В Якутии самолет Ан-2 совершил аварийную посадку на проселочную дорогу

В Якутии самолет Ан-2 совершил аварийную посадку на проселочную дорогу

Самолет Ан-2 «Маганского аэроклуба» совершил аварийную посадку, на борту находились два человека, сообщает телеканал РЕН ТВ в субботу, 8 августа.

По информации телеканала, во время полета в самолете была обнаружена неисправность: температура двигателя увеличилась, начались вибрации. В результате было принято решение совершить вынужденную посадку на проселочную дорогу в 128 км от места вылета.

Отмечается, что самолет получил незначительные повреждения. Устанавливаются причины произошедшего.

Накануне сообщалось, что самолет авиакомпании «Аврора» совершил аварийную посадку в Хабаровске. На борту находились 77 пассажиров и семь членов экипажа. Посадка прошла благополучно, никто не пострадал.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19
Сообщить новость
Лучший комментарий
bot109 Аббас Насралла
Ан-2 это внедорожник среди самолётов
Главное чтоб не было деревьев)))
Комментарии 34
  • bot109 Аббас Насралла 08.08.2020, 17:24
    Ан-2 это внедорожник среди самолётов
    Главное чтоб не было деревьев)))
  • стократ сергей ян 08.08.2020, 17:26
    В старые ,добрые времена. Авиалесоохрана постоянно садились на дороги. Купаться, рыбачить, охотиться, ягоды собирать.
  • bot109 Аббас Насралла 08.08.2020, 17:48
    77 пассажиров ахаха
  • irnicklong 08.08.2020, 18:08
    Молодцы Пилоты!На Древнем!!!самолете,посадить!Ура!СОВЕТСКОЙ!Технике!
  • нуэтоваще 08.08.2020, 18:42
    bot109, Что смешного? Смех без причины признак, надеюсь, знаете чего.
  • Айаролох 08.08.2020, 19:08
    Надёжные Русские изобретения спасли и будут спасать множество жизней!
  • Моймтс 08.08.2020, 19:11
    Самолёт Ан-2 прекрасная машина жаль что попала к рукожопам
  • Qwertyuiopoiuytrewq Кверти 08.08.2020, 19:13
    Это виноваты рептилоиды значит
  • kkkaaaiii 08.08.2020, 19:16
    Ан-2 садится проще, чем взлетает. Однажды мы воспользовались заброшенной полосой,начинающим зарастать со всех сторон кустарником. Сели нормально. В то время пока мы разгружались пилот дошёл до конца полосы и возвратясь говорит:"Ребята, я не взлечу, полоса слишком коротка, могу зацепить винтом кусты". Потом общими усилиями затащили Ан по самые крылья в кусты и сказал, чтоб мы его держали изо всех сил за хвостовое оперение пока нас не поволокёт, а нас четверо мужиков. Мы так и сделали. Пока мы держали самолёт набрал обороты так, что он оторвался с земли почти с места. Вот таков Антошка, а пилот ас.
  • yyskr62 08.08.2020, 19:42
    kkkaaaiii,

    "Ан-2 садится проще, чем взлетает. "

    Ты смотри, вот это история...
  • darden2 08.08.2020, 19:44
    В старые времена мы детьми видели издалека,как Антошка садится на алаас ,его грузили рыбой.,за хвост привязывали к березе канатом,потом когда самолет набирал обороты,спец.человек рубил топором канат,и самолет взлетал с места.
  • Soldier_of_Fortune 08.08.2020, 20:09
    Хорошенько реставрировать Ан-2 и поставить как экспонаты в музее в рабочем состоянии. В пенсию надо этим советским динозаврам, уже постарели.
  • bender1 08.08.2020, 21:13
    Антошка может планировать и сеть без работающего двигателя в отличие от других самолетов! В этом его безопасность
  • Student1999 08.08.2020, 21:54
    Самый безопасный самолет, может планировать без двигателя
  • denplt 08.08.2020, 22:20
    На борту находилось 77 пассажиров и семь членов экипажа ??? Это точно ан 2 , кукурузник? Вы с супер джетом 100 не попутали?
  • Yanapozitive 09.08.2020, 01:50
    denplt, это две разные аварийные посадки!

    Самолет Ан-2 «Маганского аэроклуба» совершил аварийную посадку, на борту находились два человека!!!!!!!


    Накануне сообщалось, что самолет авиакомпании «Аврора» совершил аварийную посадку в Хабаровске. На борту находились 77 пассажиров и семь членов экипажа.
  • YAkutyanin_D 09.08.2020, 07:29
    нуэтоваще, правильно он смеется, видно что не дурак.
    В АН-2 нельзя запихнуть 77 человек, ни как при всем желании, например в АН-24 всего 47-48 кресел, это максимум. Посади на коленки ещё 30 человек и он не взлетит, ну может только, что 77 это лилипуты-дистрофики, тогда возможно.
  • нуэтоваще 09.08.2020, 07:39
    YAkutyanin_D, Еще один с Котенко. Где ты прочитал, что совершивший аварийную посадку в Хабаровске самолет с 77-ю пассажирами - это Ан-2? У "Авроры" нет "кукурузников".
  • Хатырыктыырдаах Айта 09.08.2020, 08:55
    77???
  • IvanIvanov1 09.08.2020, 09:35
    нуэтоваще,
    Да они читают кое-как, по слогам.
    :)
    Трудно наверное полностью "такой большой" текст прочитать.
  • AK-Men 09.08.2020, 11:30
    denplt, ну что ты раскудахтался? конечно перепутали, и не с суперджетом, а с боингом.
  • AK-Men 09.08.2020, 11:31
    YAkutyanin_D, если в автомобиль Оку набивалось 14 здоровенных мужиков, то в Ан-2 влезут все 100
  • denplt 09.08.2020, 11:40
    AK-Men, тебя дырявого забыл спросить
  • AK-Men 09.08.2020, 11:43
    denplt, вот ты и прокололся, ****** штопанный
  • Индульгенция 09.08.2020, 12:10
    kkkaaaiii, а вы четверо остались?
  • qwer2019 Ggggggg 09.08.2020, 12:10
    Самый безопасный самолёт
  • NEROBOT Неробот 09.08.2020, 12:16
    YAkutyanin_D, читай внимательней
  • Nf18S Нарыйа Федотова 09.08.2020, 13:07
    Мы до недавных времен летали на АН2. Надёжнее Аннушки ещё не придумали самолёт. Почему на примере АН2 не строят самолёты для малой авиации. Где раньше собирали АН2, на Украине?
  • Иваныч. Иван Иваныч 09.08.2020, 16:42
    kkkaaaiii, и что, потом пешком добирались? :)) Слышал я такую байку
  • kkkaaaiii 09.08.2020, 17:02
    Обратно пришлось вертолёт заказать, ведь некому самолёт за хвост держать.))) Правда обошлось в 2 раза дороже.
  • kkkaaaiii 09.08.2020, 17:09
    Индульгенция, да. Провели неделю в полеых работ.
  • kkkaaaiii 09.08.2020, 17:19
    yyskr62, это на Читканде, Южная Якутия. 1970г.
  • Вуглускр вуглускр злобный 10.08.2020, 15:41
    Soldier_of_Fortune, Для целей, для которых создавался этот самолет, он нисколько не устарел. С его списанием убили целое направление: сельскохозяйственная авиация. Это трактор. Да, необходим более легкий, мощный и надежный двигатель и современная авионика, но схема биплана очень удачна и очень скоро ее кто-то подхватит на новом уровне.
  • tirbege3 12.08.2020, 08:54
    Летчики Маганского аэроклуба достойны награды нашего Правительства.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}