МАЗ и другие крупные заводы Белоруссии начали бастовать

МАЗ и другие крупные заводы Белоруссии начали бастовать

Работники Минского автомобильного завода (МАЗ) присоединились к объявленной в Белоруссии забастовке с требованием отставки президента Александра Лукашенко и проведения новых, честных выборов. Фото и видео с территории завода опубликовал Telegram-канал NEXTA Live оппозиционного журналиста Степана Путило. 

На кадрах собравшиеся на улице работники в униформе скандируют: «Позор!» На другом видео, опубликованном в Telegram-канале «Беларусь головного мозга», заводчане кричат: «Уходи!»

Помимо МАЗ, начали бастовать работники других крупных предприятий: «Интеграл», «Керамин», «Терразит», «Гродно Азот».

Сотрудники крупнейшего в Белоруссии строительного предприятия МАПИД выстроились в так называемую цепь солидарности. Коллектив «Гродножилстроя» выступил с обращением к властям, в котором не признал результаты выборов, призвал прекратить насилие, отпустить задержанных и «выйти на переговоры с гражданским населением», сообщает TUT.by.

Ранее к забастовке присоединились сотни рабочих Белорусского автомобильного завода (БелАЗ). В пресс-службе предприятия заявили, что состоялась «встреча дирекции с заводчанами для обсуждения волнующих их вопросов».

