Якутяне выбрали лучшую школу Якутска

Якутяне выбрали лучшую школу Якутска

Редакция News.Ykt.Ru подводит итоги голосования за лучшую школу Якутска.

Голосование за городские школы проходило с 11 по 18 августа. 

Ранее по этой теме

Лучшей школой столицы республики, по мнению горожан, является средняя общеобразовательная школа №9 имени М.И. Кершенгольца. За нее проголосовали 992 человека — 10,8% проголосовавших.

Второе место по итогам голосования заняла школа №23 имени В.И. Малышкина. За нее отдали голоса 937 якутян — 10,2% респондентов.

На третьем месте — Национальная политехническая средняя общеобразовательная школа №2. Ее считают лучшей 836 человек (9,1%).

Четвертое место занял Республиканский лицей-интернат. За лицей проголосовали 736 якутян (8,04%).

На пятом месте — Физико-технический лицей имени В.П. Ларионова, набравший 674 голоса (7,3%).

Всего в голосовании приняли участие 9159 человек.

Итоги голосования
    • Средняя общеобразовательная школа №1: 1,03% (94)
    • Национальная политехническая средняя общеобразовательная школа №2: 9,13% (836)
    • Средняя общеобразовательная школа №3: 0,63% (58)
    • Средняя общеобразовательная школа №5 им. Н.О. Кривошапкина: 2,83% (259)
    • Средняя общеобразовательная школа №6: 0,66% (60)
    • Средняя общеобразовательная школа №7: 2,24% (205)
    • Средняя общеобразовательная школа №9 имени М.И. Кершенгольца: 10,83% (992)
    • Средняя общеобразовательная школа №10 имени Д.Г. Новопашина: 2,21% (202)
    • Средняя общеобразовательная школа №12: 0,74% (68)
    • Средняя общеобразовательная школа №13: 0,37% (34)
    • Средняя общеобразовательная школа №15: 1,02% (93)
    • Средняя общеобразовательная школа №16: 0,72% (66)
    • Средняя общеобразовательная школа №17: 1,74% (159)
    • Средняя общеобразовательная школа №18: 0,55% (50)
    • Средняя общеобразовательная школа №19: 0,44% (40)
    • Средняя общеобразовательная школа №20: 1,42% (130)
    • Средняя общеобразовательная школа №21: 1,69% (155)
    • Средняя общеобразовательная школа №23 имени В.И. Малышкина: 10,23% (937)
    • Средняя общеобразовательная школа №24 имени С.И. Климакова: 1,21% (111)
    • Средняя общеобразовательная школа №25: 0,99% (91)
    • Средняя общеобразовательная школа №26: 4,4% (403)
    • Средняя общеобразовательная школа №27: 0,49% (45)
    • Средняя общеобразовательная школа №29: 0,78% (71)
    • Средняя общеобразовательная школа №30 имени В.И. Кузьмина: 0,92% (84)
    • Средняя общеобразовательная школа №31: 4,32% (396)
    • Средняя общеобразовательная школа №32: 0,43% (39)
    • Средняя общеобразовательная школа №33 им. Л.А. Колосовой: 2,95% (270)
    • Средняя общеобразовательная школа №35: 1,82% (167)
    • Начальная общеобразовательная школа №36 «Надежда»: 0,66% (60)
    • Средняя общеобразовательная школа №38: 0,37% (34)
    • Саха-корейская школа: 1,19% (109)
    • Средняя общеобразовательная школа №2 имени Д.Х. Скрябина: 1,91% (175)
    • Кангаласская средняя общеобразовательная школа имени П.С. Хромова: 0,35% (32)
    • Маганская средняя общеобразовательная школа: 0,14% (13)
    • Мархинская средняя общеобразовательная школа №1: 0,41% (38)
    • Мархинская средняя общеобразовательная школа №2: 0,24% (22)
    • Табагинская средняя общеобразовательная школа: 0,19% (17)
