2 ч. назад  6  812

Трамп приостановил сбор налогов на зарплату

Трамп приостановил сбор налогов на зарплату

Президент США Дональд Трамп подписал указы о поддержке населения и экономики в обход Конгресса США. Он приостановил действие налога на зарплату, расширил выплаты по безработице, запретил выселять людей из арендуемого жилья и ввел меры по облегчению долгов студентов.

Налог на зарплату не будут брать у тех, кто зарабатывает менее $100 тыс. в год. Указ может начать действовать задним числом — с 1 августа. Мера будет действовать до конца года. Господин Трамп пообещал, что в случае переизбрания на пост президента он на постоянной основе сократит налог на зарплату.

На пособия по безработице будут положены дополнительные $400 в неделю. Что касается выселения из жилья, то, по мнению господина Трампа, вина на пандемии должна лежать не на арендаторах. «Это вина Китая. <...> Мы не хотим, чтобы людей выселяли. Указ, который я подпишу, по большей части решит эту проблему», — сказал глава государства на пресс-конференции.

Напомним, республиканцы и демократы в США предложили разные меры поддержки — на $1 трлн и $3 трлн соответственно. Белый дом не смог согласовать пакет мер с демократами из Конгресса.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
127
Сообщить новость
Лучший комментарий
Qwertyuiopoiuytrewq Кверти
А наши нас должны убить поэтому такого не ждите
Комментарии 67
  • Maximal 09.08.2020, 12:31
    ни че се
  • Qwertyuiopoiuytrewq Кверти 09.08.2020, 12:34
    А наши нас должны убить поэтому такого не ждите
  • Qwertyuiopoiuytrewq Кверти 09.08.2020, 12:34
    И турист с ними в доле
  • скайрим 09.08.2020, 12:37
    Пособие по безработице дополнительно увеличит на 115 тыс руб в месяц. При этом цены в основном там дешевле чем в Якутске.
  • Bimber Почти Абрамович 09.08.2020, 12:38
    Предвыборные ходы
  • bot109 Аббас Насралла 09.08.2020, 12:39
    Но от этого же казна денег недополучит? Где то налоги увеличат. Баланс нужно восстановить
  • Levzimoy2019 Игорь 09.08.2020, 12:44
    Дешевый популизм, чтоб американское быдло тупое за него проголосовало
  • Habzayc 09.08.2020, 12:44
    Понятно что это предвыборная мера.
    Но все таки согласитесь. После запрета тиктока Трамп делает правильные вещи. Может все таки на второй срок пойдет
  • фф2 09.08.2020, 12:46
    bot109, Пока доллар главная мировая валюта, они печатный станок могут не выключать
  • jyakyt 09.08.2020, 12:47
    bot109, да, такие меры приведут к определенным последствиям, которые Трамп конечно предвидел, но как то решил, однако решение это оставил за кулисами, а на сцену выставил лишь популисткую часть
  • qwaszx1953v 09.08.2020, 12:57
    У нас жмут и крутят гайки, с мизерных доходов со вкладов на похоронные деньги соберут налоги, жуть то как с 21 года.
  • толуман 09.08.2020, 13:01
    Америка на первом месте по короне, очень дорогая медицинская страховка, пособие по безработице увеличили, а если подхвачу корону лечить не будут, значит терять нечего, пойду на баррикады..)
  • ВДИ 09.08.2020, 13:04
    В точности, как у нас, перед выборами. Обман избирателей. Точно у нас, в США И ЕВропе один хозяин. Може королева Англии всеми рулит. Опасная дама
  • Sakha_87 09.08.2020, 13:05
    У них же безлимитный печатный станок, не то что наша бензолонка.
  • Джон_Сноу King in the North 09.08.2020, 13:07
    Sakha_87, базару нет!
  • Leonid.66 09.08.2020, 13:22
    Уже электроэнергия 6р50к. за 1кВт! А, говорили вот построим ГРЭС-2 такое дешевое электричество будет.
  • foe Фигаро-Фигаро 09.08.2020, 13:27
    Ничеси, у нас налоги на зарплату 13%НДФЛ + 22%ПФР + 5,1%ОМС + 2, 9%федеральныйсоцстрах = итого 43% с зарплаты. Кто думает, что только 13% тот просто неуч. Кто бы нам сократил налоги =(
  • Дьулустан1976 09.08.2020, 13:31
    У нас налоги с з.платы 43%!!! Почти половина.
  • polius 09.08.2020, 13:36
    Так вроде в плане Правительства РФ увеличение с 43% ...
  • winner452019 09.08.2020, 13:47
    Ну это как говорится с уловкой на период пандемии, после все потребуют и это будет астрономическая сумма для них, вот например как пишут эмигранты что типа за съемное жилье можно не платить на период пандемии некоторые отказались от такого, потому что потом потребуют всю сумму аренды а деньжат то не будет, и поэтому на улице может оказаться от 17 миллионов американцев и выше
  • Блеф 09.08.2020, 13:48
    скайрим, цены на что одинаковы с нашими? Аренда квартиры в половину американской месячной зарплаты? Цены на коммунальные расходы? Цены на страховку машины и здоровья? Цены на штрафы за неправильную парковку? Цены на содержание домашних питомцев? Цены на интернет? Если сложить все эти цены + цены на продукты, то американец по сути выживает на свою высокую зарплату. Даже не хватает. Поэтому американец вынужден всю жизнь рассчитываться за кредиты. А если не дай бог заболеет, или получит травму, то моментально оказывается на улице
  • Blablablaa Я 09.08.2020, 13:51
    400$ в неделю пособие по безработице! А у нас в год даже не дотянет эту сумму в месячном виде. (400*70руб=28тр, в месяц тогда 112тр.) у нас в месяц от 2тр. В год 24тр. И смех и грех.
  • Блеф 09.08.2020, 13:52
    Иными словами включается печатный станок и вливаются дополнительные триллионы ничем не обеспеченных долларов в экономику США. Таким образом ждём гиперинфляции и всемирного экономического кризиса?
  • Arbiter 09.08.2020, 13:52
    У нас приостанавливают тоже налоги когда уйдешь на тот свет
  • Appos 09.08.2020, 13:57
    Чем ближе выборы - тем интересней

