В Москве за сутки умерли 12 человек с коронавирусом

В Москве за сутки умерли 12 человек с коронавирусом

За минувшие сутки в Москве скончались 12 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает оперативный штаб по борьбе с заболеванием. У всех была подтверждена пневмония.

Общее число летальных исходов в столице по состоянию на 8 августа достигло 4572.

За сутки в Москве также подтвердили 691 новый случай заражения COVID-19. Большинство (53,0%) — это пациенты в возрасте от 18 до 45 лет. Число новых случаев инфицирования, выявляемых за день в столице, остается стабильным: в течение тех же трех недель оно находится в диапазоне 600–700.

Всего с начала пандемии в городе выявлено 246,8 тыс. инфицированных, выздоровели 188,8 тыс. человек.

В конце июля мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что Москва вышла на минимальный уровень по заболеваемости COVID-19, но показатели вряд ли опустятся ниже. Он пояснил, что в Москве «передвигаются миллионы людей, сотни тысяч людей приезжают из других регионов». При этом он не считает, что в столице ожидается вторая волна коронавируса.

По словам мэра, ограничения, введенные из-за эпидемии коронавируса, могут действовать в Москве еще несколько месяцев. Он напомнил, что в столице по-прежнему обязательно ношение масок и перчаток в общественных местах и транспорте. Главным условием возвращения к «нормальной, спокойной жизни» глава Минздрава Михаил Мурашко ранее назвал появление вакцины от коронавируса.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-18
Сообщить новость
Лучший комментарий
kir38
xampax, как думаешь, для Москвы, где живёт 15 миллионов, 12 человек это много или мало. Ну и хотелось бы узнать а сколько вообще за сутки умирает и от чего. А то только по ковиду статистика
Комментарии 21
  • xampax 09.08.2020, 11:06
    Это много или мало?
  • 3Дпечать 09.08.2020, 11:21
    Любая смерть человека это печальная, трагическая,невосполнимая утрата.
    Но почему СМИ нагнетают панику!? Почему на ряду с короновирусом не сообщают сколько умерло от курения, алкоголя,наркоты, различных раковых, сердечных заболеваний.
    Только и вещают; столько-то заболело с начала года, столько-то умерло.
    И в конце:-глава Минздрава Михаил Мурашко ранее назвал появление вакцины от коронавируса.но при этом не упомянул о мерах профилактики.
    Вот теперь понятно. Идет промывака мозгов, чтобы люди покупали эту вакцину.
  • washington_5 09.08.2020, 11:27
    xampax, с тобой будет много (ш)
  • xampax 09.08.2020, 11:35
    washington_5, не москвич, а вы в Америке походу живете, беженец?
  • Ksu33 09.08.2020, 12:29
    Что мне ваша Москва? Почему так подробно не вещаете про Якутск? Странные какие-то...
  • Джон_Сноу King in the North 09.08.2020, 12:46
    Ага 2 ножевых, 1 огнстрел и наркота - зашибись статистика! #бите мозг дальше!
  • боронока коля 09.08.2020, 13:14
    В москве живет больше 15 млн чел и это цифра как капля в океане,а наши здесь верят на 300% ,как будто миллионами умирают
  • боронока коля 09.08.2020, 14:18
    Бизнес и политика,никакого корововируса нету
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 09.08.2020, 14:22
    Скорее 1200
  • kir38 09.08.2020, 15:53
    xampax, как думаешь, для Москвы, где живёт 15 миллионов, 12 человек это много или мало. Ну и хотелось бы узнать а сколько вообще за сутки умирает и от чего. А то только по ковиду статистика
  • Калла 09.08.2020, 16:07
    3Дпечать, паника не паника зависит от человека. Для меня просто новость для осмысления. Афишируют потому что это пандемия, новое заболевание, вирус. А другие смерти это повседневно, зайдите на сайт ВОЗ, там все расписано. Если вам таким образом промывают мозг, мне вас жаль)
  • ВДИ 09.08.2020, 18:37
    Калла, ВОЗ, организация, зависящая от крупной, масштабной, мировой политики. Интрига. Их статистика блеф
  • Калла 09.08.2020, 19:04
    ВДИ, как будто по ковиду не блеф, не смешите)
  • qwer2019 Ggggggg 09.08.2020, 19:40
    Бред. Панику не введите.
  • qwer2019 Ggggggg 09.08.2020, 19:42
    В сутки от других болезней (я, даже дтп, войны ещё не беру в счёт) умирает 1000 раз больше.

    Достал это корона или реально кому то это выгодно?
  • mohh 09.08.2020, 21:32
    Осенью выборы,начали нагонять жути,чтоб народ запугать.
  • GRISVOLD 09.08.2020, 21:39
    В якутске за сутки 5 умирало при населении 400к. Если будет 12 млн как в москве то это равноценно 150 чел/сутки.
  • Моймтс 10.08.2020, 07:17
    В Якутске за сутки на 200тысяч умирает в среднем 3-4 человека, значит Московская норма где-то за двести
  • atat1 10.08.2020, 09:35
    3Дпечать, так и есть как будто заказная статья или писать совсем нечего. Да люди умирают и это горе, но от последствий. Нормальную статистику давайте уже, сколько всего заболело и в сравнении с прошлым годом количество смертей, надоело одно по одному.
  • atat1 10.08.2020, 09:37
    Моймтс, в якутске гораздо больше 200 тыс человек проживает, да еще без прописки никто не считал