В Якутии зарегистрировано 57 новых случаев коронавируса

В Якутии зарегистрировано 57 новых случаев коронавируса

За прошедшие сутки выявлено еще 57 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, сообщила на ежедневном брифинге зампред правительства республики Ольга Балабкина.

Из них 44 — в Якутске. В Хангаласском улусе заболели четыре человека. В Сунтарском улусе выявлена «достаточно серьезная семейная вспышка», больным оказывают медицинскую помощь в самом улусе, а также в Якутске. Остальные случаи выявлены в Верхоянском, Вилюйском, Олекминском, Таттинском, Нерюнгринском, Усть-Янском, Усть-Алданском районах.

Ситуация в республике остается напряженной, подчеркнула зампред. «Что касается обстановки в Якутске, то стало больше случаев, когда источниками заражения были корпоративные контакты. Сейчас необходимо усилить дисциплину в учреждениях и дальше проводить работу, направленную на то, чтобы часть сотрудников оставалась работать в удаленном режиме. Тем, кто работает не в удаленном режиме, нужно соблюдать меры по профилактике. Цифры по Якутску показывают, что меры необходимо принимать», — сказала Ольга Балабкина.

Также у оперштаба вызывает серьезные опасения возвращение якутян, которые находились в отпуске за пределами региона. Ольга Балабкина отметила, что будет принят комплекс мер по недопущению вспышек коронавируса, связанных с сезонной отпускной миграцией, особенно перед 1 сентября.

Другим важнейшим вопросом для всех муниципальных образований является начало нового учебного года. В республике будут проведены диспансеризация и вакцинация школьников для защиты их здоровья и выявления возможных болезней.

Как сообщает оперштаб, два человека, больных коронавирусом, умерли.

За сутки лабораториями республики проведено 2 786 исследований на COVID-19. 

Всего в Якутии за весь период пандемии зарегистрировано 6 172 случая заболевания COVID-19, обработан 324 081 тест на коронавирусную инфекцию. 4 888 человек выздоровели, 57 больных умерли.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-53
Сообщить новость
Лучший комментарий
Калла
Первая волна никак не закончится, даж с заниженной статистикой. Эх
Комментарии 56
  • И это называется СТАБИЛЬНО!
  • MrClutch Самый лучший 08.08.2020, 11:21
    а ситуация какая ? в целом стабильная или немного напряженная ?
  • Дэмиен 08.08.2020, 11:22
    Моё почтение и уважение легендарной Короне! Всё человечество будет помнить о вас вечно!
  • Калла 08.08.2020, 11:22
    Первая волна никак не закончится, даж с заниженной статистикой. Эх
  • Дэмиен 08.08.2020, 11:23
    Надо воздвигнуть памятник Короне!
  • serdze 08.08.2020, 11:24
    А многие до сих пор не верят в короновирус и ходят без масок, про перчатки я вообще промолчу....
  • VERS 08.08.2020, 11:26
    Он пройдет по ВСЕМ без исключения, хватит уже.
  • winner452019 08.08.2020, 11:26
    Эта байда короче никогда не кончится, с ОРВИ осенью еще усилится, ну и отпускники с морей тоже свой вклад сделают в увеличении пандемии когда вернутся
