Красниковы: «Про Якутию можно писать поэмы, нам очень понравилось, обязательно вернемся»

Красниковы: «Про Якутию можно писать поэмы, нам очень понравилось, обязательно вернемся»

Известная семья Красниковых, путешествующая по всей России и ведущая блог «Детки на чемоданах», неделю провела в Якутске и сегодня продолжила свой путь до Камчатки. О своей поездке по Якутии они рассказывают на своем YouTube-канале.

Красниковы путешествуют вчетвером на своей машине и намерены добраться до Камчатки. 

«Якутии целую поэму можно написать. Нам очень понравилось. Удивительная природа, необычная кухня, приветливые и радушные жители, интересные достопримечательности. Чтобы Якутию посмотреть, нужен месяц точно. Одно расстраивает, это дороги, но мы видим, что они делаются, значит, все впереди. Иван хотел бы зимой на 2-3 дня приехать, но это надо думать. А вернемся ли... Как сделают трассу до Магадана, обязательно приедем», — говорят они.

https://youtu.be/jrvAohNMLm0

https://www.youtube.com/watch?v=AaOmvZW6yV0&t=1959s

https://www.youtube.com/watch?v=0pN8NsSsXGk

https://www.youtube.com/watch?v=v58YJ8wttuY

https://www.youtube.com/watch?v=EHBG1XazXsc

https://www.youtube.com/watch?v=h35W_oygVHM

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
131
Сообщить новость
Лучший комментарий
Меркиты
Хорошая семья, хорошие люди, будем рады видеть вас ещё у нас в Якутии. Счастливого пути, до свидания!
Комментарии 83
  • Bytynak 08.08.2020, 19:33
    Смотрел, добро и интересно рассказывают и дети замечательные.
  • maxi_taurus 08.08.2020, 19:34
    Ясно
  • Меркиты 08.08.2020, 19:36
    Хорошая семья, хорошие люди, будем рады видеть вас ещё у нас в Якутии. Счастливого пути, до свидания!
  • login4yktru Stay clean 08.08.2020, 19:37
    Красивые какие и жизнерадостные :)

    Молодцы!
  • Appos 08.08.2020, 19:42
    Вчера смотрел

    Директор ипподрома, по моему немного не того
  • jrnz 08.08.2020, 19:47
    Как это в сельхозакадемии нет чистокровных якутских лошадей!
  • Счастливого пути! Всего хорошего!
  • Lk1 08.08.2020, 19:59
    Поедут до Камчатки и на обратном пути тоже будут ?
  • Wavina Paola 08.08.2020, 20:35
    Хаастаавх диэн ааттаабатахтар дуо?
  • Appos 08.08.2020, 20:38
    Lk1, я так понял они через Приморье на Камчатку поедут (что там ходит, паром?)

