14-летний мотоциклист сбил насмерть девушку в Таттинском улусе

14-летний мотоциклист сбил насмерть девушку в Таттинском улусе

Трагедия произошла накануне, 12 августа, около 23:00 в селе Чычымах на улице Кулаковского, 38/1, сообщает управление ГИБДД по республике. 

14-летний школьник на мотоцикле марки Regulmoto RM 125 был без водительских прав и государственных регистрационных знаков на транспорте. Двигаясь с одной пассажиркой-ровесницей, он наехал на пешехода — 23-летнюю девушку. В результате ДТП пешеход скончалась на месте аварии. 

Несовершеннолетние мотоциклист и пассажирка госпитализированы с различными травмами. Мотоциклист получил закрытый поперечный перелом правой ключицы, у пассажирки диагностировано сотрясение головы и ушиб мягких тканей лобной области.

«В ходе проверки установлено, что в момент происшествия 14-летний мотоциклист был в мотошлеме, а пассажирка — без. Оба подростка были трезвые. 

Мотоцикл принадлежит отцу несовершеннолетнего, не состоит на учете в ГИБДД, страхового полиса не имеет. По словам отца несовершеннолетнего, мототранспорт был приобретен для сына, который им постоянно пользовался», — говорится в сообщении.

В отношении родителя составлен протокол об административном правонарушении, он выплатит штраф в размере 30 тысяч рублей. 

В ГИБДД отметили, что дорога, где произошло ДТП, имеет гравийное покрытие, имеется освещение возле школы, недостатки дорожных условий отсутствуют.

Для дальнейшего разбирательства материалы дела переданы следствию. Также информация об аварии передана в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-132
Сообщить новость
Лучший комментарий
koral
Вот не понимаю как можно на пустой улице в глухой деревне на мотоцикле наехать на девушку?
Комментарии 63
  • хых 1 2 13.08.2020, 17:37
    ГИБДД вообще не видно на дорогах, порядка ноль. Движение скоро как в юго-восточной азии будет, бардак и пофигизм.
  • 021177 Человек Человечья 13.08.2020, 17:37
    Беда
  • patriot7 13.08.2020, 17:41
    В деревнях все пацаны катаются . Жаль девочку...
  • Чэмээт gold 13.08.2020, 17:44
    Результат необдуманной политики властей: низовых сотрудников сократили, раздули штат начальников в аппаратах. В районах оставили нач гаи, который сидит на регистрации ТС и инспектора иаз, который забивает протокола в базу и делает отчеты, звено дпс в некоторых районах вообще нету!!
  • Чэмээт gold 13.08.2020, 17:46
    Вместо дпс в районах впахали участковых. Че за бред!!!
  • Serano 13.08.2020, 17:49
    нормальные школы сперва нужно организовать. доступные цены и проводить профилактику правонарушений, и правда что тут пишут что сократили именно работников которые на "земле" работают. у нас большая часть сотрудников сосредоточена в городах.
  • Gigles 13.08.2020, 17:50
    В отношении родителя составлен протокол об административном правонарушении, он выплатит штраф в размере 30 тысяч рублей.