По всей Белоруссии несколько дней идут массовые протесты против официальных результатов президентских выборов, согласно которым Лукашенко набрал более 80 процентов голосов. В сети распространяются призывы к сотрудникам всех предприятий объявить общенациональную бессрочную забастовку.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
112
Сообщить новость
Лучший комментарий
стократ сергей ян
Ну вова, и твоя очередь скоро подойдет
Комментарии 111
  • Appos 13.08.2020, 22:46
    Был батька стал МАЧЕХА
  • Щасвирнус 13.08.2020, 22:47
    Кирдык Лукашенке. Дальше чья очередь? )))
  • Rtkop Иван 13.08.2020, 22:48
    Ясно выборы в Белоруссии прошли с нарушениями, а ничего сделать не могут, если только народ массово не выйдет на улицы с протестами.
  • Север50 13.08.2020, 22:51
    Там все спокойно и откуда берут эти новости
  • стократ сергей ян 13.08.2020, 22:53
    Ну вова, и твоя очередь скоро подойдет
  • Vigon Виктор 13.08.2020, 22:53
    Путин отправил спецназ, почему об этом молчат росскийские федеральные СМИ??????
  • Krazer 13.08.2020, 22:54
    Белорусы и партизанскую войну могут объявить если что, мало не покажется...
  • itavv Электрик 13.08.2020, 22:55
    Такими темпами и забастовками ждем гастарбайтеров Белорусов
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 13.08.2020, 23:01
    @itavv, они хотят б такой же веры да и с виду сойдут, и язык понятнее, хоть не будут крыть матом на своем бешельме бегельме жерге мергелары кагылган казыклары
  • Когда ж у нас проснутся?
  • ser_prip Михаил Д. 13.08.2020, 23:07
    itavv, это ты скоро будешь гастером в странах снг ахах
  • ser_prip Михаил Д. 13.08.2020, 23:08
    Дмитрий‒Естигнеев, лучше спроси когда протрезвеют
  • женженич 13.08.2020, 23:10
    что им не нравится? заводы пашут у людей есть работа всё стабильно. экспорт налажен хотят вторую украину. хотя это хотят и америкосы которые там воду мутят.
  • ser_prip Михаил Д. 13.08.2020, 23:12
    женженич, потому что люди устали пахать за копеечную зп обогащая владельцев этих заводов на баснословные суммы . Надоело быть рабами
  • Ianzar lanzar 13.08.2020, 23:15
    Похоже Лукашенко теряет контроль...
  • Rainboway Сергей 13.08.2020, 23:18
    Отработают технологию и применять ещё кое где. Ждемс
  • женженич 13.08.2020, 23:19
    ser_prip, в СССР также все думали а в итоге что сейчас. даже те кто не знает что и как было в те времена хотят вернуть СССР.
  • Fox06 13.08.2020, 23:19
    Жыве Беларусь!
  • apos555 😂 13.08.2020, 23:25
    Любому диктату приходит конец, путин следующий, собирай манатки старик
  • a3105N Jon Silver 13.08.2020, 23:33
    Ща обьединят Беларусь с РФ.
  • Якутянин2 Truck Driver 13.08.2020, 23:35
    Если Лукошенко уйдет
    даже отразится до Якутии: В селах не будет прекрасных тракторов чем в зимнее время сено , дрова возить? Российкие тракторные заводы все закрыты и разграблены. Европейские , американские трактора не сможем купить цены космические , Китай, и Япония для нашей зимы не делает большие трактора. Еще второй удар это по горной промышленности Якутии - без Белазов трудно будет.В Мирном , Алдане, Нерюнгри и других предприятиях работает очень много Белазов , их регулярно обновляют , постоянно закупают запчасти. Мировые гиганты : Caterpillar , Komatsu , Dresser итд руки потирают , ждут развала экономики Беларуси чтоб еще поднять цены на самосвалы после закрытия Белаз. Так что падение режима Лукашенко сильно ударит по России.
  • Папич 13.08.2020, 23:37
    apos555, да ладно. Путин не Лукашенко и народ в России не вы нытики.
  • D63 Sergey 13.08.2020, 23:40
    Че то американцы не угомонятся. Теперь очередь Белоруссии, после Украины. Дальше Россия, потом Китай.
  • bot109 Аббас Насралла 13.08.2020, 23:40
    @стократ, через два срока когда у нынегней школоты сальник опушится как там
  • vakansiyanew 13.08.2020, 23:43
    #ЖывеБеларусь!
  • Momosan 13.08.2020, 23:43
    Очередная история в которой силовики в масках и без опозновательных знаков творят лютую дичь. В москве такую схемку уже отробатывали на мирных митингах, вот, недавно.
  • Nordline 13.08.2020, 23:45
    Прямое доказательство тому, что голоса подделать ничего не стоит. У нас выборы по такой же схеме происходят.
