В Якутии за сутки выявлено 65 новых случаев коронавирусной инфекции

В Якутии за сутки выявлено 65 новых случаев коронавирусной инфекции

Из 65 случаев 52 зарегистрированы в Якутске.

Также зарегистрированы случаи заболевания в Абыйском, Верхневилюйском, Горном, Мегино-Кангаласском, Намском, Нюрбинском, Оленекском и Хангаласском улусах.

За прошедшие сутки зарегистрирован 1 летальный случай. 

За сутки лабораториями республики проведено 2 877 исследований на коронавирус. Всего с начала пандемии обработано 326 958 тестов на коронавирусную инфекцию.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-117
Сообщить новость
Лучший комментарий
VictorPC Виктор
Явно это не все случаи. И в других районах есть и люди это знают. Кого вы обманываете- сами себя.
Комментарии 87
  • Maximal 09.08.2020, 12:01
    всяко куда больше....
  • VictorPC Виктор 09.08.2020, 12:02
    Явно это не все случаи. И в других районах есть и люди это знают. Кого вы обманываете- сами себя.
  • xampax 09.08.2020, 12:03
    Кривая поползла наверх, скоро опять карантинные полумеры будут.
  • ag888 09.08.2020, 12:07
    Почти все отказались от масок, даже новый Председатель Правительства демонстративно не носит.
  • sawer_ 09.08.2020, 12:19
    Ну открыли кафе и рестораны, вот и волна пошла,т.к.в них собираются компаниями и вряд ли соблюдается дистанция,а про маски вообще молчу.
  • Ник112 09.08.2020, 12:22
    За что боролись, на то и напоролись! Хочу в тц.... хочу в ресторан.... хочу... хочу... нате вам...
  • n1ght_thunder 09.08.2020, 12:27
    Это напряжённая ситуация или стабильная? Айсен поясни
  • Rik 09.08.2020, 12:31
    этой штукой ещё можно несколько раз заболеть :/
  • Nf18S Нарыйа Федотова 09.08.2020, 12:31
    Сразу перешли на вторую волну.
  • tyaka 09.08.2020, 12:33
    Видимо нормально лечить нас никто не собирается....(( А не делается ли это намеренно?! Если да, то поздравляю, мы - стадо баранов и считаться с нами тойонат и минздрав не собирается....((
  • reception 09.08.2020, 12:34
    n1ght_thunder, стабильно напряженная
  • Stepych123 09.08.2020, 12:34
    52 в Якутске. Идет на увеличение.
    Скоро еще учебный год начнется.
    Тогда получите трэш
  • Джон_Сноу King in the North 09.08.2020, 12:37
    Как это они узнают? Вроде, никто валом не валит в поликлиники, чтоб сдать анализы. Походу от балды пишут в пределах 50-70
  • Ник112 09.08.2020, 12:39
    n1ght_thunder, стабильно хреновая ситуация
  • Sekur 09.08.2020, 12:41
    Откройте поликлиники!
  • woda888 09.08.2020, 12:44
    Вторая волна?
  • ырбас 09.08.2020, 12:44
    никаких 1 сентября учеба и т.д. Пусть дистанционно учатся, я не поведу в школу ребенка!
  • Laplace 09.08.2020, 12:44
    Мдаа.
  • Ник112 09.08.2020, 12:45
    tyaka, вы? Заметьте, это не мы сказали.... про баранов
  • Джон_Сноу King in the North 09.08.2020, 12:49
    Это всё вранье и запугивание населения! Нет никакого коронавируса.
