Житель Якутска задержан по подозрению в сексуальном насилии над девочкой-подростком

Житель Якутска задержан по подозрению в сексуальном насилии над девочкой-подростком

В Якутске возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя по подозрению в насильственных действиях сексуального характера и изнасиловании несовершеннолетней, сообщает республиканский Следком.

По версии следствия, 12 августа около 17 часов вечера в поселке Марха на улице Экспериментальная мужчина, угрожая насилием, против воли завел 15-летнюю девочку в заброшенное здание, где изнасиловал ее и совершил насильственные действия сексуального характера.

После этого он отпустил ее, а сам скрылся.

«Испуганная школьница не смогла описать преступника, но следователи-криминалисты во взаимодействии с сотрудниками полиции с применением новинок криминалистической техники и средств установили его личность. В кратчайший период времени он был задержан и доставлен к следователю», — говорится в сообщении.

На допросе подозреваемый признал вину частично. В настоящее время по уголовному делу проводится ряд следственно-оперативных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Потерпевшей девочке оказывается психологическая помощь для снижения причиненных преступлением последствий, отметили в Следкоме.

Расследование продолжается.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-53
Сообщить новость
Лучший комментарий
Морфиус
Все беды в том районе от того что стоит гадюшник по разливу водяры и пивы под названием "Татьяна". Все быдло там кутит до утра, а потом драки, понажовщина, изнасилования. Глава мархи и местные полицаи крышуют эту помойку. Клянусь кожаной курткой Тринити, если не закроете этот гадющник, закрою сам, навсегда.
Комментарии 30
  • Морфиус 14.08.2020, 21:35
    Все беды в том районе от того что стоит гадюшник по разливу водяры и пивы под названием "Татьяна". Все быдло там кутит до утра, а потом драки, понажовщина, изнасилования. Глава мархи и местные полицаи крышуют эту помойку. Клянусь кожаной курткой Тринити, если не закроете этот гадющник, закрою сам, навсегда.
  • Laplace 14.08.2020, 21:38
    А фотку его выложат?
  • login4yktru Stay clean 14.08.2020, 21:42
    Деградант. Полюбому в состоянии АО был. На зону его по 132 и 134, там ему быстро всё вправят. Хотя таких опускают ещё до суда.
  • Glennik 14.08.2020, 21:52
    Кастрировать педофила!
  • 5рович 5рович 14.08.2020, 21:55
    Солид1, ты сам жатайский?
  • мистер 14.08.2020, 22:00
    Что Ус Тумсуу скажет?
  • мистер 14.08.2020, 22:01
    Или если местный то митинг можно не проводить?
  • АльфаВолк 14.08.2020, 22:09
    Кастрировать животное
  • login4yktru Stay clean 14.08.2020, 22:17
    мистер, они только мигрантами занимаются, избирательный подход. Своим всё можно.
  • Щасвирнус 14.08.2020, 22:53
    Фото этого типка с явно плохими генами по ватсапу уже гуляет. Уроженец моха вроде.
  • Щасвирнус 14.08.2020, 22:54
    Предки его наверное каторжники
  • zxcvb87 14.08.2020, 23:16
    мистер, по ватсапу гуляет, что славянин, так что на вашем месте лучше не будить лихо пока оно тихо
  • Bulchut Production
    15.08.2020, 02:11
    Laplace, фото насильника здесь https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4607564#comment-44035347
  • tirbege3 15.08.2020, 06:05
    Морфиус, Все правильно.Еще не забудьте что в Мархе колония № 5 для зэков тубиков,следственный изолятор.Хватает народа с криминальным прошлым.
  • Andrey88 15.08.2020, 06:57
    мистер, государствообразующий он. Так что теперь скажете?
  • Порки Эндрю 15.08.2020, 07:01
    Вот удод ,отдать его родителям на растерзание (
  • Vlaaa Владимир 15.08.2020, 08:25
    31 год злодею, не смог создать семью.Неполноценный....В тюрьме только и держать3 такого...
  • Дьулуруйар 15.08.2020, 08:53
    Морфиус, да каждый в Мархе приторговывает алкоголем.
    Например магазин "Ирис" возле СИЗО, там можно приобрести алкоголь с 8.00 до 22.00.
  • vtlctcnhf Якутск 15.08.2020, 09:28
    Все заброшенные и переселенные здания надо сразу сносить после переселения. Вот эти дома годами стоят пустыми и являются местом преступления . В таких домах очень часто изнасилования, убийства , криминальные разборки, убитые тела выбрасывают, приют для БОМЖ-й.
    Все знают прекрасно об этом .
    Мэрия тоже виновата.
    Надор все вовремя сносить !
  • KaSS157 татьяна ииииии 15.08.2020, 09:56
    сво-б.... сгнить ему в тюрьме по заслугам
  • KaSS157 татьяна ииииии 15.08.2020, 09:58
    позвоните, пишите - чтоб пришли проверили эти магазины, снимайте на телефоне и отправляйте как они торгуют - доказательство
  • IPAKEZ 15.08.2020, 10:31
    но следователи-криминалисты во взаимодействии с сотрудниками полиции с применением новинок криминалистической техники и средств установили его личность. В кратчайший период времени он был задержан и доставлен к следователю»
    хахахах ржу не могу
  • швалова5 швалова 15.08.2020, 16:11
    пожизненно ему
    там ему за это не сладко будет
  • oda2015 15.08.2020, 16:51
    Да зима скоро. Решил что по другому не попасть на казенный счёт. Теперь будет в тепле и ухожен.
  • Ytv6 Tygh 15.08.2020, 19:45
    Марха значит славянин
  • 100пудов Неважный 15.08.2020, 19:54
    мистер, а что рашнобщина скажет?
  • 100пудов Неважный 15.08.2020, 19:56
    мистер, если хочешь провести так проводи ,кто тебе мешает?зачем прикрыватся кем то
  • maria2011 16.08.2020, 00:59
    мистер, не местный.
  • vlad7viktor владислав 16.08.2020, 13:47
    урод и сволочь, я сам отец кастрировал бы гада
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • sibinnya 14.08.2020, 23:17
    Что за новинка в установлении личности? Всем ясно что на допросе что он частично признал вину. Так в чем новинка?? Ни в коем случае не защищаю подозреваемого.
  • кун67 гормп 14.08.2020, 23:37
    Морфиус, да да валенки маньяков не меньше, от ник один зло
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}