Айсен Николаев: ограничительные меры в Якутии будут продлеваться

Айсен Николаев: ограничительные меры в Якутии будут продлеваться

За последние дни в республике наблюдается рост заболеваемости COVID-19, заявил на ежедневном брифинге глава Якутии Айсен Николаев.

В Якутии за сутки выявлено 62 новых случая коронавирусной инфекции, из них 39 — в Якутске. В Хангаласском улусе — 10 случаев, в Мегино-Кангаласском — 4, в Горном и Ленском районах — по 2 случая и по одному случаю в Намском, Нерюнгринском, Нюрбинском, Олекминском и Таттинском районах.

«По Хангаласскому улусу хочу остановиться отдельно. К сожалению, в эти дни случаев много, и это связано с заболеваниями в Мохсоголлохском психоневрологическом диспансере. За последние несколько дней у нас в трех социальных учреждениях (2 из них в Якутске) зафиксировано практически 100 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией», — сказал глава.

Это говорит о том, что министерством труда не были извлечены уроки из ситуации, которая ранее случилась в Томмотском психоневрологическом диспансере, подчеркнул Николаев. Тогда коронавирусом заразились более 50 человек, были и случаи летального исхода.

«Массовое заражение в трех подряд учреждениях говорит о том, что соответствующие меры не приняты руководством министерства труда. Мною дано поручение администрации главы и правительства республики совместно с правительством рассмотреть вопрос о персональной ответственности руководства Минтруда за случаи заражения людей в социальных учреждениях республики», — отметил Айсен Николаев.

Также он отметил, что будет подписан указ о принятии мер по обеспечению безопасности детей во время учебного процесса. До 1 октября будет завершена вакцинация школьников против гриппа.

«Конечно, мы очень ждем, что в скором времени вакцина от коронавируса начнет поступать в регионы. В первую очередь ею будут обеспечиваться медицинские работники, работники сферы образования. Массовая вакцинация, как докладывает министр здравоохранения РФ, после 1 января начнется по всей стране», — сказал Николаев.

Завтра будет приниматься решение по продлению ограничений, так как эпидситуация не улучшается. Но вместе с тем некоторые послабления с учетом достаточно стабильной ситуации в Якутске тоже будут приниматься.

«Об этом сообщим завтра по подписании моего указа», — завершая брифинг, сказал Айсен Николаев.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-94
Сообщить новость
Лучший комментарий
Samira
Поликлиники откройте! Сколько можно, осенью всплеск будет. Летом надо было по записи принимать, а теперь толпы ринутся
Комментарии 149
  • Djalygyr 13.08.2020, 12:31
    Как понял, Волковой кана, как руководитель Мнтруда ноль полная
  • Евкакий 13.08.2020, 12:31
    Как Москва скажет так и будет чо тут гадать
  • aleks-5 13.08.2020, 12:31
    что за 2 учреждения в Якутске? почему не оглашают
  • Anchikadze 13.08.2020, 12:31
    Походу фитнес залы можете по тихой закрываться
  • naruto1414 13.08.2020, 12:32
    В Чурапче +15!!!! Даже и не думали добавить в статистику
  • uiban-ykt Уйбан Саха 13.08.2020, 12:32
    когда уже люди будут отвественней относится, тогда и спад будет
  • обыватель777 13.08.2020, 12:32
    Завтра будет приниматься решение по продлению ограничений, так как эпидситуация не улучшается. Но вместе с тем некоторые послабления с учетом достаточно стабильной ситуации в Якутске тоже будут приниматься.

    не понял продляются ограничения. но ситуация стабильная и послабления некоторые будут приниматься)
  • Boyko33 13.08.2020, 12:34
    Правильно
  • LionHeart 13.08.2020, 12:34
    "За последние несколько дней у нас в трех социальных учреждениях (2 из них в Якутске) зафиксировано практически сто случаев заражения новой коронавирусной инфекцией" - почему тогда в статистику они не идут?
  • Samira 13.08.2020, 12:34
    Поликлиники откройте! Сколько можно, осенью всплеск будет. Летом надо было по записи принимать, а теперь толпы ринутся
  • Dar_Kost DarKost 13.08.2020, 12:34
    а где 50 заболевших в доме интернате для престарелых? Почему не учитывают их?
  • naruto1414 13.08.2020, 12:34
    «Завтра будет приниматься решение по продлению ограничений, так как эпидситуация не улучшается. Но вместе с тем некоторые послабления с учетом достаточно стабильной ситуации в Якутске тоже будут приниматься.»

