Глава Якутии объявил выговор министру труда и социального развития Елене Волковой

Глава Якутии объявил выговор министру труда и социального развития Елене Волковой

Распоряжением главы республики за ненадлежащий контроль работы по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции в подведомственных стационарных учреждениях социального обслуживания населения объявлен выговор министру труда и социального развития республики Елене Александровне Волковой.

Напомним, что ранее в учреждениях социального обслуживания населения было выявлено распространение новой коронавирусной инфекции. По данным фактам Айсен Николаев поручал правительству и администрации главы провести проверку, сообщает пресс-служба главы и правительства РС(Я).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
55
Сообщить новость
Лучший комментарий
Свободный_от_предрассудков
Что она видит с министерского кресла? Впрочем, как и остальные министры. Рабочий день министра должен начинаться с объезда своих "угодий", с целью контроля исполнения распоряжений, указаний, решения острых вопросов на местах, а они целыми днями по совещаниям ходят. Ставит министрами блогеров, потом выговоры объявляет.
Комментарии 95
  • умамного 14.08.2020, 18:47
    А выговор коробову? Кишка тонка?горсуду?
  • Farah Tanaris 14.08.2020, 18:47
    ну и дура
  • Что она видит с министерского кресла? Впрочем, как и остальные министры. Рабочий день министра должен начинаться с объезда своих "угодий", с целью контроля исполнения распоряжений, указаний, решения острых вопросов на местах, а они целыми днями по совещаниям ходят. Ставит министрами блогеров, потом выговоры объявляет.
  • Rtkop Иван 14.08.2020, 18:49
    За такие вещи сразу увольнять нужно, т.к. угрозе подвергались пожилые люди из группы риска. А жизнь и здоровье людей превыше всего!
  • paha11 weqeqe 14.08.2020, 18:50
    Ибо чтоб другим министрам не повадно было
  • Gthad 14.08.2020, 18:51
    умамного, Так он же не министр...
  • Шпак Антон Семенович 14.08.2020, 18:52
    расстрельная должность как и министр с/х
  • salonka 14.08.2020, 18:53
    А чего ожидали? Сам вирус не исчезнет
  • Ytv6 Tygh 14.08.2020, 18:56
    А че не уволили
  • tyaka 14.08.2020, 18:57
    Психоневрологический интернат г. Томмот, дом престарелых г. Якутск, а третье учреждение то какое??? Опять утаиваете!!!
  • godika 14.08.2020, 19:01
    Не время для расслаблений
  • Monstera30 Monstera 14.08.2020, 19:03
    Барахсаны
  • why_not 14.08.2020, 19:03
    Надеюсь сделает выводы и пойдет только на пользу
  • Сэксей 14.08.2020, 19:05
    Выговор? Считайте погладил по головке,ибо родственница, за такую халатность судят и увольняют с работы. Неет,с такими работниками эту опасную болезнь не остановить.Колокол звонит по Айсену,сколько было предупреждений,а все впустую.
  • trew 14.08.2020, 19:09
    кадровая работа в АГиП - провальная. Там до сих пор почему то люди БЕА сидят. Наверное интриги против Айса плетут.
  • Я чет не понял, а при чем тут министерство труда? Вроде контроль за эпид ситуацией на Роспотребнадзор накладывается!?
  • Вилюйчанин 14.08.2020, 19:13
    Нашел крайнего
  • A_vas 14.08.2020, 19:13
    Rtkop, даже в других областях РФ такие министры сразу подают в отставку, не говоря про за бугорные. Видно она родственница или землячка туриста.
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 14.08.2020, 19:14
    А где сам видос выговора? Может и не было никакого выговора
  • alex-a 14.08.2020, 19:15
    Кырасабыссу наказали)))
  • Innosent 14.08.2020, 19:15
    Правильно первое и последнее предложение
  • Right1 Right 14.08.2020, 19:17
    А если будет летальный исход?