    завтра обратно на Байкал поедут
  • AlpYuri 08.08.2020, 20:41
    Молодцы! Даже мы, местные жители не можем рассказать, так позитивно о своём городе и республике. Это здорово!! Столько энергии и позитива!
  • rubus14 08.08.2020, 20:45
    Мне очень понравилось как с детьми общаются, все объясняют, больше живого общения, не видела чтобы дети сидели уткнувшись к телефону, не то что многие молодые родители.
  • 1977 техно 08.08.2020, 20:50
    детей не жалко во время пандемии путешествовать ?!
  • VictorPC Виктор 08.08.2020, 20:56
    Смотрел, интересно, весело позитивно. Будьте осторожны за рулем!
  • aaanam1 08.08.2020, 21:02
    До Магадана трасса есть и работает(по ней ездят).
  • irnicklong 08.08.2020, 21:03
    Вроде Москва-Магадан ОТЛИЧНАЯ!ФЕДЕРАЛЬНАЯ Трасса!До ,,Кубы",в 2017 г.мы ехали в марте.Потом...хорошо,но ЗАСРАННЫЕ!!!Туалеты до Сордонноха,через Ючугей и Томтор. Печаль..
  • irnicklong 08.08.2020, 21:05
    В след.году поедуи на Видео опять сниму...на Кубе и Ючюгеее и Томторе.Выложу ОБЯЗАТЕЛЬНО на YouTube.
  • Hotonnoox Ыстапаан 08.08.2020, 21:14
    Последнее время очень интересуются именно якутией и культурой традицией народа саха, видел недавно японцев в книжном магазине искали книги про истории якутии.
  • Ницца19 08.08.2020, 21:16
    Здорово! Молодцы какие, с такими маленькими детьми путешествуют! УДАЧИ!!!
  • обыватель777 08.08.2020, 21:16
    В Якутии всегда, когда ты проездом... вот пожили бы тут, может и заговорили бы по другому
  • Россия24 Россия 08.08.2020, 21:39
    Хорошая позитивная молодая семья!Получают только хорошие эмоции!)
  • XOMA 08.08.2020, 21:48
    Пыльный, грязный, не красивый, в плане архитектуры, неухоженный город.
  • Lk1 08.08.2020, 21:57
    XOMA, ок, но вы лично , если вы житель, внесли капельку хоть что то своего? А вы как житель обязаны.
  • XOMA 08.08.2020, 22:03
    Lk1, Нее бываю чисто проездом, раз в 2 года, вообще ничего не меняется а если и меняется то только в худшую сторону. Поэтому, если появляются изменения, то сразу бросаются в глаза.
  • Далбар49 Далбар 08.08.2020, 22:04
    Молодцы путешественники! Пусть молодые семьи берут с вас пример!
  • Lk1 08.08.2020, 22:11
    XOMA, Вы с какого города?
  • Росинант КДХ 08.08.2020, 22:53
    Герои нашего времени.Не сеют,не пашут.Типа путешествуют.Польза -то от таких путешественников стране какая?
  • Саллар 08.08.2020, 23:01
    Европейцы такие, у них совсем другой мениалитет чем у саха. Авантюра у них в крови, а саха более прагматичны и осторожны во всякие авантюры не лезут. Если Якутск сделат чисто азиатским городом то лет через 5-10 город изменится до неузнаваемости и будет как типа Токио, Пекин, Сеул...
  • Саллар 08.08.2020, 23:03
    Росинант, никакой пользы нет, ведь они не пенсионеры и не инвалиды.
  • ЕвгенБ Евгений 08.08.2020, 23:36
    1977‒техно, пандемия у вас в голове только.
  • ser_prip Михаил Д. 08.08.2020, 23:53
    Эти туристы приехавшие неизвестно откуда ходят без масок везде демонстративно и их никто не штрафует , доколе спрашивается приезжих буду ставить выше чем местных ?!
  • Super_Mario 09.08.2020, 00:16
    Лично я считаю что это бред сивой кобылы. Такого отношения к людям нет. Бесит когда приезжают разные люди, и у ним отношение меняется. Ну а так молодцы конечно. Но будь также добры ко всем. А не только к приезжим
  • kop7 09.08.2020, 00:44