    С одной стороны продлевают, с другой ослабляют. Как понять???
  • fokuc 13.08.2020, 12:35
    Ага а в школу детей пожалуйста! ни каких ограничений)) на пике пандемии))
  • Сэксей 13.08.2020, 12:36
    Слушайте,а он сам не болен? Очень плохо выглядит,а совсем недавно был такой бравенький с дежурной улыбкой не бедного человека ,у которого жизнь удалась.Я ему сочувствую,хотя он сам никого не жалеет.
  • kisa^_^ 13.08.2020, 12:36
    50 человек в доме престарелых вошли в статистику?
  • ЯкутскННН Николай 13.08.2020, 12:36
    Везде одна показуха. Заходил в порт и на близком расстоянии меряют температуру, не могли раскошелиться но современные тепловизоры. Не известно со сколькими больными людьми они там контактируют
  • kachlaana 13.08.2020, 12:37
    дома занимайтесь спортом. покупайте гантели мячи кольцо скакалки
  • itavv Электрик 13.08.2020, 12:37
    naruto1414, Это глава Республики, говорит про республику, в Якутске решение одно по другим муниципалитетам другое
  • Spartak4x4 13.08.2020, 12:37
    Якт проведите опрос. Кто ходит в маске а кто нет вот .Лучше с указанием возрастного диапазона и уровнем образования. Тогда получите ответ на то, почему рост заболевамости не останавливается. Лайк, чтобы админы увидели
  • Hulio_Karlos 13.08.2020, 12:38
    Кароч все плохо, но стабильно плохо, то есть как бы получается что образовалась хоть какая то стабильность, а значит типа поэтому меры можно послаблять? И получается так как плохо ограничения не снимаются полностью, ээээ ограничения которые были как бы не полными ограничениями немного послабляются, и как бы получается что не получается
  • cook78 13.08.2020, 12:40
    да он у них не когда закончится пока федеральные деньги выделяют!кто ж добровольно от денег откажется!
  • triumphator Лидер 13.08.2020, 12:40
    Жесть. Мойте руки, не расслабляйтесь
  • valentinvortep valentinvortep 13.08.2020, 12:41
    я не парюсь
  • gklimgot 13.08.2020, 12:41
    В два-три раза занижают статистику
  • trew 13.08.2020, 12:41
    Балабкину и Волкову в отставку!
  • ChiliGirl 13.08.2020, 12:42
    Уже холодно сидеть на летних верандах. Далеко не все, как оказалось, имеют отдельный вход
  • Димока Дмитрий 13.08.2020, 12:43
    относитесь ответственней к этой напасти
  • tyaka 13.08.2020, 12:44
    Народу жизненно необходимо знать правду!!! Хватит скрывать и изворачиваться!!! Фу, как мерзко! Позор!!!
  • Гениальный_дар 13.08.2020, 12:44
    Носите маски! Не просто так ведь
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 13.08.2020, 12:46
    Айсенка совсем помятый , видать следующего срока ему не видать, политический "труп"
  • face2face letstalk 13.08.2020, 12:46
    Dar_Kost, в тексте ему написали черным по белому, а он даже не читает. ботяра
  • Elenka17 13.08.2020, 12:47
    Поликлиники закрыты, а в школу нужны медосмотр и манту!!!! Куда идти?
  • Jemma 13.08.2020, 12:48
    Anchikadze, а они не очень переживают походу. Каждое утро наблюдаю возле одного из них штук 20 машин, причем лакшэри
  • Тартарен Тараскон 13.08.2020, 12:49
    Войну пережили и эту напасть переживем
  • Trogvar--1 13.08.2020, 12:50
    Черт с ними, с этими алкоресторанами, но учреждениям созданным для здоровья типа фитнес залов я думаю надо государству помочь. Если не помогают в масштабе России, то пусть руководство республики поможет. Денег им дадут, чтобы покрыть затраты на простой.
    Сразу говорю я не владелец спортзала, просто жду открытия. Думаю открывать из рано, но помочь им не поздно еще.
    Заодно пропиарятся.
  • Янетаа 13.08.2020, 12:53
    Отмените линейку 1 сентября, там все будут целоваться и обниматься с учителями и брызгать слюнями все-равно!!!
  • BugagaInda Бугагашенька 13.08.2020, 12:53
    Каждый день как сводки с фронта. А в жизни все на расслабоне )