  • paha11 weqeqe 14.08.2020, 19:18
    Right1, Переплюнь
  • TygoR tygo 14.08.2020, 19:19
    Она такая секси
  • Gazeller 14.08.2020, 19:20
    А она то причем? Мне искренне жаль красавицу, можно сказать, за всех отдулась.
  • zzmmllpp Никола 14.08.2020, 19:21
    она хоть знает что такое карантин?
  • Gazeller 14.08.2020, 19:21
    Надо было премьер-министру объявить выговор.
  • Neplohoi 14.08.2020, 19:23
    красивые министры в РС(Я)
  • Corps999 14.08.2020, 19:25
    Слабак. Не смог уволить
  • Cheid 14.08.2020, 19:27
    По идее это Минздрав, Балабкина и Айс с охотниками распустили инфекцию по районам, а виноват Минтруд... да. По мне она единственная инициативная, отвечает на сложные вопросы, старается вникать, тк молодая.
  • A500900z1981G20A09A 14.08.2020, 19:28
    Опять будут перемены
  • Bred Pitt
    Bred Pitt
    14.08.2020, 19:32
    Сэксей, Ну да , Волковы вервилы
  • Corps999 14.08.2020, 19:32
    Right1, был же уже
  • nik5791 Ник 14.08.2020, 19:33
    умамного, умамало, как можно выговор дать человеку с частной конторы
  • Север50 14.08.2020, 19:37
    Новый премьер должен разогнать всех некомпетентных министров
  • A555 14.08.2020, 19:41
    умамного, коробов и суд не подчиняются айсу
  • 14.08.2020, 19:43
    Реально при чем тут Минтруд? Минздрав надо трясти и курирующего вице-премьера
  • Странно как то... Оперштаб Якутии практически не справился с работой в течении почти полугода. Вирус и ныне есть и идет в рост. Искусственно занизили статистику и все дела что ли?! Анализы не берут , контактных сокращают до минимума, вирус все равно найдет ослабленный организм.По такой логике вещей, если не дай бог вспышка произойдет в школах, будет виновато министерство образования?.... и крайним сделают несчастного директора? В школах невозможно соблюдать все эти нормы и правила.. просто надеятся на крепкий иммунитет детей или на авось.. Может стоило дистанционное обучение до вакцинации оставить. В сентябре дети все равно толком не учатся.
  • Покровчанин 2019 14.08.2020, 19:52
    tyaka, Психоневрологический интернат п.Мохсоголлох... сначала 10 положительных, потом стало 60, сейчас говорят, что они просто "контактные" и при этом якобы "бессимптомные"?!!!...
  • Зам.опер штаба по короновирусу вроде бы Балабкина. Так она почему не несет ответственности?! Ей тоже выговор полагается. Что за полумеры?! Не справляется она и малограмотная. Ее фразы типа " вирус ушел в районы" и " в районах больше больных чем в городе" свидетельствуют о пробелах в общем образовании. Вирус не мог уйти, он в городе наличиствует госпожа "Значит". Про министра здравоохранения вообще молчу. Он (она) вообще существует де факто?! Срочно Главе нужно наводить порядок и некомпетентных и малограмотных уволить!
  • MiamiVice Алексей Петров 14.08.2020, 19:56
    Хорошенькая
  • login4yktru Stay clean 14.08.2020, 19:58
    Ну выговор выговором. А вот заболевшие старики сейчас начнут массово умирать. Так что поздно пить боржоми.
  • bobon 14.08.2020, 20:03
    Пища, овощам на радость)
  • Маски-шоу Маски шоу 14.08.2020, 20:20
    В первую очередь должен выгнать с должности министра здравоохранения Елену Афраимовну Борисову
    Отрастила себе бока!
    Ничего и до неё дойдёт очередь
  • bender1 14.08.2020, 20:24
    Выговор нужно сделать и заместителям Волковой, а также уволить директоров этих учреждений
  • Takconer12345 Takcer 14.08.2020, 20:24
    Балабкину и министра здравхранения уволит, толку то от этих крашенных блондинок
  • citiman 14.08.2020, 20:28
    Невразумительная политика. Директора Томмотского интерната сразу уволили, а этой мадам за кучу больных в подшефных предприятиях выговор.
