Порядка 80 млн рублей необходимо властям Якутска на закупку для школ средств защиты от коронавируса

Порядка 80 млн рублей необходимо властям Якутска на закупку для школ средств защиты от коронавируса

Об этом на еженедельном планерном совещании сообщила глава Якутска Сардана Авксентьева. На эти средства будут приобретены бесконтактные термометры, рециркуляторы воздуха и другие средства защиты.

«Мы рассчитываем на 49 млн рублей, перенаправленные от организации летнего отдыха детей. Надеемся, что министерство образования своевременно исполнит протокольное поручение главы республики, что позволит вовремя обеспечить рециркуляторами школы Якутска», — привел слова главы города департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА Якутска. 

Отмечается, что на организацию летнего отдыха детей Якутску из бюджета республики было выделено 49 млн 230 тысяч рублей. Но из-за пандемии коронавируса летние оздоровительные лагеря не открылись. «Есть письменное поручение главы республики Айсена Николаева перенаправить эту сумму на приобретение рециркуляторов», — отметил начальник управления образования Алексей Семенов.

По подсчетам управления, школам Якутска необходимо 2092 комплекта рециркуляторов, 1577 дозаторов для антисептиков, 633 бесконтактных термометра, 4563 антисептика, 2254 упаковки дезинфицирующих средств. На обеспечение защитными масками требуется свыше 302 тыс. рублей, перчатками — более 93 тыс. рублей.