  • Вуглускр вуглускр злобный 13.08.2020, 12:53
    Беда в том, что маску воспринимают как средство ИНДИВИДУАЛЬНОЙ защиты. А это - средство КОЛЛЕКТИВНОЙ защиты. Морда, не натянувшая на себя маску в общественном месте должна тут же получать леща в лобовую часть. Если заставим всех потенциальных носителей напялить намордники, как в Китае, корона пойдет на спад.
  • Caxa_CuP3 Чупа 13.08.2020, 12:54
    в верхневилюйске 19 человек за сутки в общем около 100 человек болеет а магазины работают об этом якт молчит
  • якт111 13.08.2020, 12:55
    Снимайте уже ограничения все. Люди на морях купаются. Москва открыта и другие регионы. Не будет уже всплеска больных. Бизнес и экономика несут убытки от запретов
  • Manday Manday Manday 13.08.2020, 12:56
    Лучше 1 сентября перенести на 28 сентября. А там уже смотреть статистику по стране и принимать решение.
  • askat_brighton 13.08.2020, 12:57
    Это все на совести туриста! Нужно принимать волевые решения, а не интрижки с Федоровым
  • Дэмиен 13.08.2020, 12:59
    Министр Волкова в огне!
  • уазл 13.08.2020, 12:59
    Что тут думать, какие на послабления(слово то какое нехорошее) , закрывайте по новой все. Всех по домам.
    Только так, а иначе будет только хуже.
  • Shelest33 инкогнито 13.08.2020, 13:00
    Елена Александровна Волкова, как министра труда и социального развития РС(Я) показала себя не с наилучшей стороны к сожалению, допустив заражения людей в социальных учреждениях республики. МТ и СР не были извлечены уроки из ситуации, с мохсоголлохским ПНДИ к болшому сожалению.
    Время делать кадровые расстановки в министерстве!!!
  • уазл 13.08.2020, 13:01
    И при чем тут министерство труда?
    Министерство здравоохранения он наверное хотел сказать.
  • SenyaVenya Сеня Веня 13.08.2020, 13:02
    Пишут 39 в якт, а в доме пристарелых 50 человек не учли? Кхм..
  • Ukrainets1977 13.08.2020, 13:03
    Заколебал ты!
  • Shelest33 инкогнито 13.08.2020, 13:07
    @уазл, так как социальные учреждения, имеется ввиду дома престарелых и т.д. относятся не к Минздраву, а к мин.труда и соц.развития
  • Щасвирнус 13.08.2020, 13:07
    Некомпетентная команда Николаева ничего толком не может конролировать.
  • Kyostap 13.08.2020, 13:09
    Сегодня открывается Зодиак и завтра же закроется наверное
  • Нупогоди 13.08.2020, 13:12
    Это ответ называется И вашим (Москва) И нашим..... Тяжело всем угодить... Кукла...
  • julus1306
    julus
    13.08.2020, 13:15
    Ковид диэн тугуй?
  • tommat Миша ЫЫЫ 13.08.2020, 13:17
    Пейте пробиотики говорят помогает не заболеть. И если заразились быстрее будет восстановление
  • Мягкая_Нежность Екатерина 13.08.2020, 13:17
    До полной вакцинации школьников от коронавируса необходимо организовать дистанционное обучение! Потому что школы дадут такой всплеск роста заболеваемости по всем возрастным группам, что для Якутии будет похоже на геноцид! Нас итак мало!!!
  • я-сошел-сума Феникс 13.08.2020, 13:17
    Волкова вместе с замами пришли с минфина. Для них экономия денег всегда важнее чем благополучие граждан.Не раз столкнулся.Не на своем она месте.
  • Billibonga Д 13.08.2020, 13:20
    Рост заболеваемых так и будет подниматься! Анализы платные, хотя должны быть общедоступные для народа! А что бы анализы взяли у тебя с поликлиники ты должен быть ЗАБОЛЕВШИМ данным вирусом (к тебе с начала приедет врач с поликлиники, далее они передают тебя другой больнице и на следующий день приедет уже специализированный врач, пройдет 2-3 дня) а также должна быть температура и когда тебе скажут твои анализы это пройдет ещё от 3 - до -5 дней у тебя будут уже поражены легкие! Кто в этом виноват? граждане-народ наверное.
  • Апохерим апохерим 13.08.2020, 13:23
    Морда лица помятая
    Хрен поймёшь что хочет сказать

