В Якутии ограничения по коронавирусу продлены до 28 августа

В Якутии ограничения по коронавирусу продлены до 28 августа

Режим действующих ограничительных мер в Якутии продлен до 28 августа включительно.

«Разрешена работа открытых уличных спортивных площадок, спортивных стадионов, фитнес-клубов и тренажерных залов при условии соблюдения расстояния между занимающимися не менее 4 метров», — сообщает оперштаб.

Все остальные ограничительные меры продлены до 28 августа включительно.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-67
Сообщить новость
Лучший комментарий
NataliArnas
а где все комментарии? молча глотаем информацию.? Гос. учреждения работают в онлайн режиме , крутая абстрагация, всем бы так работать. Врачи на коронивирусе, и бедные терапевты несут бремя за всех, Нет онкологов, окулистов, хирургов, Нет приёма, нет операций. Открыли тренажёрки.. Мерси! Мне к хирургу так -то надо. Вы кого бережёте?? Народ или себя?
Комментарии 104
  • Anchikadze 13.08.2020, 22:08
    Спорт, это всегда хорошо
  • madgel А Б 13.08.2020, 22:09
    4 метра кто будет контролировать?
  • John_Wheels 13.08.2020, 22:11
    madgel, никто, заражайтесь на здоровье
  • Ницца19 13.08.2020, 22:12
    madgel, сами...
  • login4yktru Stay clean 13.08.2020, 22:12
    А мне завтра в суд можно пойти? А то меня привлекают к адмиристративной ответственности по 20.6.1 за несоблюдение режима самоизоляции :))))) Походу судью Холмогорову тоже привлечь надо будет :))
  • Anchikadze 13.08.2020, 22:12
    И как хорошо, что Зоди не откроется
  • Юрич Auto Expert 13.08.2020, 22:12
    обгоняющим на круг на стадионе штраф?
  • Юрич Auto Expert 13.08.2020, 22:13
    login4yktru, суды не закрывались
  • Звездная_пылинка Savago 13.08.2020, 22:16
    Что насчет частных детских садов то?? Во всех других регионах малыми группами работают детсады, только у нас о людях не думают!=/// Вынужденно нахожусь в неоплачиваемом отпуске, кто за меня кредиты будет платить??? Думаю, я не одна такая!
  • NataliArnas 13.08.2020, 22:22
    а где все комментарии? молча глотаем информацию.? Гос. учреждения работают в онлайн режиме , крутая абстрагация, всем бы так работать. Врачи на коронивирусе, и бедные терапевты несут бремя за всех, Нет онкологов, окулистов, хирургов, Нет приёма, нет операций. Открыли тренажёрки.. Мерси! Мне к хирургу так -то надо. Вы кого бережёте?? Народ или себя?
  • FP 13.08.2020, 22:22
    Вчера в ночном клубе был дистанция 4см ))))
  • япокемон Алик Аликперов 13.08.2020, 22:24
    Вообще эта болезнь есть нет.?ролик был.у нас счас нет никаких других болезней ни инсульты ни онкологие.ни сердечники.умирают все строго от короны
  • Yura_thar 13.08.2020, 22:24
    Везде забыли про это , а у нас продлевают и продлевают ужас !!!
  • login4yktru Stay clean 13.08.2020, 22:25
    FP, а потом после ночного клуба -4 см ;)))
  • Звездная_пылинка Savago 13.08.2020, 22:25
    Крче все чтобы люди не выходили на митинги
  • tyaka 13.08.2020, 22:26
    В тренажёрке спортсмены, как кони же дышат и если найдётся умник, который там будет заниматься хотя бы с крохотным намеком на заболевание, то в такой тесноте и духоте остальным подхватить вирус, как два пальца об асфальт...((
  • Ianzar lanzar 13.08.2020, 22:32
    Кинотеатры снова в пролёте...
  • Alevano 13.08.2020, 22:33
    сентябрь и октябрь сезон орви,только с февраля начнут открывать
  • stiven88 13.08.2020, 22:34
    Э не нойте пессимисты это хорошо что разрешили спортивные объекты работать, польза больше чем сидет в 4 стенах. Лучше клубы закройте там точно дистанцию не соблюдают, для пьяных море по колено!