  • Serik_14 13.08.2020, 23:46
    Наш уже 2 тушки вояк отправил на помощь батьке.
  • Momosan 13.08.2020, 23:46
    Якутянин2, причем тут лукашенко? Лукашенко не делает тактора и не выращивает картофель. Страна сможет жить и работать делая трактора и без лукашенко. Незаменимых нет.
  • Папич 13.08.2020, 23:46
    Грузия подчиняется сша Украина сша сейчас если батька не бабахнет с пострелами и Беларусь будет подчинятся сша. И в итоге вы которые поддерживаете перевороты вот таким Макаром сидите в жопу и будете сосать хер американцам и все им отдавать.
  • Serik_14 13.08.2020, 23:46
    https://news.liga.net/world/news/v-belarus-iz-moskvy-prileteli-dva-samoleta-vvs-rossii-flight-radar
  • bot109 Аббас Насралла 13.08.2020, 23:55
    Новых выборов только дураки требуют, чем хуже стороники президента, будут если потребт новых выборов, дебилы...
    Пересмотор итогов выборов нужен
  • Папич 13.08.2020, 23:58
    D63, в том то и дело те кто ноет что Путин следующий этого не понимают в какое кольцо обволакивают Россию. А когда они сделают это они будут ныть почему Путин это допустил. И начал уничтожение своего народа. Как посмотришь на митинги одни нацики и дети. А нормальный работающий человек работает.
  • 04091924VDP Вячеслав 14.08.2020, 00:00
    Пу геополитик, но плохой хозяйственник. Лу хозяйственник, но плохой геополитик.Ждем присоединения Белоруссии, с премьером Лу, во главе Пу
  • Inc 14.08.2020, 00:04
    Вранье, какая-то группка сделала картинки и видеоряд, явно небескорыстно, и такие громкие заголовки)) Интересны последствия фактической поддержки беспорядков со стороны компрадорских СМИ РФ. Понятно, что РФ - реальная (не только в риторике навальнят) страна жуликов и воров - органически не приемлет пусть и квази-, но социалистическую РБ, странно было бы обратное. Но как это скажется на компрадорском режиме, притворяющимся чем-то подобным белорусскому?
  • ezkimo 14.08.2020, 00:04
    ser_prip, gomik ti
  • Zohanovic85 14.08.2020, 00:15
    Лукашенко Молодец! Белорусь пока жив не отдаст фрикам!
  • Arbiter 14.08.2020, 00:19
    ser_prip, МАЗ государственный завод
  • Якутянин2 Truck Driver 14.08.2020, 00:26
    Momosan, Лукашенко хороший хозяйственник и только его усилиями эти заводы держатся на плаву. Я два раза был в Беларуси и поговорил с людьми которые на этих заводах работают. МАЗе например накопилось тысячи не проданных грузовиков , они стоят ржавеют. Один приятель работал в сначало МАЗе потом МТЗ мастером , кое как убежал оттуда , говорит зарплата низкая , задержки.В МАЗе не конкурентные модели делаем , которые не проданные стоят годами, все места заняли .говорит. В Беларуси экономика работает как при Союзе и после Лукашенко рухнет как карточный домик. Дисциплина , порядок везде был , но выросло целое поколение которое не знало СССР , не работало в это время , они смотрят запад или Россию и хочет жить " свободно" не работая или мало работая иметь деньги ,быстро разбогатеть, ничего не производя спекулировать.Думают что если Лукошенко не будет начнется райская жизнь, глубоко ошибаются
  • ANTONY 14.08.2020, 00:26
    Европа хочет объявить санкции России за события в Белоруссии
  • Ревва 56845616516 14.08.2020, 00:33
    Север50, ничего не спокойно. Интернет был в Беларуси отключен властями, только сегодня включили. Сёстры мне написали, какой кошмар у них творится. Людей бьют, хватают ни за что, бросают в автозаки, увозят в сизо. Счет идет на тысячи людей
  • VaioK 14.08.2020, 00:36
    Лукашеску скоро конец
  • Ревва 56845616516 14.08.2020, 00:49
    Якутянин2, вы себе сами противоречите. Если Лукашенко хороший хозяйственник, то почему новые МАЗы ржавеют и никому не нужны?! При хорошем хозяйственнике уже давно (за 26 лет) создали бы модели, которые бы на складах не ржавели бы. Вон путин кабаевой Мерседес за 300 млн купил, он, небось, не заржавеет
  • Al_2013 Al 14.08.2020, 00:51
    Лукашенко молодец!
    Один сражается против режима спекулянтов, мошенников и лжедемократов.
  • Дед1967 Альберт 14.08.2020, 01:11
    D63,
    Да.
    Белорусы плохо живут???
    При Саддаме в Ираке разруха была???
    Что творится в Ливии сейчас...

