В Якутске в 2021 году отремонтируют более 26 км дорог по нацпроекту БКАД

В Якутске в 2021 году отремонтируют более 26 км дорог по нацпроекту БКАД

В столице республики утвердили список объектов улично-дорожной сети, ремонтируемых в 2021 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба мэрии. 

В план по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту дорог в следующем году вошли 15 объектов общей протяженностью 26,122 км. Плановый объем бюджетных средств на развитие улично-дорожной сети Якутска в рамках нацпроекта на 2021 год составляет 1,2 млрд рублей.

«При включении в перечень учитывали техническое состояние дорог, их социальную и экономическую значимость», — уточняется в сообщении.

Так, в следующем году проведут капитальный ремонт проспекта Ленина на участке от улицы Хабарова до улицы Красноярова, Окружного шоссе на участке от Жорницкого до Вилюйского тракта, улицы Бабушкина на участке от 50 лет Советской Армии до Очиченко, улицы Пирогова от Петра Алексеева до Жорницкого, улицы Ильменская на участке от Чайковского до Билибина. 

Запланирован ремонт улиц Жуковского, Авиаторов в Гагаринском округе, Советская и Олега Кошевого в микрорайоне Марха, а также улицы Николаева в селе Тулагино. 

Реконструкция улично-дорожной сети будет проведена на улице Винокурова на участке от Ильменской до Чайковского и на улице Нагорная в мкр. Кангалассы. 

Подъездные дороги построят в селах Хатассы, Тулагино и Табага в кварталах, где проживают многодетные семьи.

Отмечается, что в 2019 году Якутск впервые принял участие в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая протяженность отремонтированных дорог составила 25,8 км.

В 2020 году в рамках нацпроекта БКАД ремонтируют 23 км 560 метров автомобильных дорог, перекрестков и дорожных развязок — всего 28 объектов, из них 14 объектов — улицы в пригородных селах. Общий объем расходов на дорожное строительство в этом году составляет 1,5 миллиарда рублей из федерального, республиканского и муниципального бюджетов, как и в прошлом году.

