Дмитрий Глушко ушел с поста президента Международных спортивных игр «Дети Азии»

Дмитрий Глушко ушел с поста президента Международных спортивных игр «Дети Азии»

Президентом организации избран Владимир Максимов, который с 2012 года был генеральным директором международного комитета Игр «Дети Азии». Он поделился с News.Ykt.Ru планами, касающимися проведения следующих Международных спортивных игр «Дети Азии».

Согласно уставу, президента Игр сроком на четыре года совместным решением избирают учредители международного комитета Игр «Дети Азии»: президент Олимпийского совета Азии шейх Ахмад Аль-Фахад Аль Сабах, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков и глава Якутии Айсен Николаев. В последний раз выборы на эту должность проходили в 2016 году, тогда же начался второй срок президентства Дмитрия Глушко. В этом году срок его полномочий истек, и он принял решение уйти с этого поста. Как отмечают в международном комитете Игр, безусловно, в этом свою роль сыграла нагрузка на основном месте работы. Напомним, в конце мая Дмитрий Глушко был назначен на пост первого заместителя министра просвещения России. Кандидатуру нового президента предложил Айсен Николаев. 

CDz2Ialp854

Владимир Максимов работает в проекте «Дети Азии» с 2008 года. Он отвечал за организацию и проведение Игр 2012 и 2016 годов, а также I зимних Международных спортивных игр «Дети Азии», которые прошли на Сахалине. Международный комитет Игр единогласно поддержал его кандидатуру на пост президента.

Владимир Максимов:

— Переизбрание проходило в заочном формате. Глава республики направил в Олимпийский комитет России и в Олимпийский совет Азии письмо-уведомление об инициативе проведения выборов нового президента и одновременно предложил мою кандидатуру. В ответ остальные учредители направили в адрес главы письмо-согласование. На основании этого был подписан протокол и, соответственно, я назначен на должность.

Дмитрий Евгеньевич остался как-то причастен к Играм или он покинул оргкомитет «Детей Азии»?

— Он, как человек, который столько лет отдал Играм, будет причастен к ним. В каком именно статусе он останется, сейчас обсуждается. Его опыт и все, что он сделал и продолжает делать для Игр, бесценно, поэтому в любом случае будем продолжать работать.

Поделитесь планами проведения следующих Игр.

— В марте правлением комитета было принято решение о приостановке проведения VII Игр в связи с коронавирусом до стабилизации. Но когда настанет стабилизация, неизвестно, в любом случае мы продолжаем работать. Сейчас ведем переговоры с потенциальными местами проведения летних Игр. Состоятся они уже точно не в 2020 году и вполне вероятно, что даже не в 2021 году. Ориентировочно может быть 2022 год. Что касается II зимних Игр, то в ближайшее время также будет принято решение о месте их проведения в 2023 году. 

Уже известно, где могут пройти следующие Игры?

