В Вилюйском улусе в ДТП погиб 15-летний подросток

В Вилюйском улусе в ДТП погиб 15-летний подросток

7 августа на 378-м километре федеральной автодороги Вилюй произошло ДТП. 15-летний пассажир скончался на месте аварии, водитель — его отец — семь раз привлекался в этом году за превышение скорости.

Около 11 часов утра 38-летний водитель Lexus LX470 с двумя сыновьями 8 и 15 лет, ехавший из Якутска, не справился с управлением. Машина съехала с дороги и опрокинулась, сообщает пресс-служба ГИБДД республики.

15-летний пассажир от полученных травм скончался на месте ДТП. Водителя и восьмилетнего ребенка доставили в хирургическое отделение Вилюйской больницы с различными ушибами и переломами.

Все трое не были пристегнуты ремнями безопасности, погибший подросток сидел на переднем пассажирском сидении.

У водителя 20-летний стаж вождения, он имеет водительское удостоверение по категориям А, В и С. За этот год он семь раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости. В момент ДТП был трезв.

Все материалы переданы в следственные органы. Проводится проверка, сказали в пресс-службе ГИБДД Якутии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-136
Сообщить новость
Лучший комментарий
Степан-
Сам себя уже наказал убив собственного ребенка
Комментарии 91
  • garminYKT 08.08.2020, 13:52
    пристегивайтесь
  • sever1977 не Важно 08.08.2020, 13:52
    куда торопитесь та, на том свете всем места хватит...
  • Сейлормун 08.08.2020, 13:55
    Ооо((( ...соболезную (((
  • SAS_ 08.08.2020, 13:55
    Вот идиот, придурок ребенка жалко
  • Vlaaa Владимир 08.08.2020, 13:56
    7 раз предупреждали,8 это знак с выше.Не садись за руль.
  • Колесо что ли лопнуло?
  • Степан- 08.08.2020, 13:59
    Сам себя уже наказал убив собственного ребенка
  • Rtkop Иван 08.08.2020, 13:59
    Этот торопыга сына потерял и еще возможно сядет на зону. Люди, соблюдайте ПДД, они кровью написаны!
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 08.08.2020, 14:08
    Олень, от литья один огрызок остался
  • respublika2010 08.08.2020, 14:09
    Ну куда так с детьми в машине гнать? Если так хочется один гоняй. Соболезнования.
  • bot109 Аббас Насралла 08.08.2020, 14:10
    Rtkop, не сядет 100%
  • Corvair 08.08.2020, 14:11
    Скорее всего водитель страдал "синдромом иномарки", то есть ставил себя и своё ведро выше законов физики, раз систематически превышал скорость и не пристёгивал даже детей.
  • GRB 08.08.2020, 14:14
    SAS_, заткнись, на дороге всякое бывает... соболезную....
  • Hotonnoox Ыстапаан 08.08.2020, 14:15
    Мин эрэ дэммэт баҕайыта бу орто дойдуга, иэстэбиллээх буолар
  • Туйаара82 08.08.2020, 14:20
    Собственное чувство крутости для него ценнее собственных детей
  • Scitalec 08.08.2020, 14:31
    Олень, он и в Африке очень! Убил сына, ему с этим жить. Пристегивайтесь люди, ремни не просто так висят в салоне
  • nikonnn 08.08.2020, 14:32
    Как это на трассе не пристегнул детей , и себя ? жесть
  • Sinan 08.08.2020, 14:34
    Ребёнка жалко,бедненький из за тупости отца всё
  • ZZ13 08.08.2020, 14:35
    Камаро якобы 250 ехал, этот диван явно так не может...а последствия разные. дело случая?! Ремни?! Американский и японский автопром?!
  • Тамма 08.08.2020, 14:39
    Вот гад убил своё дитя а другого инвалидом на всю жизнь...Боже ужасная трагедия
  • icest 08.08.2020, 14:39
    ZZ13, ремни однозначно
  • Simli Я 08.08.2020, 14:40
    Бедный мальчик!!!! Ужасная трагедия для всей семьи(((
  • Бастиан 08.08.2020, 14:42
    Дешёвая китайская литьё
  • Djill-89 08.08.2020, 14:43