  • Triplex4 13.08.2020, 22:35
    В здоровом теле - здоровый дух!
  • якт111 13.08.2020, 22:41
    Айсен, ты заколебал уже своими ограничениями. Кто моих работников кормить будет? 5 месяцев недаешь работать. Что с больницам? Садами? ХВАТИТ УЖЕ людей мучать. Снимай ограничения.
  • FP 13.08.2020, 22:42
    Необходимо открыть тренажерные залы, а не фитнес залы))
    Фитнес зал - это 50 кв м и там прыгают 30-40 человек. там реально заболеют все 30-40 человек, а тренажерные залы более свободные 300-1000 кв м и ходят 30-50 человек
  • БагираБагирова Маруся 13.08.2020, 22:44
    Звездная_пылинка, работают частные сады, я вожу детей в частный сад, вы о чем вообще..
  • Sekur 13.08.2020, 22:46
    Откройте поликлиники уже!
  • moon226 13.08.2020, 22:47
    Когда на стадионе прямая линия, как очередь, то можно соблюдать 4 метра. В закрытом помещении наверно 4 квадратных метра? Итого 4 члв в зале.
  • M.CARD 13.08.2020, 22:49
    А Школьный Базар почему открыли,зачем нам еще один потенциально опасный обьект возможного массового заражения.
    Если так сильно приспичило надо было открыть Школьные базары по округам не больше 10 палаток чтоб столпотворения,следовательно и заражения поменьше будет.
  • FREEKO 13.08.2020, 22:52
    Что за бред с 4мя метрами?!Все прекрасно знают,что например та же Крыша или бары в старом городе почти битком забиты до 12 ночи.Их кто нибудь контролирует например?Про маски я вообще молчу.Здесь противоречия на противоречии с этими «ограничениями»
  • Щасвирнус 13.08.2020, 22:52
    Правительство не справилось. Уволить всех
  • M.CARD 13.08.2020, 22:53
    Или ШБ организовывать по школам или на территории школы.
  • вано Иван 13.08.2020, 22:56
    самое смешное алкомаркеты, рынки все работают , а спортзалы только открыли)))
  • king_of_snake 13.08.2020, 22:58
    да вообще бред. спросите за логику, где она? люди открыто контактируют друг с другом, а что-то открывать нельзя
  • r99s 13.08.2020, 23:01
    В этой жизни только родителей люблю, остальное не имеет значения.
  • unbeliever2012 13.08.2020, 23:07
    Ждём, когда будет -50. А вдруг коронавирус замёрзнет.
  • якт111 13.08.2020, 23:11
    Айсен, учись у Собянина, который умеет дороги строить, создавать комфортную среду для жителей, который не убивает свой бизнес сняв ограничения в таком большом мегаполисе. Чего ты мямлишь? Наполучится быть хорошим для всех... Снимай ограничения, дай людям работать...
  • женженич 13.08.2020, 23:14
    народ уже умирает от других болезней которые никто не лечит . так как больницы не работают там просто посылают куда подальше. а на дом вызывать бесмыслено говорят что всё нормально и по рекламе выписывают лекарство.
  • якт111 13.08.2020, 23:16
    M.CARD, Чем вам школьный базар мешает? Его ещё не открыли. Лучше людям на улице школьные товары купить чем в стесненных магазинах... В планируемой на комсомольской площади ярмарки будет увеличено расстояние между палатками.. Не лезьте туда где не понимаете..
  • женженич 13.08.2020, 23:16
    вано, всё просто хозяева Алкомаркетов это родственики наших чиновников.
  • обыватель777 13.08.2020, 23:16
    Мдаа, будь у меня зарплата как у чиновника, тоже бы сидел себе на удаленке и в инстаграме посты постил...
  • Fox06 13.08.2020, 23:17
    Почему мне так смешно)))
  • lyubov2410 13.08.2020, 23:18
    Если меры продлили, то зачем открывать тц, бары и тренажёрки? Маразм видимо крепчает или эта такая тактика перед очередной осенней самоизоляцией? Наш царь наверное давно выстроил свои далеко идущие планы на счёт Дальнего Востока, если вы поняли о чем я.
