В Якутии за сутки выявлено 64 новых случая коронавирусной инфекции

В Якутии за сутки выявлено 64 новых случая коронавирусной инфекции

Санитарно-эпидемиологическая ситуация с коронавирусом в республике остается напряженной, заявила на ежедневном брифинге заместитель руководителя регионального оперативного штаба Ольга Балабкина.

За сутки в Якутии выявили 64 новых случая COVID-19, из них 53 — в Якутске. Также зарегистрированы случаи заболевания в Алданском, Амгинском, Ленском, Нерюнгринском, Сунтарском, Хангаласском и Чурапчинском районах.

За прошедшие сутки зарегистрировано 2 летальных случая.

«В основном продолжают умирать люди, имеющие большое количество сопутствующих заболеваний», — подчеркнула Балабкина.

За сутки лаборатории республики провели 1918 исследований на коронавирус. Всего с начала пандемии обработано 328 876 тестов на коронавирусную инфекцию.

«Вирус уходит не просто в районы, он уходит в дальние поселения. При выявлении случаев главы муниципальных образований должны принимать все меры поселенческого уровня для того, чтобы граждане более усиленно соблюдали санитарно-эпидемиологические правила, и для помощи медицинским работникам и санитарным врачам по выявлению и изоляции контактных лиц. Как бы мы ни сохраняли наши северные улусы, тем менее завоз вируса осуществляется нашими же гражданами республики, которые переезжают из одного улуса в другой. Каждый из нас должен понимать, что может привезти в тот или иной район или сам получить заболевание», — сказала замруководителя оперштаба.

Продолжается усиленная подготовка к 1 сентября. Власти рассчитывают, что праздник пройдет в традиционной форме. Часть школ уже готова, часть продолжает ремонт.

«Будет уменьшение количества детей в классах. В самих школах — соблюдение санитарно-эпидемиологических правил. Сегодня принимается решение о приобретении как средств индивидуальной защиты, так и рециркуляторов для обеззараживания воздуха», — подытожила Балабкина.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-55
Сообщить новость
Лучший комментарий
KSP90 Опытный
Тем временем люди расслабились и начали делать праздники, вечеринки, свадьбы, юбилеи.
Вот там и заражаются
Комментарии 104
  • Bytynak 10.08.2020, 11:22
    А тем временем Клубы работают до утра.
  • vittra 10.08.2020, 11:24
    Почему про сроки открытия детских садов ни слова не говорят?
    Люди, как вы работаете, куда детей пристраиваете?
  • ГОРЬКАЯ Елена Сергеева 10.08.2020, 11:27
    vittra, родственники и нянечка
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 10.08.2020, 11:30
    Судя по вчерашнего видео с клуба "нумбер уан", у коронавирусных зомби скоро будет подкрепление
  • Stepych123 10.08.2020, 11:30
    в некоторых школах перенаселены так, что в классах мест нет, детей в первый класс не берут в связи с отсутствием мест.
    Как они это пытаются организовать если не хватает мест?
    Предметы уменьшать и увеличивать смены?
    И потом дети есть дети, в переменах балуются, играют. Как будут контролировать учителя в таком случае распространение вируса?
    Там же кругом близкие контакты будут.
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 10.08.2020, 11:31
    vittra, зачем рожал если следить не можешь?
  • Osheno 10.08.2020, 11:31
    "Будет уменьшение количества детей в классах.
    Каким образом???
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 10.08.2020, 11:32
    Osheno, корона заберёт их
  • Gthad 10.08.2020, 11:33
    Солид1, Я те покажу кто тут намба уан
  • Maximal 10.08.2020, 11:33
    Будет уменьшение количества детей в классах