    Я на них подписана. Очень позитивные! Некоторым жителям Якутии надо брать с них пример. Приезжие видят здесь +++, а некоторые жители одни ---
  • С1о2ф3и4я5 09.08.2020, 00:44
    Не езжайте к нам больше!У вас своя родина мать есть! Там и живите и плодитесь вдоволь. Почему то когда мы едем вот взять например Москву ваша гостеприимность куда то вашу м... пропадает, да черт его там вообще не видать!
  • С1о2ф3и4я5 09.08.2020, 00:45
    Пусть свой позитив дарят своей Родине
  • С1о2ф3и4я5 09.08.2020, 00:48
    Поэмы мы тут и сами можем написать
  • Lk1 09.08.2020, 00:57
    Саллар, как Токио, Сеул ,Пекин увы мы не станем. Посмотреть на наши деревни и станет понятно, я сам из якутской деревни, сам саха. Корейцы, китайцы, японцы из другого теста вообще, в сто раз трудолюбивее,, мин кинилэр куораттарыгар сылдьыбытым, Сеулга игин, олох атын омук, чугас да турбатахпыт. Yлэ, омук, норуот, аймах, дойду диэн быдан YрдYктYк сыаналыр омуктар.
  • Viktarr86 Витун 09.08.2020, 01:05
    Лично я всегда считал , что когда приезжие говорят что ваш край самый при самый хороший и люди у вас самые при самые добрые и отзывчивые , то это чистой воды лицемерие от приезжих . И люди верят этим лицемерам так как искренне считают что в их краю живут самые добрые и благородные люди .
  • Natali456 09.08.2020, 01:37
    Очень приятные люди! Делекатные и позитивные. Удачи!
  • Lawyer9 Petr 09.08.2020, 01:37
    Очень позитивные ребята!!! Вот кого надо встречать достойно, а не купленного кудряша Варламова
  • Bazatron 09.08.2020, 01:40
    Вот вот, зимой только на два , три дня!)
  • Annji 09.08.2020, 01:44
    Все же это ненормально, с маленьким детьми ехать в такую даль. Это же потенциальная угроза для жизни и здоровья. Тем более во время эпидемии.
  • tatata 09.08.2020, 02:35
    все таки у нас дикий народ
  • Lk1 09.08.2020, 02:50
    лС1о2ф3и4я5,Москва буотах кинилэр. Краснодар ,Сочи наар Саха Сириттэн сынньаналлар, ким да улахан куhа5аны этэ илик.
  • Amak 09.08.2020, 02:55
    С1о2ф3и4я5, они с Геленджика. Не с Москвы.
  • PaN68 09.08.2020, 05:56
    Известная семья?
  • Ytv6 Tygh 09.08.2020, 06:28
    Ити эмиэ блогердар кэлбит дойдуларын хайгыыр киитэрэстэрэ элбэх подписчик ылаары.А так ис санааларыгар кирдээх, мөлтөх куорат эбит диэн барбыт буолуохтаахьар.Уонна үөҕэ олордохторуна ким кинилэри көрсүөй
  • Ytv6 Tygh 09.08.2020, 06:30
    Холобура Варламов хаста кэлэн ьарбытай.Хайҕааһын бөҕөтө этэ.Биоигин сылдьан бүтэн баран куһаҕан өттүн дьэ суруйан эрэр.
  • VoxDei 09.08.2020, 06:38
    Видно что люди хорошие. Семья дружная. Молодцы.
  • Джон_Сноу King in the North 09.08.2020, 06:53
    Наши люди. Здоровья всем, деткам особенно! Сам в районе и мне иностранцы показывают мой региона кусочек! Спасибо!
  • nvk80 09.08.2020, 07:13
    Вот видишь позитивных приезжих с других регионов и думаешь про "Лучик света в темном царстве".
  • Джон_Сноу King in the North 09.08.2020, 07:55
    Приезжайте на следующий Ыһыах или на Новый Год. Эпичное зрелища, и холод обесчаем!
  • Веснушка_ 09.08.2020, 07:58
    Все-таки всех подобных блогеров объединяет одно: умение вести себя на камеру и общаться между собой перед камерой. Все у них так "ванильно", сладко, наигранно, прямо такие друг с другом терпеливые, учтивые, внимательные, друг на друга не повышают голос, не нервничают- а в итоге совсем не искренне получается, только ради очередной порции подписчиков.