  • Дьулуруйар 13.08.2020, 23:20
    Если сразу ввели жёсткий карантин.
  • zxcvb87 13.08.2020, 23:25
    БагираБагирова, это интересно какой сад такой работает?
  • динади 13.08.2020, 23:30
    Когда уже заработают поликлиники и узкие специалисты задолбали умники с правительства!!! Причем открыли ТЦ и алкомаркеты и закрыты медучреждения!! Издеваетесь чтоли
  • Натуо 13.08.2020, 23:42
    А на автобусы чиновники когда нибудь заходили? Там источник заразы, автобус битком, грязные салоны, половина автобуса без масок. Так до Нового года ограничения не снимут! Придумайте что нибудь, шевелите мозгами, работайте, наконец, над этим!
  • Ivory 13.08.2020, 23:44
    Общепиты вроде тоже открывали с условиями для безопасности, но вот что-то они не чувствуются. Посетители и персонал все как в один без масок, ладно бы посетители у себя за столиками снимали маски , но нет, толпятся друг с другом в очереди без масок, раздатчики лбы трут потом тарелки трогают, тоже без масок, какие к черту меры безопасности? Может я что-то не понимаю? Двойные стандарты же.
  • Нелогичная 13.08.2020, 23:47
    login4yktru, не тупи. Суды работают как работали
  • Efimovalm Лада 13.08.2020, 23:50
    madgel, никто. Как и везде
  • washington_5 14.08.2020, 00:03
    Операцию на голове никак не могу сделать.....
  • sabina15 Марина 14.08.2020, 00:09
    Короновируса не будет сразу как перестанут плотить медикам ,Москва переводит деньги в Якутию,для борьбы, странно обсерватория закрыли частично,а куда ложат?Нет уже ни какого вируса, бабки отмывают,И был ли это под вопросом.Если бы было не открывали бы ничего
  • LEO 14.08.2020, 00:25
    Откройте кинотеатры алле! >_<
  • Людоед666 14.08.2020, 00:29
    Люди болеют через одного. Все блин открыл кроме кинотеатров......центр зла блин нашел
  • trask 14.08.2020, 00:41
    зачем эти тренажерки, когда есть свежий воздух , бег трусцой , турнички, брусья , зачем подвергать себя и близких к риску в скоплении, в эти тренажёрки только бездельники и дармоеды ходят
  • Людоед666 14.08.2020, 00:42
    sabina15, Ой....молчи уже. а.....а то с языком и грамматикой у тебя явно проблемы!
  • Alright 14.08.2020, 00:46
    Какие нафиг ограничения если все открыли? Говорит увеличивается поголовье больных, продлеваю ограничения, а сам открывает спортивные объекты, рестораны, салоны, ТЦ и рынки и прочие увеселительные заведения. Не пойму, сюр какой то.
  • AssasinYkt78 Невозмутимый 14.08.2020, 01:13
    Алкоголикам ковид непомеха
  • Катюша1990 14.08.2020, 01:16
    БагираБагирова, какой сад? Название? Везде звоню, все закрыты
  • Slvndr1980 юрий 14.08.2020, 01:19
    а как быть с кафешками и другими?
  • Botoed 14.08.2020, 01:39
    как же надоели эти меры, всё равно если даже снимите все ограничения всё равно больше 60 не будет. так что открывайте всё.
  • super-uol 14.08.2020, 01:56
    NataliArnas, ну сходи хирургу проблема?
  • oooaltair 14.08.2020, 02:01
    Anchikadze, зодиак работает
  • Зомбива Мальвина Генриховна 14.08.2020, 02:38
    Тем временем, в Анапе за 12 августа 0 заразившихся, Сочи - 15. Численность жителей Анапы свыше 194 тыс чел, Сочи - 440 тыс чел. И это в курортных городах в самый пик курортного сезона, куда миллионы приезжают и пляжи заполнены по полной.
  • danvik 14.08.2020, 03:27
    Зомбива, там скорее народ пока только заражается... Уезжает без симптомов, приедут по месту жительства и начнут болеть... И бессимптомно пройдет... Там много солнца и кислорода, не как у нас.
