3 ч. назад  9  1092

В Якутске водитель сбил пенсионерку на пешеходном переходе

В Якутске водитель сбил пенсионерку на пешеходном переходе

Вечером 7 августа на перекрестке улиц Лермонтова и Кирова 34-летний водитель Toyota Premio сбил 68-летнюю женщину. Пенсионерка переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора.

Прибывшая бригада скорой помощи доставила пострадавшую в больницу. Дежурные врачи диагностировали у нее ушиб правого голеностопного сустава, сотрясение головного мозга, переломы костей лица. Женщину положили в стационар.

Водитель с 12-летним стажем вождения имеет водительское удостоверение по категориям B, B1, С, С1. В момент ДТП он был трезв. Согласно данным ГИБДД, к административной ответственности в этом году мужчина не привлекался, сообщает пресс-служба городской автоинспекции.

Проведенное медосвидетельствование выявило, что пострадавшая женщина была нетрезвой. Содержание алкоголя в ее крови было 0,50 мг/л.

«Уважаемые пешеходы, будьте предельно внимательны при переходе проезжей части дороги. Чтобы быть заметными для водителя на дороге в темное время суток, используйте световозвращающие элементы на одежде, на рюкзаках, на сумках. Будьте предельно внимательными при переходах больших улиц, во дворовых участках, смотрите в обе стороны, переходите дорогу, только убедившись в своей безопасности», — обращаются сотрудники ГАИ к пешеходам.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-35
Сообщить новость
Лучший комментарий
YLLIAH Алексей Федоров
Водитель редиска не пропустил пешехода, бабушка 68 лет не смогла бы резко появиться из неоткуда
Комментарии 51
  • YLLIAH Алексей Федоров 08.08.2020, 15:07
    вряд ли 68 летняя бабушка могла выбежать под машину на разрешенный знак светофора...
  • Appos 08.08.2020, 15:10
    "Содержание алкоголя в ее крови было 0,50 мг/л.

    «Уважаемые пешеходы, будьте предельно внимательны при переходе проезжей части дороги. Чтобы быть заметными для водителя на дороге в темное время суток, используйте световозвращающие элементы на одежде"

    и что? бабку на 15 суток закроют??
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 08.08.2020, 15:12
    Уже бухие бабки ходят по ночам, а ещё говорят здоровья нет.
  • YLLIAH Алексей Федоров 08.08.2020, 15:12
    Водитель редиска не пропустил пешехода, бабушка 68 лет не смогла бы резко появиться из неоткуда
  • YLLIAH, ага, прям таки)) из окна часто вижу этих алкашей в этом районе))) что удивительно, среди них бывают нормально выглядящие бабки и старики)
    Лезут на дорогу аки самураи вступившие на путь бусидо))) и на красный идут, и на зеленый, и вообще по центру дороги шарахаются. В обшем, по ночам частенько создают броуновское движение)
  • Vlaaa Владимир 08.08.2020, 15:14
    Пенсионерка переходили на разрешающий, на зеленый цвет.По пешеходному переходу.Будет ли дана надлежащая оценка действиям водителя со стороны сотрудников органов.Для меня очевиден специальный наезд.У Рюмянцева тоже. Это явление нашего времени. Не убил.Теперь оплати за лечение потерпевшей,за то ,что укоротил её жизнь 50тысяч рублей.
  • YLLIAH Алексей Федоров 08.08.2020, 15:16
    ТролльБитхердПарка, ну в статье то написано "Пенсионерка переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора." или бабушка такая резвая была
  • Vlaaa Владимир 08.08.2020, 15:17
    500 тысяч рублей. Эту ездящую проблему убрать с дороги ,ещё многих убьет.
  • bot109 Аббас Насралла 08.08.2020, 15:19
    На зебре збил автоматом виноват, хоть она в сопли была пьяна и шла на красный
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 08.08.2020, 15:19
    YLLIAH, ты хентай пересмотрел что-ли? Какая разница резвая или не резвая, олень сбил ее на зебре, наверное телефон между ног держал и баасапился или очередной индрайверист в пятницу алкашей подкинуть захотел, время то рыброе
  • Да они могут стоять тупить и смотреть на одну точку))) бывает такое, что фиг поймешь, переходит человек дорогу или просто стоит. Останавливаешься, ждешь пока он перейдет. А этот человек стоит и смотрит куда-то в прошлое и фантазирует о своих несбывшихся мечтах)) думаешь ок, видимо он не будет переходить и ты только начинаешь двигаться, а у этого человека видимо инстинкт самоубийцы включается и он начинает переходить не оглядевшись по сторонам))
  • bot109 Аббас Насралла 08.08.2020, 15:23
    Солид1, ахахаха
  • YLLIAH Алексей Федоров 08.08.2020, 15:26
    Солид1, ну это я и пытаюсь объяснить типу который со мной говорит "ТролльБитхердПарка, ну в статье то написано "Пенсионерка переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора." или бабушка такая резвая бы" ...или ты прочитать не можешь???
  • YLLIAH, а я вам привёл пример как это бывает, при чем тут резвость? Один шаг с бордюра на дорогу, много ли резвости нужно?))
  • YLLIAH Алексей Федоров 08.08.2020, 15:30
    ТролльБитхердПарка, на пешеходном переходе и на зеленый...какой один шаг? бабушку тупо не пропустил водитель
  • BelkaSandy 08.08.2020, 15:44
    Ну и что, что нетрезвая, на зелёный переходила вообще-то
  • YLLIAH, вы школьник что ли?)) для чего по вашему правила придумали, и с малых лет учат, что перед тем как выходить на пешеходных переход, надо убедиться, что тс вас пропускают?)

