В Олекминском районе возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения марихуаны

В Олекминском районе возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения марихуаны

В Олекминском районе на территории речного порта был задержан 39-летний подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств, сообщает пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

В ходе личного досмотра сотрудники транспортной полиции изъяли у него марихуану общим весом около 650 граммов, что является крупным размером.

Как пояснил сотрудникам транспортной полиции безработный житель Олекминска, наркосодержащие кусты конопли он собрал для последующего потребления.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-12
Сообщить новость
Лучший комментарий
VAR1L0R
Как бы ни пыжились и выпендривались наши правоохранители, марихуана наркотиком не является ни по перечню ВОЗ, ни по здравому смыслу.
Комментарии 30
  • Кабал 13.08.2020, 14:53
    Пакет тебе подбросим, и бойся 228
  • VAR1L0R 13.08.2020, 14:54
    Как бы ни пыжились и выпендривались наши правоохранители, марихуана наркотиком не является ни по перечню ВОЗ, ни по здравому смыслу.
  • ykob57 13.08.2020, 14:55
    может и сам потребляет.Вон какой он худющий.А вот в Приморье этого добра много. 50 % можно смело посадить ...
  • boruh 13.08.2020, 14:59
    Старый наркоша, не перешёл на синтетику
  • J_Gandolfini J 13.08.2020, 15:02
    А где марихуана? Просто листья конопли. Ее ещё сделать надо. А так, трава не наркотик))) легалаайз
  • Zavmir 13.08.2020, 15:07
    Если есть незаконное хранение, то существует законное? Это как вообще. В других странах марихуану дают по медицинским показаниям, у нас такого нет. Следовательно, любое хранение марихуаны - незаконно по определению. Тавтология получается.
  • Arsenal1981 Колян 13.08.2020, 15:13
    Почему-то транспортная полиция везде свой нос сует. По моему в МВД Якутии наркополицейские одни лапоти сидят.
  • SarsunnuKyn Сарсынны кун 13.08.2020, 15:15
    На фото марихауана что ли? По мне так трава какая то? Скорее сорняк. Может конопля?
  • ИО 13.08.2020, 15:16
    одни листья же, за что там сажать то?
  • bot109 Аббас Насралла 13.08.2020, 15:26
    Если условно нет и ранее не судим, условно отделяется
  • YktRus 13.08.2020, 15:31
    В америке все курят марихуану, даже спортсмены. Тайсон, Диазы, Макгрегор )
  • bot109 Аббас Насралла 13.08.2020, 15:35
    YktRus, а ещё там негров линчуют
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 13.08.2020, 15:54
    Свежий лист....влажный..надо тянуть дело, высохнет уйдет их категории крупного)))))
  • xbox.like 13.08.2020, 16:13
    VAR1L0R, это стартер. Люди переходят к тяжелым...
  • uriel66666 13.08.2020, 16:27
    Arsenal1981, они так статистику делают свою, потому что другого ничего нет.
  • Vlaaa Владимир 13.08.2020, 16:30
    Докурился доходяга. Теперь остаток дней своих у параши проведёт.
  • VAR1L0R 13.08.2020, 16:33
    xbox.like, Алкоголь - точно такой же стартер.
  • xbox.like 13.08.2020, 16:41
    VAR1L0R, сигареты тем более. А также резиновая женщина и безалкогольное пиво...
  • Uglevodka 13.08.2020, 16:42
    Отпустите мужика!
  • ajisen 13.08.2020, 16:58
    надо же им кого-то поймать для статистики
  • faraway_1 Yuo 13.08.2020, 17:10
    Почему всегда пишете марихуанна, говорите русскими словами конопля!!!
  • Squirtl G.V.G 13.08.2020, 18:18
    faraway_1, анаша
  • Rtkop Иван 13.08.2020, 20:15
    Однозначно сядет.
  • Daiver 13.08.2020, 20:16
    ловите химических уродов!! а марихуанна уже во всем мире курят и ни чего!! и в израиле я читал что там целые заводы открывают!!
  • a3105N Jon Silver 13.08.2020, 20:27
    Олекминск-якутская Голландия.
  • QVC 13.08.2020, 21:04
    Ну и выкурил бы себе на кайф, кому от этого плохо. Сажать человека в тюрьму за это, бред
  • AutumnWaltz осень 13.08.2020, 22:20
    Легализовали бы уже
  • женженич 13.08.2020, 22:51
    да наркоман курильщик эту норму за день выкурит)).
  • В83 14.08.2020, 00:52
    "Марихуана" слова то какие высокопарные! Конопля обыкновенная.
  • AssasinYkt78 Невозмутимый 14.08.2020, 01:25
    У Майка Тайсона целое ранчо по выращиванию Марии Ивановны,лучше хлопайте наркобарыг синтетики
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}