3 ч. назад  9  1067

Делегация Республики Саха (Якутия) прибыла в Тверскую область

Делегация Республики Саха (Якутия) прибыла в Тверскую область

8 августа в Тверской области находится с визитом делегация Республики Саха (Якутия). Гости региона посетили знаковые места, одним из основных стал Ржевский мемориал Советскому солдату, где возложили цветы.

Губернатор Тверской области обратился к гостям:

— В этом году исполняется 40 лет полномасштабной работе по изучению подвига воинов-якутян на ржевской земле. Отважные сыны Якутии сыграли особенную роль в сражениях Великой Отечественной войны. Красноармейцы-якутяне стали образцовыми снайперами, блестяще проявляли себя в качестве разведчиков и сапёров, артиллеристов и танкистов. В числе героев — легендарный снайпер Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, участник первого Парада Победы на Красной площади Фёдор Матвеевич Охлопков. Уверен, наша совместная работа по увековечиванию памяти поколения победителей будет успешно продолжена, — отмечено в приветствии от имени Игоря Рудени.

Представители Якутии почтили память земляков, павших в войне под Ржевом, у Мемориала воинам-якутянам. Напомним, якутяне сражались в составе 348-й и 375-й стрелковых дивизий 30-й Армии.

Гости Тверской области побывали и на площадке военно-патриотического лагеря имени Героя Советского Союза Ф.М. Охлопкова (якутский снайпер), которая располагается в деревне Есёмово.

— Военно-патриотический лагерь — продолжение дружбы Тверской области и нашей республики, которая длится более 30 лет. Название лагерю присвоено по инициативе жителей Ржевского района. Здесь будут заниматься подготовкой молодежи, будущих поисковиков, — сказал постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при президенте РФ — первый заместитель председателя правительства Республики Саха (Якутия) Андрей Федотов.

Также состоялась презентация проекта по развитию лагеря, который станет частью маршрута для туристов по ржевской земле.