    А Трамп тиран???
    Чего янки протестуют???
    Всё это делается за большие бабки.
    На майдане не янки кормили протестующих???
  • Дед1967 Альберт 14.08.2020, 01:13
    ANTONY,
    Как всегда Россия виновата, когда всё это делается на деньги Запада...
  • Дед1967 Альберт 14.08.2020, 01:19
    Якутянин2,
    Западу нужна не стабильность, разруха в бывших республиках Союза, соседям России.
    А другие страны, куда вмешивались?
    Ливия процветает после убийства Каддафи???
    Саддама давно повесили, а Ирак не вернулся к прежней жизни, спокойной обстановки там никогда не будет...
  • знахарь1 сидоров петр петрович 14.08.2020, 01:50
    Выборы прошли как в РФ. Всех серьёзных конкурентов на дальних подступах отстреляли или посадили, а себя обьявили, через карманные избиркомы, лидерами нации с соответствующими привилегиями и красивой жизнью.
  • Фацелия Анна Рудых 14.08.2020, 02:02
    женженич, боже упаси
  • MIX_MIX 14.08.2020, 02:33
    стократ, Да не будет у нас такое. У ВВП поддержки больше чем у батьки
  • 14.08.2020, 05:21
    Революции гражданской войны
    голода захотелось? Лукашенко так-то диктатор и тиран еще тот, но как говорится "поперек батьки не лезут"
  • vangrow иван петров 14.08.2020, 06:43
    стократ, Север50, это тебе по России 24 сказали? или Скабеева с Соловьевым? В хабаре тоже тишь да гладь, если верить новостям.
  • Van72 14.08.2020, 06:52
    Ливия, Ирак, Сирия, Украина, теперь и Беларусь, американская дерьмократия везде хочет установится
  • vdd 14.08.2020, 06:55
    Белорусы тоже захотели, чтоб у них были родитель1 и родитель2, а не папа и мама.
  • woda888 14.08.2020, 07:11
    Лента ру ....
  • woda888 14.08.2020, 07:13
    Лента вру...
  • lmekecnfy Дьу 14.08.2020, 07:23
    как при развале союза,большую ошибку делают мурави,рядом стоит дядя Сэм
  • 04091924VDP Вячеслав 14.08.2020, 07:24
    vangrow, Американцам ноги мыть хочешь
  • woda888 14.08.2020, 07:30
    Не исключено что Белорусь
    К Рф присоеденят, если дальше так пойдет
    На каждое действие ,есть противодействие
  • Nikial 14.08.2020, 07:34
    Мда,судя по комментариям народ ничему не учится.Хочется чего-то нового,адреналина.Но кто вам сказал,что это новое будет намного лучше той,что разрушили?Есть гарантия?А ведь это жизнь ваша,ваших детей,внуков.Вон в Украине хотели,в Ливии,Ираке...А что получилось?Локти сейчас кусают.Теперь при их жизни ждать улучшений вряд ли стоит,хотели драйва,адреналина,поорать,с выпученными глазами сжигать,калашами помахать,что ж они повеселились отменно,было клево.Но сто в итоге получили?..й с маслом!!!))
  • Якутянин2 Truck Driver 14.08.2020, 07:34
    Лукашенко не диктатор , не верьте СМИ прозападных и блогерам разной масти. В данный момент только такой человек нужен у руля Беларуси , как я писал выше экономика страны плановая т.е. социалистическая все принадлежит государству: заводы и фабрики, сельхозпредприятия итд. После развала СССР они все сохранили и как то вписались в современную рыночные отношения. Сырье для производство покупают за рубежом и производят все начиная с одежды и бытовой техники , строй материалов и станков и др механизмов тяжелого машиностроения. Основная продукция на экспорт идет , так зарабатывается валюта для страны т.к.природных ресурсов нет как в России: нефти , газа , железной руды , угля итд. В селах бывшие совхозы прекрасно работают , развиваются пытаются не отстать от современного мира в плане переработки . Мне как инженеру с/ х было интересно смотреть , оказывается они выпускают кроме тракторов Беларусь , которые идут на экспорт на 270 государств мира, весь спектр прицепных орудий и механизмов для с/х, разные комбайны итд которые уже не производятся в России , получается мы Россия покупаем у них. В селах работает государственная программа : например специалисту после ВУЗа( врачу, учителю , ветеринару, агроному , специалисту по переработке итд.) бесплатно дается красивый кирпичный дом с участком и садом живи и работай. В городах тоже какая то программа есть по приобретению жилья , типо нашей ипотеки но не такая кабальная. Лукошенко жеско следил за работой руководителей , присвоение денежных средств и махинации сразу в тюрьму. Если особо крупном размере расстрел даже. Поэтому работа директором завода , агрокомбината , строительной фирмы или даже школы или детсада скользкая должность , не дай бог попадешься присвоив финансовые средства государства тюрьма обеспечена. Там нельзя быстро разбогатеть , поэтому молодежь поддается провокациям и выходит на улицу.
  • HOMER 14.08.2020, 07:51
    посмотрите ролик на ютубе от 2012 года "Сделайте нам революцию" очень познавательно, до событий на майдане снято.
  • Моймтс 14.08.2020, 07:51
    Белорусский народ захотел чтобы им правили олигархи как у нас в России. Они бедолаги застряли в эпохе развитого социализма во главе с престарелым " генсеком". Скинув Батька они быстро станут обществом потребления, которому на всё будет наплевать как у нас в росии.
  • danvik 14.08.2020, 07:52
    Любой производитель на экспорт - кость в горле у определенных стран. Так было и будет... А то что там в Беларуси творится - чисто устранение конкурента...
  • qwepoi 14.08.2020, 07:55
    Ни к чему хорошему не приведет этот бардак. Америка мохнатую руку все таки положила на белорусов. Только батька мешал ихним планам.
  • ser_prip Михаил Д. 14.08.2020, 07:58
    Arbiter, и? У нас тоже куча гос корпораций где топ менеджмент миллиардеры а простые работяги еле концы с концами сводят
  • Lomonosova42
    Микола
    14.08.2020, 08:02
    У нас народ увольнения боится поэтому против Вовы и не бастуют, а там с плаченный народ!
  • GEOstudent 14.08.2020, 08:07
    Беларусь головного мозга))