— На 2023 год подавала заявку Кемеровская область. В ближайшее время эта заявка будет рассмотрена и принято официальное решение. VIII Игры в 2024 году должны пройти в Якутске. Сегодня на федеральном уровне заявка министерства спорта республики на проведение Игр должна пройти межведомственное согласование в правительстве Российской Федерации, после чего ее рассмотрит комитет Игр. Честно скажу, это формальность, потому что в уставе у нас прописано, что каждые четные Игры должны проводиться в Якутии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-23
Сообщить новость
Лучший комментарий
Afik2018
Пусть вернет бюджетные средства, потраченные на обучения сына!
Комментарии 39
  • LampardFC 13.08.2020, 14:03
    "каждые четные Игры должны проводиться в Якутии" это хорошо!
  • Ianzar lanzar 13.08.2020, 14:05
    Напиг вообще эти игры...
  • Pensionkf 13.08.2020, 14:07
    Другую кормушку нашел и слава богу
  • Miklovan16 Mike 13.08.2020, 14:07
    Там видать мëдом намазано, тепленькое место. Ну и целый штат чинуш. Кормушка бездельная, лоботрясная и воровальная.
  • bot109 Аббас Насралла 13.08.2020, 14:08
    Не в Якутии а в Якутске от них есть польза даже далёким от спорта город "вылизывают"
  • Туйаара82 13.08.2020, 14:13
    Кемерово это вообще Азия?
  • Afik2018 13.08.2020, 14:13
    Пусть вернет бюджетные средства, потраченные на обучения сына!
  • Покровчанин 2019 13.08.2020, 14:13
    Откатные "не Дети Безобразий" должны закрыться. Школы, детсады, спортзалы и остальная инфраструктура должны строиться без этих откатных мероприятий когда тратятся миллиарды рублей на чужих детей, а экономят на наших. Сами еле еле сводим концы с концами... сахалар этэллэр "Атын дьонно бэрт буолары, биэбиттэн ылабыт", надо кончать эту политику заискивания перед приезжими, хватит, пора занятся самими собой.
  • КВАДРОГРИЗЛИ Афоня 13.08.2020, 14:16
    Игры были в якт город хоть в порядок приводили , реально лучше было
  • ajisen 13.08.2020, 14:19
    а что по этому делу - https://news.ykt.ru/article/34266 ?
    походу удачно отмазали
  • Север50 13.08.2020, 14:20
    Можно провести в южной якутии там хорошие спортивные объекты
  • Север50 13.08.2020, 14:22
    Miklovan16, что за паренёк, чьих будет?
  • GXHX Георгий 13.08.2020, 14:24
    как там его сынок в МГУ?
  • иск 13.08.2020, 14:24
    ЧЕЙ РОДСТВЕННИК К КОРМУШКЕ ПОДТЯНУТ? почему не пищут кто он и откуда а главное чей?
  • Levzimoy2019 Игорь 13.08.2020, 14:29
    Недалеким не понятно зачем нужны эти игры ) ну давайте тогда все закроем? Отменим все льготы пенсии соц выплаты оставим только экономически полезные отрасли, зачем платить всякие выплаты? Отменим бесплатную медицину, образование, что там вы еще бесплатно получаете? Отменим пенсии кто ни разу в жизни не платил страховые взносы и налоги?
  • zzmmllpp Никола 13.08.2020, 14:38
    это отмывание бюджета
  • Вечный_недосып Орк Иванович 13.08.2020, 14:39
    интересно это место президента МСИ, что то приносит его занимателю в денежном эквиваленте?
  • tirbege3 13.08.2020, 14:43
    иск, какая такая кормушка.Нет там никакой кормушки.Молодей Дмитрий,поступил правильно ,что ушел с этой должности.
  • IVAN2909 13.08.2020, 14:43
    Раньше интересно проводили, сейчас нет уже неактуально
  • IVAN2909, кстати,тут согласен. Игра уже отжила свое. Актуальность потеряла. Как впрочем и олимпийские игра
  • Покровчанин 2019 13.08.2020, 14:52
    Levzimoy2019, Вы еще скажите, что где-то проводятся "Игры Пенсионеров Евразий", "Игры Больных Азий", благодаря им выплачиваются пенсии пенсионерам и лечатся больные, строятся дома пенсионеров и больницы и к ним пристраивают дороги и другой соцкульбыт :-)... ясно дело с "Детьми Азий" это просто фарс, откат и повыпендриваться верхушке, потешит так сказать за счет бюджета свое "величие" и самовлюбленность...
  • Дьулуруйар 13.08.2020, 15:03
    Не нужны эти игры.
  • Triplex4 13.08.2020, 15:04
    Какой спорт!? Какие Дети Азии!? Коронавирус! Можно только бухать! Указ Главы!
  • Перечница Печатает... 13.08.2020, 15:11
    Это не он принял решение, а срок его предселательства вышел. Ещё бы срок вышел, а он не принял решения оставить пост. Так что текст местами надо подкорректировать.
  • Перечница Печатает... 13.08.2020, 15:16
    Покровчанин, а что, разве нет паралимпийских игр? Я лично за спорт в любом виде. "Дети Азии" прилумал М.Е. Николаев - очень умный и дальновидный политик. Я лично его очень уважаю. Сделал много хорошего. Перечислять - страницы не хватит.
  • Народовластие Народовластие 13.08.2020, 15:51
    Попилил бабла, пора на покой.
  • знахарь1 сидоров петр петрович 13.08.2020, 16:08
    Туйаара82, Центр Азии Тува, город Кызыл.
  • Yura_thar 13.08.2020, 16:10
    Ваще эти игры «ДА» изжили себя !!! Тока миллиардные траты в пустую и чей нибудь карман !!!! Ужас !!!! Хватит !!!
  • Fortuna2020 Тереза 13.08.2020, 16:40
    Покровчанин, убогий ты, а виноваты все вокруг тебя
  • Святой1 13.08.2020, 17:35
    Как можно халявые деньги сколько лет (кушать а г-о куда уходил, оплатил налоги), не знаю...
  • yurin82 13.08.2020, 18:10
    Туйаара82, Кемерово - между Новосибирском и Красноярском находиться. Это Азия!
  • qwaszx1953v 13.08.2020, 18:25
    Из одного обильного корыта, мигом в другую корыта.
  • chronical 13.08.2020, 20:06
    Учитель физкультуры стал первым замминистра просвещения. Вот это российская карьера!
  • OlllE2015 13.08.2020, 21:12
    А как туда трудоустроиться , а?)) Видать хорошее место, хлебное) работа «не бей лежачего»,, думаю без мохнатой лапки туда не попасть
  • хамер 14.08.2020, 01:46
    завалил дело и сбежал как последний трус.
  • likseeva 14.08.2020, 08:32
    Ничего он там не делал, только использовал как трамплин для себя! Какой толк от него в Минобре не понимаю......
  • Vegalong 14.08.2020, 08:38
    Кто бы что ни говорил, Дмитрий Глушко входит в топ выходцев из республики, которые достигли значительных карьерных результатов на федеральном уровне. Причем добился он этого не за счет богатых родителей, сильных покровителей и обширных связей, а благодаря личным способностям и устремленности.
    Неспроста в республике искусственно создают антипиар его успеха.
  • Быйанг 15.08.2020, 07:59
    Спортивные игры Дети Азии хорошо поддержка регионов в которых проводятся эти игры. Появляются деньги которые могут заработать обычным трудягам заработать, проводятся ремонт, реконструкции и постройки спортивных объектов, ремонт и прокладывания хороших дорог в городах в которых проводятся Спортивные игры Дети Азии. А молоды спортсмены еще в юношеском возрасте познают дух состязаний мирового уровня. Есть работа и зарплата СМИ и Телевидении, реклама спортивных товаров и одежды, парехмахерам, строителям, ремонтникам, общепиту, фабрикам сувениров, кустарям одиночкам, ювелирным компаниях. Включаются больше количество поддерживающих деньгами богатых людей.. итп итд и многое..
  • Стелла100 александра максимова 18.08.2020, 14:12
    Vegalong, а штыров?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}