    как они их уменьшат если вроде уже записали детей.
  • АльфаВолк 10.08.2020, 11:33
    Все самое "веселое" еще впереди. Правительство Республики экономит на жизни свое
  • naruto1414 10.08.2020, 11:34
    И как вы будете учить детей в такой ситуации? Сентябрь на носу. Вообще не пойму. Каждый день +50, +60. А они собираются учить очно. Нее, я лучше до нг выберу дистанционно. Это лучше чем рисковать здоровьем детей.
  • АльфаВолк 10.08.2020, 11:34
    АльфаВолк, *на жизни жителей, чтобы рисовать заниженные цифры перед царем?
  • winner452019 10.08.2020, 11:34
    Да ладно сразу ориентируйтесь на 100 хватит клоунады 65 потом 64, это типа потихоньку подгоняете к осени? ориентировались недавно 56 потом 57 да уж. ваше фиаско уже ничем не прикрыть
  • MrLaw 10.08.2020, 11:35
    Пазики Мэрии надо давно сменить на городские автобусы
  • KSP90 Опытный 10.08.2020, 11:35
    Тем временем люди расслабились и начали делать праздники, вечеринки, свадьбы, юбилеи.
    Вот там и заражаются
  • А какие меры принимаются, чтоб снизить число зараженных?
  • Bionik 10.08.2020, 11:37
    Заражаются то те кому за 40. Молодые даже не замечают.
  • Звездная_пылинка Savago 10.08.2020, 11:37
    vittra, вынужденно сижу в неоплачиваемом отпуске, прошу подачки у родственников и друзей
  • siamese_dream D 10.08.2020, 11:37
    Если дети переносят болезнь более менее бессимптомно, то что говорить о родителях, бабушках и дедушках? Я не знаю, Правительство просто ничего не делает для предотвращения ситуации, да и народ как видим совершенно безответственен до жути. Наших людей только палками гнать по домам надо было в зародыше, а то разрешаю, не разрешаю, полумеры и полудействия.
  • Bytynak 10.08.2020, 11:37
    vittra, это скоро станет очень большой проблеме, но этой мадам не новой Вам наплевать, ей своё кресло ближе
  • Maximal 10.08.2020, 11:37
    Bionik, ну ну....где ты этот бред вычитал
  • диана-24 Диана Диана 10.08.2020, 11:37
    Уже инфицировано порядка 80% в Якутске, а вот анализы берут только у больных, если есть симптомы, большинство легко переносят этот вирус, даже и не подозревают, что надо принимать антивирусные препараты. Пока не начнут 100% тестирование населения, так и будет по 50-60 чел.
  • Вуглускр вуглускр злобный 10.08.2020, 11:38
    «В основном продолжают умирать люди, имеющие большое количество сопутствующих заболеваний»
    Я бы эту фразу перефразировал: основной возможнностью снять ответственность за смертность от ковид, является поиск и обнаружение у больного сопутствующих заболеваний. И их найдут по десятку у любого заболевшего, будьте уверены.
  • winner452019 10.08.2020, 11:38
    vittra, предварительная была 14 августа, сейчас не знаю как будет, сразу говорю что я не детсадовский работник знакомые работают, но некоторые родители съездили на юга с детьми их наверное не примут без масок или вообще не примут в детсад, если родители заражены то и 100% и их дети
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 10.08.2020, 11:41
    диана-24, у меня нет друзей в якуцке, по клубам к не мвтым без масок аборигенам не хожу, в ТЦ хламье с накруткой не покупаю, в улусы туда сюда на пароме не катаюсь
  • обыватель777 10.08.2020, 11:42
    где комментарий НАСА... ситуация напряженно-стабильная, или стабильно-напряженная?
  • Cubert 10.08.2020, 11:43
    В Магазинах что покупатели, что продавцы без масок - власти совсем не работают в этом направлении, такое ощущение что все делается для галочки
  • Uglevodka 10.08.2020, 11:44
    Берегите себя
  • АльфаВолк 10.08.2020, 11:44
    До поликлиники не могу дозвониться, чтобы анализ взяли, вот так "статистика" и рисуется
  • VERS 10.08.2020, 11:44
    Уже не важно, маски не маски, он пройдет по всем, абсолютно, узбагойтесь уже фанаты саги Все пропало.
  • naruto1414 10.08.2020, 11:46
    Bionik, да любой человек может заразиться. Вирус не выбирает по возрасту.
  • Мойте подъезды и автобусы почаще!
  • толстой 10.08.2020, 11:48
    Как до 100 дойдет откроем кинотеатры и столовые.По логике правительства именно так и выходит,чуть не забыл столовые запрещают зато школьные заведения пожалуйста.
  • Вуглускр вуглускр злобный 10.08.2020, 11:48
    диана-24, у близкого человека + на антитела "М" Через неделю заражаюсь я Полное отсутствие симптомов ОРВИ, при этом высокая температура и боль в костях, как будто лупили палкой. Но это все полностью проходит за неделю на фоне превентивного приема антибиотиков. Близкий человек начинает кашлять. Волоку на томографию - обнаруживают следы перенесенного заболевания на верхушках легких. Анализы ПЦР и у меня и у него при этом отрицательные. Еще через недельку отправляю его на тест. Получаем отсутствие антител "М" и "G" То есть после перенесенного в легкой форме заболевания иммунитет не выработался. Вот она - вся правда. Переболев, опасность заразиться снова существует в любой момент, и не факт, что во второй раз все пройдет так же легко.
  • Вуглускр вуглускр злобный 10.08.2020, 11:53
    Забыл упомянуть, что проверяться побежали не просто так, а после контакта.
  • Север50 10.08.2020, 11:55
    диана-24, надо продержаться до все российской вакцинации!
  • PROFITT 10.08.2020, 11:57