    Они че тупые что ли?) После батьки Маз сразу развалится...))

    МАЗ на плаву только благодаря продажам в РФ и СНГ. Больше в РФ

    Европейскому машиностроению наф не нужен такой конкурент)

    Facepalm:)
  • GEOstudent 14.08.2020, 08:10
    Максимум то что сделает ЕС с Мазом, это переориентирование на производство ДЕТАЛЕЙ и узлов задешево))

    Потом все эти детали будут собираться в другой стране, соответственно куш тоже будут забирать завод где будет окончательная сборка )))

    Так было на украине, где с помпой открывали заводы по изготовлению деталей для Фольксвагена или кого там))
  • jokermanykt 14.08.2020, 08:11
    Столько радостных комментариев...
    Да, согласен, что Лукашенко долго уже находится президентом Белоруссии. Но мне абсолютно не нравиться, когда его свергнут то стране просто придет кирдик. Точь точь как на Украине и вся власть перейдёт непонятным людям как Зеленский!
    Нет ничего страшного как жить во времена перемен!
  • Nikial 14.08.2020, 08:13
    Якутянин2, народ у нас за любой кипиш.Притом политически малограмотный.Уверяю вас,что 90 процентов комментаторов,поддерживающих беспорядки в Беларуси не знают,какие силы это делают,для чего.Эти горе комментаторы в одном месте ностальгируют по СССР,а здесь поддерживают мировой олигархат.))Ну что ты будешь с ними делать!))
  • GEOstudent 14.08.2020, 08:13
    У мазовцев логика индейцев Майя меняющие своё золото за красивые и дешёвые побрякушки))
  • GEOstudent 14.08.2020, 08:18
    Хотя такого бардака как на Украине в Беларуси не будет. Их не так много как хохлов.
    В принципе, у них возможен прибалтийский сценарий в лучшем случае. Чинно, благородно. И пусто...))
  • MuzzleToff 14.08.2020, 08:19
    самое смешное что скинув Лукашенко, лет через двадцать, будучи под ярмом ипотек и кредитов, белорусы будут вспоминать времена Лукашенковского рая))))
  • GEOstudent 14.08.2020, 08:21
    ЕС не выгодна аграрная Белоруссия. Им бы свои мощностя задействовать, и давать хоть какие заказы.

    Я не понимаю логики белорусов. У них всё производство ориентировано на 140 миллионный РФ. Живи не хочу.

    А Европе бац ещё головная боль - мощная аграрная республика с дешёвым производством ))) им наф не нужен такой конкурент
  • bytyk1944 14.08.2020, 08:22
    лучше один раз посмотреть, чем 100 раз услышать https://www.youtube.com/watch?v=s2Vm6c0vFX4
  • unbeliever2012 14.08.2020, 08:24
    А где забастовка? На фото вижу фасад работающего завода, а не разграбленного как у нас.
  • GEOstudent 14.08.2020, 08:25
    bytyk1944, ахахах))
    Кому наф нужны Белазы кроме России и стран СНГ ?))

    Это лобби Caterpillar, Komatsu и Liebherr спонсируют забастовки?)
  • woda888 14.08.2020, 08:29
    Lenta.ru создана в 1999 году Антоном Носиком. Входит в холдинг «Рамблер-Афиша», который объединился в 2013 года с SUP Media. Владелец мультимиллионер Александр Мамут. Кстати, зарегистрирован ресурс на Кипре
  • 25часов 14.08.2020, 08:29
    купите люди доллар...)
  • GEOstudent 14.08.2020, 08:44
    Мда. После установления демократии, начнется массовый исход белорусов. Кто сюда, кто на запад.