    Это что? Цена жизни человека 30к?
  • KLOKI 13.08.2020, 17:53
    ну вы комментаторы что пишите то, никогда (при СССР и РФ) не было дпс в таких населенных пунктах, только райцентрах были.
    мои соболезнования.
  • Amori 13.08.2020, 17:53
    Ужас
  • koral 13.08.2020, 17:54
    Вот не понимаю как можно на пустой улице в глухой деревне на мотоцикле наехать на девушку?
  • СтолярМПМК федор 13.08.2020, 18:02
    koral, просто стечение обстоятельств.
  • Divinity 13.08.2020, 18:03
    в деревня судя по новостям много подростков без прав, девушка с Горного могла бы натворить дел, надо всегда сообщать о людях без прав. Это равноценно пьяному вождению.
  • Вуглускр вуглускр злобный 13.08.2020, 18:04
    Эй, люди! А перехода - то нет! Так что не только мотоциклист виновен, пешеход тоже не без греха.
  • AutumnWaltz осень 13.08.2020, 18:23
    Тех, кто виноват в дтп с летальным исходом лучше на всю жизнь лишали бы прав. На такой пустой дороге пешехода неувидел как будто. Надо таких в дурдом. Может тогда внимательнее станут. На пустой деревенской дороге человека не увидел , ага. Люди чаще всегда систематически нарушают. Те кто совершали дтп с летальным исходом чаще имеют много разных нарушений правил вождения.
    Надо на всю жизнь лишать прав. Хотя в такой глуши кто угодно без прав ездят кажется
  • Idea1 13.08.2020, 18:23
    С 14 лет наступает возраст уголовной ответственности, вообще-то, он же убил человека.
  • Пампунтышка Лес 13.08.2020, 18:33
    Поэтому как бы подросток не уговаривал вас купить мотоцикл не поддавайтесь.Мой сын,когда ему было 15лет все лето уговаривал купить ему мотоцикл.Мы с мужем неподдались . Ничего как то пережил.Сейчас ему почти 18,поехал поступать в вуз,и о мотоцикле вроде не мечтает .
  • Арис 13.08.2020, 18:37
    Девушку сбили насмерть не потому что водитель не имеет прав и тем более не потому что мотоцикл не зарегистрирован. Это просто ужасный несчастный случай, коих происходит множество и с опытными водителями со всеми необходимыми документами
  • same_person 13.08.2020, 18:38
    Жаль девушку и её родных. Парню ничего не будет, законы у нас такие. Поплачет немного и всё. Нужно легализовать вендетту, или хотя бы частично смягчать уголовное наказания, за кровную месть.
  • Iustus 13.08.2020, 18:41
    Родители должны нести ответственность! Ребенок под присмотром должен быть, тем более с техникой. Одного штрафа мало. Тут непреднамеренное убийство.
  • ser_prip Михаил Д. 13.08.2020, 18:42
    хых, например в Индии при всем хаосе на дорогах смертей в дтп практически не случается , а если и случаются это крайне редуте случаи
  • sepang 13.08.2020, 18:44
    В сёлах с освещением проблемы. Итог - разбитые судьбы и непрожитая жизнь. Бедная девушка...
  • ser_prip Михаил Д. 13.08.2020, 18:46
    koral, возможно напугать ее хотел и рядом проехать или подкатить поздороваться там явно все друг друга знают и они были знакомы
  • bottal 13.08.2020, 18:51
    Жаль девушку, совсем молодая ей бы жить да жить, стать матерью, радоваться жизни. Мои соболезнования родным и близким ((
  • danvik 13.08.2020, 18:52
    Вообще то в последнее время пешеходы совсем потеряли чувство самосохранения. Некоторые индивиды говорили на камеру , мол даже если пешеход нарушает ПДД, и перебегает проезжую часть - всегда водитель транспортного средства виноват... Типа ему отвечать... И они как то спокойно говорят об этом,как будто их не касается вовсе.... Типа ну сядет водитель... А то что они сами пожизненно калекой станут а то и погибнут - до них не доходит. Главное для них - виновен водитель
  • БагираБагирова Маруся 13.08.2020, 18:57
    Посадить надо, 14 лет уже котелок варить должен, на подругу шлем не надел, бедные девушки.
  • bot109 Аббас Насралла 13.08.2020, 18:58
    Idea1, с12 до 18ти хоть сто человек убьет больше десяти не дадут
  • Istin_Tas 13.08.2020, 18:59
    Малолетний "водятел" наверное хотел произвести впечатление на пассажирку, в результате убил человека. Явно что гонял малец, отец тоже "молодец" не вдолбил придурку ПДД раз купил мотик.
  • Дерсу-Узала Владимир 13.08.2020, 19:01
    Дожили до полного обесценения жизни и здоровья гражданина рф, а декларируется ведь иное. Чуть ли не о первой важности ценности с трибун кричат
    А на деле здоровье покусаного ребенка -1,5 тысячи рублей
    Жизнь девушки 30 тысяч рублей
    Вот и весь расклад
    30 тр..... это просто финишь. У некоторых субъектов футболка поло стоит как две жизни человека!!! Это нормально нет???
  • Человек5 Ми 13.08.2020, 19:07
    @sepang, с освещением все в порядке
  • Человек5 Ми 13.08.2020, 19:08
    sepang, с освещением все нормально
  • Человек5 Ми 13.08.2020, 19:14
    danvik, кто сказал, что девушка переходила дорогу? Вы не видели на какой скорости гоняют эти подростки вот и результат, жизнь невинной девушки
  • GXHX Георгий 13.08.2020, 19:18
    штраф у отца, а пацана судить будут
  • Simli Я 13.08.2020, 19:29
    Вот зачем родители разрешают, да ещё и покупают своим малолетним детям мотоциклы, типо приучают к взрослой жизни???? А они обычно гоняют по деревне, учатся тем самым убегать от ГАИ, вот результат, давят людей. С малолетства убийцы.