  • Север50 09.08.2020, 12:55
    Туристы возвращаются с чёрного моря!
  • обыватель777 09.08.2020, 12:58
    Джон_Сноу, ты не ничего не знаешь...
  • Джон_Сноу King in the North 09.08.2020, 13:00
    обыватель777, надо писать так "ничего ты не знаешь, Джон Сноу!" А так, филькина грамота. Плюнуть и растереть.
  • ВДИ 09.08.2020, 13:00
    Джон_Сноу, так и есть.
  • ZZ13 09.08.2020, 13:03
    n1ght_thunder, напряженная, но стабильная...стабильно напряженная...может ещё вариации этих сочетаний есть ?!
  • женженич 09.08.2020, 13:11
    лож.
  • Лог 09.08.2020, 13:12
    ырбас, кажется пора открывать первую онлайн школу в республике.
  • Nika82 09.08.2020, 13:12
    n1ght_thunder, плато
  • Karolaya Gala 09.08.2020, 13:18
    Джон_Сноу, во всем мире давно доказано, что есть смертельные вирусы, Фома не верующий. Если среди знакомых есть умершие от ковида, поневоле поверишь
  • 123... 09.08.2020, 13:18
    Так автобусы же всегда битком ,вот главная причина распространения
  • Джон_Сноу King in the North 09.08.2020, 13:21
    Karolaya, а кто вам сказал, что ковида? Правильно, врачи и чиновники!
  • Джон_Сноу King in the North 09.08.2020, 13:23
    Вам выбивают через зомбоящик и радио, вы ведетесь.
  • Албан2015 09.08.2020, 13:24
    сейчас начали быстро проводить анализы. Если с температурой, то сразу же берут анализы из носа и горла, на следующий день направляют в КТ.
  • Джон_Сноу King in the North 09.08.2020, 13:25
    В России сейчас умирает только от ковида, огнестрела, ДТП. И всё. Про онко заболевания - зеро!
  • Botoed 09.08.2020, 13:29
    на 10 ый день берут анализы, когда уже поздно и половина легких нету
  • winner452019 09.08.2020, 13:53
    Москва опять скоро закроется за сутки у них умерли 12 человек, скоро начнут возвращаться отпускники с морей с краснодарского края например где вспышка ковида возобновилась, а у нас детей с северных районов прямо к ним в очаг отправили, что они оттуда привезут на север догадайтесь с трех раз? их же все равно там в лагере взаперти держать не будут
  • Ytv6 Tygh 09.08.2020, 13:57
    Все под контролем не бойтесь так сказали
  • Vlaaa Владимир 09.08.2020, 13:58
    Фомы неверующие попали таки в обсерватор. Прибавили.В Бразилии траур по 100 тысячам умершим от COVID19 .3012412 там подтвержденных заболевших С-19. Батько не верил,сам заболел коронавирусом. В Белоруссии более 68,5 тысяч подтвержденных больных с коронавирусом .580 умерли...
  • Innosent 09.08.2020, 14:00
    В лёгкой форме не убирают на самоизоляции ходят всех заражают
  • KSP90 Опытный 09.08.2020, 14:01
    Носите маски, глупцы!
    Руки чаще мойте
  • 9жизней 09.08.2020, 14:02
    Знакомая заболела с признаками ковид, сказали анализы не берём, берут если только хуже будет, круг ее знакомых и родных живут дальше обычной жизнью
  • vtlctcnhf Якутск 09.08.2020, 14:06
    ТВ "Якутия 24" показывает.

