ТЕСТ: рил ток, тащер, бб. Насколько хорошо вы понимаете молодежный сленг?

ТЕСТ: рил ток, тащер, бб. Насколько хорошо вы понимаете молодежный сленг?

Редакция News.Ykt.Ru представляет новый пятничный тест.

Пройдите наш легкий шуточный тест и проверьте, насколько хорошо вы понимаете модные и «хайповые» сейчас слова. 

В тесте использованы слова и фразы, которые не зафиксированы в словарях современного русского языка, но довольно активно используются частью пользователей — причем людьми разного возраста, не только школьниками и студентами, — в социальных сетях. Некоторые из этих слов или фраз могут быть интерпретированы по-разному и иметь несколько (порой совершенно разных) значений в зависимости от контекста, обстоятельств или площадки, на которой опубликовано сообщение. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
50
Сообщить новость
Лучший комментарий
Anxiety
Если знать английский то почти все слова можно узнать по смыслу, молодеж ничего своего не придумывают, только заимствуют у запада
Комментарии 93
  • login4yktru Stay clean 07.08.2020, 16:10
    Ваш результат: 9 / 13
    Вы такой сасный и умный, всякий будет рад почиллить с вами

    Слово "краш" недавно узнал. Из-за того, что мелочь в Белоруссии считает Колю Лукашенко краш :)
  • Timurykt 07.08.2020, 16:10
    Вы такой сасный и умный, всякий будет рад почиллить с вами.
  • Ваш результат: 12 / 13
    Ого, кто у нас тут тащер года?
  • M0T0RHEAD 07.08.2020, 16:14
    Лол кек чебурек...
  • Simli Я 07.08.2020, 16:14
    Прикол)) у каждого поколения свои заморочки)))
  • d4kks 07.08.2020, 16:14
    У меня 11 из 13. Первый раз слышу "шипперить" кста.
  • Anxiety 07.08.2020, 16:15
    Если знать английский то почти все слова можно узнать по смыслу, молодеж ничего своего не придумывают, только заимствуют у запада
  • ratti 07.08.2020, 16:15
    Я тащер года хаха. Замечу, что тест местами некорректный, так как правильный ответ притянут за уши.
  • ljljlj2 Julia 07.08.2020, 16:16
    7/13 Вы такой сасный и умный, всякий будет рад почиллить с вами
  • Nordline 07.08.2020, 16:16
    4\10. старый я, пойду мусор в кладовку унесу, вдруг пригодится.
  • kebeken1984 07.08.2020, 16:16
    Походу составитель теста был играл в доку 2
  • чык-чырык привет 07.08.2020, 16:20
    Ого, кто у нас тут тащер года?
  • polius 07.08.2020, 16:21
    Это же обычные английские слова. Бабушка-учитель по английскому сразу поймет
  • Farang 07.08.2020, 16:23
    Ваш результат: 5 / 13
    Вы стараетесь следить за хайповыми словечками, но не всегда успеваете пополнить ими свой лексикон.
  • Гонщик77 07.08.2020, 16:24
    5 из 10. я слишком старый кнеш, но тест хороший, понравился
  • Jake здесь могла быть ваша реклама 07.08.2020, 16:25
    12/13
  • Rover777 07.08.2020, 16:26
    Про наханессста не правильно написали вопрос. На джокере просто пишут НАКАНЕСТА, без всяких Х и много С
  • BaziBlake 07.08.2020, 16:27
    Изи все 13. Или я еще не "состарился" после 30, или молодняк сочтет этот тест старьем)
  • irnicklong 07.08.2020, 16:27
    Надо же!10/13!Тащер я,бабуля!English words...
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 07.08.2020, 16:30
    10 / 13 и я не шеймлю, в моей среде краш имеет совсем не то значение, да и некоторые словечки взяты из сетевой среды
  • nov_a 07.08.2020, 16:31
    Ваш результат: 11 / 13
    Ого, кто у нас тут тащер года?
  • Valivan 07.08.2020, 16:33
    Ваш результат: 9 / 13
    Вы такой сасный и умный, всякий будет рад почиллить с вами.
  • golovonizdrex golovonizdrex 07.08.2020, 16:33
    11/13 и то из-за того, что не туда нажал)
  • Genosse 07.08.2020, 16:34
    0/13
  • Тяп 07.08.2020, 16:35
    про наханесста не понял - просветите )))
  • Doongion 07.08.2020, 16:36
    О годноту запостили.
  • NelliNik 07.08.2020, 16:38
    Наш сленг был и есть условно-тюремно, компьютерный
  • Habzayc 07.08.2020, 16:39
    9/13 вы такой ссаный рил ток эбаут
  • ZZ13 07.08.2020, 16:40
    Сколько же у них дури в головах...мат ещё понимаю, иногда уместен и даже необходим, а вот все это просто...(какое-то матерное словно здесь должно быть)...
  • В.Шабер 07.08.2020, 16:42
    А молодежь понимает нас сленг?

