3 ч. назад  9  1100

В Якутии угрозы населенным пунктам от пожаров нет

В Якутии угрозы населенным пунктам от пожаров нет

9 августа председатель Госкомитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения РС(Я) Дмитрий Лепчиков проинформировал журналистов о пожароопасной обстановке в Якутии. В Якутии действуют 124 пожара. В обслуживаемой зоне наблюдаются 25 лесных пожаров.

На контроле находятся 12 населенных пунктов, в 10-километровой зоне от которых действуют пожары. Это территории Момского, Среднеколымского, Томпонского, Намского, Усть-Алданского районов.

«На данный момент угрозы населенным пунктам пожары не несут», — отметил Дмитрий Лепчиков. Все лесные формирования работают в целях недопущения распространения природных пожаров.

В поселке Сватай Среднеколымского района, где несколько дней назад наблюдалась напряженная ситуация, работает аэромобильная группировка МЧС России.

По отдельным населенным пунктам проходят осадки, это способствует затуханию пожаров, сообщает пресс-служба главы и правительства Республики Саха (Якутия).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-12
Сообщить новость
Лучший комментарий
Калифорний5
Слава природе матушке!
Комментарии 37
  • Калифорний5 09.08.2020, 17:04
    Слава природе матушке!
  • МичАл Мич 09.08.2020, 17:10
    Да тупизм это больше слов нет. Короче дело вот в чем. В 10км от населенного пункта это земля местная т.е. Республиканская, муниципальная как хотите так и называйте, короче наша. Дальше 10 км от нас.пункта это уже ФЕДЕРАЛЬНАЯ земля. Т.е. " нашим" даже не дают потушить пожар потомучто это федеральная земля. А то что творится внутри 10 км зоны то это проблема "наших". Вот почему пожар в зародыше не тушат сразу. Это все федералы тупые
  • YaPrav Всегда Прав 09.08.2020, 17:17
    Айсен Сергеевич как обычно все разрулил
  • hwk 09.08.2020, 17:28
    "Правительство России одобрило предложение выделить Рослесхозу дополнительные средства для улучшения эффективности тушения лесных пожаров на территории страны"

    Я думаю тут даже школьник догадается почему горят леса...эти пожары это уже давно отработанная схема. Каждый год одно и тоже.
  • hwk 09.08.2020, 17:30
    Накануне премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что правительство направит свыше 2,6 млрд рублей на субвенции регионам для тушения лесных пожаров.
  • обыватель777 09.08.2020, 17:44
    В СССР такого не было, термин еще какой придумали обслуживаемая зона, рынок во всей красе... И что делают когда пожар пройдет??? Горелый лес, сухостой чистится, или все благополучно забывается до следующего лета
  • Postalich GOSPODIN 09.08.2020, 17:45
    Даже при Ельцине так не горел.
  • Moriakw александр 09.08.2020, 17:53
    Скоро зима
  • sofikkk София 09.08.2020, 18:10
    Урааа,а то уже все забоялись
  • Кот_В_Унтах_ Меня не зовут. Я сам прихожу 09.08.2020, 18:12
    Вот вроде бы каждый год что то да и горит постоянно. Всё это прекрасно знают , выделяют какие то деньги, чтобы противостоять этому, но результата нет. Возникает резонный вопрос : А куда деньги то ушли? Пусть отчитаются и головой отвечают за бездействие и халатность.
  • Breathe92 Breathe the pressure 09.08.2020, 18:16
    С природной стихией очень сложно бороться ,особенно с огнём ! Вспомните Австралию ...
  • Farah Tanaris 09.08.2020, 18:23
    Наьа учугэй!
  • Botofob pipip 09.08.2020, 18:29
    Мы верили что всё будет хорошо!
  • terebon Ь 09.08.2020, 18:32
    Сватай,ваши молитвы были услышаны
  • qwer2019 Ggggggg 09.08.2020, 18:54
    Все это из за тупых законов
  • qwer2019 Ggggggg 09.08.2020, 19:00
    Пал трав запретили, трава сухая стало годами, вот пожаров много стало, да и сено не растёт.
  • Власть во всей своей красе. Дерево спилил уголовка и штраф, а то что тысячи гектаров леса сгорает с животными и птицами это нормально.
  • Святой1 09.08.2020, 19:18
    10 км от населенных пунктов, угроз нет говорят чиновники, со слов других. 100 пожаров свободно горят? А россия денги выделяет, для чего..
  • qwer2019 Ggggggg 09.08.2020, 19:29
    Если, так, то скоро леса не будет
  • qwer2019 Ggggggg 09.08.2020, 19:34
    Пал весной или осенью всегда делали тогда сухой травы не будет и сено будет расти хорошо
  • qwer2019 Ggggggg 09.08.2020, 19:44
    Дурдом в Правительстве или совсем реально в Правительстве не думают башкой
  • АльфаВолк 09.08.2020, 20:02
    Как много ботов
  • Святой1 09.08.2020, 20:46
    У меня ботинки, а не боты. Вы так босой...
  • МичАл Мич 09.08.2020, 21:13
    Боты минусуют и минусуют..Стараются работают)))
  • Al_2013 Al 09.08.2020, 21:23
    МичАл, 5 км от населённого пункта. А дальше все федеральная собственность. Это жесть.
    Да, пал сухой травы запретили. Вообще сейчас некому палом заниматься. Вся молодежь сейчас переехали в центр. Остались старики. Вот и некому тушить.
  • qwer2019 Ggggggg 09.08.2020, 22:19
    Ужас. Вот и Демократия
  • KATARSIS Mark 09.08.2020, 22:31
    Нахожусь уже неделю в Томпонском улусе и ни разу ещё не видел ясное небо, надо головой дым и кругом, дышать трудно
  • Krazer 09.08.2020, 23:22
    Это как нет, а последствия от пожаров?
  • Ytv6 Tygh 10.08.2020, 06:30
    Специпльно лес сжигают деньги то с неба падают
  • Моймтс 10.08.2020, 07:54
    Решение проблемы надо вырубать леса возле селений
  • Святой1 10.08.2020, 08:11
    Проснулись городские чиновники ни разу не бывавшие на пожары. Угрозы нет. ....А дым едкий , даже в столице, а каково населению, и кто тушить пожары...Когда пожар подошел к ж-у , чиновник еле проснулся, выступил и сейчас выступает, что толку, пустые слова. А народ работает, рискуя своим здоровьем, безкрыстно..
  • kachlaana 10.08.2020, 10:16
    нужна программа по профилактике и карты по точкам пожаров.
  • krallin karina 10.08.2020, 10:17
    сегодня дождь )))
  • yyskr62 10.08.2020, 10:47
    Моймтс,

    "Решение проблемы надо вырубать леса возле селений"

    Очень интересное предложение.

    Так ведь можно застраховать множество сёл от пожаров лесных.
  • yyskr62 10.08.2020, 10:48
    krallin,

    И хорошо, что дождь!
  • yyskr62 10.08.2020, 10:48
    Farah,

    Диэмээ да5аны.