    За весь период заболело - 6294
    Выздоровело - 4888
    Умерло - 60
    Значит сейчас активно болеют - 6294 - 4888 - 60 = 1346 человек.

    Как ранее было указано :
    В статистику заболеваемости коронавирусной инфекцией не нужно включать тех зараженных, у которых нет жалоб. Об этом сообщается в методических рекомендациях Минздрава по кодированию причин смертности, связанных с COVID-19.
    «В случае выявления вируса при отсутствии жалоб, объективной и дополнительной информации данное состояние следует расценивать как носительство вируса и кодировать рубрикой Z22.8»,

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/27/05/2020/5ece9ab49a7947e3ba3072fc
  • winner452019 09.08.2020, 14:09
    vtlctcnhf, ну да говорят кто температурится лежите дома и жрите арбидол, интересно кто это будет лежать дома, вот и заражают других
  • winner452019 09.08.2020, 14:18
    арбидол дорогое лекарство просто наши власти решили сбросить это ярмо с себя, повесили на самих граждан как хотите только свои средства тратье
  • Ptenchiks 09.08.2020, 14:22
    Говорят дискотеки типа Number one открылись, народу тьма, духота и конечно же все ходят без маски, такими темпами ковид быстро распространится
  • 5 поликлиника берет анализы у тех кто присмерти у молодых не берут, то есть молодые люди которые болеют безсимптомно просто так разгуливают и всех заражают. И то анализы теряют. Вообще медицина в городе голяк можно считать что его вообще нет. Поэтому все богатые едут за границы лечится
  • Ardis 09.08.2020, 14:39
    Если чувствуете любые симптомы сидите дома!!! Не надо ждать именно положительных результатов анализов. Во первых, очень большой процент ложноотрицательных, во вторых, его слишком долго делают. Проявите гражданскую ответственность и не выходите. Особенно если пропало обоняние. Я заметила что люди даже имея симптомы и контакты все равно выходят. Типа а что делать надо же дела делать. Ни одно ваше дело не стоит человеческих жизней!!!
  • Пазузу василий теркин 09.08.2020, 14:56
    Стабильно xpeново
  • winner452019 09.08.2020, 14:59
    9жизней, как в америке становится когда у них массово началось, они больных не принимали в больницы, а говорили идите домой только когда совсем худо будет звоните в скорую, поэтому многих умерших находили по домам
  • наташкая 09.08.2020, 15:03
    ZZ13, напряженно-стабильная)))
  • Натуо 09.08.2020, 15:04
    Не дай бог все опять закроют...
  • Simli Я 09.08.2020, 15:08
    Опять статистикой играют.
  • VictorPC, ну так предъяви свои доказательства что официальные данные не верные.
  • фиалка2004 09.08.2020, 15:22
    А платно, интересно, где можно тест сдать ?
  • вова345 владимир 09.08.2020, 15:26
    Рано радовались,рано праздновали! РАНО ОРДЕНОВ И МЕДАЛЕЙ раздавали! Говорят человек 40 получили награждение! В их числе много начальство получила наград и премии,чем простые медработники находящиеся на передовой! Неизвестно когда все это кошмар закончится! Умеем праздновать,но такое,,,,,Прям пир во время ковида!
  • Мне вот интересно, а кто вообще следит за количеством народа в барах и за временем их работы? Как не зайдёшь в инсту, так у знакомых в сторис толпа народу в баре, причём уже далеко за полночь. Почему одни заведения выдерживают все предписания, а другие нет?
  • VERS 09.08.2020, 16:25
    Скока можно говорить он пройдет по ВСЕМ так или иначе.
  • uranhai 09.08.2020, 16:27
    Джон_Сноу, это выявляют только симптомных, у кого плохое самочувствие и повышенная температура и те, кто вызвал врачей. Это не считая безсиптомных, которые просто чихают, сморкаются, но ходят по улицам. Если пишут о сегодняшних зараженных, то это люди, которые сдали анализы 1-3 дня назад. Так что ситуация плохая. Лекарств нет, надо надеяться только на свой иммунитет. А в больницах лечат от побочных болезней, которые возбудил ковид, чаще всего это двусторонняя вирусная пневмония.
  • Scorper0 09.08.2020, 17:09
    n1ght_thunder, стабильно-напряженная
  • Жизнь-театр 09.08.2020, 17:32
    Задрали уже ковитом. То он есть, перед выборами "нет", потом снова есть. Сплошная пропаганда. Скоро как в "Голодных играх", будем все в "дисриксах" сидеть. Нужно просто самим соблюдать меры безопасности, если не рассчитываете на свой иммунитет, и укреплять его. Тот же грипп, от которого бывают осложнения. Каждый для себя должен соблюдать меры безопасности, а не искать виновных! Во всём в первую очередь с себя спрашивай! Ты в маске? Ты руки моешь? Ты ведёшь здоровый образ жизни? Ты укрепляешь свой иммунитет? Отвечай честно и не ищи виноватых!
  • Miklovan16 Mike 09.08.2020, 20:12
    Все практически ходят без масок. В магазах еденицы антисептики если есть у входа, опрыскивают руки. Я хожу в маске, уменя тупо спрашивают, не жарко ли мне, и не трудно ли дышать. У меня нет слов.
  • 01011982br 09.08.2020, 21:15
    n1ght_thunder, это какое то плато. Айс
  • winner452019 09.08.2020, 21:15
    Кароч люди всю жизнь в масках ходить, или тот кто выживет выживет а так нет так нет, мир будущего как в фильмах катастрофах настал))))))))


    "Руководитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что способного уничтожить COVID-19 лекарства не существует. Об этом сообщает агентство Reuters.

    «На данный момент "серебряной пули" нет и, возможно, никогда не будет», — заметил Гебрейесус. Руководитель организации заявил об этом во время виртуального брифинга из штаб-квартиры ООН в Женеве (Швейцария). По его словам, избавиться от коронавируса навсегда невозможно, несмотря на большие надежды на эффективную вакцину.