    Народ в комментариях пишет
    +19 верхневилюйск
    +15 чурапча
    +50 дом престарелых
    Трутнев заболел
    Мишустин с ревизией едет .
  • Аянами Аянами 13.08.2020, 13:23
    Интересно, какие послабления можно сделать в Якутске с такой статистикой?)
    Общепиты и рестораны открыты, торговые центры открыты,пивнухи открыты.
    Можно было бы уже открыть оздоровительные объекты, но учитывая логику властей, наверное откроют ночные-клубы xDDDD.
  • АльфаВолк 13.08.2020, 13:24
    Правильно! Согласен с Айсеном Сергеевичем! А тем, кто пишет и просит чтобы все открыли - желаю не заболеть.
  • Concord8 13.08.2020, 13:25
    Ждём что скажет Москва, а наш просто продублирует
  • АльфаВолк 13.08.2020, 13:25
    АльфаВолк, Но и ложка дегтя к сторону правительства! Хорош давить на врачей, пусть берут у всех анализы, сразу, без этих 8 дней непонятных. Люди не дожидаются, гуляют, возможно заражают других.
  • Billibonga Д 13.08.2020, 13:25
    uiban-ykt, Рост заболеваемых так и будет подниматься! Анализы платные, хотя должны быть общедоступные для народа! А что бы анализы взяли у тебя с поликлиники ты должен быть ЗАБОЛЕВШИМ данным вирусом (к тебе с начала приедет врач с поликлиники, далее они передают тебя другой больнице и на следующий день приедет уже специализированный врач, пройдет 2-3 дня) а также должна быть температура и когда тебе скажут твои анализы это пройдет ещё от 3 - до -5 дней у тебя будут уже поражены легкие! Кто в этом виноват? граждане-народ наверное.
  • zzmmllpp Никола 13.08.2020, 13:25
    У нас в место поддержать медиков сокращали выгоняли ...,нет чтоб посадить в мин соцзащитах ,а там кого только нет ,только не медики
  • вики Виктория Виктория 13.08.2020, 13:26
    Управления соц защиты пусть начнут работать, хоть онлайн !
  • Mikhail7878 13.08.2020, 13:27
    kachlaana, своей бабушке и дедушке скажи это
  • KSP90 Опытный 13.08.2020, 13:28
    В доме престарелых 50 заболевших!
    Пока люди сами на себе не поймут, что это страшная болезнь, так и будут гулять, обниматься с друзьями и родственниками и не носить маски в людных местах!
    Быдло не понимает ничего
  • RomAlina 13.08.2020, 13:29
    до 1 сентября надо было все закрыть и ужесточить меры, тогда бы был спад и дети бы вышли на учебу
  • n1ght_thunder 13.08.2020, 13:29
    На твои послабления так же как и на ужесточения мер, никто уже не обращает внимания..
  • AudiQ7 13.08.2020, 13:29
    Кто сдал? Свои?
  • Ницца19 13.08.2020, 13:32
    gklimgot, да это точно, пишут, что в день 50-60 по Республике,но в то же время только в одном учреждении в Якутске в день выявляют 50 человек... Глава уже запутался, вроде и послабление, в то же время продлевает ограничительные меры... Поэтому у нас никак не уменьшается...
  • Sekur 13.08.2020, 13:35
    Откройте поликлиники!
  • Бурхалдьы 13.08.2020, 13:35
    fokuc, а где ваксины для работников жкх и сферы обслуживания? Вот кто тоже в активном контакте. Тут дистанционно не канает. А в школах можно и дистанционно. Даже собираются лечить дистанционно.
  • Бурхалдьы 13.08.2020, 13:36
    Djalygyr, минздрав тоже.
  • fgsfla 13.08.2020, 13:37
    Кабаки открыли, а стадионы почему не открываете, на свежем воздухе спортом заниматься полезнее чем по пивнушкам сидеть! Горе руководители!
  • Spravedlivosy ГОГО 13.08.2020, 13:39
    Волкову и Балабкину давно было бы убрать. Женщины не смогут быть хорошими руководителями. Как говорится голова мужик , женщина шея
  • Север50 13.08.2020, 13:40
    Мягкая_Нежность, вы правы, в республики проживает меньше миллиона жителей
  • Туйаара82 13.08.2020, 13:42
    Успокойтесь уже, все переболеем рано или поздно, укрепляйте иммунитет
  • Север50 13.08.2020, 13:45
    fgsfla, абсолютно верно, кажется у них одна забота посидеть подольше в креслах!
  • tyaka 13.08.2020, 13:46
    На сегодня уже 66 погибших от этой заразы, а они все продолжают врать! Может хватит! Или вы хотите увеличить эту цифру?!!!
  • Toia 13.08.2020, 13:48
    Школы перевести на дистанционное обучение,интернаты минобразования закрыть,детсады закрыть до вакцинации.