    В Корее же благодаря сознательности людей победили.
  • Alst2019
    Alexey
    10.08.2020, 11:57
    Причём тут детсад. Совет такой.
    Берите чеснок головку
    Гретский орех маленький контейнер очишенный
    Фундук маленький контейнер очищенный
    Мёд 500гр
    Месярубке все мясорубте. Перемешай мёдом.
    Всё. Еш столовую ложку. 3р в д. Запах вкус отвратителен. Прими ванну эмэко. В ютубе наберите эмэко Олега Кумицкого. Если что пишите наберите. Я в якутске.
    Вот так лечился вирусом.
  • citiman 10.08.2020, 11:57
    Солид1, судя по твоим неадекватным комментам у тебя друзей и не может быть.
  • Alevano 10.08.2020, 11:59
    Скоро учебный сезон там и катастрофа, в деревнях ситуация тревожит, из-за того что правительство нежится ситуации всё хуже и хуже, нужны жесткие меры.
  • Ник112 10.08.2020, 11:59
    Всего с начала пандемии обработано 328 876 тестов на коронавирусную инфекцию. Сколько в республике населения? итого.... еще месяца 4 болеть будем, пока всех не протестируют ИЛИ люди мозги не включат и начнут маски носить
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 10.08.2020, 12:00
    PROFITT, не сравнивай корейцев. Наши подсолнухи первый раз видят и топчут ради фоток
  • PROFITT 10.08.2020, 12:00
    citiman, это просто бот
  • PROFITT 10.08.2020, 12:01
    Солид1, соглашусь
  • lizann Елизавета 10.08.2020, 12:02
    так вы походите по городу ,единицы только носят маски и то какой смысл если надо их менять постоянно ,плюс перчатки носить итд ,люди очень безответственные сами ,а потом обвиняют власть ,как за детьми следить за вами тоже никто не будет!!!
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 10.08.2020, 12:02
    Вуглускр, а с хрена ты маску не носил и перчатки если так сильно обнимались в компании дружков ? Об этом упомянуть забыл, ну вот и получил корону
  • Хомяк2014 10.08.2020, 12:03
    vittra, на работу таскаю, выхода нет
  • Тесла 10.08.2020, 12:05
    Руководители работают, предупреждают, все меры принимают....а народ только критиковать, оскорблять умеет. Больше ничего. Маски не носят, гуляют до посинения. Какой результат.....а коронавирус распространяется повсюду, дошло до дальних улусов.(((.
  • Triplex4 10.08.2020, 12:06
    CAOCAO, уахаха магистр Йода перелогиньтесь
  • stiven88 10.08.2020, 12:07
    Bla bla все мы уже носители Так что ничего страшного у кого иммунитет слабый тот умрет, и от короны мало людей умирают чем от инсульта, инфаркта, алькоголя и.т.д
  • вад 10.08.2020, 12:08
    Самая жесть начнется в период с сентября по декабрь. Будет распространяться новый, более агрессивный вид мутировавшего вируса. Будет ли это инфекция КОВИД или другой заразы, неизвестно.
  • Вуглускр вуглускр злобный 10.08.2020, 12:09
    Солид1, Таскала одна курица, которая знала что больна, и при этом ходила без маски, обзывая "масочников" баранами. К сожалению, близкому человеку пришлось беседовать с ней по работе. Маска, надетая на здорового человека не спасает, к сожалению...
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 10.08.2020, 12:10
    Вуглускр, ну тогда на нее уголовное дело надо завести, статья в КоАП для этого уже есть
  • Святой1 10.08.2020, 12:11
    С улуса на улус. Значить откуда ушел клиент. Тот улус плохо работает, сколько контактов оставил. Детей пугали, заразная приехала. Кто виновать - родители ( или власти спец ссылаются, вроде работаем.) Опер штаб плохо работает. С улусами связи нет, просто по телефону, да, нет...и все - отлично...
  • irnicklong 10.08.2020, 12:11
    Некоторык знааомые поехили в Крям,Сочиии.Ужас.Привезут короноварисй.
  • мммддд daaizh 10.08.2020, 12:14
    Шариков_Полиграф, грязь пыль. какое мытье подьездов, не поможет
  • qwepoi 10.08.2020, 12:18
    Почему свадьбы, юбилеи делают, где контроль? С улусов приезжают на праздник и там же распространяют. У организаторов мероприятий нету ответственности. Моих родных пригласили на юбилей, но они отказались и правильно сделали.
  • jjk 10.08.2020, 12:24
    vittra, каждый раз по разному.... скоро придется няню нанимать
  • Сэксей 10.08.2020, 12:27
    Вуглускр, после этой фразы у нее не хватает логического
    продолжения--туда им дорога.Глупые они у нас,так называемая власть.Этой фразой она подталкивает молодежь тусоваться,они ведь 1.молодые 2, большого количества болезней у вас нет. Гуляйте,пейте до одури.Болеют и умирают и молодые,но об этом молчок,чтобы избежать простого вопроса : как так? Вы же сами говорили,что...и далее по тексту.
  • vova32 10.08.2020, 12:30
    че то я не верю
  • фиви 10.08.2020, 12:31
    скорее всего сократят количество уроков, за счет этого увеличат смены. а остальное ребенок должен учить дистанционно. как??? на этом учи.ру? динозавриков? получается родители должны доучивать, когда? если у учителя будет от 2х до 3х смен? у учителя физически не будет времени проводить уроки дистанционно. родители в ущерб работе будут заняты на допуроках дома, изза этого их рано или поздно уволят, а за работу учителем родителям доплата не предусмотрена.
  • Вдад 10.08.2020, 12:31
    Будет уменьшение количества детей в классах. В самих школах — соблюдение санитарно-эпидемиологических правил