В эти дни в школах и дошкольных образовательных учреждениях полным ходом идет подготовка к новому учебному году. Одной из главных задач является обеспечение профилактических мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Во всех школах будет организована постоянная дезинфекция и термометрия.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-4
Сообщите нам
Лучший комментарий
qwer2019 Ggggggg
Начинается (начнется) дележка денег.
Комментарии 30
  • login4yktru In the mysterious forest 11.08.2020, 14:01
    Тупизм. Пусть продолжат обучение дистанционно. Пока вакцина не выйдет и не начнётся массовое прививание. Деньги на ветер только выкидывают.
  • qwer2019 Ggggggg 11.08.2020, 14:08
    Начинается (начнется) дележка денег.
  • qwer2019 Ggggggg 11.08.2020, 14:10
    В школах бюджете (непредвиденные...... затраты.......) эти заложены же?
  • толя7791 11.08.2020, 14:10
    бедные дети , школа опасность подхватить заразу или онлайн обучение , засада. Тем более кол-во скратили учеников в классах, получается введут 3 ю смену, т.к. итак дико не хватало мест в школах изза отстствия самих школ ) одни высотки штампуют, а школ .дсадов ни одного не строят , тоже дикость! или малюсенькую двухэтажную построят , а рядом куча новостроек 16ти этажных.
  • Askura УРСУНА 11.08.2020, 14:10
    Денег нет но вы держитесь
  • unbeliever2012 11.08.2020, 14:12
    Всего то надо для целой столицы алмазной республики двухнедельной зарплаты одного топ-менеджера какой-нибудь госкомпании. Могли бы и поделиться.
  • Перечница Печатает... 11.08.2020, 14:14
    И ни слова о дистанцировании. Родителям первоклашек придется туговато. Особенно в зимнее, время, когда ребенок в штанах, переодеться надо, а столпотворение допускать нельзя. Они еще маленькие, чтобы самостоятельно одеваться в зимние вещи.
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 11.08.2020, 14:16
    толя7791, в США таким образом строятся гетто для бедных иммигрантов и черных, где преступность особо высока
  • ars0880 11.08.2020, 14:17
    А чё тут не полная версия? За чудо топите, икт?
  • Art2 11.08.2020, 14:21
    Сразу на садики посчитайте. Или их не планируют открывать?
  • ars0880 11.08.2020, 14:23
    В этом году из-за переноса сроков проведения ЕГЭ подготовка муниципальных общеобразовательных учреждений к новому учебному году началась позже обычного.
    Забыли добавить!!!
  • irnicklong 11.08.2020, 14:57
    Зачееем открывать школы?Ведь к аонцу августа вернутся с морей отдыхающие.Вспышка опять пойдет.Вакцины еще нет.ч Якутии.
  • Daiver 11.08.2020, 14:58
    да уж копейки берегут на здоровье нации
  • Апрель123
    Иван Германов
    11.08.2020, 15:20
    Да всем все равно на этот коронавирус уже, я заболел и у меня были все симптомы коронавируса, температура, обоняние пропало итд. Но меня не записали на анализ. Записали болничку написали и всё. А я работаю с людьми и не просто людьми, а с пенсионерами, и мне важно знать я заразный или нет. На 5й день у меня пошло улучшение хотя не полностью, температура все равно 37,3 так они сказали что снимаем болничку можете выходить на работу, блин кааак? При том что я работаю в общественном месте я могу быть опасным. Могу заразить какую нибудь старушку итд. Еле как отпросился на анализ, сказали анализ возьмём но болничку закрываем, я не понял это как работает вообще, анализ значит возьмут, но болничку закроют до результатов анализа
  • BelkaSandy 11.08.2020, 15:31
    Апрель123, боятся испортить статистику. Сейчас анализы берут только у контактных
  • ARI_CHoi 11.08.2020, 15:34
    приостоновите строительство бесполезного Олонхоленда... и снабжите нормально учебные заведения...
  • Апрель123
    Иван Германов
    11.08.2020, 15:45
    BelkaSandy, так анализы все равно возьмут у меня. Но я так и не понял, либо медсестра у меня некомпетентная попалась либо у здравоохранение так работает что на отвали. При том что я взял болничку для того чтобы как раз снизить для них статистику для того чтобы не заражать других а они просто выпускают потенциально заразного человека (который работает в общественном месте) на работу ещё до результатов анализа и так сами же увеличивают количество потенциально больных
  • Иван‒Германов, Самоизолировался бы без больничного. Все равно оплачивается. У нас так двое отдохнуть решили причем сразу.
  • Kese 11.08.2020, 16:12
    Всем по скафандр, шоле...
  • Апрель123
    Иван Германов
    11.08.2020, 16:15
    оседлал_ветер_и_улетел, так мне нравится работать, просто приболел и решил сдать анализ сразу для того чтобы узнать есть ли вирус у меня или нет. Если нет то сразу выйти на работу
  • itavv Электрик 11.08.2020, 16:31
    А где мэрия деньги то тратит? На детей денег нет, на тесты ковид денег нет(( а где наши налоги? Если денег нет то зачем новые бордюры на ул.Орджоникидзе демонтируют, пипец распильщики
  • боронока коля 11.08.2020, 17:07
    Лучше детям подарки купите на эти деньги,люди уже не верят вашему барановирусу
  • Тяп 11.08.2020, 17:14
    на маски выделяют 302 тыс.руб. - это 30 тыс масок по 10 руб
    в Якутске более 40 тыс. школьников
    т.е. масок на пару часов только хватит?
  • Бочик 11.08.2020, 17:39
    В последний момент дадут деньги и покажут по новостям, что мэрия провалилась
  • Right1 Right 11.08.2020, 17:44
    Айсэн ты готов взять на себя полную ответственность за все жертвы короновируса и открыть школы??? У меня друг заболел во 2 раз..первый легкий сейчас в больнице..(((
  • iris2605 11.08.2020, 18:00
    Перечница, Дочь со старшей группы сама раздевается , одевается. Это уж чему вы своего ребёнка научили....
  • aek5005 11.08.2020, 18:25
    Сегодня 11 августа. Пока проведут тендер на закупку, пока оплатят, пока привезут, пока установят... Ничего, что 1 сентября через три недели?
  • daush 11.08.2020, 19:23
    aek5005, не боись! у них всё продумано.
  • Перечница Печатает... 11.08.2020, 19:50
    iris2605, мой школу давно окончил. Просто воспоминания. Тогда дети в свои комбинезоны самостоятельно не могли одеваться. Ваша дочь молодец, что одевается. Вы научили одеваться, а я учила учиться. Это главное в жизни. Первоклассникам всё равно труднее придется, если родители не будут заходить с ними внутрь. Не все имеют садовскую подготовку. Да и в садах без родителей не начинают одеваться.
  • Duoraana 12.08.2020, 06:43
    Пусть классы проветривают - старый дедовский метод. А то дети на переменах сидят, окна закрыты. Духота!
    И когда же уменьшите количество учеников в классе? По 35-40 чел - там можно не только корону подхватить.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}