурного тоже надо посадить!
  • боронока коля 20.08.2020, 00:55
    А сколько убили филиппинок,только они знают наверное
  • kynna 20.08.2020, 04:03
    Человек слова и дела Афанасий Алексеев! почёт и уважение, в Ил Дарханы его
  • 11 Аял Атласов 20.08.2020, 06:05
    Почему судью первого не судят?
  • Nikial 20.08.2020, 06:05
    Оролльь
  • Nikial 20.08.2020, 06:16
    Когда Ракель скрывалась в семье Афанасия,супруги Левадные имели наглость силой вломиться в их дом,применяли физическую силу-это вообще беспредел от вседозволенности!Видите ли,они приехали за своей «собственностью»!Видимо это обстоятельство сильнее подстегнуло Афанасия довести дело до логического конца!Левадные думали,что на их стороне сила,безнаказанность за любые деяния,они привыкли так жить.Они настолько деградировали,что искренне наверное не понимают за что их осудили.
  • калинда 20.08.2020, 07:10
    Мне жаль только детей, они не отвечают за родителей.
  • kirsanpm kirsanpm 20.08.2020, 07:46
    ПРАВИЛЬНО!
  • beat4battle 20.08.2020, 08:20
    Преступник должен сидеть в тюрьме - тем более вина его доказана. Бедная женщина в рабстве в России побывала - до сих пор лечится пишут. Здоровье филиппинки - это ее хлеб - кому больная работница нужна
  • Slvndr1980 юрий 20.08.2020, 08:50
    Справедливый суд в Владивостоке
  • RS1616 20.08.2020, 09:21
    Ишь какие, еще они своих рабов имеют, поделом им.
  • Натка11 20.08.2020, 09:28
    Ну наконец-то справедливость восторжествовала! Алексееву респект и уважуха, красавчик, настоящий мужик!!!)
  • дикобраз 20.08.2020, 10:37
    Не судите и не будете судимы, в наше время от тюрьмы и сумы не зарекаются. Такова нынешняя система. А филиппинке то что творится здесь по барабану. А кто то пиарится в этом это очевидна. На чужом горе счастье не построишь, аукнется.
  • Порки Эндрю 20.08.2020, 11:35
    Оборотням реальный срок и надолго чб другим не повадно было
  • Germany 20.08.2020, 11:46
    Семья убийц, воров, оборотней в погонах, Левадная в молодости убила человека и осталась ненаказанной, а сколько дел натворил ее муж будучи оборотнем в погонах один бог знает.
    Мало дали срока
  • Сое 20.08.2020, 12:03
    Значит, в стороне остались: 1. Дежурный, сливший информацию. 2. Тот, кто пропустил его в органы МВД, знавший о брате. 3. Судья. 4. Те, кто давили на Алексеева.
  • Nikial 20.08.2020, 12:20
    дикобраз, -От тюрьмы да от сумы не зарекайся.Вот это надо адресовать Левадному,который по работе ловил преступников,арестовывал,сажал.А сам совершал противоправные поступки.Наверное почувствовал себя пупом Земли,зарекся от тюрьмы,да от сумы.
  • selex Илья З 20.08.2020, 12:21
    Через 2.5 года выйдет по удо
  • ЦМ 20.08.2020, 12:59
    d4kks, на боевом посту, охраняет наш с вами покой, скоро получит очередное звание )))
  • likseeva 20.08.2020, 13:07
    Молодец, Афанасий! Конечно, мало дали, но хотя бы так. Надеюсь их в будущем близко не подпустят к работе в МВД! Сколько ещё таких оборотней в погонах одному богу известно.
  • Майя-яйаМ 20.08.2020, 13:53
    бонни и клайд. Цитата: "Сейчас мы ознакамливаемся с материалами дела и наконец смогу опубликовать документы, которые ввведут Алексеева на чистую воду. Наивные" (с)
  • Натуо 20.08.2020, 14:09
    Sly_Fox, они опять фамилию поменяют и снова устроятся на работу в систему мвд...
  • aub 20.08.2020, 14:46
    Сое, 5. двое сотрудников ЦПЭ, которые сидели в засаде на Ракель по просьбе Левадного, они давали показания, типа свидетели(. Практически всё МВД на посылках у рабовладельцев.
  • POIMELI василий 20.08.2020, 16:21
    Все таки поборол систему Афанасий Алексеев но не в Якутии, а во Владивостоке через касацию
  • кун117 ав 21.08.2020, 18:29
    Круто же рабовладельцев -бандитов в погоне мало ДАЛИ СРОКА!!
    хорошо что в Владивостоке судили в Якутии даже не судили бы!! БОГ ЕСТЬ!!
  • кун117 ав 21.08.2020, 18:35
    Афанасий Алексеев! в ДАРХАНЫ!!
  • кун121 владимир 21.08.2020, 21:10
    На фото Александр Левадный рашка нацист -показывает ка был Ракель!!!
  • кун121 владимир 21.08.2020, 21:29
    Vortex, валенки и их засланные из Донбасса ФАШИСТы -нацики
  • кун122 э 21.08.2020, 21:42
    Другие Филипенко до сих пор работают на эту фашистку!!!!
  • кун122 э 21.08.2020, 21:46
    Майя-яйаМ, нацистка - не истерии и на тебя будет суд!
  • кун124 б 22.08.2020, 01:36
    Майя-яйаМ, левадный сидит ураа !!! УРААА!!! мало лет дали -фашисту!
  • кун124 б 22.08.2020, 01:38
    Майя-яйаМ, любой компромат, будет будет фильтровать суд!
  • Нико78 22.08.2020, 08:17