  • 14.08.2020, 05:11
    trask, в - 50 посмотрим на тебя на спортплощадке на турнике)))
  • U-96 14.08.2020, 05:49
    Какой сейчас стадион лето уже кончилось
  • daush 14.08.2020, 05:50
    да кто в это верит? откройте киношку! хочу в кино!
  • zzmmllpp Никола 14.08.2020, 06:49
    Тем временем в тихую умирают пожилые больные не получая медпомощи!Насиление сам себя лечит как может, да платные халтурные врачи работают только вытягивают последние пенсии у пожилых.Министр здравохранения Борисова совсем не соответствует занимаемой должности, запустила работы минздрава,ни за что не отвечает.Почему опять всех загнали в самоизоляцию ? Ув Ил Дархан чего ждёте , ждёте население вымерало?
  • M.CARD 14.08.2020, 07:14
    якт111, уважаемый коммерс из Столички может вам и хорошо на ШБ.Но большей половине города ваш базар поперек горла,начинаются пробки и нехватка парковочных мест посетителям Крестьянского рынка,тц.Айсберг,ПКио потом вы почему ставите зловонные туалеты и мусорные баки возле детских атракционов,размещайте у себя на территории ШБ.
    ШБ были актуальны в эру дефицита сейчас же школьные принадлежности продаются круглогодично.А любителям сэкономить есть множество интернет магазинов но никак Шб с их конскими ценами и товаром впитавший в себя всю пыль и солнце Комсомолки.
  • stiven88 14.08.2020, 07:23
    Ждёт приказ свыше то и делает, руки связаны против пойдет заменят на более подслушного человека, а его как фургала в изолятор. Так что следите за своим здоровьем, не обжирайтесь, не напивайтесь, высыпайтесь, ходите чаще на свежий воздух, занимайтесь физкультурой, экономьте деньги, ковид (кризис искусственный) надолго пришел. Всем крепкого здоровья!
  • M.CARD 14.08.2020, 07:30
    Я могу еще написать про деревянные сараи из непокрашенного,необструганного,почерневшего бруска и китайского брезента кто во что горазд и чем бог поделился, наспех сколоченных из горбыля и элементов мебели(не из помойки ли)столов,стульев,стоек для обуви стыдливо прикрытых грязной тряпкой.
    Кто утром бегает в парке обязательно пробегите по рядам увидите кучу мусора между рядами(мусорные баки вам для чего),если ближе к 8ми утра пробежите то застанете одутловатые лица вылезающие из сараев(да да они там живут)
  • Галюс2017 Галина Габышева 14.08.2020, 07:53
    Правильно, что открыли фитнес залы! Туда больные не ходят и там никак не так, как в набитых автобусах!
  • EAG 14.08.2020, 07:54
    "заменить словами"...
  • Concord8 14.08.2020, 08:23
    Да пофиг главное намбер уан открытый
  • trew 14.08.2020, 08:24
    Ил Дархан и Балабкина мечутся, противоречат себе при каждом своем шаге. Короче, провал. Вместо этого разброда и шатания можно было вообще ничего не предпринимать - результат был бы тот же с точки зрения количества заболевших. Зато малый бизнес угробили, а из части бюджетников взрастили довольных паразитов!
  • DVA4 14.08.2020, 08:34
    Хочу работать, но из-за травмы ноги не могу. Если бы работали поликлиники где можно было бы пройти физиопроцедуры. Может быть уже работал бы. Остается только платные услуги. А где я деньги возьму на платные услуги, если не могу работать?!
  • trask 14.08.2020, 08:44
    , дурку свою не включай, я говорю когда на улице тепло и свежий воздух
  • colibri 14.08.2020, 08:52
    unbeliever2012, выдерживает заморозку до минус 70* (((
  • Tatyana76 14.08.2020, 08:56
    madgel, в магазинах кто контролирует? пусть работают
  • zzmmllpp Никола 14.08.2020, 09:00
    M.CARD, это правда? я то собралась по утрам прогулятся...