  • GXHX Георгий 08.08.2020, 11:27
    MrClutch, стабильно напряжённая
  • A555 08.08.2020, 11:29
    По-моему если в один день много то перекидывают в другие дни, и так перекинули что до конца года мест нет
  • Крестикккк Кристана 08.08.2020, 11:30
    Каждый день одни и те же цифры
  • iFry 08.08.2020, 11:33
    Дэмиен, безмозглый дрифтер.
  • Vlaaa Владимир 08.08.2020, 11:35
    В ХМАО В сутки подтвержденных заболевших С-19 160 ,а в Хабаровске 120человек...В ЧР ужесточили меры по борьбе с коронавирусом. Нам ,разумным соблюдать масочный режим,соцдистанцирование. Мыть руки.Справимся.
  • 21маи01 08.08.2020, 11:38
    MrClutch, слово "стабильно" означает "неизменно", т.е. ситуация остается стабильно напряженной, не меняется ни в лучшую, ни худшую сторону
  • n1ght_thunder 08.08.2020, 11:38
    СтабильнаяНапряженочка
  • ANTONY 08.08.2020, 11:42
    GXHX, это уже плато)
  • Извозчик 08.08.2020, 11:50
    Завтра число заболевших - 55.
  • Пилигрим- 08.08.2020, 12:01
    А че про Горный ниче не говорят? Тут больше 20 зараженных
  • dear my dear 08.08.2020, 12:04
    Откуда берете информацию? На сайте стоп коронавирус.рф написано, Данные по состоянию на 7 августа: за весь период выявлено 6172, выздоровело 5461, умерло 62 человека
  • Kattyu 08.08.2020, 12:07
    Заметила что для меня маска и перчатки признак высокого интеллекта, и наоборот их отсутствие говорит о невежестве человека... Средства защиты сейчас как знак солидарности, мы должны перестать разносить заразу, иначе этот круговорот никогда не закончится
  • шпепарт 08.08.2020, 12:12
    каждый день по 50+/-5 регистрируют. получается делают только 50+/-5 тестов
  • obyava2019 08.08.2020, 12:23
    почему все официальные лица при отчете (выступлении) для своего населения (народа) говорят "Республика Саха (Якутия)"? Мы то знаем свою республику. Уточнять зачем?
  • Святой1 08.08.2020, 12:32
    Даа, болеем как по плану. Корона вирус умный или кто, непонятро. Откуда взяли 1 волна, ждем 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, и наконец 9. Еще грипп по
    волнам ждем. Просто ходите хотя бы в масках и никакой волны не будет. Совсем отупели. Что то ждем, что то будет в будущем наверно..
  • Sekur 08.08.2020, 12:37
    Почему поликлиники закрыты, наоборот должны работать 24/7!
  • Yamazaki 08.08.2020, 12:40
    Везет тойошкам толстощеким и некоторым бюджетникам )) С марта сидят дома и привыкли на халяву деньгу получать. Конечно они не захотят вернуться на работу ))
  • Ardis 08.08.2020, 12:41
    Вирусологи вторую волну прогнозируют в октябре уже. Причем особенно там где больших вспышек не было. Так что это у нас пока ещё передышка можно сказать. Надеюсь ко второй волне все таки идёт подготовка?
  • Jhurui 08.08.2020, 12:41
    Не надо паниковать Айсен Николаев лично контролирует ситуацию. Уверен под его руководством мы справимся с этой пандемией!