    В школах нет гарантии, безопасности к здоровью детей во время пандемии.
    В Якутии скоро холода, скученность в помещениях.... предстоит рост заболеваемости ковидом.
    Карантинные мероприятия усилить далее.
  • stiven88 13.08.2020, 13:48
    Почему клубы работают??? Где логика там без масок ходят, лучше откройте спортивные объекты там хоть люди пьяные не ходят как клубах!
  • ambr_ 13.08.2020, 13:51
    Печально
  • ZOYAIM 13.08.2020, 13:54
    Elenka17, пишут, что уже не надо. Пойдут без медосмотра
  • oda2015 13.08.2020, 13:56
    Возобновить посты ГАИ с одновременным обеззараживанием автомашин и людей. Никогда из города не выпускать без надобности. Не впускать город с деревень. Обеззараживать всю технику, паромы, машины, пассажиров.
  • Птичка17 13.08.2020, 13:57
    Billibonga, не факт. Тесты даже у заболевших не берут. Выписывают арбидол и отправляют домой на 14 дней.
    Если бы тесты брали у всех с симптомами, то статистика была бы сотнями, а не десятками.
  • Miklovan16 Mike 13.08.2020, 14:01
    Наконец то морду лица сделал траурное. А то прям, чуть от смеха не давился.
  • oda2015 13.08.2020, 14:04
    С вольностью земляков надо заканчивать. Ввести контроль на всех дорогах, с применением дезинфекции. Наш Ил Дархан не понимает чрезвычайной опасности ситуации, так как он просто незнаком практической стороной жизни. Сам подаёт пример как не надо соблюдать простые меры.
  • Tlkn001 SenSat 13.08.2020, 14:10
    покупайте спутниковый интернет и сидите дома
  • ТВ79 13.08.2020, 14:11
    Так и буду статистикой играть. Изначально действительно сталкнулись с неизвестным вирусом, потом поняли что не так страшен чёрт как его малюют, но вошли во вкус управлять стадом по своему усмотрению. Провели по бырику трёх дневное голосование. Теперь как унять нарастающие митинги по всей стране? Конечно же забубенить ещё один строгий карантин. Чтоб все послушно сидели по домам. В Хабаровске люди толпами по 100 тыщ.человек собираются, и ни какой ковид их не берет.
  • Botoed 13.08.2020, 14:12
    Billibonga, открываем ютуб и идем в аптеку
  • Elenka17 13.08.2020, 14:12
    ZOYAIM, тогда вообще ужас будет! Сколько детей вернётся в город из деревень и с морей. Сколько другой заразы они привезут?
  • КВАДРОГРИЗЛИ Афоня 13.08.2020, 14:23
    Запретить и сидеть ждать , что будет дальше . Где логика. Да не бойтесь вы этой короны нам с ней жить дальше как с гриппом и т.д
  • Галюс2017 Галина Габышева 13.08.2020, 14:27
    naruto1414, что тут непонятного? По Якутску ослаблять будут, т.к ситуация стабильная. Сколько можно людей мурыжить то? Пусть открывают поликлиники, фитнес залы, раз собрались школы открывать! А по республике нестабильно! Видимо, не считают в общей статистике зараженных с домов интернатов, т.к они закрытые учреждения и там всё выявлено и лечатся там же!
  • блейн 13.08.2020, 14:28
    aleks-5, Директор заразил стариков в доме престарелых, 50 человек.
  • tirbege3 13.08.2020, 14:31
    Апохерим, Неужели.Машустин видать захотел отведать якутской кухни,особенно строганины.
  • sundukmertvetsa 13.08.2020, 14:35
    А КАК ЖЕ ЧУРАПЧИНСКИЙ РАЙОН??? ВЧЕРА МЕСТНЫЙ ОПЕРШТАБ ОБЪЯВИЛ О ПОДТВЕРЖДЕННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ЗА ПОСЛЕДНИЕ СУТКИ 15 ЧЕЛОВЕК!!!
  • призрак75 александр 13.08.2020, 14:35
    а чем разница закрыть кинотеатры детсады торговые центры, дети подроски гуляють везде, смысла нет карантин делат,
  • Дед1967 Альберт 13.08.2020, 14:35
    aleks-5,
    Чего каждый день про это писать...
    Дома престарых в Якутске, где из 150 заболели 50 человек...
  • призрак75 александр 13.08.2020, 14:38
    да пусть все откроють, смысл карантина нет, дети гуляють везде, народ везде без масок , при коронавирусе тока халявные деньги ждут
  • Gthad 13.08.2020, 14:41
    В штаб Федорова занесли тонну бабла. Количество ботов драматически выросло
  • Kizashi 13.08.2020, 14:42
    "Но вместе с тем некоторые послабления с учетом достаточно стабильной ситуации в Якутске тоже будут приниматься."