    Долбаи бывают как среди водителей, так и среди пешеходов)) когда они пересекаются, происходят такие случаи)
  • MrLaw 08.08.2020, 15:47
    Даже если нетрезвая, не повод сбивать человека на пешеходном переходе. П 10.1 ПДД водитель обязан ехать с такой скоростью, чтобы не нарушать ПДД
  • YLLIAH Алексей Федоров 08.08.2020, 15:55
    ТролльБитхердПарка, он то не по прямой ехал , а завернул с ул.Кирова ...а бабушка в это время спокойно переходила дорогу... а слепой водитель газанул
  • zzmmllpp Никола 08.08.2020, 15:58
    Солид1, может у неё горе , ведь переходила на пешеходном
  • YLLIAH, а вы прям капитан очевидность))) и что этим хотели сказать?)) у вас логика какая-то странная)
  • qwaszx1953v 08.08.2020, 16:19
    И пить чуточку нельзя, скучно же бабушке, хоть на переходе переходила, ваще то.
  • YLLIAH Алексей Федоров 08.08.2020, 16:26
    ТролльБитхердПарка, ты вообще представляешь как медленно идет бабушка 68 лет?
    она не могла резко выйти на пешеходу и судя по фото прошла всего 3 метра ... получается она убедилась что её давить не будет и пошла...
  • забодали 08.08.2020, 16:27
    ну если бабка была пьяной, это еще не повод сбивать пешехода на зебре.
  • ANTONY 08.08.2020, 16:36
    《Уважаемые пешеходы, будьте предельно внимательны при переходе проезжей части дороги, за рулём много идиотов》
  • Yktya1 TUM 08.08.2020, 16:46
    YLLIAH, А вам то какая разница?
  • YLLIAH Алексей Федоров 08.08.2020, 16:48
    Yktya1, чтоб другим неповадно было бабушек сбивать
  • ВедаЯ 08.08.2020, 17:36
    Еще говорят коронавирус, пенсионеры мрут, здоровья мол нет совсем. А вот они пьяные пенсионеры под машины прыгают, нормальным людям жизни портят. Судить за порчу имущества и моральный вред водителю!
  • пан-Вотруба-счетовод пан Мамонт 08.08.2020, 18:26
    Да уж...
  • Takconer12345 Takcer 08.08.2020, 18:57
    Пассажирка а/о значит виновата сама?
  • Takconer12345 Takcer 08.08.2020, 18:58
    Пешеходка
  • Моймтс 08.08.2020, 19:08
    Короче тот кто пьян тот и виноват
  • yyskr62 08.08.2020, 19:45
    Солид1,

    Ха- Ха- Ха!

