В Якутии развернут масштабный фронт дорожных работ

В Якутии развернут масштабный фронт дорожных работ

В период дорожного строительства в республике в этом году приведут в нормативное состояние свыше 180 км региональных автодорог. В настоящее время работы ведутся на 23 объектах без отставания от графика. 

«По плану дорожных работ на 2020 год в рамках национального проекта „Безопасные и качественные автомобильные дороги“ необходимо привести в нормативное состояние 183,3 км региональных автодорог. Отставания от графика нет. Надеемся, что в срок сдадим все объекты», — подчеркнул заместитель генерального директора управления автомобильных дорог республики Анатолий Потапов. 

В целом по автодорогам республиканского значения до конца сентября планируется ввести в эксплуатацию 17 из 23 объектов. Ранее в этом году уже был завершен и сдан в эксплуатацию аварийно-опасный участок республиканской автодороги «Умнас» (км 36+630 — 37+400).

Сегодня завершены 5 объектов обеспечения безопасности дорожного движения. Это установка светофорного объекта на автомобильной дороге Якутск — Маган, уличного освещения в Покровске (4,7 км), барьерных ограждений на автодороге «Амга» и уличного освещения села Чапчылган и подъезд к нефтебазе на автодороге «Амга».

В настоящее время также идут масштабные дорожные работы на участках автодороги «Умнас» в Хангаласском, Олекминском и Ленском районах с последующей установкой наружного освещения, дорожных знаков и барьерного ограждения на аварийно-опасных участках.

По словам Анатолия Потапова, в Хангаласском улусе вдоль села Булгунняхтах протяженность асфальтобетонного покрытия составит свыше 11 км. У села Улах-Ан на этой неделе дорожники должны закончить укладку второго слоя асфальтобетона и перейти к устройству обочины на участке в 3,8 км. В Олекминском районе на участках км 600+786 — 613+886, км 626+850 — 629+200 автодороги «Умнас» уложат переходный тип покрытия протяженностью 15,45 км. В Ленском районе будет приведено в нормативное состояние 10 км дороги на участке км 948+000 — 958+000, сообщает ГКУ «Управление автомобильных дорог РC(Я)».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-13
Сообщите нам
Лучший комментарий
VAR1L0R
А вы спрашиваете, почему дороги как после бомбежки. Там вон целый фронт развернули!
Комментарии 49
  • Я_Калян Николай 12.08.2020, 22:17
    Распиловка или нарощно тянут и растягивают до последнего
  • Rtkop Иван 12.08.2020, 22:19
    Лишь бы нормально отремонтировали дороги.
  • shpaller 12.08.2020, 22:26
    где?
  • VAR1L0R 12.08.2020, 22:26
    А вы спрашиваете, почему дороги как после бомбежки. Там вон целый фронт развернули!
  • mor.alex 12.08.2020, 22:27
    Что там с ремонтом городских дорог?
  • gorod1977 12.08.2020, 22:46
    Что такое 180 км ???? Когда во всей республике тысячи километров неосвоенных дорог!!
  • Yktianin 12.08.2020, 22:54
    Нормативное состояние? Ну-ну...
  • Japan100 Саныч 12.08.2020, 22:59
    Возле трех поросят по лермонтова глубокие ямы и выбоины, лето закончилось.. когда залатаете ? Осень на на носу.