    Какие послабления? Вы о чем? Количество заболевших наоборот растет! У них логика есть вообще?
  • Кабал 13.08.2020, 14:49
    Этот Ковид - очень хороший бизнес
  • Triplex4 13.08.2020, 14:51
    Спортивные объекты нельзя открывать! Бухать можно! Ночные клубы еще откройте! А спортом нельзя! Коронавирус!
  • unbeliever2012 13.08.2020, 14:53
    С 1 сентября начнется вторая волна, дети начнут заражать свои семьи. Якутск к этому готов? Позакрывали все обсерваторы и ковид-стационары!
  • Дьулуруйар 13.08.2020, 14:54
    За последние дни в республике наблюдается рост заболеваемости COVID-19, заявил на ежедневном брифинге глава Якутии Айсен Николаев.

    Сами с балабкиной постарались.
  • Апохерим апохерим 13.08.2020, 14:55
    tirbege3, мишустин с ревизией по дальнему востоку едет.
    Если не встретится с айсеном это черная метка .
    Ни Хабаровска ни Якутска в планах посещения нет .
  • сахакыц 13.08.2020, 15:03
    Мягкая_Нежность, точнее не скажешь
  • Нупогоди 13.08.2020, 15:10
    Billibonga, это чтобы сам сдох и побольше заразил. Преступная схема " лечения". Все идет по плану Кремля!
  • Нупогоди 13.08.2020, 15:12
    Апохерим, причина поездки простая - мониторят Д.В. на предмет бунта! А Шойгу проверяют все войска на предмет лояльности Кремлю! Зассали бедолаги.... и правильно! Армия и Росгвардия будут с народом... Им наемники из Африки пригодятся для этого.
  • БМП-2 Александр 13.08.2020, 15:23
    Без поголовного обязательного и бесплатного тестирования какой смысл?
  • аврл 13.08.2020, 15:28
    гнать туриста в зашей!!! Заведения для пьяниц открыл, а фитнес центры нет? ГДЕ ЛОГИКА?! Гнать поганой метлой, пусть коровам хвосты крутит, раз работать не умеет!!!
  • мммддд daaizh 13.08.2020, 15:32
    Spartak4x4, все скажут, что в маске ходят. а фактически замызганную одноразовую маску одноразовую в кармане таскают многие
  • Шпак Антон Семенович 13.08.2020, 15:43
    вакцинация всех детей? Это же ужас!
  • Царапка 13.08.2020, 16:10
    LionHeart, Читайте внимательно, статистика дана за сутки. А 100 заболевших это за несколько дней....
  • Yura_thar 13.08.2020, 16:12
    Какой кошмар !!!!! Вся Германия вышла против этой искусственной пандемии!!!!
  • Corps999 13.08.2020, 16:18
    Ой
  • Student1999 13.08.2020, 16:42
    Айсенчика пора выгнать, совсем слабенький он!
  • kkkaaaiii 13.08.2020, 17:03
    Уже психологически тяжело воспринимаются эти продления.
  • irnicklong 13.08.2020, 17:22
    После 20 августа начнут возвращаться с Отпусков -Черрого моря и т.д. сотни якутян.На самоизоляцию их на 14 дней отправят?Или...
  • рязаева 13.08.2020, 17:40
    @irnicklong, сейчас на самоизоляцию не отправляют, потому, что с сентября, "мы победим коронавирус" .
  • Sedoy5 13.08.2020, 17:42
    Школы открываются. Развлекательные центры, парки открываются. А поликлиники закрыты. По-моему дибилизм.
  • MissLeVik 13.08.2020, 18:23
    А что делать детям, которым по медпоказаниям нельзя прививаться вообще? Детям у которых аутоиммунное заболевание? Может таких детей полностью на дистанционное обучение?
  • vtlctcnhf Якутск 13.08.2020, 18:31
    Если все больные будут приходить в Поликлиники, то вообще всех перезаражают.
    Если больные с множественными хроническими заболеваниями заразятся, то смертность вообще будет высокая.