  • МАХ 14.08.2020, 20:29
    Так она только чиновником всю жизнь в минэкономике проработала и даже не знает, как по факту работают учреждения заботящиеся о инвалидах и престарелых. Отсюда и корень всех проблем, так как у нашего ил дархана, опыт и профильное образование ничего не решают при выборе на должность руководителя. Посмотрите какие по опыту и образованию зампреды сегодня отвечают за образование и здравоохранение.
  • Всеникызаняты 14.08.2020, 20:41
    tyaka, по-моему, Мохсоголлохский дом престарелых
  • Kunnuk 14.08.2020, 21:00
    При чем тут министр труда?
    По этой логике Министра здравоохранения надо уволить, ведь столько людей болеет! И количество не уменьшается, ещё и по районам пошло!
    С
  • Amori 14.08.2020, 21:08
    А министру здравоохранения выговор? За больных в офтальмологии?
  • Amori 14.08.2020, 21:11
    МАХ, по Вашей логике, человек как существо разумное, совсем необучаем? И в течении жизни не может ничему научиться?
    Тогда всем уборщицам махать тряпкой до конца жизни, так как кроме тряпки они ничего не умеют?
  • Amori 14.08.2020, 21:18
    Знаете сколько людей в социальной отрасли работает? Около 6 тысяч человек, и за всех министр несет ответственность.

    У нас люди сами за себя ответственность не могут нести, без масок ходят, юбилеи устраивают, праздники.
  • АльфаВолк 14.08.2020, 22:11
    Ищет виновных, не может признать свою вину. Нашёл игрушку для битья.
  • АльфаВолк 14.08.2020, 22:12
    АльфаВолк, а боты НАС как шакалы, гиены напали на девушку, когда как она исполняла требования главы
  • Ятакой 14.08.2020, 23:01
    Свободный_от_предрассудков, понимаешь такое дело: тебя только не спросили
    Грубо, конечно, но ведь правда
  • виталий31 15.08.2020, 00:19
    помоему прошлый министр был уволен, а директора дома престарелых поначалу оставили, потом его уволил следующий министр. в данном случае директоров надо поувольнять, а то сидят с зарплатами 200 тысяч. Большая зарплата не за хорошие глазки ведь а за большую ответственность, вот надо им тоже отвечать.
  • Ницца19 15.08.2020, 01:41
    А министру здравоохранения...?! Как она посылает медработников работать на ферме, а сама почему то дояркой работать не идет... После, наверное, ей ещё грамоту вручит, за работу над пандемией...
  • netzwerk 15.08.2020, 01:57
    Там наверно такой бардак... И это ведь было всегда. Вы представляете, что такое ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР?? А работники этих диспансеров, думаете там так супер трудятся? За КОПЕЙКИ? Вежливый, внимательный и заботливый персонал думаете?? ЗА КОПЕЙКИ?? Там лежат бедные, больные и никому не нужные пожилые люди...
    Чтобы хоть что-то изменить, для начала нужно поднять зарплату персоналу. И нанимать действительно профессионалов, чутких и заботливых. Которые будут реально работать. Вбухивать надо серьезные деньги в эти дома престарелых и разные диспансеры. А у республики конечно денег нет. Поэтому в первую очередь должен был турист сам себе объявить выговор! И по нижеследующей...
