3 ч. назад  7  956

Владимир Солодов пересадил чиновников Камчатки на гостакси

Владимир Солодов пересадил чиновников Камчатки на гостакси

Временно исполняющий обязанности главы Камчатки Владимир Солодов создал целую систему гостакси со слежением через ГЛОНАСС. Ранее часть правительственного автопарка была передана медикам. Персональные автомобили остались только у губернатора и его замов. Для бюджета это выльется в экономию 20 миллионов рублей в год, сообщает сайт Момент истины

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
167
Сообщить новость
Лучший комментарий
sawer_
А наши наоборот закупят новые иномарки
Комментарии 76
  • sawer_ 09.08.2020, 13:03
    А наши наоборот закупят новые иномарки
  • Походу взял уроки PR у Аксентьевой))
  • MOU 09.08.2020, 13:06
    Все бы так сделали.Сколько оказывается можно сэкономить.
  • Sakha_87 09.08.2020, 13:07
    Конечно сейчас надо быть на стороне народа, когда такие протесты в Хабаровске.
  • боронока коля 09.08.2020, 13:09
    20 млн это 5 однокомнатных квартир,мелочь однако
  • боронока коля 09.08.2020, 13:10
    Просто пиар
  • qwaszx1953v 09.08.2020, 13:15
    Что не сделаешь ради выборов. Схавают большинство, последний ход конем, битая и больная тема для народа.
  • Раныч Николай 09.08.2020, 13:24
    Потом начнет отменять социалку, проходили знаем)))
  • bot109 Аббас Насралла 09.08.2020, 13:25
    боронока, где ты видел 5 комнат за 4 мульта? В Якутске точно нет
  • швалова5 швалова 09.08.2020, 13:29
    надо ук передать в одну ук как энергосбыт
    т к они качают деньги и дома доводят до ветхого состояния
    собрание проходит о смнен ук и начинается путаница с платежами
    тех обслуживание очень дорогое стало и не соответсвует качеству
    банкротятся ук
    ведь все типа говорят жильцы не платят
    а ведь какая прибыль учредители ук умалчивают
    а тсж тоже непонятно и не застраховано что председатель не кинет
    всякик годами суд тяжбы что прешли не перешли
    люди устали от этих войн между ук
    депутаты пусть примут закон и делают одну ук
    и единую дисетчерску
    и люди работники будут с соц пакетом
    а то многих работников ук кидают
    труд инспекция отправляет в суд
    и сам ходи доказывай добивайся оплаты
    сколько можно терпеть ук и тсж
    есть энерго
    есть водоканал
    пусть одна ук на все дома будет
    как например мусор в экосети
    только оплату за ук нужно снизить сильно завышена
    а многие учредители ук еще и в сектах религиозных
  • KHARALAAN 09.08.2020, 13:32
    Молодец какой! Жестко!
  • FROl0VA4628 09.08.2020, 13:38
    20 миллионов экономии в год это хорошо, эти средства можно пустить на более важные нужды.