    Производства заглохнут, не все конечно. Для себя может оставят, или придут европейские компании и подгребут под себя дешёвую раб силу.

    Бабки затраченные на майдан американцы отобьют кредитами МВФ Белоруссии))
  • respublika2010 14.08.2020, 08:45
    А в Хабаре что происходит? Почему независимые СМИ молчат?
  • хых 1 2 14.08.2020, 09:05
    Хотят как хохлы жить? Ну, удачи.
  • mogoy Илья Громов 14.08.2020, 09:19
    либерасты, ВВП вам не по зубам... умойтесь своей желчью
  • Ugo88 Иван Петров 14.08.2020, 09:25
    Appos, был Батько, стал Отчим.....
  • mss73 14.08.2020, 09:27
    источник - польский телеграм-канал? ну да, ну да...
  • nikonnn 14.08.2020, 09:29
    Песня партизан, сосны да туман.
    Песня партизан, алая заря.
    Молодость моя, Белоруссия.
  • ser_prip Михаил Д. 14.08.2020, 09:29
    Nikial, по ссср ностальгирует тот кто провёл там своё детство и молодость дурачок, потому что по по детству и молодости всегда и все ностальгируют кто в возрасте какими бы они ни были . Лично я считаю что ссср это было большое зло
  • alex58 14.08.2020, 09:36
    Ну, верной дорогой идут товарищи. МАЗ продадут, тракторный завод тоже....не хуже Украины заживут.(((
  • uranhai 14.08.2020, 09:39
    GEOstudent, в точку. Всю промышленность обанкротят, оставят лишь заводы для потребления, как в России. Не будет национального бизнеса, все будет принадлежать иностранным компаниям гигантам. МВФ, как на Украине будет ставить условие по изменению законодательства, только тогда даст деньги в кредит.
  • terrarium 14.08.2020, 09:48
    Беларусы победы вам!
  • bot109 Аббас Насралла 14.08.2020, 09:56
    Ревва, интересно Мерседес за 300 миллионов))) это как фонтан за 4,5 миллиарда )))
  • uraanxa1 adler 14.08.2020, 10:03
    белорусы крассавы скоро очередь нашей рашки вовка держись
  • Nickolaui Nick 14.08.2020, 10:06
    Беларусь катаются как сыр в масле, одна самая развитая из отколовшихся. Ну если их не устраивает все это, как говорится хлеба и жрелищ требуют, скоро они их получат. Восточная Европа им в пример, они что особенные. В грязь и дерьмо головой окунут.
  • Nickolaui Nick 14.08.2020, 10:10
    Ревва, а кто сказал что мазы ржавеют, это у нас АЗЛК и ЗиЛ уже даже не ржавеют.
  • Вуглускр вуглускр злобный 14.08.2020, 10:12
    Содрогаюсь при мысли о том какие бабки в эти протесты ввалены. России готовят очередного врага. И это ясно без политологов.
  • icest 14.08.2020, 10:39
    Nickolaui, ,белорусы ментально ближе к полякам или чехам с словаками, с ними все нормально будет, национальная солидарность крепка.
  • SofrAnd 14.08.2020, 11:10
    VaioK, Вряд ли сами рабочие бастуют, соросята визжат. Если Лукашенко уйдет , то все эти заводы закроются. И рабочие останутся без работы.
  • Les_2019 юрий 14.08.2020, 11:19
    Fox06, вы хоть знаете ,с такими криками наципредатели беларуссии громили села беларуссии во время ВОВ,
  • nervometr 14.08.2020, 11:32
    Сколько ватных в комментах. их ватным мозгам не понять что любая монополия власти приводит к такому исходу.
  • Les_2019 юрий 14.08.2020, 11:35
    даа,заварили кашу беларусы,потом расхлебывать придется.Тупой народ оказывается ,живой пример у них под носом Россия с его коррупционной властью,Украина нищая ,стоящая с протянутой рукой,робко выпрашивая денег у МВФ.НЕТ дай им свободу.Даже планов дальнейших нет...дураки учатся на своих ошибках
  • ms.elena Ля-ля 14.08.2020, 12:40
    Serik_14, Лукашенко России не выгоден
