Тихановская для безопасности решила уйти из своей квартиры

Тихановская для безопасности решила уйти из своей квартиры

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская решила не находиться в своей квартире накануне выборов главы государства. В штабе утверждают, что возле ее дома дежурят сотрудники правоохранительных органов. Кандидат находится в окружении сторонников и журналистов.

«Она была вынуждена покинуть свою квартиру, просто потому что там собралось какое-то количество „тихарей“ (сотрудники правоохранительных органов в гражданской одежде. — „Ъ“)... Ее помощников самых близких... изолировали — это начальник штаба Мария Мороз и доверенное лицо Олег Моисеев — чтобы не оставлять ее одну в этой ситуации, ее просто перевезти туда, где… мы все сможем ее защитить», — рассказала пресс-секретарь кандидата Анна Красулина РИА Новости. Она не стала уточнять, где именно находится госпожа Тихановская.

Напомним, ранее были задержаны несколько представителей штаба претендентки на пост президента, в том числе его руководитель Мария Мороз. Госпожа Тихановская выдвинула свою кандидатуру вместо супруга, который не смог подать документы из-за ареста. С ее штабом объединились штабы незарегистрированных кандидатов экс-главы Белгазпромбанка Виктора Бабарико и экс-директора Парка высоких технологий Валерия Цепкало. Господин Бабарико находится под арестом по делу о коррупции, а господин Цепкало бежал в Россию, опасаясь задержания.

Выборы президента Белоруссии пройдут 9 августа. В них участвуют пять человек.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
45
Сообщить новость
Лучший комментарий
KSP90 Опытный
Перемен! Мы ждем перемен!
В Белоруссии будет новый президент
Комментарии 48
  • IvanIvanov1 09.08.2020, 10:34
    У них хоть зарегистрироваться успевают некоторые.
  • Ianzar lanzar 09.08.2020, 10:34
    Пусть победит она, интересно будет понаблюдать за Белоруссией и сделать выводы...
  • bot109 Аббас Насралла 09.08.2020, 10:35
    Там уже воиска ввели)))
  • KSP90 Опытный 09.08.2020, 10:38
    Перемен! Мы ждем перемен!
    В Белоруссии будет новый президент
  • Rtkop Иван 09.08.2020, 10:39
    А что вы хотели? Свободные демократические выборы, когда часть кандидатов прячется от других кандидатов. При таких выборах результат известен заранее.
  • zzmmllpp Никола 09.08.2020, 10:41
    правильно ,она же женщина не наш Немцов
  • Appos 09.08.2020, 10:45
    Батька на старости лет стал параноиком