    Гебрейесус также отметил, что в данный момент ряд вакцин против заболевания находится на третьем этапе испытаний. Глава ВОЗ призвал все страны неукоснительно соблюдать меры в области здравоохранения, граждан — носить маски, которые, по словам Гебрейсеуса, должны стать символом солидарности во всем мире. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/tech/44613747/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink"
  • 01011982br 09.08.2020, 21:22
    Джон_Сноу, кто это тебе сказал дурень))).если бы считали всех с ковид 19, то умершиз в России было бы около 40 тысяч человек с наяала пандемии.В месяц умирает в России около 200 тысяч человек от всех причин.
  • Перечница Печатает... 09.08.2020, 21:22
    Даже по скромным подсчетам уже почти вдвое больше случаев, чем пару недель назад. Растет, как цунами. Уже не стоит надеяться, что станет меньше. Видимо, всё надолго. Толку от увещеваний сидеть дома не будет. Как говорится, спасайся кто как может. Ситуция вне контроля.
  • winner452019 09.08.2020, 21:29
    Перечница, признался в бессилии, вирус то постоянно мутирует, настала мечта всей жизни Гейтса избавиться от половины населения земли, нас ведь слишком много на земле как он считает
  • msman 09.08.2020, 22:05
    щас начнут штрафовать рестораны кафе клубы
  • enzion 09.08.2020, 22:26
    Идиоты собираются с осени все заведения открывать
  • ворчунья67 09.08.2020, 22:38
    Karolaya, дада, как бы ему не стать джоном доу((( тьфутьфутьфу
  • Krazer 09.08.2020, 23:06
    Дискотеки, театры, кинотеатры не открывать, открытые закрыть, свадьбы - юбилеи - банкеты запретить.
  • Nikolaypetrov47 Николай 10.08.2020, 00:26
    А еще говорили, что ситуация стабилизируется. Нужно говорить ситуация выходит из под контроля.
  • Baabr9 10.08.2020, 01:07
    У Айсена всё стабильно и всё под контролем так что Я в безопасности
  • ms.elena Ля-ля 10.08.2020, 03:46
    Джон_Сноу, как бы Джоном Доу не стал с такими заявлениями (
  • nannara 10.08.2020, 08:13
    Зачем писали тогда так рано, что школы откроются, как откроются, если такие цифры
  • nannara 10.08.2020, 08:15
    Написали, что школы в сентябре откроются, вот все и начали радостно готовится к школе
  • толстой 10.08.2020, 08:21
    Заражений все больше,а мы рестораны,кафе,алкомаркеты открываем,где логика у правительства?
  • толстой 10.08.2020, 08:24
    О каком открытии школ и садов может идти речь с такими показателями заболеваемости.
  • сердж 10.08.2020, 08:43
    Все больше больных. А у туриста все стабильно. Что вова скажет ему то он и будит делать.
  • Ivory 10.08.2020, 09:00
    В старом городе много кафешек и баров, молодежи на улице там море и поголовно все без масок. В кафешках по городу везде повара, раздатчики и кассиры со спущенными масками, ходят лоб потирают потом еду трогают, конечно же без перчаток. Свадебная коммуна на прогулке смотрит на меня и люди там между собой задаются вопросом, мол неужели до сих пор кто-то в маске ходит?
  • atat1 10.08.2020, 09:46
    sawer_, наивность ваша поражает!
  • atat1 10.08.2020, 09:48
    Задолбали уже всех своей статистикой глупой и не понятными тестами! Почему нормальную статистику не оглашают, степень тяжести например.
  • Student1999 10.08.2020, 10:09
    Во всю работают забегаловки, дискотеки Крыша, Новый Пекин, Number One и т.д. Вот и результат!
  • yyskr62 10.08.2020, 10:57
    Граждане!

    Соблюдайте все предписанные меры предосторожности от коронавирусной инфекции.
  • yyskr62 10.08.2020, 10:59
    Да здравствуют наши власти!

    да здравствуют наши геройские врачи!

    Всё делают, что в их силах, для борьбы с Ковид -19.
  • BEO975 10.08.2020, 11:02
    7 дней ждать результатов теста это дно! 7 дней человек сидит дома в неведении, но каждый день нам вливают в уши о 2000 взятых анализов, у кого взятых? Врачи сами говорят берем только у первых контактов и если возраст старше 65.
  • yyskr62 10.08.2020, 11:02
    VERS,

    "Скока можно говорить он пройдет по ВСЕМ так или иначе."

    Увы, скорее всего так оно и будет.

    Разве что эффективная вакцина может помочь.
  • kkkaaaiii 10.08.2020, 11:49
    Давайте все успокоимся, от других болезней умирают даже больше, но от них не шарахаемся как от этого, чрезмерно раздутого об опасности вируса. Конечно быть настороже не мешает, но не такой же степени, аж друг на друга крыситься начинаем.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}