    А в Якутии сколько тратится на авто?
  • vizza 09.08.2020, 13:41
    На маршрутки зимой/велики летом надо, а не такси
  • чаран67 09.08.2020, 13:43
    Фургал2 в Камчатке?(
  • Максимыч 09.08.2020, 13:44
    Точно нужно разгонять эти гадюшники виде ук всех кидают и работяг и жильцов . Как рабов там держут .
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 09.08.2020, 13:47
    Вернись В Якутию, свергни айса !
  • Vlaaa Владимир 09.08.2020, 13:52
    Солодов понял своих подчиненных и сделал первый шаг к оздоровлению госаппарата. Дальше ещё сложнее будет с камчадалами...
  • vtlctcnhf Якутск 09.08.2020, 13:53
    А наши депутаты и чиновники аппарата Правительства и Президента целый автопарк содержат, с соответствующими гаражами и иными структурами .
    В таком маленьком городе куда они разьезжаются.
    Наверное жены по магазинам ездят.
  • Appos 09.08.2020, 13:55
    Посмотрим во что это выльется, что-то я сомневаюсь в успехе
  • ANTONY 09.08.2020, 13:59
    Когда Солодов был здесь, все новости о нем были негативные.
  • winner452019 09.08.2020, 14:04
    вот хитрюга автопарк чинуш перевел в статус такси))))) такого не бывает гостакси
  • Rim05 09.08.2020, 14:11
    Правильное решение.
  • боронока коля 09.08.2020, 14:12
    bot109, я свою продал ,поэтому знаю.иожет ты живешь в табаге,да там дешевле конечно
  • bot109 Аббас Насралла 09.08.2020, 14:14
  • Pensionkf 09.08.2020, 14:14
    Маладиээс, уол огото ду?!)))местные думают-"наше воспитание")))
  • Ю96 Непутин 09.08.2020, 14:23
    Это то понятно. Но посмотреть к сооучередитель этого такси. И кто получит контракт на обслуживание этого сервиса. Не онли или его родственники?
  • Звездная_пылинка Savago 09.08.2020, 14:26
    Объявили тендер и катались на частниках, как обычный народ. Подразумеваю, у гостакси авто все элитные
  • bot109 Аббас Насралла 09.08.2020, 14:38
    Ну у этого такси должен быть мощный двигатель, представьте ситуацию приезжают гости скажим япоши им дают ТЛК с объёмом минимум 4,7 литра и разгоном до сотни за 6 сек и наши на Патриоте))) с объёмом 2,7 литра и разгоном 20 сек, самим то не стыдно будет?
  • A555 09.08.2020, 14:59
    Ну переименовал автопарк края в гостакси, просто вывеску поменял, а дураки радуются))))
  • woda888 09.08.2020, 15:02
    Так будет везде ,это только начало
  • woda888 09.08.2020, 15:09
    vtlctcnhf, короме этого бизнес классом летают за бюджетные средства
  • толя7791 09.08.2020, 15:18
    великое достижение ) , 60 % всех депутатов чинушь и всяких дармоедов политиков спокойно можно уволнять спокойно , а некоторых ск , налоговая и т.д. надо проверить давно ,
  • --9-- А К 09.08.2020, 15:24
    А интересно, это гос такси тоже будет свю семью по садикам - школам - магазинам катать?
  • кыц.кыц 09.08.2020, 15:39
    Он же едрос, предвыборная имитация бурной деятельности
  • aaanam1 09.08.2020, 15:50
    Там город на 180 тыс. населения видать с городским общественным транспортом и городскими дорогами совсем плохо, что на такси ездить приходиться.
  • Kunnuk 09.08.2020, 15:56
    А нас, простой народ, когда посадят на такси?
  • Kunnuk 09.08.2020, 15:57
    Они из своего кармана платят за этот такси, или из кармана народа?
  • Inlex 09.08.2020, 16:46
    По работе есть чем гордиться? Пересаживание в гостакси это третьестепенные дело
  • Tralivali 09.08.2020, 17:37
    Показушник
  • Levzimoy2019 Игорь 09.08.2020, 17:49
    А когда он тут был че так не сделал?
  • Кот_В_Унтах_ Меня не зовут. Я сам прихожу 09.08.2020, 18:10
    Да неужели? Может и всей страной тогда пересесть с машин на общественный транспорт? Хотя о чем это я? Чтобы царьки с нами толкались в маршрутке или в метро ездили))) И ещё в одном самолёте летали)) Слуги народа, ага конечно)
  • _valent Dkflbvh 09.08.2020, 18:20
    Шляпа и показуха.В Якутске это было же.Многие предприятия так делали.А потом оказалось что денег на такси на всех не хватает.За пару месяцев всё прокатали а до конца года еще полгода.
  • Corps999 09.08.2020, 18:38
    А в Якутии транжирил на приобретении новых автомобилей для чиновников. Медиков сократил, купил новые членовозы. Популизм в Камчатке закончится в сентябре. Неужели камчадалы его поддержат
  • warder74 09.08.2020, 19:24
    Айс, прими челлендж!)