  • niggasinurbrain
    Иван Гуляев
    13.08.2020, 19:29
    посадить, чтоб другим неповадно было
  • xbox.like 13.08.2020, 19:38
    Gigles, это штраф гибдд. Они УК не занимаются, далее дело уже в уголовный пойдет...
  • Denis---de 13.08.2020, 19:41
    совсем молодая, сожаления родным.
  • Bootto 13.08.2020, 19:46
    хых, сейчас в деревнях и так как в юго восточной Азии. Правил нет ездят как хотят, пешеходы переходят улицу где попало. Дети играют на улице.
  • KKona туттуруу 13.08.2020, 19:47
    koral, да спецом наехал, не вижу другого варианта, как бы попугать пешехода хотел наверное
  • seeksik 13.08.2020, 19:47
    Эти подростки все лето на огромной скорости гоняют, а их родители на это закрывают глаза. На замечания не обращают внимания. Ещё от экипажа ДПС убегают. Вот и итог. Пусть отвечают по закону.
  • KKona туттуруу 13.08.2020, 19:48
    кстати до 14 лет вроде нет уголовки вообще ни по каким статьям, малолетки могут убивать, воровать, поджигать дома, сбивать пешеходов вообще без последствий для себя
  • Levzimoy2019 Игорь 13.08.2020, 20:00
    Посадить малолетнего дебила, жизнь не вернет но будет уроком другим малолетним дебилам, наказание должно быть самым суровым и это спасет много жизней
  • lizast 13.08.2020, 20:02
    Страшный случай же.Как жить то 14 парня,по его вине погиб человек ,ужас
  • МатершинНик Юра 13.08.2020, 20:02
    Коментаторы не тупите. 30 тыс это за нарушение пдд. За жизнь девушки ответит отдельно.
  • Маски-шоу Маски шоу 13.08.2020, 20:04
    koral, Ага, удивляться только остаётся...
    Такой же случай произошёл в центре Нюрбы пару лет назад
    Пацан в три часа ночи на мотороллере врезался в джип
    Мальчишка скончался
    Это произошло на абсолютно пустынной улице!
  • Казимеж_Збигнев Иван 13.08.2020, 20:05
    хых, какое ГИБДД? Маловероятно что там участковый есть
  • Моймтс 13.08.2020, 20:06
    Что-то часто в дтп происходят с участием этой марки китайского мотоцикла регулмото, на памяти смертельное дтп на автодорожной
  • ykob57 13.08.2020, 20:58
    koral, не умничай. Смерть везде найдет свою жертву. На пустынной трассе много аварий. Не обязательно на улице городов или деревне. А этот 14 летний пацан вообще не понимает о ПДД и гонял наверно ...
  • Laplace 13.08.2020, 21:45
    Надоели эти пердёжники двухколёсные.
  • unknwn 13.08.2020, 22:15
    интересно будет ли возбудится уголовное дело в отношении родителей убийцы?
  • BelkaSandy 13.08.2020, 22:37
    Не успев начать жить стал убийцей...
  • женженич 13.08.2020, 22:48
    цена жизни человека(30 тысяч рублей(. царствия небесного погибшей. .
    а вообще нужно лишать прав пожизненно таких кто в первые год после получения прав совершает подобные нарушения.. а в этом случае по всей строгости закона.
  • jek4 Данияр 14.08.2020, 00:28
    Малолетний убийца, родителей тоже к ответу, соболезную родным девушки...
  • URSUS 14.08.2020, 02:05
    Арис, по вашему это норма, с которой можно мириться?
    Малолетний дебил. я про отца
  • Мээтэмэй 14.08.2020, 09:18
    Подросток катался с девчонкой. Это отвлекающий момент. Иногда и сильно. У него наверное что-то другое было на уме. Вот и не заметил пешехода. Очень жаль, что так случилось.
  • Макси97 14.08.2020, 10:13
    Gigles, это административный штраф, к цене жизни человека отношения не имеет. Это совсем другой вопрос. В деревнях все друг друга знают, это трагедия двух семей и их родственников. жалко всех. Очень печально.
  • Вуглускр вуглускр злобный 14.08.2020, 10:51
    Пампунтышка, Катается втихаря. Но не умеет. Это хуже, чем если бы получил права нормально.
  • CkoTuHa Менахем Соломонович Бронштейн-Розенфельд 14.08.2020, 10:54
    danvik, правильно говоришь. Я своему сыну с малых лет накрепко натвердил: "Машина сделана из металла, а ты из мяса - случись что, водитель сядет и выйдет, а ты ляжешь и не встанешь. Следи за собой, будь осторожен".
  • Вуглускр вуглускр злобный 14.08.2020, 11:17
    AutumnWaltz, чаще, человек, выскочивший на дорогу начинает метаться. Объехать его в этом случае невозможно. Только тормозить. Но это тоже не всегда получается....
  • СтрашныйМихуула Бесстрашный Мяхуула 14.08.2020, 11:24
    Он ей что, позвоночник сломал, что ли?
  • модератор1 14.08.2020, 12:57
    Молодые люди ничего не боятся, а надо иной раз смотреть по сторонам даже если ты в наушниках !!!
  • tolyakolya
    Rustam
    14.08.2020, 13:03
    Ужас
  • WhiteNight 14.08.2020, 13:35
    Аче на минималках мадафака
  • tsgebo 14.08.2020, 14:03
    Gigles, Не тупи. Это штраф для отца. ГИБДД не судит. Суда еще не было. Пацана по закону осудят
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • serdmit76 Сергей 13.08.2020, 19:56
    Вот купят ребенку мокик мотоцикл а о последствиях не думают. В итоге результат смерть человека. Я конечно не судья.Мне всех жалко.
  • яков13 яков максимов 13.08.2020, 23:49
    Извените конечно, но это судьба. От судьбы не убежишь. Соболезнования родным.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}