    Ну не могут "нормальные " люди радоваться и постоянно хихикать от удовольствия, когда мошка заедает и дышать нечем от дыма.
  • UWW_70 09.08.2020, 07:58
    Карантин на 14 дней псевдозвездам неписан?
  • Джон_Сноу King in the North 09.08.2020, 08:15
    А зря депутатов приплела, типа, мы - простые люди, не люди.
  • Джон_Сноу King in the North 09.08.2020, 08:19
    Веснушка_, люди есть люди! Хоть кто то в позитиве республику представляет. Наш минторг в лице красивой дамы, Высоких, не чешется или чешется не там!
  • Vityaka 09.08.2020, 08:54
    До Камчатки нет дороги
  • 09.08.2020, 08:59
    irnicklong, через Томтор и дальше это и есть первая знаменитая трасса до Магадана. Позже сделали крюк через Усть Неру
  • Terra20 Terra 09.08.2020, 09:02
    А что им ещё написать? Что убогий город, весь в пыли и тальнике? Запах дерьма и лошади по городу? Какая на хер природа? Тайга? Так в любом другом городе есть леса и реки, и в отличии от тальнике во дворах растут тополя и другие благородные деревья, от которых стоит необыкновенный аромат в воздухе, а не воняет дерьмом...не повезло родится в этом мухосранске, квартиру продаю и забыть как страшный сон эту "красоту"...
  • rubus14 09.08.2020, 09:59
    Terra20, что столько лет жили убогом городе, для таких как вы и Париж покажется убогим. Скатертью дорога.
  • Terra20 Terra 09.08.2020, 10:11
    rubus14, а вы видать слаще морковки ниче в жизни и не видали, поэтому для таких как вы запах дерьма вдыхать - это норма..
  • Gggg811 09.08.2020, 11:04
    Стало понятно, что рся платит за блоги. За последние неск лет было неск таких блогеров. Че по чем?
  • Lk1 09.08.2020, 11:12
    1977‒техно, почему должно быть жалко? Непохоже, что детки мучаются. Вроде детки довольные и счастливые.
  • Джон_Сноу King in the North 09.08.2020, 11:32
    Terra20, нет благородных деревьев, это люди придумали и обозначили. Ливенница даурская - наше всё!
  • Саллар 09.08.2020, 11:39
    Lk1, эн нуучча дэриэбинэлэригэр сырыт, хайдахтаах ыһыллыы онно турарын көрүөҥ этэ. Онно холоотоххо биһиги дэриэбинэлэрбит, улуустарбыт кииннэрэ сайда тураллар.
  • Саллар 09.08.2020, 11:42
    Annji, причем маленькие дети забудут это путешествие, полностью не осознают и не будут понимать увиденное.
  • боронока коля 09.08.2020, 12:25
    И все это в деньгах сколько стоило?
  • боронока коля 09.08.2020, 12:26
    И где кадры с 17 квартала?
  • iekke 09.08.2020, 12:32
    Реально не представляю как с такими маленькими детьми путешествовать на машине. Видно, что семья очень дружная. Молодцы. Счастливой им дороги. И здоровья.
  • Samsung5 09.08.2020, 12:41
    Счастливая семья. Жизнь у них очень интересная. Удачи на дорогах.
  • Джон_Сноу King in the North 09.08.2020, 13:17
    На нашего Леона похож.
  • Pensionkf 09.08.2020, 14:22
    Какие позитивные люди, молодцы. Доченька такая хорошенькая-артистический талант развивайте-харизматичная и поет. Дёма молодец; такой маленький и сильно не капризничает. Здоровья вам, счастья и доброго пути!
  • Коля-мастерник Николай 09.08.2020, 16:05
    XOMA,
    XOMA
    Вчера, 22:03
    Lk1, "Нее бываю чисто проездом, раз в 2 года, вообще ничего не меняется а если и меняется то только в худшую сторону. Поэтому, если появляются изменения, то сразу бросаются в глаза."