    • Тулагинская средняя общеобразовательная школа им. П.И. Кочнева: 0,61% (56)
    • Хатасская средняя общеобразовательная школа имени П.Н. и Н.Е. Самсоновых: 1,97% (180)
    • Центр образования: 0,56% (51)
    • Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №4: 0,91% (83)
    • Специальная (коррекционная) основная общеобразовательная школа №22 (VII вида): 0,28% (26)
    • Адаптивная школа-интернат №28 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: 0,58% (53)
    • Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №34: 0,33% (30)
    • Восточно-Сибирский лицей: 0,82% (75)
    • Городская классическая гимназия: 4,55% (417)
    • Гуманитарный лицей: 0,28% (26)
    • Национальная гимназия «Айыы Кыhата»: 3,36% (308)
    • Республиканский лицей-интернат: 8,04% (736)
    • Саха гимназия: 2,66% (244)
    • Саха политехнический лицей: 4,53% (415)
    • Технический лицей Н.А. Алексеевой: 2,43% (223)
    • Физико-технический лицей имени В.П. Ларионова: 7,36% (674)
    • Частная школа «Личность»: 0,52% (48)
    • Якутская городская национальная гимназия имени А.Г. и Н.К. Чиряевых: 4,47% (409)
    • Якутский городской лицей: 4,84% (443)
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-58
Сообщите нам
Лучший комментарий
КапризУлька Идите Лесом
Лучшая школа должна определяться не количеством лайков, а средним баллом учащихся.
Комментарии 60
  • Lyubov0109 19.08.2020, 19:35
    А где 17 школа? В которую все мечтают попасть всякими путями?
  • КапризУлька Идите Лесом 19.08.2020, 19:37
    Лучшая школа должна определяться не количеством лайков, а средним баллом учащихся.
  • d4kks 19.08.2020, 19:38
    Где большая концентрация чиновничьих детей, там и лучшая школа. По факту если.
  • Maximal 19.08.2020, 19:39
    а напишите сколько скрутили
  • terrarium 19.08.2020, 19:43
    Сомнительно
  • Дэмиен 19.08.2020, 19:44
    А разве есть такие школы №9 и 23??
  • Вдад 19.08.2020, 19:50
    Дэмиен, нет таких школ
  • Yanapozitive Марина Марина 19.08.2020, 19:54
    Дэмиен, здрасьти, приехали...
    9 по ул. Дзержинского 17, прямо вдоль дороги.
    23 школа по Пояркова 8/2, за магазином Поярков.
  • irnicklong 19.08.2020, 19:54
    Смешно!Все стараются своих 1-кл. Записать в ГКГ,ЯГНГ...там по Регистрации,незавсимо от СПОСОБНОСТЕЙ!Идут даже ЗПР!
    А остальные...ЯГЛ,ФТЛ,РЛИ...берут По КОНКУРСУУУУ!с 5 кл.Отличников-Хорошистов Готовых.
    Вот и делайте выводы.
  • Полис 19.08.2020, 19:54
    Моя школа 23. Сестра ещё училась в 9. Центр Якутска.
  • ReXtor 19.08.2020, 19:57
    Дэмиен, Вдад, в 2ГИС забанили чтоли?
  • Так, стоп. Якутяне? Школу Якутска?:-)))
  • irnicklong 19.08.2020, 19:58
    Слабые школы...даже 9 стала такой,когда ушли Учителя СОВЕТСКИЕ(на пенсию).
    Вымывание Мозгов с системы Образования уже лет20-25.идет.
  • 04091924VDP Вячеслав 19.08.2020, 20:11
    Оо, молодцы, угадал
  • same_person 19.08.2020, 20:13
    @irnicklong, смотрю, у вас не слабо так подгорает). Интересно, в какой школе выпускают таких, как вы - чудных, с завышенным самомнением?) Обычно малообразованные и не очень умные люди, действительно склонны к завышенному самомнению).
  • irnicklong 19.08.2020, 20:14
    d4kks, ха-ха...Эти школы-гимназии(ЯГНГ и ГКГ(8 школа в совет.аремя),где дочь Ил Дархана учится с 1 кл...Не Лидеры.РЖУНИМАГУ...А 9шк...отстой.уже.Мы перевели племяшку в ЯГЛ.Хорошо,что сестры Учителя English,рус.и математики.Подтянули.