    правильно говорят "Последний диктатор Европы"
  • Vlaaa Владимир 09.08.2020, 10:47
    Тихоновская реально может победить на этих выборах президента в БР.10 августа узнаем на что способна рать батьки...
  • Север50 09.08.2020, 10:56
    Хороший пиар кучки ипэшников ,беларусы знают кто вывел страну из тупика , ему и быть президентом
  • KLOKI 09.08.2020, 10:57
    Эх, опять пойдет по сценарию укр и грузии, надеюсь без жертв все будет
  • Север50 09.08.2020, 10:58
    Rtkop, правы, они от народа Белоруссии прячутся
  • Лог 09.08.2020, 11:01
    Сардаана-2
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 09.08.2020, 11:03
    Если победит, дальше по схеме Украины. Разрыв с Россией, остановка производств, так как она в большинстве завязана с Россией. За то свобода, справедливость но с голым задом))) Хотя с Батькой тоже не айс, крыша поехала...
  • Kunnuk 09.08.2020, 11:08
    Тихановскую разрешили выдвинуться как нашу Собчак, то есть не верили, что она победит.
  • Lk1 09.08.2020, 11:08
    Если у нас царь не меняется, то пусть хотя бы его многолетнее окружение поменяется , в виде Батьки.
  • Soldier_of_Fortune 09.08.2020, 11:08
    Надеемся перебои экспорта тракторов "Беларусь" и запчастей к ним не будет? Для наших фермеров незаменимая вещь для сельского хозяйства, лесозаготовки чтобы пережить суровую зиму и строительства, земледелия, сенокоса летом.
  • Kunnuk 09.08.2020, 11:10
    Пусть народ Белоруссии сам выберет в свободном честном голосовании.
    Россия не должна вмешиваться.
  • Север50 09.08.2020, 11:10
    Лог, зачем имя коверкаешь , не местный видно
  • Caxa_ 09.08.2020, 11:18
    Может это параноя самой кандидатки))))
  • Rtkop Иван 09.08.2020, 11:28
    Если батьку не выберут, то будет как в Украине. Распад эконимики, полная зависимость от запада, угроза российской безопасности.
  • В83 09.08.2020, 11:28
    Может потом Беларусь возьмут в Евросоюз вне очереди. Запасаемся попкорном.
  • Джон_Сноу King in the North 09.08.2020, 11:37
    Усатый просто так власть не отдаст! Это же кровью написано!
  • VaioK 09.08.2020, 11:38
    KSP90, Vlaaa, нет, результат нарисуют и Лукашенко будет президентом до конца дней своих
  • Джон_Сноу King in the North 09.08.2020, 11:39
    Kunnuk, согласен. 91 ушли и скатертью дорога!
  • fgsfla 09.08.2020, 11:52
    Зачем нам эти новости, а где новости про пожары, потушили или нет, ремонт дорог, скверов, северный завоз, сенокос и другие местные новости?
  • Kese 09.08.2020, 12:04
    Даа, раньше в это время про сенокос и говорили...
  • YAN 09.08.2020, 12:57
    Vlaaa, айсботам рейтинг наращивают.
    Сколько вас в коллективе?
  • Батистута 09.08.2020, 13:08
    Батько покажет вам кузкину мать
  • krch_solo 09.08.2020, 13:13
    единственная страна где в столовой за 1руб 80 копеек можно пообедать, еще и компот на выбор за 10 копеек
  • Ardis 09.08.2020, 13:39
    Пу во всем берет пример с Лу. Так что весь этот кошмар ждёт и нас в 2024 г. Посмотрим чем все это кончится.
  • MACTDAu 09.08.2020, 13:52
    Все идет к тому что Лукашенко выиграет выборы (ну или ему нарисуют победу), а оппозиция не согласится. Ее подавят силой, ЕС и США введут против Белоруссии санкции. Батька чтобы спасти свою пятую точку приползет в Кремль к старшему брату (он сам так Путина называл) и вынужден будет согласиться стать представителем президента РФ в Белорусском федеральном округе. Это самый вероятный исход как по мне.
  • Goodwinn 09.08.2020, 14:23
    MACTDAu, в этом случае будет война. Белорусы просто так не согласятся войти в состав России.
  • Тинна 09.08.2020, 14:36
    Север50, вот вы точно неместный.
    Ваш ник о многом говорит...и комменты тоже...одним словом кремлебот
  • стократ сергей ян 09.08.2020, 14:42
    Чуров срочно выехал в Беларусь.
  • woda888 09.08.2020, 15:19
    Батька молодец, пожизненно
    Будет править
    Сажать не пересажать
  • suzukissan 09.08.2020, 15:39
    krch_solo, да, ладно. Живу в Беларуси и удивляюсь где же у нас такие цены тут) и да, рубль тут примерно 30 российским равняется)
  • Север50 09.08.2020, 16:10
    Тинна, нашего мэра зовут Сардана а не Сардаана
  • Север50 09.08.2020, 16:17
    Тинна, Сардана Владимировна умный руководитель и все наши замечания завтра на утренней планёрки выскажет подчинённым
  • jem777 09.08.2020, 21:13
    KSP90, размечтались о кренделях небесных. Батька свой трон только своему сыну передаст по наследству.)
  • Vasil007 Евгений 10.08.2020, 06:36
    это очень дорогое дело.кто платит за все.сначала узнать бы
  • Моймтс 10.08.2020, 07:26
    По любому западные спецслужбы прячут ее без них никак, хотят устроить " майдан"
  • Al_2013 Al 10.08.2020, 08:17
    Если бы не Батька в 90-е и т.д., то РБ давно бы поделили и жили бы сейчас хрен знает как. Единственный президент, который любит свой народ, свою страну. Наверно некоторые элементы не хотят видеть президентом, свергнув его пустят народ Беларуси по миру.
  • Нупогоди 10.08.2020, 08:18
    Два последних диктатора... Пу и Лу.....Он у нашего научился ...нарисовал себе 78.9%.... Смотрим что дальше.... Беларусь выходи!!!!
  • минимила 10.08.2020, 09:20
    В Беларусии живут лучше нас, какие еще перемены им надо! Смотрите инет, следите за разными блогерами и все станет ясно.
  • Alexis1983 10.08.2020, 09:27
    Если победит Тихановская Россия потеряет и Беллоруссию, там базы НАТО будут, так что за нее только конченные и...ы в России будут топить
  • 100пудов Неважный 10.08.2020, 09:33
    если батька не победит то белорусию ждет участь украины
  • фф 10.08.2020, 09:56
    100пудов, а что в украине все плохо? Судя по Дизель шоу все не так печально...
  • 100пудов Неважный 10.08.2020, 12:44
    фф, я сказал что там плохо?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}