    Теперь живи с этим!
  • Босой_странник 08.08.2020, 14:43
    По ходу, литьё не выдержало нагрузки.
  • Бастиан 08.08.2020, 14:43
    По городу я ремень тоже не одеваю, а когда выхожу на трассу с поста 7аи одеваю
  • smarty Светлана Стоунова 08.08.2020, 14:45
    Горе какое...народ, аккуратнее за рулем!
  • Жирная_точка 08.08.2020, 14:46
    Мать потеряла сына, а младшего ждёт длительная реабилитация, муж сам себя наказал.В семье большое горе. Зачем так летать
  • Ураанхай30 08.08.2020, 14:48
    Ремень быыһыа этэ, улахан дьон ону өйдөөбөтө акаары буолалларын көрдөрөр
  • trew 08.08.2020, 14:49
    Ну теперь наверное не будет гонять. Хотя может он жить не может без превышения скорости? Может гонять - это его страсть?
  • Very_Angry ivan ivan ivan 08.08.2020, 14:49
    Это ж до какой скорости надо было разогнать леху 470-ого, чтобы не справиться с управлением??? И главное, для чего? Камикадзе... Псих.... Убил сына....
  • япокемон Алик Аликперов 08.08.2020, 14:52
    Пристегнулисьбы
  • Ardis 08.08.2020, 14:55
    Наверное ужасно такое говорить, но я совершенно не понимаю как можно собственными детьми вот так рисковать. Хоть бы детей пристегнул. У водителя то у самого подушка безопасности наверное есть. А вот посадить на самое опасное место ребенка и не пристегнуть хотя бы. Нет слов.
  • irnicklong 08.08.2020, 14:56
    Хорошо,что Своего сына убил.А ведь мог других,...Неповинных.
  • maxi_taurus 08.08.2020, 14:56
    20 лет за рулём, а все равно чайник!
  • Elfiiskaya 08.08.2020, 14:57
    Для всех остальных, пристёгиваться обязательно. А то бывают "зачем,гаеров же нет" Бастиан, в городе тоже много летунов,не ты так в тебя могут. Что вам даёт отстегнутый ремень? Типа крутость что ли пфф
  • bot109 Аббас Насралла 08.08.2020, 14:58
    Very_Angry, у меня тестя от слова <<Лёха>> "бомбит" я так зятя называю, а тесть мне говорит что у низ в Белоруссии так свиней называют
  • munxa15 08.08.2020, 14:59
    Все такие умные. Не надо так громко говорить, в дороге разное бывает. Соболезнования семье, держитесь.
  • пан-Вотруба-счетовод пан Мамонт 08.08.2020, 15:05
    Нас тоже по вилюйке лихач вёз.
    На замечания не реагировал, отшучивался.
    А хватать его, пока она за баранкой да на скорости было немыслимо
  • Appos 08.08.2020, 15:11
    идиот, как можно гонять с детьми в машине
  • Amak 08.08.2020, 15:14
    Оҕо барахсан
  • Саллар 08.08.2020, 15:22
    Трасса не прощает ошибок, даже секундных, хоть у тебя стаж 1 или 30.
  • Саллар 08.08.2020, 15:25
    Поэтому на трассе я всегда начеку, скорости не превышаю, учитываю все повороты, дорожные условия, знаки, видимость.
  • irnicklong 08.08.2020, 15:26
    Как жаль,что Правило ДДД(Дай Дорогу Дураку),которому меня учили Асы-дальнобойщики,43 года назад...уже Не работает.Их стало ТЬМЫЫЫЫ!Да еще Алконавты!
    Не Работает ГИБДД(ГАИ)!!!Эх.Был бы Легендарный ВОДКА!Но...
  • Rumbl3 Сева 08.08.2020, 15:31
    Леха невиновен,прокладка подвела...
  • nov_a 08.08.2020, 15:31
    вот что вы постоянно акцентируете то что привлекался за превышение скорости? весь город камерами заставили и грабите народ, камеры хоть правильно настроили ??
  • Птичка17 08.08.2020, 15:34
    Бедный ребёнок(((
  • FEAR_ykt 08.08.2020, 15:35
    зря комментарии открытым сделали
  • sirinita 08.08.2020, 15:35
    ZZ13, высокий центр тяжести, рамно мостовая конструкция много раз наверно перевернулся
  • Бастиан 08.08.2020, 15:40
    Elfiiskaya, у меня не лексус чтоб гонять 100км/ч и работа у меня каждую 5 мин надо выходить.