    остальных детей куда отправят?
  • Вуглускр вуглускр злобный 10.08.2020, 12:42
    Солид1, не получится. Формально она не знала, что у нее ковид. Да и переболели они всей семьей очень тяжко, так что наука на всю жизнь осталась. До сих пор ветром качает.
  • shpaller 10.08.2020, 12:42
    бла бла бла
  • Aprelka9 Ирин@ 10.08.2020, 12:44
    naruto1414, только права выбора не дают)))
  • Tlkn001 SenSat 10.08.2020, 12:50
    Чеза бабская ЛОГИКА??????????????? "Продолжается усиленная подготовка к 1 сентября. Власти рассчитывают, что праздник пройдет в традиционной форме. Часть школ уже готова, часть продолжает ремонт."
  • Burgess 10.08.2020, 12:51
    Еще хотят Школьный Базар открыть филиал Столички на Комсомольской площади.
  • Leonid.66 10.08.2020, 12:52
    В конце сентября-начало октября начнется СУПЕРСКАЧОК. Пандемийное Цунами.
  • Burgess 10.08.2020, 12:53
    Откроете Школьный Базар,1 сентября под вопросом.
  • ICE_MC 10.08.2020, 12:59
    судя по ее виду - выходные у нее удались)))
  • relad18 10.08.2020, 13:04
    6 месяцев карантинных мер, а толку нет, единственный правильное решение - это обычная нормальная жизнь и естественный иммунитет. Вирус этот никуда не денется, как и много других вирусов в нашей жизни.
  • yyskr62 10.08.2020, 13:12
    citiman,

