Хозяин собак, напавших на ребенка в районе Птицефабрики, получил штраф в 1500 рублей

Хозяин собак, напавших на ребенка в районе Птицефабрики, получил штраф в 1500 рублей

Об этом сообщает Telegram-канал «Якутск». Административная комиссия города рассмотрела дела двух правонарушителей, в том числе хозяина собак, которые стаей напали на ребенка 7 августа в микрорайоне Птицефабрика. 

Г-ий Д.А. и С-ов А.П., как указали в сообщении, обвиняются в совершении правонарушения по статье «Уклонение от регистрации животных». 

«Комиссия установила, что указанные граждане не зарегистрировали своих собак в организациях, образующих единую систему учета, установленных правительством Республики Саха (Якутия), и определила максимально возможное наказание, предусмотренное санкцией указанной статьи в виде административного штрафа в размере по 1500 рублей», — отмечается в сообщении.

По факту нападения собак этих граждан на детей полицией проводятся проверки. Нападения произошли в Автодорожном округе 1 июня и 7 августа этого года. 

video preview

 Видео с места происшествия в районе Птицефабрики

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-79
Сообщить новость
Лучший комментарий
АльфаВолк
ВСЕГО 1 500 рублей! И кстати, своры собак там так же продолжают гулять, держать жителей в страхе. Сегодня из окна увидели 10 собак.
Комментарии 61
  • АльфаВолк 13.08.2020, 17:16
    ВСЕГО 1 500 рублей! И кстати, своры собак там так же продолжают гулять, держать жителей в страхе. Сегодня из окна увидели 10 собак.
  • MuzzleToff 13.08.2020, 17:18
    Собак усыпить!!! один раз напали, теперь будут постоянно нападать на людей!
  • Uglevodka 13.08.2020, 17:21
    АльфаВолк, ага, полторы тысячи всего. Жесть
  • Gthad 13.08.2020, 17:29
    С собаками беда у нас.
  • Appos 13.08.2020, 17:34
    так можно собаку натравить на неугодного и штраф уплатить
  • Bionik 13.08.2020, 17:37
    ППЖ кое-как работает. Куда смотрят в мерии?
  • trew 13.08.2020, 17:39
    Не многовато? Человека по миру хотят пустить?
  • RealMcR Мой господин 13.08.2020, 17:46
    Один след укуса стоит 5000 руб.
  • Марига 13.08.2020, 17:48
    Потому и имеем то, что имеем
  • Дэмиен 13.08.2020, 17:48
    Руки прочь от бедных и беззащитных собачек! Наверняка ребенок сам провоцировал и дразнил их. Просто так они бы не защищались! И да, почему штраф такой большой??
  • frag 13.08.2020, 17:56
    надо было дать пророку Валере совершать обряды. :-))))))
  • sever1977 не Важно 13.08.2020, 17:59
    пока кому-нибудь из мэрии ухо не откусят эти собачки, не зашевелятся они...
  • sever1977 не Важно 13.08.2020, 18:01
    Дэмиен, так возьмите себе этих добрых и беззащитных собачек...
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 13.08.2020, 18:03
    АльфаВолк, невольно улыбнуло, что такой комментарий написал чел с такИМ ником)
  • Manul 13.08.2020, 18:04
    Дэмиен, маленький еще. Родителям ребенка в суд нужно подавать на хозяина на возмещение за лечение ребенка и моральный вред. Почему хозяин не смотрит за своим животным и оно шляется у него без намордника и без поводка. Ребенок на то и ребенок что везде лезет, а собака по законодательству это имущество. У меня у знакомых ребенка собака покусала, так они потом до 7 лет его по бабкам и психологам таскали, испуг лечили, он писался по ночам. А то что бездомных развелось, так сами виноваты. Заведут себе миленьких щеночков, а как подрастут и станут не такими мимимишными выкидывают их, поэтому чипировать всех нужно, ходить по дворам и принудительно чипировать, что бы сразу можно было хозяина найти и привлечь его за безответственное отношение к животному. Тогда горе хозяева хорошо подумают выгонять животное или нет.
  • тууспаан 13.08.2020, 18:08
    Наверно у дэмиен сарказм...
  • JUN 13.08.2020, 18:25
    Речь вроде про штраф за отсутствие регистрации, по факту нападения еще нет никаких решений. Должны по идее уголовное дело завести по факту нападения
  • 963W 13.08.2020, 18:27
    И всё??? Теперь каждая собака которая выпускает своих собак "погулять" будет знать что ей ничего не будет даже если ее собаки покалечат человека. Ну выпишут 1.5 т.р. штрафа и спокойно своих зверей дальше выпускай на горе оказавшихся рядом людям. За такое должно быть уголовное дело! Только тогда до этих тварей-хозяев дойдет. А собакам напавшим на человека по пуле в голову.
  • AutumnWaltz осень 13.08.2020, 18:32
    Наверное, потерпевшие еще могли в суде моральный , материальный ущерб запросить
  • Divannyexpert Гоблин 13.08.2020, 18:32
    А чё в этом районе ни одного мужика нет с мелкашкой?
  • a5a 13.08.2020, 18:47
    Усыплять нужно собак вместе с хозяевами, ответственность на хозяев, почему из за хозяев должны страдать и собаки? Усыпили собаку, хозяин пойдет и возьмет другую собаку и от этого не изменится ситуация