    Знаю, что нарушаю, но в моем случае мне не надо
  • bot109 Аббас Насралла 08.08.2020, 15:48
    Бастиан, днём сотню?)))
  • bot109 Аббас Насралла 08.08.2020, 16:05
    Дэмиен, веселиться, ты психбольной что ли?
  • Raskosik Косой 08.08.2020, 16:11
    GRB, ты прав!бывает еще такие олени влетают в других и уносят жизни чужих!!!!
    п.с. в ситуации только парня погибшего жаль и маму его!
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 08.08.2020, 16:12
    Жизнь преподносит крутые повороты, чем дальше тем опасней и безысходнее
  • Qwertyuiopoiuytrewq Кверти 08.08.2020, 16:13
    У кого то горе в семье а якт заработал денег на показе рекламы
  • bot109 Аббас Насралла 08.08.2020, 16:19
    Дэмиен, попредиржи коней ИМХО
  • ырбас 08.08.2020, 16:28
    Семье надо срочно делать еще детей. Хоть так компенсируют себе. Ужасная трагедия,соболезную.
  • VERS 08.08.2020, 16:29
    Уже не важны никакие комментарии.

    Он сам все теперь понял, жаль что такой ужасной ценой, очень жаль ребенка.

    А еще ужаснее то, что многим, такие случаи на ум никак не идут.
  • carlos 08.08.2020, 16:30
    Беда
  • БагираБагирова Маруся 08.08.2020, 16:46
    GRB, что бывает? Детей че пристегивать не надо? Если ты на голову больной конечно у тебя все может быть
  • БагираБагирова Маруся 08.08.2020, 16:48
    ырбас, что бы ещё новое убийство произошло? Мозги есть нет у вас?
  • Покровчанин 2019 08.08.2020, 17:07
    Ну он же типа крутой... он же купил Lexus... на него же не распространяются законы физики... ну вот и ответка, Судьба его за гордыню наказала... может так до него дошло...
  • sergun Ёкарный Бабай 08.08.2020, 17:26
    Большинство комментаторов даже не ездили часами по этой трассе этой за рулем, когда внимание притупляется, вина водителя, непристегнутые ремни, он уже наказал себя, и ваши рассуждения не уместны! Соболезную родным!
  • ZZ13 08.08.2020, 17:30
    Вообще не понимаю тех, кто на таких машинах пытается динамично ездить, ведь они просто не предназначены для этого. Им Достаточно одного вынужденного резкого манёвра чтобы опрокинуться, даже на разрешённой скорости...просто мысли в слух, может быть в этом дтп вообще другая ситуация была...
  • Бастиан 08.08.2020, 17:35
    bot109, не понял?
  • same_person 08.08.2020, 17:35
    Собирались тут, мамкины автоэксперты. У семьи горе, а они сидят тут перемывают кости. Какие все таки жалкие и обиженные люди тут сидят: некоторые умудряются ещё злорадствовать
  • Razr2 Odin Odin 08.08.2020, 17:38
    Научит ли это его теперь ездить адекватно и пристегиваться?
  • bot109 Аббас Насралла 08.08.2020, 17:40
    Бастиан, он сам себя наказал суд это утчёт
  • Ytv6 Tygh 08.08.2020, 17:57
    Иэдээн дьэ. Акаары быһыыттан содул улахан
  • Sakha_enterprises A 08.08.2020, 18:22
    Люди не гоняйте,ТАМ принимают круглосуточно!
  • Serik_14 08.08.2020, 19:14
    Литье походу лопнуло на яме или кочке, скорость видать большая была.
  • dalonk2015 08.08.2020, 19:48
    Про состоянии дороги кто нибудь поинтересовался???там стиральная доска страшная..такие машины как лексус прадик сурф только так кидет на такой дорогээ..
  • yyskr62 08.08.2020, 19:56
    Бедный ребёнок..

    Ему бы ещё жить да жить...

    Соболезнования..
  • yyskr62 08.08.2020, 19:57
    Serik_14,

    да, бывает.

    Иногда техника подводит.
  • georg27 сокол white 08.08.2020, 20:43
    соболезную.....((((((((((( не гоните люди по тиши ездите, тише едешь дальше будешь не зря говорят ! пипец(((((
  • amsai2 08.08.2020, 21:29
    Не спешите на тот свет !
  • Feeling_HI 08.08.2020, 22:36
    Lexus-таах баай дьон да онно манна түбэһэллэр, наар дьадаҥылар эрэ оннук маннык буолуохтара Да... Оҕо эрэйдээх, иэдээн
  • Feeling_HI 08.08.2020, 22:37
    ырбас, өлбүт оҕону саҥа төрүүр оҕо сим биир солбуйбат.
  • Nikolaypetrov47 Николай 08.08.2020, 22:51
    Царство ему небесное. Аминь. Большая трагедия для семьи.
  • AssasinYkt78 Невозмутимый 08.08.2020, 22:54
    Отец возомнил себя королем дорог на старом Лексусе,детей не пожалел, ремни не для штрафов придумали,берегите детей
  • Bankir 08.08.2020, 23:22
    Комментаторы моральные деграданты. У человека горе, а вы как толпа стервятников. Тупое стадо завистников.
  • ms.elena Ля-ля 09.08.2020, 00:56
    Заснул за рулем ? Соболезную, надо пристёгиваться всегда
  • vlad7viktor владислав 09.08.2020, 09:44
    реально отец виноват в гибели сына мои соболезнования
  • att-mob 09.08.2020, 09:45
    Почему официалы умалчивают?

    асфальт кончился, китайское литье не выдержало удар выбоины...

    вот причина...
  • AK-Men 09.08.2020, 11:32
    ну хоть еще одним дураком меньше будет, яблоко от яблони недалеко падает, бугага
  • mogoy Илья Громов 09.08.2020, 22:07
    Номер случайно 777? Наглый водитель. Подрезал как то.
  • Saitama2104 10.08.2020, 12:24
    AK-Men, тебе сколько лет придурок?
  • Saitama2104 10.08.2020, 12:27
    соболезную, куустээх санааны ба5арабын, а5атыгар!!!
  • AK-Men 10.08.2020, 12:57
    Saitama2104, от дуры и слышу, бугага
  • sundukmertvetsa 10.08.2020, 14:40
    respublika2010, одному и то нельзя гонять, потому что есть другие участники дорожного движения и пешеходы.
  • Reboot 10.08.2020, 21:13
    Пристегивайтесь, когда ездите, это не так уж и трудно.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Radomir07 Радомир 09.08.2020, 07:44
    Мээнэ мээнэ ырытыман, суолга араас буолааччы!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}