  • Тыыраахы 19.08.2020, 20:14
    Не якутяне, а "YKTяне".
  • 04091924VDP Вячеслав 19.08.2020, 20:16
    Maximal, скруток вроде нету. Было когда определяли красивый дом, человеком года когда Фёдоров вторым стал, мэры города и тогда ли, тогда просто аннулировали голоса в свою пользу.
  • irnicklong 19.08.2020, 20:17
    Полис, когда училась сестра?В далекие 80-е...верю.Там учителя были-Профи были!Спартаковна(англ.яз),Данга Брониславовна!-математика и др.я поактику проходила в 1981г.Спасибо им,Учителям!
  • JulySummer 19.08.2020, 20:21
    Ненужное голосование. Субъективное. Голосовать нужно за то, что объединяет, а не разобщает.
  • citiman 19.08.2020, 20:25
    irnicklong, судя по вашему комментарию, самая слабая, это где вы учились.
  • tirbege3 19.08.2020, 20:40
    Lyubov0109, Лучшие илитные школы замаскированы,зачем дразнить как говорится простой
    народ.
  • goreroar goreroar 19.08.2020, 20:40
    Необъективное голосование...
  • Gonio 19.08.2020, 21:00
    Лучшую школу надо выбирать по количеству 100 бальников ЕГЭ, а не по количеству проголосовавших
  • moon226 19.08.2020, 21:02
    Ошибка в репрезентативности, валидности выборки. В каждой школе есть сильные и добрые учителя, сильные и полные потенциала ученики. Вопрос к материальной части школы уже больше.
  • GalvanizeYKt 19.08.2020, 21:03
    Помню когда в школе учился 31 школа, всегда 1 места занимали в олимпиадах, раньше.
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 19.08.2020, 21:05
    У нас как всегда голоса определяют по Ватцапу. Мне кажется надо определит по ЗНАНИЮ учеников, по количеству медалистов и отличников.
  • gianni2015 19.08.2020, 21:08
    КапризУлька, Значит ФТЛ
  • Pestvic 19.08.2020, 21:25
    Дэмиен, Дэмиен, 9ая и 23я - это же история города
  • Stranno 19.08.2020, 21:28
    Вообще не слышал про первые три Школы :/
  • irnicklong 19.08.2020, 21:29
    citiman, 8 школа Не была слабой!в совет.время.Дети потом ее тоже заканчивали.Родня -тоже.Сейчас уже ЯГЛ многие законичили.Успешно в МГУ,МФТИ,Баумунку и т.д.ученики поступают.
    9 шк.отличная была тоже...Брат там учился в далекие 1978-1988гг.В Рижский легко поступил.
  • Levzimoy2019 Игорь 19.08.2020, 21:52
    Хаха 23 и 9? Всегда думал что это обычные школы без никакого уклона, для тех кому лишь бы среднее образование получить потом в пту ))) нет уж спасибо, я своего лучше в гкг отдам
  • stamp Sam Jackson 19.08.2020, 22:02
    Никогда бы не проголосовал за 23 школу?
    Учился в этой школе сам. Учился и сын.
    Знаю не по наслышке.
    Отстой!
  • Tuskun86 19.08.2020, 22:08
    Мне одному кажутся такие голосования бредом? Как можно выбирать что то, незная все пункты? Как?
  • дьяволицца Ада 19.08.2020, 22:12
    Ужасная 9 школа, якутов там не любят, класс рук - никакущая. В 23 школе разруха, никакого ремонта, хотела туда детей отдать, побоялась. Кто проводил голосование? Где нормальные школы?
  • SNekerq 19.08.2020, 22:16
    GalvanizeYKt, ну РК ни какая школа не победит ) это всем наверное понятно
  • Каждый голосовал за свою школу, где больше людей, больше голосов
  • Вдад 19.08.2020, 22:23
    ReXtor, да
  • Полис 19.08.2020, 22:29
    irnicklong, сестра в школе 9 училась в 1 классе и потом, как только построили школу 23, перешла туду во 2 класс.