  • Дерсу-Узала Владимир 13.08.2020, 18:48
    Мдэээ здоровье ребенка в россии стоит 1500 рублей, а жизнь 30тр ....
    Жизнь гражданина рф обесценена ниже плинтуса
  • Vasil007 Евгений 13.08.2020, 18:55
    собака не виновата что она кусается,детей своих на поводке держите,каронавирус,а они гуляют где нипопадя . Дожили. бедная несчастная собака
  • sever1977 не Важно 13.08.2020, 19:04
    Vasil007, тебя нужно на цепь посадить собака, а не детей....
  • Denis---de 13.08.2020, 19:26
    еслиб моего ребенка покусали, я иду в магазин и покупаю хатсан, пару ночей и 50процентов собак нет.
  • Denis---de 13.08.2020, 19:27
    или пофиг за них наверно тоже штраф 1500 деревянных.
  • xbox.like 13.08.2020, 19:28
    АльфаВолк, чего разорался? у мэрии максимум такой штраф по закону. Далее уже сами должны подать в суд за физический и моральный ущерб. Сумма будет зависеть от адвоката...
  • Astro 13.08.2020, 19:32
    Vasil007, Сколько можно писать уже, собака не виновата, виноват хозяин. Как же Вы зоозащитники бесите. Ну так возьмите всех этих бездомных собак, сделайте питомник и кормите, следите за ними сами. Вы только тут плачете, какая милая собачка, живодеры и т.д.
  • Happy_one 13.08.2020, 20:01
    Уголовное дело возбудили?
  • ermak2016 13.08.2020, 20:14
    963W, это штраф не за нападение, а за отсутсвие регистрации собаки. Т.е. каждый хозяин-имбецил может выпускать на самовыгул собак и за нападение, укус ему ничего не буде. Главное чтобы бумажки были. Мою трехлетку-дочь укусила собака, а хозяйке ничего! Ведь собаки регистрированы и привиты! Мать ее, пусть ее собаки загрызут насмерть! Идиотский закон, который не защищает ни детей, ни немощих. Вот загрызли бы собаки чиновников, я б посмотрела
  • Very_Angry ivan ivan ivan 13.08.2020, 20:24
    Штраф ни о чем... Минимум пол миллиона надо. Собак усыпить
  • Yktianin 13.08.2020, 20:38
    MuzzleToff, нельзя усыплять. Читайте Федеральный закон об ответственном отношении с животными. Такие законы у нас принимают едросы нынче. Собак отпускают на волю обратно.
  • SR14 13.08.2020, 20:42
    sever1977, мэрия тут уже не причем. Зоозащитники связали им руки. Стрелять нельзя, усыплять нельзя, держать в клетке нельзя. Вот теперь должны за все отвечать зоозащитники.
  • АльфаВолк 13.08.2020, 20:51
    xbox.like, потому-что там мои дети ходят, гуляют!
  • djngecrt1 13.08.2020, 20:54
    Своры будут бегать, потому что такой закон. Собак отлавливают, стерилизуют и отпускают обратно. Отпускают ещё и именно там, где выловили. Дурацкий закон..
  • daush 13.08.2020, 21:01
    ничего себе! псин усыпить! хозяина заставить заплатить сколько скажут родители ребенка.
  • xbox.like 13.08.2020, 21:18
    АльфаВолк, так уничтожь собак. Если хозяин прибежит - по харе...
  • ворчунья67 13.08.2020, 22:02
    Дэмиен, заканчивайте с сарказмами))) народ у нас не въезжает)))
  • danvik 13.08.2020, 23:16
    Так если собака насмерть загрызет человека, то хозяина оштрафуют на 1.5 тыс.руб. потом кто то из родственников придет мстить и убьет собаку - убийцу , неважно чем, топор, молот, нож, лопата или отравит - то наказание штраф до 300 тыс.руб. и лишение свободы до 2ух лет!!! Что за законы такие? Неужели граждане РФ и хвоста или одной лапы собаки не стоят???
  • danvik 13.08.2020, 23:18
    Имеется в виду здоровье и жизнь человека не стоит и обрубленного хвоста собаки!!! Дожили наконец-то!!! Жизнь собаки дороже жизни человека!!!
  • _ким_эрэ_ 13.08.2020, 23:37
    Ама дьаат суох буоллагай
  • хамер 14.08.2020, 01:45
    Бурматову Злату и хозяев собак закрыть в загоне 3х3 м. с такими собаками на пару часов.
  • Ломбардия Егор Федотов 14.08.2020, 03:48
    Отраву кидайте
  • Евгеньич 14.08.2020, 05:15
    Пока будут такие сволочи-хозяева, бесполезно строить приюты, травить, расстреливать собак, т.к. потеряв/выгнав/съев свою собаку, они могут через какое-то время новую завести. Нужны жёсткие меры против таких моральных уродов.
  • U-96 14.08.2020, 05:47
    Пора самому заниматься отстрелом
  • Евгеньич 14.08.2020, 05:48
    Заплатил 1500 руб. и как с гуся вода?! Нет, так дело не пойдет! Из-за таких вот, как он, весь этот бесконечный сыр-бор с собаками. Родители мальчика, соседи, добейтесь уголовного наказания для этого... Не жалейте его. Своих детей пожалейте!
  • bytyk1944 14.08.2020, 07:43
    ребенку нанесена травма на всю жизнь - и за это 1500 р.?
  • ТК14якутск ТКякутск 14.08.2020, 07:52
    Дали совет. 1500 и натравливай собак
  • Barbarik 14.08.2020, 07:56
    Дэмиен, посмотрим, что ты скажешь, когда тебя собака укусит.
  • Дьулуруйар 14.08.2020, 07:58
    АльфаВолк, 1500 достаточно. Нужно пса усыпить.
  • Дьулуруйар 14.08.2020, 08:04
    АльфаВолк, если 10 собак видели, то это у суки течка.