  • Habzayc 14.08.2020, 09:00
    Издеваются
  • Alaas_uola Algys 14.08.2020, 09:09
    Правильно.
  • Burgess 14.08.2020, 09:16
    Ну продлил и продлил а почему с начала карантина с марта работали некоторые фотоуслуги,маникюрные а также некоторые тц были открыты а торговцы сидели за приоткрытыми дверями еще грили работали парикмахеры по вызову.Город же маленький все нетрудно вычислить по инсте,ватсапу,2гис только никому это не нужно.
  • qwer2019 Ggggggg 14.08.2020, 09:18
    Указ данный вообще не привязан законам РФ (хоть ссылку на закон сделали что ли), захотели, написали и все. Ужас же. Я, считаю такой Указ не законным и противоречит всем Конституциям РФ
  • qwer2019 Ggggggg 14.08.2020, 09:19
    По Конституции РФ Верховенство имеют только ФЗ РФ.
  • млс 14.08.2020, 09:38
    Правильно. Если откроют то пипец начнется
  • radioman 14.08.2020, 09:45
    Зодиак за то работает! На остальное пофиг)))
  • Blakospa Galaxy 14.08.2020, 09:57
    женженич, или же удивляются,а в интернете не можете что ли посмотреть?
  • аврл 14.08.2020, 10:02
    Svetlani, что за митинг?
  • sargylana12 14.08.2020, 10:20
    капеец.... кинотеатры когда откроете? в торговых центрах больше людей чем в кинотеатрах! в кино не все ходят, а в ТЦ кому не лень просто так ходят поглазеть если даже денег нет. Откройте хотя бы малые залы кинотеатров!
  • ORSOKO 14.08.2020, 10:34
    4 месяца не могу попасть на прием к специалисту. Я не верю, что все врачи работают с коронавирусом. Я вижу, что работают молодые, иногда думаю, что вообще студенты. А где все узкие специалисты? Сидят дома и зарплату получают? Почему не работают хотя бы дистанционно?
  • law_stan1
    Стас
    14.08.2020, 10:49
    Айсен болен...
  • Сантамар 14.08.2020, 10:58
    Как родителям первоклашек заполнить медкарту тогда? Поликлиники не принимают, школы требуют...
  • Yamazaki 14.08.2020, 11:08
    Бюджетники оргазмируют от радости ))
  • starivi 14.08.2020, 11:16
    Пора уже выражать не доверие правительству и дархану.
  • selex Илья З 14.08.2020, 11:28
    moon226, это чтобы между людьми было расстояние 4 м надо на каждого 16 квадратных метров.
  • moon226 14.08.2020, 11:34
    selex, да, верно. Кошмар.
  • basilr Жерар Дипардье 14.08.2020, 12:16
    Вторая волна уже идет, пора закрыть а/ порт и жд.дорогу.
  • Шпак Антон Семенович 14.08.2020, 15:01
    на бумаге
  • Оленька82 14.08.2020, 15:13
    madgel, а Вам не всё ли равно, кто будет контролировать?
  • Оленька82 14.08.2020, 15:14
    basilr, Оспидя, как Вы любите всё нагнетать, ноют и ноют, где позитивный настрой?
  • рязаева 14.08.2020, 15:57
    1 сентября мы должны победить коронавирус.
  • Эжанцы 14.08.2020, 19:15
    login4yktru, можно, даже нужно, чтобы биться за свои права
  • Эжанцы 14.08.2020, 19:20
    Оленька82, я позитивно настроен с рождения, на днях улетаю в Питер на обследование, но зато увижу дочерей, внуков, а товарищ уже купил нам билеты на Зенит-ЦСКА, так что всё отлично! Ну, и конечно везу всем рыбу, жеребятину, масло.
  • Звездная_пылинка Savago 15.08.2020, 09:21
    Вот опять
  • Оленька82 17.08.2020, 12:40
    Эжанцы, здорово же ! Здоровья Вам и Вашей семье! хорошо отдохнуть
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • ianiro_20 14.08.2020, 09:23
    япокемон, есть. Хочешь сам почувствовать как это болеть коронай. В течении дня получать понескольку раз получать уколы в живот, получать систему, дышать кислородом?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}