    Шутка)
  • omon7979 08.08.2020, 12:43
    Sekur, Против нас что то затеяли.
  • Triplex4 08.08.2020, 12:54
    serdze, маски, которые мы носим не помогают, представляешь, погугли размеры частиц вируса, цирк да и только
  • Triplex4 08.08.2020, 12:57
    Kattyu, ага, а если ещё очки одеты, то не меньше чем гений :)
  • виталий31 08.08.2020, 12:59
    насколько я понимаю это минздрав изменил методику подсчета. сейчас тех кого не помещают в обсерватор перестали считать. У кого в легкой форме или молодой по возрасту не считают так как обязывают проходить лечение дома?
  • tyaka 08.08.2020, 13:03
    Все же пустили на самотёк, так зачем же тогда изображать бурную деятельность и утаивать от народа правду, ловчить и изворачиваться?! Говорите все как есть, - «не тестируем, так как не хватает тестов, новых методов лечения не проводим, медики устали и не справляются, более эффективных препаратов нет в наличии, поэтому растёт число тяжело больных, и вообще надо как то спасать экономику, а то зимой мы окажемся в полной заднице и нечего будет кушать». Народу много не надо, расскажите горькую, а мы будем думать....((
  • Святой1 08.08.2020, 13:18
    Даа, торговые дома, магазыны работают, поликлиники нет. Наверно специалисты уволнялись, лечить не кому. Некоторые больные своей смертью умерли наверно. Может лечить некого (но врачи по домам принимают)
  • Kattyu 08.08.2020, 13:22
    Triplex4, в идеале конечно! Но когда совсем пренебрегают, а еще и кашляют ходят, ну реально же отсутствие интеллекта налицо...
  • Innosent 08.08.2020, 13:26
    Якутяне заражаются COVID на работе и приносят с работы домой семьям
  • aek5005 08.08.2020, 13:27
    Triplex4, рассчитано не на размер вируса, а на то, чтобы не вдыхать слюни и сопли рядом находящегося.
    Как-то на одном застолье я увидела на свету как летят слюни изо рта говорящего. Он обрызгал своими слюнями все блюда, наверное, в радиусе метра. С тех пор опасаюсь всех тостующих.
    Короче, приятного аппетита)))
  • Галюс2017 Галина Габышева 08.08.2020, 13:33
    serdze, зачем перчатки нужны? Не лучше ли антисептик с собой таскать? А цифры все придуманные, намного больше должны быть! Такие цифры искусственно пишут, чтоб Москве угодить и поднять бизнес своих друзей, а неугодных топить. Иначе как можно понять - всем дома сидеть говорят, между тем открывают ТЦ, рестораны, а людям не дают спортом заниматься?
  • Порки Эндрю 08.08.2020, 13:38
    Нас только штрафы заставят соблюдать масочный режим и закрытие магазинов на сутки для дезинфекции при выявлегии людей без инд.защиты
  • Simli Я 08.08.2020, 13:39
    Интересно какие они меры будут применять по отношению тех, кто будет возвращаться с отпусков???? Отписка и все. Даже никому тестирование не проведут. На словах скажут: сидите 14 дней дома и все.
  • Triplex4 08.08.2020, 13:51
    aek5005, ну так одевайте маску, когда бухаете с сопливыми и слюнявыми, причём здесь маски на улице и в помещениях, если они не помогают от вируса, от слова никак
  • Imfine Ника 08.08.2020, 14:01
    Если в день примерно 50, то в неделю получается около 350. Значит, в месяц выходит 1400 человек
    Офигеть.
  • Ardis, у нас раньше начентся, вторая волна. Вторая волна обусловлено похолоданием и облачностью. Обычная логика)))
    меньше УФ (солнца) -вирус дольше "живет" на вещах (прошёл рядом с вами человек чихнул вам в спину, вы каким то чудом не вдохнули вирусные частицы, но эти вч осели на вашей толстовке. Вы случайно дотронулись до толстовки и затем потерли глаза. Все, вирус попал в ваш организм))
    Да и в прохладное время года люди больше тусуются в закрытых помещениях, следовательно больше заражают друг друга)
  • Triplex4, а с чего вы взяли что не помогают?)
  • 1975MDV 08.08.2020, 14:41
    Kattyu, правильно говорите, я всех безмасочников смотрю как носителей вируса
  • диана-24 Диана Диана 08.08.2020, 15:47
    У переболевших людей через три месяца существенно снижаются антитела и человек может повторно заразиться, вот тогда и начнется вторая волна
  • Шпак Антон Семенович 08.08.2020, 16:15
    Врут. Нагло врут. Болеют целыми семьями, а никто не включает их в статистику
  • БагираБагирова Маруся 08.08.2020, 16:57
    obyava2019, а вдруг не знаешь, вдруг ты даже не знаешь сколько будет 2+2
  • БагираБагирова Маруся 08.08.2020, 17:03
    Шпак,ещё точно наверное не знают болеют или нет, сказали что вот там заболели чтобы было, типо подозрения есть.
  • БагираБагирова Маруся 08.08.2020, 17:05
    Святой1, да померли как хз кто, и похоронили как пропавших без вести.
  • Снежок22 08.08.2020, 17:45
    С районными оперштабами никогда цифры не совпадают. На самом деле очень много больных. Сил и терпения врачам и медсестрам!
  • iekke 08.08.2020, 18:41
    Неужели не боятся что могут проверить, и при этом вскроется факт умышленного занижения статистических данных?
  • yyskr62 08.08.2020, 19:39
    Ужас!

    Какой ужас!

    Столько заболевших..
  • aek5005 08.08.2020, 20:19
    Triplex4, ну да, конечно, вокруг Вас же никого нет, никто на Вас не кашляет и не чихает. Вы сидите дома безработный и в магазин не ходите, потому что туда ходит Ваша мама, кормит Вас на свою пенсию.
  • Rik 08.08.2020, 22:14
    вон, я заболел и только через 10 дней после положительного анализа появился на карте :) так и со сводками, наверно
  • Наталья3011 09.08.2020, 01:30
    Заболела пневмонией, результаты анализа на ковид отрицательные. Лечусь дома. Лечение как у ковидников, антибиотики и т.д., по рецепту врача. Врачи поликлиники говорят не ковид, знакомые врачи и заболевшие , что все признаки ковида. Жду явных симптомов ковида, потерю обоняния , высокую температуру, пока все норм.
  • туяра13 туяра иванова 09.08.2020, 08:24
    виталий31, мало того у них анализы не берут, ставят диагноз орви, и могут гулять дальше.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}