    Если отлавливать и усыплять только сук, то проблема беспризорных собак разрешится на 80%.
  • likseeva 14.08.2020, 08:21
    Всего-то 1500 руб.?! А собаки так и продолжают гулять и нападать!
  • unbeliever2012 14.08.2020, 08:27
    Значит, жизнь и здоровье ребенка в нашем государстве оценивается в 1500 рублей!?
  • zals 14.08.2020, 08:53
    какой то законодательный беспредел, как всегда государство самоотстраняется, типа наказал? наказал! дальше сами разбирайтесь в суде. Вот с собачим вопросом, издали сырые, неработающие законы а нет финансирования. Вот с мусором то же, есть законы а механизма нет. куда ни кинь ....
  • Scholiast 14.08.2020, 09:09
    Вывод,надо травить зарегистрированными собаками,штрафовать не будут.
  • heylabopp sakhalar 14.08.2020, 09:34
    закона нет от нападения животных, лучшая защита это нападение. теперь делаем выводы.
  • ДерилДиксон Дерил Диксон 14.08.2020, 10:03
    Всего 1500 рб!!!психологическую, эмоциональную, физическую травмы получил бедный ребенок
  • SanTaFe 14.08.2020, 10:07
    Надо субсидировать ветеринарным клиникам добровольное усыпление и стерилизацию родившегося животного. Может тогда народ перестанет выкидывать помëт в подъезды и улицы - именно оттуда и появляется бесконтрольное количество бродячих животных.
    С такими законами и штрафами, скоро начнутся отстрелы и отравления своими силами. Дети как и народ получается ничем не защищены.
  • SanTaFe 14.08.2020, 10:08
    SanTaFe, ошибка, родившего животного