    А так все поликлиники "на вызов на дому " работают.
    Если поликлиники открыть, то вызова будут только на экстренные и на лежачие больные будут обслуживать.
  • vtlctcnhf Якутск 13.08.2020, 18:36
    Смертность повысилась.
    По данным ТВ "Якутия24":
    Всего заболело - 6531
    Выздоровело - 5567
    Умерло - 66

    Значит сейчас активно болеют 6531 - 5567 - 66 = 898 человек.
  • Вестфалия 13.08.2020, 18:44
    uiban-ykt, в Якутске не более безответственные люди. Во многих городах очень низкая была заболеваемость и сейчас уже практически нет. Хотя люди ещё меньше сидели Дома . Что-то не так у нас
  • Святой1 13.08.2020, 18:49
    Глава дурака валяет, детей защищать. Недввно говорил. Дети заразные таскают по улусам. Если детей защищать, родителей защищай. А кто старше 65 лет наверно почти все умерлт, почему- весь день в масках, сидять дома, движений нет. Тихо умирают. Хоть бы отдых на 1 месяц. Бог видит ващи грехи.....
  • Вестфалия 13.08.2020, 18:52
    Ницца19, очень странно. Кого не спросишь из других городов-нет такого
  • Fed777777 13.08.2020, 18:57
    Весной нужен был жесткий карантин
  • БагираБагирова Маруся 13.08.2020, 19:11
    Блин блинский..., что они сделают? Парк закроют или крышу? Или китайский рынок? Что они могут сделать... Как всегда что то без толковое.
  • danls2015 13.08.2020, 19:11
    Когда начнут делать бесплатные ТЕСТЫ? и сразу, как человек заболеет. Не ждать 10 дней. Для чего ждут?
  • Звездная_пылинка Savago 13.08.2020, 19:57
    Откройте частные детсады малыми группами детей!(
  • Krazer 13.08.2020, 20:03
    За здоровье граждан отвечает Минтруд? А почему не Минздрав? Как так?
  • vtlctcnhf Якутск 13.08.2020, 20:04
    Власти Московской , Челябинской, Волгоградской , Саратовской, Мурманской областях,,Алтайском, Хабаровском, Забайкальском краях , ХМАО , Татарстане , Северной Осетии, Камчатке продлили режим самоизоляции для граждан в возрасте старше 65 лет, а также имеющих хронические заболевания,
    до 23 августа.

    В Кемеровской, Магаданской областях до 31 августа продлили режим самоизоляции для граждан в возрасте старше 65 лет, а также имеющих хронические заболевания,