  • qwer2019 Ggggggg 09.08.2020, 19:39
    Бред. Надо работать реально, а не заниматься дибилизмом.
    Гостакси есть да? Законно? Коммерция же
  • tirbege3 09.08.2020, 20:08
    qwer2019, Гостакси или какой нибудь ООО ,а чиновники за такси будут платить из своего кармана,хоть целый день катайся на этом такси,не будут расходоваться деньги с бюджета.В европах члены правительств ездят на работу на велосипедах,экономят на такси.
  • Дерсу-Узала Владимир 09.08.2020, 20:10
    bot109, тлк на 2УЗ за 6 сек не едет даже надутый
  • d4kks 09.08.2020, 20:16
    Corps999, Вот и проверим какой уровень холопства там.
  • bot109 Аббас Насралла 09.08.2020, 20:44
    Дерсу-Узала, у меня glc amg почти такой же как ток "фаршированый" 4,9 сек
  • bot109 Аббас Насралла 09.08.2020, 20:45
    ТЛК*
  • bot109 Аббас Насралла 09.08.2020, 20:53
    Дерсу-Узала, точнее у моей супруги, я то на летом на Джимники гоняю)))
  • Такаясякая Такаясякая 09.08.2020, 20:57
    Самое крутое-система отслеживания! Нам надо перенять этот опыт
  • МорПех 09.08.2020, 21:10
    Вижу,что там уже медиков не сокращает... Очень не хорошее слово вылетело, но сюда не попало)
  • уазл 09.08.2020, 22:31
    Как говорится-" По-моему пчелы что-то подозревают")))
    Чел вовремя переобулся, чуйка есть).
  • Lkjhgfa Lkjhgf 09.08.2020, 23:20
    Он бы на Камчатке попробовал Камчатского краба Отрасль в регион вернуть лучше))))
    Вот бы был Красава)
    Так ему за это и И.о через час не светил
  • Lkjhgfa Lkjhgf 09.08.2020, 23:21
    Пиар пиар. Работы нету
  • Nikolaypetrov47 Николай 10.08.2020, 00:19
    Хороший пример для подражания. Всех чиновников республики и улусов нужно пересадить на гостакси. Будет существенная экономика бюджетных средств. А то ожирели от мало подвижности.
  • 666vedima Vedima 10.08.2020, 00:58
    Он на Ferrary копит деньги.
  • Chris_Gardner 10.08.2020, 00:59
    Положительный пример Авксентьевой! Скоро вся Россия изменится! Расхитители бюджета уйдут в прошлое!
  • netzwerk 10.08.2020, 01:24
    А что у нас?
    Пиар-чудо еле как, целый год продавала три джипа...
    Ну а самое главное это конечно турист. Зачем туристу 17 министерств? У нас министерств в республике - аж 17 штук. Больше чем в Японии... Нафига нам 17 министерств?
  • Саргыда 10.08.2020, 04:37
    netzwerk, действительно, министерств много, а толку мало.
  • Rumbl3 Сева 10.08.2020, 06:50
    Значит в такси вложился)))
  • Порки Эндрю 10.08.2020, 06:51
    И у нас так надо
  • REDALEX 10.08.2020, 07:44
    швалова5, добавить еще можно в самой ук, даже сварщика в штате нет.
  • Дьулуруйар 10.08.2020, 08:06
    А на этих "гостакси" всех граждан возят?
  • Gazeller 10.08.2020, 08:14
    А че сразу медиков не сократить то? Бедные чиновники, теперь каждые выборы придется "пересаживаться" на "гостакси"... А суть то этого "гостакси" в чем? На крузаки шашечки наклеили? Или гараж правительственный переименовали в "гостакси"?
  • скептик 10.08.2020, 08:48
    Потому что и.о. Популизм предвыборный.
  • Daiver 10.08.2020, 09:54
    да на нашем примере он научился конечно работать! явно там нету дрессировки там всем все покуй! тут у нас такого нету. вот он и нервничает
  • tirbege3 10.08.2020, 10:00
    Гостакси или "Индрайвер" гражданин госслужащий с большой зарплатой платит из своего кармана,свои личные деньги ,а не государственные.
  • tirbege3 10.08.2020, 10:01
    Солодов молодец.Я бы голосовал за него.
  • Hotonman Hotonman 10.08.2020, 10:02
    ТролльБитхердПарка, у твоей аксентьевой пиар компании были из Москвы оноха бары)))
  • мистер 10.08.2020, 12:16
    Мне кажется, митинги в Хабаровске постепенно дают свои плоды, но в других регионах
  • Bert_khara bert_khara 10.08.2020, 12:23
    О уол красавчик очко хомуйса сылдьар! Молодец))
  • Bert_khara bert_khara 10.08.2020, 12:25
    Вообще надо чиновникам на своем авто ездить, итак зп и премия большая у них
  • kuznes2008 10.08.2020, 17:06
    Пусть за свой счёт доберутся до работы. Люди с маленькой зарплатой как-то ездят же.
  • женженич 10.08.2020, 22:18
    в летний период вообще пусть на автобусах поездиют может тогда поймут как простому народу весело живётся и зарплаты такие же сделать им от 15 тысяч и максимум 30 тысяч.. вот как нужно а не такси.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}