«Всего за пять лет реализации национального проекта в Якутске с 2019 по 2024 год будет отремонтировано 204,5 километра дорог, благодаря чему 85% дорог в городе будут приведены в нормативное состояние. До начала реализации нацпроекта „Безопасные и качественные автомобильные дороги“ в нормативном состоянии находились 25% улиц», — отметили в окружной администрации. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
24
Сообщить новость
Лучший комментарий
paha11 weqeqe
Снова черепашьими темпами до первого снега
Комментарии 40
  • paha11 weqeqe 13.08.2020, 16:25
    Снова черепашьими темпами до первого снега
  • Гениальный_дар 13.08.2020, 16:29
    85% это вэри гуд, но если будут в снег и в лед класть, то это провааал
  • ars0880 13.08.2020, 16:33
    Смените мэра, надоела эта некомпетентность.
  • TLCPUSHKA 13.08.2020, 16:35
    Ждём очередной дорожный коллапс
  • Uglevodka 13.08.2020, 16:36
    ars0880, ++++
  • PROFITT 13.08.2020, 16:36
    С такими исполнителями как в Якутске. хз хз
  • FIS89 13.08.2020, 16:39
    А главную артерию Якутска - улицу 50 лет Советской Армии когда отремонтируют?
  • Kizashi 13.08.2020, 16:40
    Вы для начала с текущим ремонтом закончите, а уже потом стройте планы на 2021г. Где обещанный тротуар на Красильникова?!
  • kimbiler 13.08.2020, 16:50
    деньги по БКАД на 3 года 2019-2021 выбила команда Айса. Нынешняя мэрия в прошлом году отработала из рук вон плохо, в этом году работу вроде как ведутся нормально (даже дороги не так сильно перекрывают как в прошлом году), а следующий год уже должны отработать на отлично! У Авксентьевой много минусов в работе городского хозяйства и строительтва дорог , но много хайпа. В этом году строительство дорог вроде как более менее идет, но опять же много хайпа. Надеюсь следующем году отрабают еще лучше. Было бы еще лучше, чтобы перестала хайповать и обвинять во всем республиканские власти и каких то палковколесавставателей.
  • dver 13.08.2020, 16:51
    По К.Алексеева развезли уже третий месяц, никого не видно
  • Tlkn001 SenSat 13.08.2020, 16:55
    26 км? чето мало совсем
  • uranhai 13.08.2020, 16:56
    Ух ты, весь проспект Ленина будут ремонтировать, отлично! paha11, Kizashi, что опять разнылись? Не ремонтируют дороги, ноете, ремонтируют, ноете... По жизни нытики? Радоваться надо
  • Арис 13.08.2020, 16:58
    Сардаана Владимировна преобразует город! Сколько бы не кукарекали айсоботы
  • Маргарин_Джек Маргарин Джек 13.08.2020, 16:58
    Ремонт дорог уже вызывает рвотный рефлекс
  • Evgeshca1 13.08.2020, 16:59
    А Очиченко-то долго песком ещё сыпать будете?! Когда уже поставите хотя бы в план?!
  • Покровчанин 2019 13.08.2020, 17:08
    Инстаграмщица и эти 26 км... "запорет" :-)...
  • Север50 13.08.2020, 17:11
    paha11, они ещё этого года ремонт , будут несколько лет доделывать , чудят ребята!
  • Gthad 13.08.2020, 17:13
    Сразу прокуратуру туда прикрутите
  • Viktoria270 Кристина 13.08.2020, 17:15
    все дороги расковыряли и бросили. ждут когда пойдет снег, чтоб продолжить работы?
  • Север50 13.08.2020, 17:17
    Kizashi, вы посмотрите новый ремонт, без лотков водоотведения , через 2 года будет как на ул Пирогова
  • radioman 13.08.2020, 17:24
    Смешно) до 25 года все эти дороги уже будут в плачевном состоянии... когда в Германии гарантия 15 лет, то у нас 3 года... и то в наших условиях думаю 1,5 года)
  • trew 13.08.2020, 17:43
    С нашей мэрией со страхом жду этих работ! Это будет полный капец!
  • HOMER 13.08.2020, 18:05
    в 18ом не доделали, уже разваливаются, в 19 не доделали, в 20ом не доделали, и в следущем не сделают.
  • Divannyexpert Гоблин 13.08.2020, 18:29
    На пару лет дороги
  • 963W 13.08.2020, 18:34
    Почему авксентьева не учитывает печальный опыт с дорогами прошлого года (когда асфальтировали в конце октября) и не организовала нормальный график ремонта. В этом году такая же фигня как и в прошлом - отстают, отстают и еще раз отстают. До конца сентября нифига не успеют же доделать - это очевидно. Значит опять в авральном режиме в октябре в -10 и в снег будут ложить асфальт.
  • W397 13.08.2020, 18:39
    Изготовители бордюров в трепетном предвкушении)
  • Samych 13.08.2020, 19:00
    Все равно провал с этим финансированием с торгами и субподрядами, все равно будут в снег и дождь класть асфальт и не успеют в срок, а все потому что кумовство
  • Triplex4 13.08.2020, 19:02
    ждут снега, чтобы начать ремонт, что непонятного, так всю жизнь уже
  • t_ereza 13.08.2020, 19:04
    Понятие "водоотведение" не знакомо строителям дорог Якутии. Даже удачную в этом отношении улицу Кальвица (когда можно было отливы сделать в естественные низменности) и то не обеспечили водоотведением. Кто проетирует и принимает такие дароги в 21 веке?
    Не удивительно, что гарантийный срок короток, да и кроме потребителей это никому не выгодно.
  • t_ereza 13.08.2020, 19:08
    дороги*
  • Krazer 13.08.2020, 19:43
    kimbiler, В соответствии с «майским» Указом Президента страны от 07.05.2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» перед дорожной отраслью поставлены новые амбициозные цели и задачи, решение которых реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Никакой айс их не выбивал, это идет и даже требуют сверху. притом средства идут с федералов, республики и муниципалов.
  • Yktianin 13.08.2020, 20:05
    1.2 лярда, строители и чинуши уже точат пилы. Главное что тендер опять будут тянуть до талого и в декабре чтобы доканчивали.
  • LEXXN 13.08.2020, 20:06
    опять нытики ноют, всё их не устраивает
  • baken Александр Т 13.08.2020, 20:12
    А сколько всего дорог в городе Якутске? Неужели всего 250 километров? Если 85% это 200километров.
  • Молчаливый 13.08.2020, 21:49
    Да ладно вам. Все спецы по дорожному строительству тут на якт собрались. Ога Ога. Как же.
    На поверку даже по своей специальности не спецы всяко. Языком чесать не мешки ворочать.
    По себе знаю. Наговорить могу много - а полезного минимум. Вот так и с вами, кто все время ноет и указывает как что делать и как кому жить. Эхх ...
    Пойду ка я на...
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 13.08.2020, 22:51
    Ухахаха 26км прошлогодних дорог которых сделают в этом году тяпляп в снег, и так из года в год
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 13.08.2020, 22:57
    Т.е. все новые километры запланированные на следующей год, на самом деле будет дороги которые тяпляп мажут в этом году, из опять ремонтировать надо будет , Это же Аквасеньтева ухаххахахаха
  • Threepwood 14.08.2020, 00:36
    То чувство , когда зашёл почитать комментарии, а не новость
  • matalex1979 14.08.2020, 13:59
    Пока они за год 26 км сделают, за это время необходимо будет уже 72 км дорог восстанавливать. Далать надо качественно а не так, тяп ляп и готово.... Не будет в Якутске никогда нормальных дорог одни ухабы ямы да кочки, особенно осенью и весной весь асфальт который они ложат ничего не выдерживает
  • Стелла100 александра максимова 14.08.2020, 16:28
    kimbiler, что значит хайп?
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • Лунная_призма 13.08.2020, 16:26
    теперь осталось всего лишь не накосячить, во что не верится уже