    И На перекрестке автодорожная-чернышевского образовался глубокий провал, аварийно опасный надо бы тоже заделать.
  • Avenger88 12.08.2020, 23:01
    Умнас когда до Синска будет?
  • Север50 12.08.2020, 23:31
    Интересно какие фирмы работают на региональных дорогах?
  • Север50 12.08.2020, 23:37
    Japan100, поговаривают новому придётся разгребать весь этот сталинград
  • массон мигель 12.08.2020, 23:52
    как зима ближе,так ремонт разворачивают,с начала лето этого нельзя делать?
  • a3105N Jon Silver 12.08.2020, 23:55
    Avenger88, когда мне было 20 лет Умнас пришел в Еланку, прошлый год в Тит-Ары, мне исполнилось 46 в прошлом году, то есть 50 км за 26 лет.Считайте. До Олекминска еще 120 лет.
  • RysLan Руслан Александров 13.08.2020, 00:13
    ключевая фраза :"приведут в нормативное состояние"
  • Aga0607 13.08.2020, 00:36
    Я Хочу выразить недовольство по дороге ФАД Колыма, ещё не видела дорогу в таком плачевном состоянии, я понимаю, там идёт ремонт с Тюнгюлю до Мугудая, но там где не идёт ремонт дороги, дорога вообще битая, неужели не возможно пройтись грейдером, я лично хочу судиться, все ходовые к черту, в придачу у меня отлетел корпус рожка( зеркало), а он стоит 4500 под заказ + покраска и установка, вот так вот, такое отношение у народу, кто ездит по такой дороге, это через каждый рейс ремонт ходовки
  • XOMA 13.08.2020, 00:40
    180 км, даже смешно читать. В Китае за месяц, до 1 тыщ км делают в провинциях.
  • Aga0607 13.08.2020, 00:49
    Вам смешно, мне не смешно, а возмутимо, сначала проезди по такой дороге, думаю тут не до смешки
  • Молчаливый 13.08.2020, 00:52
    Aga0607, ну потихоньку надо ехать, раз даже зеркала отлетают. Что поделать. На пруле то только так. А если нет, то на уазе можно дубасить по колдобинам и только резинки рессор менять раз в месяц
  • Aga0607 13.08.2020, 00:53
    А про Пирогова, вообще молчу, там после дождя, как после бомбежки, это точно
  • Aga0607 13.08.2020, 00:57
    Молчаливый, ну спасибо, а если нет Уазика вашего?
  • Молчаливый 13.08.2020, 01:01
    Aga0607, подскажу страшный секрет - можно продать ваш праворульный кроссовер и купить УАЗ, причем даже есть выбор - буханка, тентовка (почти кабриолет), Хантер и патриот (почти Прадо).
    Причем патриоты свежие есть даже с акпп
  • Aga0607 13.08.2020, 01:05
    Молчаливый, а ты проезди по такой дороге сначала, потом комментариями поделись, значит, ты не видел и не знаешь, какая счас дорога там, кто каждый день ездит, думаю поддержат меня
  • Aga0607 13.08.2020, 01:12
    Молчаливый, спасибо конечно, но я в основном только в городе езжу, меня моя машина устраивает , не надо мне вашу буханку и патриот
  • Молчаливый 13.08.2020, 01:14
    Aga0607, ладно ладно. Я так, чисто для поддержания диалога пишу.
    А так с плохими дорогами знаком непонаслышке. В мою деревню порой только на уазике и можно проехать, и то можно застрять и переночевать в пути.
    А описываемая Вами дорога - федеральная трасса, хоть и плохая но трасса. Есть дороги похуже. Значительно хуже. А фад Колыма все ещё строится, немного терпения и будете летать.
  • Aga0607 13.08.2020, 01:43
    Ясно, Понимаю, ладно дорога ФАД Колыма, я в свою малую Родину не побывала летом, лет 8 точно, боюсь, если дождь, то пиши пропало, даже танкетки не могут проехать, месяцами нет дороги, только вертолёт раз в месяц, ужас, и мы живем в 21 веке, стыдно, обидно, в такой богатой республике, нет нормальных дорог и в нашем веке и не дождёмся нормальных дорог
  • deerhanter 13.08.2020, 03:36
    Aga0607, на самолёте летайте или вертолёте. В каждую деревню класть асфальт хотите? Головой то думайте, а не несите бред.
  • Lala77 13.08.2020, 06:54
    Осень на носу, а у нас как обычно только начинают...стесняюсь спросить, а асфальт опять зимой будете класть, чтобы весной-летом все уплыло? Мартышкин труд...через года 2-3 опять начнуть переделывать...
  • xbox.like 13.08.2020, 08:03
    Aga0607, чего ноешь, строят же.
  • KoverOff 13.08.2020, 08:31
    До Амги дорога стала очень плохая, раньше как то более менее было, и кроме этой дороги много других тоже по республике
  • HOMER 13.08.2020, 08:37
    вы бы еще когда снег выпадет об этом сказали.
  • yyskr62 13.08.2020, 08:47
    Да здравствует наше правительство!

    Дороги и в самом деле за последнее время улучшились.
  • Скалолаз 13.08.2020, 08:58
    Людям с холопским мышлением - сложно угодить; лично я рад, что работы по улучшению дорог ведутся.
  • ПлюммБумм 13.08.2020, 08:58
    Чо раскудахтались? Новый асфальт аж до Булгунняхтаха проложили. До этого там был асфальт уложенный еще в 80-е годы прошлого века. Трасса "Лена" почти вся в асфальте, считай автобан. Еще лет 10 назад о таком и мечтать не приходилось. Железку провели, которую в СССР так и не смогли...