В рамках визита состоялось подписание соглашения между региональным правительством и правительством республики о сотрудничестве.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
15
Сообщить новость
Лучший комментарий
valentinvortep valentinvortep
В рамках визита состоялось подписание соглашения между региональным правительством и правительством республики о сотрудничестве.
Комментарии 57
  • Genosse 09.08.2020, 14:03
    Гасамбалаевы, туризм продолжается. Если бы не ковид, то Айсен с командой все время летали бы
  • Logite 09.08.2020, 14:03
    Дармоеды бедные себя не жалеют, летают гуляют отдыхать не дадут
  • Vlaaa Владимир 09.08.2020, 14:07
    Тверская область и РС развивают дружеские отношения. Деловые. Взаимно выгодно это.
  • Yktianin 09.08.2020, 14:12
    Сколько человек делегация? И во сколько это обошлось?
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 09.08.2020, 14:20
    Зачем? Корону разносить?
  • Gazeller 09.08.2020, 14:22
    Хоть один родственник захороненного на тверской земле воиня-якутянина есть в делегации?
  • Appos 09.08.2020, 14:23
    Айсен в дверь, Гасан в Тверь
  • Щасвирнус 09.08.2020, 14:26
    Уволить такое правительство! Без толку катаются за счет народа!
  • толя7791 09.08.2020, 14:28
    мягко сказать бесят эти туристы !....
  • RS1616 09.08.2020, 14:35
    Нужно было отправить туда писателей которые пишут про ВОВ, предедателя совета ветеранов отправить, тех кто занимается ветеранам а не их.
  • боронока коля 09.08.2020, 14:45
    А где родственники ветеранов?,
  • боронока коля 09.08.2020, 14:46
    Гулять полетели за нас счет
  • Вилюйчанин 09.08.2020, 14:49
    Лучше в Сватай полетели бы
  • noom 09.08.2020, 14:51
    А чо гаснбалаев там делает
  • Ю96 Непутин 09.08.2020, 14:55
    Понятно. Снайпер герой, а эти недолюди и клоуны тут причём? Ну приехали цветы положили, зачем? Они то каким макаром там? И нахрен они нужны? Порисоваться приехали. Они не понимают, что народу нищеброду они уже до блевотины надоели. Клоуны показушники.
  • Rumbl3 Сева 09.08.2020, 14:57
    Уьуу...каникулы закончились нужно попутешествовать!!! Карася верни!!!
  • Меркиты 09.08.2020, 15:11
    Что за делегация Якутии, которую никто не знает. Ни одного ветерана, или родственника с портретом ветерана, воевавшего под Ржевом или где-то рядом. Ни одного общественного деятеля или серьёзного писателя. Одни чиновники как всегда катаются за счёт народа.
  • Меркиты 09.08.2020, 15:13
    Хотя бы родственников Фёдора Охлопкова включили в эту делегацию, для приличия.
  • lynalic 09.08.2020, 15:19
    Достали, эти покатушки бесполезные.
  • Барчэ 09.08.2020, 15:30
    Вон Солодов на Камчатке, своих подчиненных на такси пересадил..
  • Маски-шоу Маски шоу 09.08.2020, 15:45
    Бизнес-классом полетели
    В гостиницах премиум класса остановились
    Рестораны не рестораны, банкеты не банкеты
    И напоследок положили цветочки к мемориалу
  • Жагал Жагалов
    09.08.2020, 16:01
    Этот Федот Сандалинович с Гасанбалеевым - какое имеют отношение к снайперу Ф.М.Охлопкову, и Томпонскому улусу ?
  • Север50 09.08.2020, 16:04
    Пусть там посмотрят какие дороги , мосты , скверы , есть чему поучиться нашим чинам
  • winner452019 09.08.2020, 16:28
    Без масок гуляют, по приезду насильно посадить в обсерватор
  • обыватель777 09.08.2020, 16:53
    А что там потерял этот один из братьев гавс? Каким боком он там причастен
  • япокемон Алик Аликперов 09.08.2020, 16:55
    Да.без масок. а как ж карантин.тут таких мероприятий не проводят
  • citiman 09.08.2020, 17:37
    Действительно, какого там Гасанбаланв там затесался?
  • Шпак Антон Семенович 09.08.2020, 17:38
    вот уж кому ковид не прописан
  • Corps999 09.08.2020, 18:40
    Кто эти все люди, что ездят за счёт бюджета?
  • qwer2019 Ggggggg 09.08.2020, 19:49
    Так корона же ещё или для них корона не действует? Странно?
  • qwer2019 Ggggggg 09.08.2020, 19:50
    Прокуратуре надо проверить и штрафовать надо срочно или только простых людей только штрафуют?
  • Triplex4 09.08.2020, 20:44
    спортом заниматься нельзя, бухать можно - указ главы!
  • Ревва 56845616516 09.08.2020, 21:20
    Огласите весь список делегации, пожалуйста!
  • чык-чырык привет 09.08.2020, 21:39
    А чем Якутия ещё связана с Тверской областью, помимо притянутой за уши чиновниками связи воинов-якутян и Ржева? (примерно то же самое можно сказать наверно про половину регионов)
  • Раныч Николай 09.08.2020, 22:36
    Вы представляете себе во сколько обошлось это мероприятие с вылетом туда дармоедов бюджету? А простому народу в такое время даже ту же коммуналку не то что не отменяют, а как всегда повышают!
  • Пьянварь1 09.08.2020, 23:13
    Пусть там остаются
  • vizza 09.08.2020, 23:20
    Так и будут за наш счет кататься пока 100 500 лет этой войне будет???
  • Порки Эндрю 09.08.2020, 23:22
    На нащи бюджетные деньги
    И зачем туда ехать
  • alenaalena 10.08.2020, 00:23
    Могли бы взять фото дедов, прадедоов как бессмертный полк
  • aleks30 10.08.2020, 00:56
    Кто этот лысый дядька и какое отношение имеет к Федору Матвеевичу Охлопкову?
  • netzwerk 10.08.2020, 01:26
    Заголовок должен быть такой:
    Туристы Республики Саха (Якутия) прибыли в Тверскую область....
  • Звездная_пылинка Savago 10.08.2020, 08:32
    Тупая политика Айса
  • 5Алексеевна Мааппа 10.08.2020, 08:47
    КВН билиэт. И смех, и грех
  • Хотойуол 10.08.2020, 09:19
    Гасанбалаев это Дектерев2
  • face2face letstalk 10.08.2020, 09:38
    Пипец боты одно и тоже пишут. Жизнь продолжается. Что теперь прижать пятую точку к стулу и сидеть?
  • valentinvortep valentinvortep 10.08.2020, 09:42
    В рамках визита состоялось подписание соглашения между региональным правительством и правительством республики о сотрудничестве.
  • trombler ыы 10.08.2020, 09:45
    у нас лучшие снайперы!)
  • SeryogaIzRayona Серёга 10.08.2020, 09:48
    У Гасанбалаева там же дед воевал
  • Uglevodka 10.08.2020, 09:49
    патриотизм нужно развивать в молодых умах, а то все время на запад смотрят
  • klounadaaa я знаю все 10.08.2020, 09:49
    сотрудничество это хорошо,республике на руку сто проц ,в наше время надо вообще со всеми быть в хороших отношениях и везде иметь собратьев
  • Kanistra Nemoloko 10.08.2020, 09:50
    Память павших якутян-красноармейцев чтить надо! Никто не забыт!
  • Ни в какие времена мы не забывали своих воинов-предков. даже в лихие девяностые ездили под Ильмень и Ржев отдавать честь. Это традиция
  • triumphator Лидер 10.08.2020, 10:16
    Слава героям!
  • reinesmee рита 10.08.2020, 10:33
    мне как то все равно ,кто куда летает ...
  • semen_top семенчикус 10.08.2020, 11:06
    reinesmee, и мне
  • Вечный_недосып Орк Иванович 10.08.2020, 11:58
    чистят комменты собаки
  • сердж 10.08.2020, 13:19
    А не много ли этих долбаных делегатов(дармоедов) ездит за бюджетные деньги??????
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • головной_краб crab 10.08.2020, 09:35
    Хороший ведь лагерь, туристы проезжающие по этому маршруту смогут узнать о наших героях