  • 04091924VDP Вячеслав 14.08.2020, 12:53
    Вуглускр, абсолютно с вами согласен, ни какого патриотизма у народа не осталось, хотят европейцам, америкосам подлизываться. Посмотрим как долго им будут мыть ноги. Это не внутренняя, а внешняя политика в которой надо быть патриотом, да во внутренней политике надо бастовать, а не внешней. Тихановская убежала в Литву, понятно что бунты Соросовские
  • санакиьи 14.08.2020, 13:19
    Якутянин2, да, Вы правы. Мне например плевать на Лукашенко и (простите белорусы) Белоруссию. Но точно понимаю что если победит "евроинтеграции" МТЗ - 82 исчезнет! Как же мы без него!!! Это уму не постижимо!!!
  • Коля-мастерник Николай 14.08.2020, 13:31
    Россия супербогатая страна природными ресурсами и более-менее образованным населением. На протяжении последних 30 лет её грабят и грабят, но народ терпит и терпит.
    Беларусь не сможет сколько нибудь долго продержаться от подобного разграбления. Мировые олигархи очень быстро её проглотят, даже не разжевав.
    Ошибка Лукашенко в том, что он слишком долго находится у руля власти. Никто не должен занимать выборную должность более 2 раз в течение своей земной жизни. Наш Вовка тоже слишком долго засиделся . Он скооперировался с богатейшими мировыми олигархами по части нашего грабежа, поэтому его поддерживают и не дают на растерзание своему народу.
    Принцип "разделяй и властвуй" действует на просторах бывшего СССР.
    Терпилами и страдальцами остаётся большинство населения.
    Печаль !
  • vangrow иван петров 14.08.2020, 13:45
    04091924VDP, не хочу. Но и слушать про Сирию и Украину, и про очередные военные новинки осточертело.
  • Север50 14.08.2020, 14:30
    vangrow, вы кто такой чтобы тыкать и писать мне всякую чушь
  • GEOstudent 14.08.2020, 15:47
    Агрессивная атака либероботов.... Увы, этот сценарий уготован и раше. При чем в более кровавом виде((
  • женженич 14.08.2020, 17:13
    Фацелия, а что тебе боже упаси? . что ты можешь знать о СССР. ты даже разницы не понимаешь в словах социализм и капитализм.
  • Nikolaypetrov47 Николай 14.08.2020, 18:01
    Тут без помощи ЦРУ не обходится. Белоруссия единственная бывшая союзная республика, которая имеет тесные экономические связи с Россией. Если в Белоруссии начнется майдан наподобие с украинской, то геополитическое положение России еще ухудшится. Американцы рады по уши. А наши "лжедемократы" также рады. В девяностых годах они свергли могущую державу, как СССР не без помощи ЦРУ. И что получилось? Раны до сих пор кровоточат. Тут нужна твердая рука власти. Если как президент Украины Виктор Янукович,Саша Лукашенко задницу покажет белорусскому народу, то последствия будут очень плачевными не только для Белоруссии, но и для России.
  • уазл 14.08.2020, 18:21
    В отличии от Украины в Белоруссии норм жизнь при Батьке и судя по видео на ютуб, жители Беларуси считают что живут лучше чем в России и не хотят присоединятся к нам. Так что зря они так. Лукаш их поднял хорошо.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (4)
  • TOMCATF14 14.08.2020, 11:18
    @Якутянин2, на ‘западе’ средний годовой отпуск 10!!!! дней!!! Интересно,почему они по вашей логике работают меньше чем беларусы?)))))
  • TOMCATF14 14.08.2020, 11:21
    Якутянин2, Якутянин2, на ‘западе’ средний годовой отпуск 10!!!! дней!!! Интересно,почему они по вашей логике работают меньше чем беларусы?)))))
  • Bach 14.08.2020, 20:32
    Эй