    Ха - Ха - Ха!

    "Солид1, судя по твоим неадекватным комментам у тебя друзей и не может быть."

    Солид - это мастер чёрного юмора.
    Я и говорю, что Солиду1 надо в Шарли Эбдо работать.

    Шарли Эбдо - это французский журнал, мейнстрим которого - чёрный юмор.

    Ха - Ха - Ха!

    Просто отнеситесь к Солид1 с юмором.
  • lizann Елизавета 10.08.2020, 13:13
    никто уже не боится ,вот и ответ
  • yyskr62 10.08.2020, 13:14
    Солид1,

    Ха - Ха - Ха!
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 10.08.2020, 13:17
    yyskr62, ;)
  • nervometr 10.08.2020, 13:25
    в социльных сетях народ выкладывает фото с тусовок на природе дачах кафе все лайкают все одобряют а виновата власть
  • citiman 10.08.2020, 13:33
    yyskr62, сравнил тоже Шарли и мелкого бота.
  • Zuozhe 10.08.2020, 13:57
    Очень мало тестов сделали. На днях делали 2700
  • worker777 10.08.2020, 14:35
    "принимать все меры поселенческого уровня". А не эта ли мадам тоже была причастна к оптимизации районных и поселенческих медпунктов?
  • Aero2017 10.08.2020, 14:43
    Где они набирают тысячи результатов тестов за день если не берут эти анализы хоть умирай
  • Шпак Антон Семенович 10.08.2020, 15:16
    "завоз вируса осуществляется нашими же гражданами республики".
    ну да. в конце концов виноваты сами жители
  • winner452019 10.08.2020, 15:18
    у нас до того глупая власть местная взяла да отправила детей с северных районов в самый очаг ковида в краснодарский край на море, там бьют уже тревогу больше 100 ковидных в сутки эпидемия
  • winner452019 10.08.2020, 15:20
    Шпак, это айс открыл врата ада тут в марте хвастуясь мы своих не бросаем привезя их из за границы самолетами и из центра, но сразу по приезду их бросили отправивь их по домам, а надо было в обсерватор сразу запереть
  • БагираБагирова Маруся 10.08.2020, 16:11
    Вторая волна походу, но всем уже пофиг кажется)
  • сахакыц 10.08.2020, 16:18
    Bytynak, где, какие?
  • Botoed 10.08.2020, 16:45
    БагираБагирова, мне не пофиг, поверь
  • Loraaa 10.08.2020, 17:59
    Значит правила никто не соблюдает
  • yyskr62 10.08.2020, 19:32
    citiman,

    "yyskr62, сравнил тоже Шарли и мелкого бота."

    Солид1 на самом деле - беззлобный человек. Я это понял.

    Просто манера общения у него немного грубоватая и странная.

    Бывают же подобные люди, встречали наверное.

    Просто пообщаться хотят, ну и немного на себя внимание обратить.
  • Innosent 10.08.2020, 20:02
    Выглядит усталой..
  • Перечница Печатает... 10.08.2020, 20:46
    На той неделе ежедневно +- 50 новых заболевших было. Сегодня 64. Явный рост. 47-ое место было по России, сейчас 41-ое.
  • att-mob 10.08.2020, 22:34
    ССССитуация с коронавирусом сссстабильная. держится на каком-то плато.
    беспокоиться нечего.
  • att-mob 10.08.2020, 22:35
    Перечница, один раз не рост. стабильно все.
    нечего распространять всякие панически страшные срашности.
  • ворчунья67 10.08.2020, 23:57
    naruto1414, а возможность выбора есть что ли?
  • georg27 сокол white 11.08.2020, 00:53
    запарили уже емае почему злополучные места работают ? автобусники без масок! овощники! всякий смрад клубы ночные паразитарные где продают алкоголь! что ещё? люди сами без масок ходят! а Почему ? потому что надоело уже! Короче закрывайте город и республику иностранцев всех домой! вводите ЧС хс запарили хотел сматериться!
  • грушанка 11.08.2020, 08:19
    Ник112, это не количество людей, а только количество тестов. А там у медиков несколько раз, через определенные промежутки берут, так что эти цифры ни о чем
  • M.CARD 11.08.2020, 10:11
    На комсомолке видели що городят,Школьный базар собираются открыть в ковидное то время когда как кэфициеэнт распространения по Республике 1.1.Вспышку хотят?
  • Айван 11.08.2020, 10:46
    В школах бардах будет, однозначно. Качество обучения упадет. Поэтому, мы решили перевести ребенка в дистанционную школу.
  • junlana 11.08.2020, 10:55
    Это ведь вчерашние новости.
  • Перечница Печатает... 11.08.2020, 13:51
    att-mob, смотрите по дням. Все время в рост. Не я распространяю, а официальные данные. Две недели назад 262 активных случая было, а сейчас под 700. И где я что прибавила? Официальные данные из брифингов.
  • ZOYAIM 13.08.2020, 12:46
    Солид1, за такие слова и тебя заберет
  • att-mob 14.08.2020, 13:10
    Перечница, дык илдарханец сказал. сказал как отрезал.
  • Перечница Печатает... 15.08.2020, 08:17
    att-mob, вот я о чем и говорю.
  • att-mob 15.08.2020, 12:04
    Перечница, так он про рост ничего не говорит, последний раз про снижение говорил
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • grizha 10.08.2020, 11:33
    vittra, планируют вроде с 1го сентября. Писали где-то