    А вы всё ноете.
  • Веснушка_ 13.08.2020, 09:04
    VAR1L0R, ))))
  • Веснушка_ 13.08.2020, 09:08
    Странно, что нигде не пишут про ремонт дороги до Намцев . А между тем уже несколько километров сделали - ехать одно удовольствие!
  • v445 13.08.2020, 09:10
    Главное чтоб дожди не прошли, ато размое
  • 5Алексеевна Мааппа 13.08.2020, 09:17
    У автотуристов спрашивайте. Они то подскажут в каком ужасном состоянии наши дороги.
    А то купленные блогеры, бесплатно накормленные и спать уложенные в апартаментах, будут хвалить с пеной у рта
  • MAKtm 13.08.2020, 09:43
    фото как будет с ФАД "Лена" или вообще его походу "нагуглили"
  • MAKtm 13.08.2020, 09:44
    ПлюммБумм, этож диванные "спецы" по клаве стучать много ума не надо
  • Покровский тракт когда отремонтируют?
  • Levha Ксения 13.08.2020, 12:00
    yyskr62, вам просто нужно почаще за пределы республики выезжать, тогда и разницу почувствуете
  • ALFRED Вася Куралесов 13.08.2020, 12:15
    Aga0607, в 2024 году от Н.Бестяха до МегиноАлдана дорога будет вся в асфальте, а до этого так и будет плохая, так что не стоит на нежных иномарках ездить по ней, надо реально оценивать ситуацию с грунтовой дорогой. Ездите на такси и не знайте горя. Так даже дешевле выйдет, чем поездка на своей иномарке = бензин + расходы на ремонт.
  • Vladislav Vinokurov
    13.08.2020, 13:25
    @XOMA, Китай и Россию нельзя сравнивать это небо и земля. Россию с Африканскими странами можно сравнить, по качеству жизни и инфраструктуры. Китайцы не пьют как русские и работают на совесть потому что зарплата высокая и техника и оборудования на высшем уровне, финансирование на пол пути не исчезает, законы для правителей строже и коррупция там по пальцам пересчитать, можно сказать что отсутствует, они слуги народа, а не боги, для народа делают все удобства, от инфраструктуры, от дорог зависит все, если дороги идеальные, то города быстро строить, доставка без задержек, на ремонт машины не тратишь время, большинство они не знают даже что такое менять стойки и прочее, после гарантии покупают новые машины почти все, на сервис заехать тоже время занимает, вылетел с трамплина или ямы и перевернулся, тоже дорогой ремонт и время проведенное в больнице и нервные клетки не восстанавливаются когда ходишь по больницам и они направление пишут, машина реанимации застряло в пробке из за узких дорог в дтп или в грязи застряло, это минус тысячи жизней, везде есть бедные в Китае маленький процент, против 70%. У нас чтоб проехать 100км нужно проехать 200км. из за изгибов гор и прочее, у них там мосты 300 метровые и туннели, горы и реки не проблема, могут хоть как пробурить или строить мосты, напрямую строят дороги, поэтому лишнее время не теряется в поездках, они потратят триллионы чтобы экономить 1час жизни народу! смотря какая машина) на платных межгород, там можно не держать руль и на круизе 250км ч. проехать 1000км. за 4 часа и даже не почувствовать усталость, дороги прямые и плоские как стол, не то что наши, каждые 10 метров стыки и кочки как рельцы!
  • mf1103 13.08.2020, 20:06
    У нас нет дорог, одни направления...
  • tirbege3 14.08.2020, 20:50
    Я_Калян, а почему так зло,распиловка,нарочно.У нас республика по количеству населения маленькая республика.Весь народ на виду.Может наши руководители после последних событий в России ,исправились,никто наверное даже и не думает совершать всякие распиловки.
  • oda2015 19.08.2020, 11:11
    gorod1977, стоимость километра до 1 млн рублей, если не больше. Гравий и цемент не везде по Якутии. В Заречье вообще нет каменного карьера.
  • oda2015 19.08.2020, 11:16
    Vladislav‒Vinokurov, Китайцы дисциплинированны издревле и понимают что такое принцип старшинства т подчиненности младшего. Зарплата не такая высокая, много бедных и желающих работать. Если у нас деревенские не хотят работать по графику и надеются на родственников (взаимопомощь тоже хорошая вещь) , то китаец едет работать в город на полгода и то на год, возвращаюсь домой только в Новый год. Посмотрите как живут те же китайцы в Внутренней Монголии. Вы там не захотите жить.
  • oda2015 19.08.2020, 11:19
    Vladislav‒Vinokurov, почитайте, какая средняя зарплата в Китае
    https://visasam.ru/emigration/rabota/srednyaya-zarplata-v-kitae.html#i
  • oda2015 19.08.2020, 11:24
    Vladislav‒Vinokurov, Россию сравнивать с Африкой не уместно. Африка не имеет своей развитой промышленности. Наша страна тягается с Японией, Америкой и Европой. Япония не имеет своей авиапромышленности, Европа не имеет космодромов, Америка не так богата редкоземельными. Так что не надо ругать (мягко выражаясь) свою страну.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}