    Везде очень много болеют.
  • e.2924350 13.08.2020, 20:35
    LionHeart, так 100 случаев это за несколько дней в совокупности. А послабления будут в самом Якутске, так как у нас стабильные показатели как бы.
  • e.2924350 13.08.2020, 20:42
    Trogvar--1, в Питере работают фитнес залы.
  • Емпуысф 13.08.2020, 22:10
    тестируют вакцины годами !!!!! кто берёт на себя ответственность за побочные эфекты от вакцины скажем через год - пять , да и вообще !???
  • ворчунья67 13.08.2020, 22:11
    Elenka17, точно же((( трэш вообще!
  • Емпуысф 13.08.2020, 22:13
    Святой1, да и минздрав официально ответил что на детях вакцину не тестили ! только на взрослых и то не до конца ! кто захочет из своих детей делать подопытных !
  • M.CARD 13.08.2020, 22:57
    А Школьный базар почему открыли
  • flor2020 Вера 13.08.2020, 23:06
    Причем тут министры смотрите друг на друга!они могут нам предложить уважать друг друга.но все решили по херу! мы люди и значит должны быть сознательны!Что чеплятся к другим!спортом можно самостоятельно заняться что проблема -мозгов нет?
  • klyuchik 14.08.2020, 01:44
    В сентябре начнётся сезонное ОРВИ и грипп, особенно пока отопление не включат, которые будут списывать на вспышку ковид.
    Сегодня в Медцентре, пока дошли до кассы платных услуг "стрельнули" температуру. Потом, в кассе, сказали, что без справки на ковид ходить нельзя. Директор центра приказал. Зачем, спрашивается, на входе температуру измерили, если без справки на ковид нельзя по МЦ ходить? Зато ФЛГ не спросили. Значит можно ходить с туберкулёзом? Анализ на ковид денег стоит и делается он в МЦ, а ФЛГ делается по месту жительства. Дальше объяснять в чём разница?
  • klyuchik 14.08.2020, 01:52
    Trogvar--1, солидарны. Нам тоже ортопед сказал, что нужно мышцы развивать и плавать, но всё закрыто. Ни кого не интересует здоровье подрастающего поколения.
  • хамер 14.08.2020, 01:55
    а чо такой сурьезный? провалили дело?
  • flor2020 Вера 14.08.2020, 02:26
    возьми две бутылки воды и отжимайся от пола и приседай ходи вокруг своего дома с пакетом и собери мусор и тебе польза и уважуха!фантазию включите!
  • Nakich 14.08.2020, 09:55
    кому нужны ваши фитнес залы. почему поликлиники не принимают?
  • ГражданинК Григорий 14.08.2020, 10:51
    Интересная ситуация складывается с коронавирусом в Якутии в социальных учреждениях. Пока медиасообщество, не вникая в тему, клеймит и шельмует руководство минтруда, директоров интернатов, всех соцработников, эти люди почти 5 месяцев кряду мужественно защищали обездоленных стариков, больных и сирот. На карантине, безвылазно! находятся и будут ещё дальше сидеть более 3 тысяч пожилых и больных людей. И ещё около 1 тысячи их обслуживают. Естественно, когда-то вирус должен был проникнуть в эти учреждения. Не манной небесной питаются все эти люди, да и отдыхать ухаживающим месяцами тоже нужно. На минуточку, сидят они там по минимум 28 дней без возможности увидеться с родными и детьми. Работа в режиме нон-стоп с самыми тяжелыми пациентами. В этом плане соцработники не менее Герои чем медики. Но никто не замечает их усилий, не говоря и дополнительных выплатах за такой адский труд.
    Сейчас, как сообщил Ил Дархан, заболевших около ста человек, с ними работают медики, развернуты койки и все что положено в таких случаях. Мы помним, что в других регионах страны первыми свалились именно интернаты для пожилых. В Италии персонал сбегал от стариков, бросая их на верную смерть. И Якутия в этом отношении, конечно, ситуация намного лучше. Только благодаря усилиям оперштаба и правильно выбранной тактике удавалось так долго держаться. Как бы мы в якутской тележке ни ругали и пинали госпожу Балабкину ей удалось-таки организовать процесс, чтоб пройти эти самые сложные месяцы без больших потерь.
    Что сейчас в сухом остатке? Борьба за здоровье беззащитных продолжается и вести ее должны люди, которые уже получили горький опыт и знают все процессы назубок. Огульно обвинить может каждый, а взвалить на себя такую тяжелую ношу по плечам не всем. Так давайте не дадим деморализовать всю отрасль
  • nikonnn 14.08.2020, 11:02
    Грипп, орз всегда былы, снять все ограничения.
  • Гошан14 15.08.2020, 09:48
    Стабильно эпидситуация не улучшается
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (4)
  • fleura Элеонора 13.08.2020, 12:36
    а как нибудь будут поддерживать ипшников которые до сих пор закрыты?
  • Timmy2k 13.08.2020, 12:43
    Ну вот ваш хваленый Ил Дархан, на которого наяривали так сильно, не может справиться с ситуацией в регионе с маленьким населением. Лишь ответственность перекладывается на граждан и частников, а они не при делах. В других странах высокопоставленные чины идут в отставку, если никаких изменений не произошло в лучшую сторону, а тут он продолжает со своей колокольни: «Ну, у нас безответственный народ, вирус не могут перебороть, очередные ограничительные меры введем, которые мы никак не поддержим»
  • Valentina02082019 Valentina Fedorova 13.08.2020, 14:07
    Меня одну смущает, что заболевшие Covid только в психдиспансере?
  • Len4igg Leon 14.08.2020, 11:25
    Правильно я считаю
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}