  • Georgey 15.08.2020, 03:10
    Интересная ситуация складывается с коронавирусом в Якутии в социальных учреждениях. Пока медиасообщество, не вникая в тему, клеймит и шельмует руководство минтруда, директоров интернатов, всех соцработников, эти люди почти 5 месяцев кряду мужественно защищали обездоленных стариков, больных и сирот. На карантине, безвылазно! находятся и будут ещё дальше сидеть более 3 тысяч пожилых и больных людей. И ещё около 1 тысячи их обслуживают. Естественно, когда-то вирус должен был проникнуть в эти учреждения. Не манной небесной питаются все эти люди, да и отдыхать ухаживающим месяцами тоже нужно. На минуточку, сидят они там по минимум 28 дней без возможности увидеться с родными и детьми. Работа в режиме нон-стоп с самыми тяжелыми пациентами. В этом плане соцработники не менее Герои чем медики. Но никто не замечает их усилий, не говоря и дополнительных выплатах за такой адский труд.
    Сейчас, как сообщил Ил Дархан, заболевших около ста человек, с ними работают медики, развернуты койки и все что положено в таких случаях. Мы помним, что в других регионах страны первыми свалились именно интернаты для пожилых. В Италии персонал сбегал от стариков, бросая их на верную смерть. И Якутия в этом отношении, конечно, ситуация намного лучше. Только благодаря усилиям оперштаба и правильно выбранной тактике удавалось так долго держаться.
    Что сейчас в сухом остатке? Борьба за здоровье беззащитных продолжается и вести ее должны люди, которые уже получили горький опыт и знают все процессы назубок. Огульно обвинить может каждый, а взвалить на себя такую тяжелую ношу по плечам не всем. Так давайте не дадим деморализовать всю отрасль
  • Georgey 15.08.2020, 03:11
    Ницца19, она вообще-то в школьные годы санитарной работала и ухаживал за лежащими и знает это все не по наслышки
  • Georgey 15.08.2020, 04:00
    Айс, будь мужиком, научись брать ответственность и начни наконец работать на народ который за тебя голосовал...
  • Samm1 15.08.2020, 04:15
    @Georgey, вообще то она в аптеке полы мыла
  • ДалбаарХотун 15.08.2020, 04:31
    А ректорашечкесвфу почему хотя бы выговор не обьявили? За рассадник ковида весной в центре города?
  • tirbege3 15.08.2020, 06:13
    А за Чаянду кого нить наказали,там же вроде насчитали 5 с половиной тысячи больных коронавирусом.
  • вова345 владимир 15.08.2020, 06:52
    Главного врача офтальмологии сразу уволили же,чтоб трудоустроить своих! В отличие от других больниц он не скрывал заболевших, а сообщил в роспотребнадзор как положено! А в РБ1,РБ2. онкологии говорят,что все скрывается",великая тайна" в случае распространения заболевших грозятся увольнением! как заболели ковидом сразу отправляют в отпуск, больничный! Скоро точно будет крайняя нехватка врачей несмотря на снижения ковида!
  • Тесла 15.08.2020, 07:01
    Да, нашли крайнего. Кого то наказать надо. ((.
  • Оодьэминмин 15.08.2020, 07:37
    Да вообще уволить надо вот с дет пособиями ждём 2 месяц по регламенту за 20 раб дней должно решаться, по тел говорят заявок много, другие регионы как то справляются же
  • Ьаска 15.08.2020, 08:41
    Дружинина то сразу уволили,двойные стандарты какие-то. Крыша у нее крепкая
  • d.o.c. 15.08.2020, 09:38
    умамного, думайте что пишете, выговор может быть только подчиненным
  • МАХ 15.08.2020, 09:45
    Amori, на жизнях и здоровье людей большой грех учиться, так же нельзя учиться на государственных решениях от которых зависит судьбы жителей целого региона.
  • Amori 15.08.2020, 10:09
    МАХ, думаете Боги горшки обжигают? И кому же, по Вашей логике, чиновником быть?
  • mirabella_ 15.08.2020, 11:30
    Минтруд большую работу проводит по ковид 19, и по выплатам и по больничным и по всей сети учреждений они на передовой и министр работает 24/7 судя по тому что они делают.
  • Sly_Fox 15.08.2020, 11:57
    ТролльБитхердПарка, но, организацию работы подведомственных учреждений, никто не отменял ?