    Если у вас проблемы со зрением, то обратитесь по ул. Свердлова. Там вам окулисты помогут.
    Якутск достаточно быстро меняется во всех отношениях. Не надо тень на плетень наводить.
    Мы любим свой родной городок, поэтому относитесь к нему с уважением.
  • Коля-мастерник Николай 09.08.2020, 16:12
    Terra20,
    Terra20
    Terra
    Сегодня, 09:02
    "А что им ещё написать? Что убогий город, весь в пыли и тальнике? Запах дерьма и лошади по городу? Какая на хер природа? Тайга? Так в любом другом городе есть леса и реки, и в отличии от тальнике во дворах растут тополя и другие благородные деревья, от которых стоит необыкновенный аромат в воздухе, а не воняет дерьмом...не повезло родится в этом мухосранске, квартиру продаю и забыть как страшный сон эту "красоту"..."

    Не надо наш городок оскорблять !
    Не нравиться - валите отсюда молча. Дышите в другом городе ароматом "благородного тополя".
    Тополь этот фигня, по сравнению с нашими хвойными породами.
  • Annji 09.08.2020, 16:51
    Terra20, кто бы не оскорблял мой город, а я его люблю в любом виде. Потому что это моя Родина. И не променяю на красивые виды, тем более на тополя. Город сам по себе не самое блгополучное место, хоть живи в нью Йорке или Якутске по экологии и стрессам. Нужны маленькие города желательно с частными домами и небольшим количеством населения. Город наш не резиновый. Пожалуйста уезжайте отсюда чужие люди, вы наш балласт. Мать природа не прощает хищническое отношение к ней, сами же вы и зас..ли нашу землю, перерыли всю почву, до такой степени, что наступает крах цивилизации, из-за всеобщего потепления просыпаются разные виды вирусов.И то что вы тут обижает город и горожан вам счастья не принесёт.
  • XOMA 09.08.2020, 16:56
    Коля-мастерник, Я высказал своё личное мнение и мне не нужно чьё то порицание и указание что мне делать.
  • Slvndr1980 юрий 10.08.2020, 04:32
    Подумал что Леон опять хайпится. Ан нет, похож просто
  • Terra20 Terra 10.08.2020, 06:51
    Annji, ну так то это тоже моя Родина, но сомневаюсь, что засрали её приезжие. Вот никак по любому не приезжих лошади дерьмо раскладывают на детских площадках, и уж уверена точно не приезжие виноваты в том, что город весь тальником зарос. Да, я перестала любить Якутск, но НЕ ЛЮДЕЙ,которые тут проживают и с большой буквы могут называться словом ЧЕЛОВЕК. Я очень любила город Якутск,именно поэтому не уехала отсюда в 90 годы, когда все родные уезжали, а я осталась тут одна. Я просто не могла представить себя, в другом месте, настолько я его любила... Я отдавала всю свою любовь, все силы на благо этого города... Но.... Есть одно
    "Но"... Не хочу никого винить, но виноватые есть всегда, иначе не была бы столь печальна картина нынешнего города... Виноваты в том, что они просто не умеют и не знают, что такое ЛЮБИТЬ,и это не только приезжие, как вы считаете... Вот вы говорите, что любите свой город? А как можно любить, ненавидя приезжих? Нужно отдать должное тем людям, которые приехали сюда в далёкие 70е по своему призванию. Которые не ради денег, а потому что долг перед Родиной, служба Родине были превыше всего. Вам известно такое понятие? И что бы мы тут все делали без этих приезжих, как вы говорите? Малочисленный народ Севера не смог бы без приезжих добиться всего того, что сейчас имеет Якутия. ЛЮБИТЬ-это глагол, значит ДЕЛАТЬ. Те, кто ЛЮБИТ-ДЕЛАЮТ, показывая свою любовь городу. Увы, я все меньше вижу ЛЮБВИ в этом городе,но знаю точно, что буду скучать по моим любимым якутам-землякам, потому что за все эти годы они стали родными для меня и полюбили так же меня сильно, как и я их. Я люблю людей этого города, повторюсь только людей с большой буквы. Я не якутка, но как я люблю говорить :"Я якуцкая татарка, я объякутилась за это время!" Потому что я ЛЮБИЛА, ЛЮБЛЮ И УМЕЮ ЛЮБИТЬ!!!

    Как то так...
  • Terra20 Terra 10.08.2020, 06:55
    Коля-мастерник, а вы умейте не оскарблятся, а смотреть правде в глаза! Обижаться надо на самих себя прежде всего, что ваш родной город, так выглядит отвратительно... Не думали об этом никогда?
  • Terra20 Terra 10.08.2020, 07:04
    Коля-мастерник, и че то совсем не хвойными ароматами пахнет в городе, а вот запах помоек и дерьма лошадей чувствуется, как ни в каком другом... Самим то не стыдно? Позорище, а не город!
  • аврл 10.08.2020, 09:12
    С1о2ф3и4я5, уезжай назад на историческую родину в китай...тебе там место
  • sssv 10.08.2020, 10:40
    Везде есть плюсы и минусы, главное что бы гостям понравилось и плюсов было больше, чем минусов.
  • Коля-мастерник Николай 10.08.2020, 21:58
    Terra20,
    Запах конского навоза достал именно вас ?
    Вы живёте на территории конезавода и кругом табуны лошадей ?
    Фантазия у вас слишком развита.
    Прощайте и не поминайте нас лихом !
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}