    У нас ВВП перед поправками тоже много чего наобещал
  • TigrovayaLiliya Сардана 09.08.2020, 14:07
    У нас пенсию работающим увеличили на 250ре. Смешно просто.
  • mtrhf85 09.08.2020, 14:09
    Все больше начинаю уважать этого Человека. Нам до американцев ещё ооочень далеко.
  • winner452019 09.08.2020, 14:16
    от налоговых служб США никто никогда не уходил будут преследовать всю жизнь и даже после смерти на детей твоих повесят, это просто приостановка на период определенный
  • Chelowek2018 09.08.2020, 14:19
    Вот видите! Как Америка живёт!!! В несколько раз лучше!!!!! И Финансовая Грамотность населения в НЕСКОЛЬКО РАЗ ВЫШЕ, Чем в РОССИИ!!!!!!!!!!!
  • Mr_Hanz kittykat97 09.08.2020, 14:25
    Набирает очки для предвыборной гонки
  • bot109 Аббас Насралла 09.08.2020, 14:26
    winner452019, отказывайся от наследства и не кто преследовать не будет.Так же как в России
  • Goodwinn 09.08.2020, 14:27
    mtrhf85, тут дело не конкретно в трампе дело в демократии. Трамп всё это делает потому что на носу выборы.
    вот если у нас будет демократия, у нас президент и правительство тоже будут работать на нас.
    А пока что делают что хотят воруют да и всё. Надо поднимать пятую точку и и требовать демократию.
  • ykob57 09.08.2020, 14:30
    Трамп молодец. Он бизнесмен т.ч.знает свое дело. Для народа
  • RS1616 09.08.2020, 14:32
    Во живут...
  • Сур Бере 09.08.2020, 14:44
    Социалистические Штаты Америки :)
  • cezap 09.08.2020, 14:47
    Бомжей больше будет таккак снять жилье будет не просто.
  • uragsha 09.08.2020, 15:01
    крч сваливаю в Америку!
  • Молчаливый 09.08.2020, 15:14
    Популизм чистой воды
  • Молчаливый 09.08.2020, 15:14
    Только бизнес - ничего личного
  • max.daniels 09.08.2020, 15:35
    скайрим, опять вранье пишешь,
  • Imfine Ника 09.08.2020, 17:16
    Штаты отлично поддерживают своё население во время пандемии, а наши выплатили гроши и то перед голосованием, и то только детям, да не всем (((
  • Иерофант 09.08.2020, 17:21
    А у нас наоборот тарифы ЖКХ подняли. Роисся вперде!
  • Кот_В_Унтах_ Меня не зовут. Я сам прихожу 09.08.2020, 18:16
    Есть несколько постоянных вещей в мире. День, Ночь, и рост цен на все в России 1 января и 1 июля.
  • ViaLeta 09.08.2020, 18:32
    Пособие по безработице в неделю! 30тр нашими! В месяц 120тр получают безработные как пособие друзья!
  • чаран67 09.08.2020, 18:49
    Суперпрезидент у них!
  • Feeling_HI 09.08.2020, 18:58
    Америка, храни вас бог! Великая страна! У нас такого не будет! Помогают только многодетным. А остальным?
  • Партрет 09.08.2020, 19:04
    Перееду в америку
  • Feeling_HI 09.08.2020, 19:11
    В США пособие по безработице 600$ в неделю. То есть в месяц 2400$ получается. После указа Трампа будет 2800$ или 202 832 рублей
  • швалова5 швалова 09.08.2020, 19:36
    что вот странно в ЖКХ ук
    поднялись с 2014 г тарифы жку в три раза
    а самим работникам с 2014 г на том же уровне
    ведь руководители себе подняли прибыль
    поэтому текучка кадров ук жэу
    нужно одну единую ук делать
    с соц пакетом и нормальной зарплатой
    и жильцам лучше не будет вопроса какая ук
    а то одногодки банкроты развелись ук
    еще многие учредители в сектах религиозных
    или как финансовая пирамида платежный агент каждый год ликвидируют и ук типа не знает почему не все суммы с платежного агента пришли в ук и тд и тп
    и суды и войны между ук и тсж
  • Sinan 09.08.2020, 19:59
    Трампа в Россию президентом, будет лучше чем Путин,явно не хуже
  • MAD_MAX_tng 09.08.2020, 20:54
    Молодец мужик. Сказал-сделал для своего народа. Не то что наш, давит налогами.
  • Zoluwka1 09.08.2020, 21:51
  • Ревва 56845616516 09.08.2020, 22:03
    Levzimoy2019, а мне такой популизм по душе
  • IAA82 09.08.2020, 22:04
    Вот где демократия, а у нас плишивый развел диктатуру (((
  • Ревва 56845616516 09.08.2020, 22:11
    Молчаливый, почему солнцеликий перед выборами популизмом не занялся, не снизил налоги, жкх, пенсионный возраст, ндс, бензин и т.д.?!
  • bcam 09.08.2020, 22:31
    Блеф, хорош врать
  • bcam 09.08.2020, 22:32
    Ревва, потому, что и так схавают
  • bcam 09.08.2020, 22:34
    ykob57, главное - люди, а не сырье. Богатые люди - богатая страна
  • Молчаливый 09.08.2020, 22:41
    Ревва, да ладно, зачем здесь это делать? Все равно ведь пойдете и за него родимого проголосуете - типа, альтернативы нет
  • Volmir Игорь Соболь 10.08.2020, 03:46
    cezap, в Америке бомжами становятся не по принуждению а по желанию.
  • Моймтс 10.08.2020, 08:02
    Не зря амеры его выбрали, вот действительный отец нации
  • Сковородкер 10.08.2020, 08:52
    Блин, мамкины политологи мгновенно определили популизм)