    "Уже бухие бабки ходят по ночам"

    Ха- Ха- Ха!
  • yyskr62 08.08.2020, 19:47
    ANTONY,

    Ха- Ха- Ха!

    "за рулём много идиотов"

    Ха- Ха- Ха!
  • Dayvalentin1471 Дядя пол 08.08.2020, 20:23
    Водятла обсыпать хлоркой, гудроном и закатать в асфальт, или заставить поставить микроскоп или телескоп на ветровое стекло чтоб люди заранее сторонились
  • Артем754 ака Местный 08.08.2020, 21:03
    Скорее всего при повороте направо водитель не заметил бабку, которая тоже переходила со стороны Кирова, из-за стойки крыши авто в условиях темноты.
    Еще такой факт интересен, при повороте направо угол приближен к прямому и пройти его по окружности нельзя, стало быть скорость должна быть не такая уж и большая. А вот характер повреждений таков, что чуть ли не наехал на ее голову.
  • AK-Men 09.08.2020, 01:23
    Оштрафовать бабку на 30т.р. за нетрезвое хождение
  • ириянко 09.08.2020, 01:32
    Какая разница, трезвая женщина была, или выпившая?! Переходила то она дорогу по правилам, на разрешающий сигнал светофора.
  • Ревва 56845616516 09.08.2020, 06:56
    Может, бабушка возвращалась домой после дня рождения подружки. Там они выпили шампанского, ну или водочки, вспоминали молодость, делились настоящим. Хорошо посидели, душевно. Дорогу переходила по всем правилам. Что тут такого, отчего в комментах такая злоба? Сами трезвенники, что ли?!
  • Лукпорей Мария 09.08.2020, 07:59
    Перекрёсток освещён,пешеходный переход-любой водитель должен быть внимателен.Пешеход тоже должен убедиться в безопасности,хоть и горит зелёный.Будьте внимательны.
  • Simli Я 09.08.2020, 08:11
    И че теперь каждого бухого пешехода давать что ли??? Где логика у комментаторов!!!! У нас тут пол страны бухает, давайте всех задавим на пешеходном переходе.
  • Святой1 09.08.2020, 08:29
    @ТролльБитхердПарка, на зеленый, часто пьете....на красный....
  • Смурфец 09.08.2020, 08:35
    Эти офигевшие таксёры плохо ездят
  • OlllE2015 09.08.2020, 09:32
    Бабка, тем более выпившая не может так быстро появиться с неоткуда, стопудово виноват водитель
  • Евгеньич 09.08.2020, 10:41
    Зачем писать о том, что пожилая женщина была нетрезвая, а водитель якобы трезв?! Какая разница?! Она же по зебре на зелёный свет переходила. Из пальца высасывают оправдания для водятла. Ишь ты, не привлекался он, темно ему было!
  • женженич 09.08.2020, 10:56
    Vlaaa, не 50 а 500 минимум чтоб неповадно было.
  • zhai 09.08.2020, 11:05
    а может и умышленный наезд
  • ialeksanr Балаганов 09.08.2020, 12:24
    "Никогда такого не было и вот опять*
  • U-96 09.08.2020, 12:38
    Быдлостатья. Причем тут промиль у пострадавшей? Она что ли за рулем сидела. А не этот баран.
  • cocojam18 09.08.2020, 13:23
    А если бы это была красивая,молодая девица, но увы, выпившая. Появившаяся из темноты??Результат был бы такой же...
    Женщины будьте всегда трезвые, вам не идёт выпивка на пользу!!
  • starivi 09.08.2020, 15:31
    Проведенное медобследование подтвердило у бабули содержание в крови алкоголя, повышенный сахар, холестерин замечено повышенное давление и артрит, но за последний год административных правонарушений, переход дороги в не положенном месте, не привлекалась.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}