3 ч. назад  7  933

Число пострадавших во время протестов в Бейруте превысило 700 человек

Число пострадавших во время протестов в Бейруте превысило 700 человек

При столкновении протестующих и правоохранительных органов в Бейруте пострадали 728 человек, передает «Аль-Джазира». Ранее было известно о менее 500 пострадавших и об одном погибшем сотруднике правоохранительных органов.

Сейчас военным удалось взять под контроль центр города. Протестующих нет на площади Пляс де Мартир. Освобождены все правительственные здания, захваченные демонстрантами.

Посольство США поддержало мирные протесты в Бейруте. По его мнению, ливанский народ «слишком много страдал» и заслуживает того, чтобы власти к нему прислушались. Посольство призвало участников воздержаться от насилия.

Напомним, демонстранты требуют отставки правительства и президента после взрыва 4 августа в порту Бейрута. В результате инцидента погибли более 150 человек, пострадали свыше 6 тыс.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-16
Сообщить новость
Лучший комментарий
Меркиты
Справедливое требование народа, правительство не смогло обеспечить безопасность своего народа. Это же тупость и непрофесионализм руководства крупного морского порта, которое назначило правительство Ливана, приведшее к катастрофе. У нас в России тоже руководство многих госкорпораций назначается по кумовству, а не по профессиональным качествам, поэтому и сидят на госбюджете и умеют только пилить народные деньги.
Комментарии 34
  • Vlaaa Владимир 09.08.2020, 16:15
    В Бейруте национальная катастрофа,которую можно и нужно преодолеть национальным объединением всех сил народа. Протест показал несостоятельность,разрушительность этого пути.
  • la_karambada 09.08.2020, 16:18
    Щас Америка туда влезет. А Россия с другой стороны - поддержит правительство нашими ребятами, оружием и деньгами. Все как всегда.
  • bot109 Аббас Насралла 09.08.2020, 16:20
    Vlaaa, там негры и британцы ведьмы блохи мертвецы....(с) найти согласие там очень трудно если невозможно
  • Апохерим апохерим 09.08.2020, 16:37
    А как же хезболла ?
  • d4kks 09.08.2020, 16:49
    Нравится читать комментарии местных холопов про то как надо любить своего царя.
  • tur 09.08.2020, 16:52
    d4kks, я бы даже сказал, всё терпеть и любить.
  • bot109 Аббас Насралла 09.08.2020, 17:31
    d4kks, ты чё здесь, там за Рыгала бунтуют
  • HOMER 09.08.2020, 18:02
    ага погиб один полицай, 500 пострадавших, а США в своём репертуаре "мирные протесты", при этом свои беспордяки, газом, резиновыми пулями, и армией разгоняют.
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 09.08.2020, 18:16
    И не слова о лозунгах "гнать рашку" из их страны
  • Innosent 09.08.2020, 18:23
    Опять какой то сценарий а те и повелись..
  • Chelowek2018 09.08.2020, 18:24
    Бедные ЛЮДИ!!! Многие из них во время взрыва подумали о ВОЙНЕ!!!
  • Меркиты 09.08.2020, 18:43
    Справедливое требование народа, правительство не смогло обеспечить безопасность своего народа. Это же тупость и непрофесионализм руководства крупного морского порта, которое назначило правительство Ливана, приведшее к катастрофе. У нас в России тоже руководство многих госкорпораций назначается по кумовству, а не по профессиональным качествам, поэтому и сидят на госбюджете и умеют только пилить народные деньги.
  • winner452019 09.08.2020, 18:50
    это наверное бездельники которые не хотят помогать восстанавливать город, ишь ты какие быстрые а траур у них кончился вроде 3 дня объявляли?
  • Goodwinn 09.08.2020, 19:40
    Вообще-то это правительство должно было уйти добровольно после такого провала. А они сволочи еще в людей стреляют.
  • Ardis 09.08.2020, 21:19
    Думаю это справедливое требование. Столько жертв и разрушений.
  • Всадник4 09.08.2020, 21:28
    там у всех оружие по домам есть, правительство христиане, Хесболла шииты, бунтуют сунниты. Много крови будет походу как в 70 и 80-е
  • KSP90 Опытный 09.08.2020, 21:30
    Молодцы! Смелые люди!
    Люди устали от своего правительства и взрыв был точкой кипения
  • GEOstudent 09.08.2020, 21:36
    Меркиты, конечно))
    Либерастам надо тогда устроить теракты по РФ и требовать безопасности, так да?)
  • GEOstudent 09.08.2020, 21:38
    Стандартный сценарий устранения власти в третьих странах мира. Надо ещё как до гражданской войны в ри (1917г.) уговорить торговым сетям повысить цены на хлеб (продукты). Бунты беспорядки и недовольство властями обеспечено)
  • bot109 Аббас Насралла 09.08.2020, 22:28
    Людей стреляют? Не жили при моём про прадеде он в Иркутском ЧК работал после работы киросином мылся чтобы кровью не пахнють
  • ms.elena Ля-ля 09.08.2020, 23:28
    KSP90, там люди остались под завалами, нужно их спасать, разгребать завалы, а не митинги устраивать, какие они молодцы?
  • Krazer 09.08.2020, 23:59
    d4kks, точнее лизунов...)))
  • grau1 grau 10.08.2020, 06:04
    d4kks, в основном на якте комментарии про то, как надо любить заокеанского царя
  • grau1 grau 10.08.2020, 06:06
    KSP90, одни смелые люди уже отлично развелись в 2014, до сих пор гражданская война идет
  • Моймтс 10.08.2020, 07:11
    Двадцать лет спокойной сонной жизни всем осточертело люди хотят перемен, забыли как под израильтянами жилось
  • Вуглускр вуглускр злобный 10.08.2020, 09:06
    la_karambada, Америка уже там по уши сидит. Шесть лет назад, 20 октября 2011 года, бывший лидер Ливии Муаммар Каддафи был убит поддерживаемыми НАТО повстанцами. После его смерти страна фактически распалась на несколько территорий, контролируемых разными группировками. Богатые нефтью регионы оказались в руках экстремистов. Население живёт на грани нищеты. Политологи уверены, что Ливия как единая страна практически перестала существовать. Хаос в стране - целиком и полностью заслуга американцев. Оккупационное правительство ни при чем. Задача пиндосов - направить народный гнев против правительства и сменить своих попугаев на других таких же...
  • andreihek 10.08.2020, 09:50
    @Вуглускр, братан это Ливан, а не Ливия.
  • yyskr62 10.08.2020, 10:54
    Ужас!

    Какой ужас!

    Кошмар!

    Какой страшный взрыв.
  • prorochestvo 10.08.2020, 11:32
    la_karambada,
    Америка хотя бы поддержит народ и протестующих, если они этого захотят. А Россия как обычно, поддержит действующую власть плохих ребят, это уже проходили, Сирия, Ирак и т.д.
  • Меркиты 10.08.2020, 15:42
    GEOstudent, и без либерастов в любую минуту может случится какое нибудь ЧП, которое сдетонирует социальный взрыв.
  • GEOstudent 10.08.2020, 19:11
    Меркиты, ну да. А дальше уже всё используют информационный повод в своих целях... Но это редко бывает, так что можно и самому создать информ повод)
  • GEOstudent 10.08.2020, 19:12
    prorochestvo, а почему США всегда поддерживает "холосих" оппозиционеров?)
  • Меркиты 10.08.2020, 19:48
    GEOstudent, в соцсетях такого создать невозможно.
  • GEOstudent 10.08.2020, 19:51
    Меркиты, чегоооо....)) Мда. Давай досвидос)
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}