    Я поступил в школу 23 в 1 класс со второго года её начала работы. Свежая школа была, новая. Парты новые.
    Почему эти школы лучшие? Потому что это первый каменный квартал города Якутска. Дзержинского-Лермонтова-Петра Алексеева. Это раньше называли "Ашхабад". Сложившиеся династии семей
  • хамер 20.08.2020, 01:13
    блин, а еще вечно подтрунивают над мужиками и обзывают их действия "трясти яйцами", "меряться письками". фу позор на вас.
  • Коляниколай 20.08.2020, 03:00
    Кто это придумал?
  • tatyana243 20.08.2020, 03:19
    Учились в ягнг, перешли в 23 школу, и могу сказать, что это небо и земля, однозначно 23 лучше во всех отношениях. Отношение учителей к детям, профессионализм, и вообще сама по себе атмосфера школы очень дружелюбная, спокойная, а это самое важное для ребенка.
  • tatyana243 20.08.2020, 03:21
    Теория_относительности, 9 я и 23 я однозначно не самые большие школы. 9 я вообще маленькая, 23 я тоже не очень большая, уж точно во много раз меньше чем 31, 26, 7 и 2.
  • tatyana243 20.08.2020, 03:23
    дьяволицца, ну вам тогда прямиком в ягнг, там и ремонт хороший, и одни якуты.
  • tatyana243 20.08.2020, 03:26
    КапризУлька, психологически комфортная среда для учащихся намного важнее оценок, оценки не определяют твою жизнь.
  • 11 Аял Атласов 20.08.2020, 06:27
    Школы для дебилов. Только домашнее индивидуальное занятие дает знания
  • notka2014 20.08.2020, 07:22
  • OlllE2015 20.08.2020, 09:41
    Моя сестра училась в 9 школе, ещё 1 подруга и пара знакомых , все говорят что там совсем совсем не очень и уровень обучения там тоже никакой, да верно сверху написали якутов там мало и их там мягко сказать совсем не любят,
  • qwepoi 20.08.2020, 10:07
    Лучшие школы не попали, кто будет рекламировать лучшее )
  • KaSS157 т и 20.08.2020, 10:29
    конечно где количество детей больше, там и больше голосов теоретически, малокомплектным лучшим в конкурс никак не попасть....
  • nafane4ka 20.08.2020, 10:58
    Вообще ни о чем голосование, как я могу голосовать за лучшую школу если не знаю как учат в других? У меня ребенок в 20 школе учится, я только за неё и могу проголосовать же. Короче минус Редакции News.Ykt.Ru за неадекватный опрос.
  • айкы алексей 20.08.2020, 11:11
    irnicklong, да и не только школы,свфу тоже
  • ПлюммБумм 20.08.2020, 12:10
    Бред какой то.
  • ЛогинМой ЛогинМой 20.08.2020, 12:51
    Дэмиен, ты видимо приезжий, если не знаешь эти школы.
  • Любимая 20.08.2020, 13:12
    Полный бред. Зачем проводите подобные голосования? Просто, чтобы заполнить новостную ленту? Нужно смотреть качество образования, квалификацию преподавателей и другие физические показатели, а не активность родителей школы, всяк кулик свое болото хвалит.
  • Порки Эндрю 20.08.2020, 15:00
    А по мне те школы хороши если есть сильные педагоги
  • Юклик 20.08.2020, 15:35
    Ура, 23 школа)))
  • visla Владимир Колесов 20.08.2020, 16:14
    КапризУлька, даже не так. Сколько детей поступили и закончили вышку. А то выпускаются, поступают по блату и все, после 1 курса 50-60% на отчисление.
  • NucaS_ Save me and our souls 20.08.2020, 18:55
    Я устал, поел теперь можно поспать
  • Nikolaypetrov47 Николай 21.08.2020, 08:10
    На эту лучшую школу,теперь будут очереди, как у мовзалея.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}