    В этом и смысл демократии и конкурентного политического поля - разные фракции в борьбе за власть используют все возможные, в том числе популистские, методы.
    И кто такими методами обеспечит лучшую жизнь электорату - тот и выиграет выборы, в итоге всем лучше, модель работает.

    Конечно, при диктатуре (в-сами-знаете-какой-стране) популистские меры нафиг не сдались, вся оппозиция задушена, результаты гарантирует ручной ЦИК и суды, можно обойтись без таких практических мер, обойтись только красивыми словами. Тем более это и бюджету ничего стоить не будет.

    Отсюда и разница в уровне жизни.
  • Alexis1983 10.08.2020, 09:29
    просто выборы) судя по комментам народ у нас не очень умеет думать)))
  • hydrageolog 10.08.2020, 09:38
    Даа, Трамп делает Америку great again, an again!
  • Exxon_Valdez 10.08.2020, 10:33
    Это в переводе на наши - минус НДФЛ? Понятно что перед выборами рисуется, но рисуется - эффектно. Казна денег недополучит? Эти напечатают))) И все равно
  • СтрашныйМихуула Бесстрашный Мяхуула 10.08.2020, 11:21
    С дохода меньше 100 тыс. долларов в год. Этож сколько в рублях, семь миллионов? Ебнврт!!! Слава обнуленному.
  • Ревва 56845616516 14.08.2020, 01:10
    Молчаливый, я за него не голосую, НИКОГДА
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}