  • Sly_Fox 15.08.2020, 12:04
    МАХ, Возможно, хороший экономист, но не управленец. Идиотизм - назначать на широкомасштабные руководящие должности людей без практического профильного опыта. Тупиковый, убийственный путь.
  • Ницца19 15.08.2020, 12:14
    Georgey, и что... мало ли кто в школьные годы где работали... многие дети работали уборщица и, грузчика и и значит это должны носить как медаль?!
  • виталий31 15.08.2020, 13:07
    Kunnuk, система свой/чужой срабатывает. видимо минздрав всегда ни при чем и не виноват. в следующий раз уверен что минкульту выговор за КОВИД влепит "айсен"
  • Архимед 15.08.2020, 14:01
    Ты моя сладкая девочка,обидели нашу красавицу!
  • mariyamirabella 15.08.2020, 14:13
    Как при таком неизвестном заболевании с которым не могут справиться мировые медицинские компании, можно судить, делать выговоры, я не понимаю, это же форс- мажор, тот самый форс-мажор, который прописан во всех договорах!
  • МАХ 15.08.2020, 14:18
    Amori, слуги народа по определению должны компетентными и профессионалами своего дела, ведь дело мастера боится.
  • МАХ 15.08.2020, 14:19
    Sly_Fox, я так то об этом и написал
  • XOMA 15.08.2020, 14:43
    Очень слабо работает, они не могли внутренние вопросы в мин труде с ЭЦП-шками решить, почти 3 месяца топтались. Есть там у них "специалист" в мин труде женского пола, любит звонить, чисто чтоб наорать на специалистов других "УСЗН", в особенности на северные районы, бардак в общем.
  • ПростоЦарь 15.08.2020, 15:24
    Вот это атата так атата
  • Amori 15.08.2020, 17:35
    МАХ, они такими рождаются?
  • Spravedlivosy ГОГО 15.08.2020, 17:35
    Легко отделалась Волкова, надо было уволить ее
  • МАХ 15.08.2020, 17:54
    Amori, они проходят все ступени с низов, а не по блату сразу в тёплое кресло
  • Порки Эндрю 15.08.2020, 18:22
    Ругают тех кто работет ))
  • Amori 15.08.2020, 22:21
    МАХ, а Вы свечку держите? Кто по блату, а кто с низов издалека видите?

    И вообще, имеете право судить?
  • V_tiara 15.08.2020, 23:20
    ТролльБитхердПарка, тоже так думаю. Роспотребнадзор должен был все инструкции по противодействию ковиду разослать учреждениям, проверки организовывать по соблюдению этих правил.
    Эх, Онищенко не хватает.
    Совсем работа не ведется
  • V_tiara 15.08.2020, 23:39
    mariyamirabella, вот именно!!! За что наказывают? За то что нарушила какие-то инструкции? Нет никаких инструкций сверху, никто не знает как остановить эту заразу. Это получается с марта месяца - почти полгода сопротивлялись как могли. Почти как на войне держали оборону.
    Соцработники работают с таким тяжелым контингентом- с психоневролгическим диагнозом, со стариками и инвалидами от которых отказались родные люди, безвылазно месяцами.
    А тут такой плевок. Нужно морально поддержать как министра, так и персонал соцучреждений.
    И молить Бога, чтобы не скончались от ковида заболевшие
  • mariyamirabella 16.08.2020, 09:42
    V_tiara, еще руководителя Томмотского психдиспансера судить хотят из-за заболевших ковидом, столько сделал человек, дворец- больницу построил, работал рискуя здоровьем и вот такой плевок, нашли крайнего...
  • Tlna 16.08.2020, 12:39
  • vlad7viktor владислав 16.08.2020, 13:41
    за такую работу надо увольнять сразу и без выходного пособия!!!!!!!!!
  • Yakytka82 Татьяна 17.08.2020, 16:54
    опоздание на работу на час позже, увольняют. А здесь министру выговор и за такое