    Чувак (вариант от: Человек Уважающий Высокую Американскую Культуру) — проверенный, в теме, «свой» человек.
    Чувиха (чува) — девушка-стиляга.
    Хилять — ходить, прогуливаться.
    Кинуть брэк — пройтись с целью «людей посмотреть — себя показать». Наприм. «кинуть брэк по Броду».
    Чуча — песня «Chattanooga Choo Choo» («Поезд на Чаттанугу»). Звучит в «стильном» кинофильме «Серенада солнечной долины».
    Совпаршив (искаженное от «СовПошив») — отечественные изделия лёгкой промышленности.
    Динамо (динамо-машина) — такси.
    Шузы (шузня) (англ. shoes — обувь) — ботинки стиляг, зачастую на высокой подошве. Приобретались у фарцовщиков, либо заказывались у обувных мастеров, которые наращивали на подошву толстый слой резины. Другое название ботинок на высокой подошве — «манная каша».
    Хата — квартира.Бараться (от идиш באַרען барэн — совершать половой акт) — вступать в сексуальный контакт.
    Фазер (от англ. father) — отец.
    Лукать (от англ. look) — смотреть.
    Жлоб — представитель «серой массы».
    Боруха (баруха) — девушка из стиляжьей компании.
    Дринкать (от англ. drink — пить) — выпивать.
    Джакеток (от англ. jacket) — куртка, пиджак.
    Манюшки (от англ. money) — деньги.
    Олдовый (англ. old) — старый.
    Батон — обычная девушка, участвующая в вечеринке. Наприм. румяный батон.
    Соксы (от англ. socks) — чулки, носки. Зачастую носки были ярких расцветок.
    Стилять (от англ. style — стиль) — танцевать «стилем», имитируя «импортные» или придумывая свои фигуры.
    Таёк (от англ. tie) — галстук.
    Трузера, (траузера, траузерса) (от англ. trousers) — брюки.
    Тренчкот (от англ. trenchcoat — шинель) — плащ.
    Туса (тусовка, тусовать) (от англ. to seat — садиться) — посиделки, сборище.
    Хэток (от англ. hat — шляпа) — головной убор.
  • CkoTuHa Менахем Соломонович Бронштейн-Розенфельд 07.08.2020, 16:43
    Фигня это, а не слэнг.
    "На инсте гейта минусовый хуррик, в бубле, в агре" - вот слэнг! Это значит "В непосредственной близости от звёздных врат находится линейный крейсер класса «Хуррикейн», пилот которого является врагом нашей корпорации/альянса, в течение последней минуты совершивший акт агрессии против другого игрока, что не позволяет ему использовать звёздные врата по прямому назначению. Также крейсер находится в антигиперпрыжковом поле, что не позволяет ему использовать варп-двигатели по назначению и уйти куда-нибуть вглубь системы".
  • 2ykt 07.08.2020, 16:43
    Anxiety, рил ток, мэн. Джаст лёрнишь инглиш и олвейз будешь в тренде
  • Sata_Taas 07.08.2020, 16:46
    Ваш результат: 11 / 13
    Ого, кто у нас тут тащер года?
  • kop7 07.08.2020, 16:47
    Обычно такими новыми словами разговаривают подростки. Студенты менее их используют. Тем более те, которые приехали из деревни.
  • kop7 07.08.2020, 16:48
    Valivan, +++
  • a3105N Jon Silver 07.08.2020, 16:50
    Зачем мне знать тупой сленг подростков?
  • Пан_Воладыевский Пан 07.08.2020, 16:50
    Эти слова только засоряют язык
  • Yakamoz 07.08.2020, 16:51
    изи 13 из 13. Кто-то тащит катку.
  • a3105N Jon Silver 07.08.2020, 16:52
    Жириновскому отправьте этот тест.
  • Talyana 07.08.2020, 16:52
    Ваш результат: 11 / 13
    Ого, кто у нас тут тащер года?
  • mazik 07.08.2020, 16:52
    Тест по ходу бумеры составляли
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 07.08.2020, 16:56
    Ваш результат: 13 / 13
    Ого, кто у нас тут тащер года?
    Многие вещи используются еще с наших времен))) Нынешние 30-40-летки тоже росли в афк и бб. Есть и другие новомодные слова, но их значения легко угадать на англ
  • PravdaGlazaRezhet 07.08.2020, 17:01
    Давайте снизим уровень сложности и вспомним что-нибудь из классики. «Я сейчас афк». Что значит эта фраза?

    Я сейчас не за компьютером.
    Я сейчас ем.
    Я сейчас занята.

    afk дословно переводится, отошел от клавиатуры....
  • qwepoi 07.08.2020, 17:04
    Бб это же бронебойные!
  • stanislav 07.08.2020, 17:06
    Постарел. 8 правильных ответов.
  • Bootto 07.08.2020, 17:06
    Вопрос с наханесста некорректен. Все говорят и пишут наканеста про мисс Якутию которая пела песню Меладзе в новогоднем огоньке. Я ошибся в этом вопросе потому что подумал о совсем другом. Прежде чем составить тест редакторы проверьте
  • Samych 07.08.2020, 17:07
    Пошли зафармим рб попутно заделевим пати левых, один из них пк, половина флагнутые, а саппорты у них болванки.
  • Bootto 07.08.2020, 17:10
    Причем тут вообще наханесста? Че там редакторы мухоморов наелись? Нафантазировали того чего нет. Она выговаривала это слово как наканеста. Она пела наханесста по вашему? Какой то позор вам составители теста.
  • ynivika 07.08.2020, 17:16
    Я тащер еще совсем не олд
  • Larrri 07.08.2020, 17:18
    в 18в было модно французские словечки применять, нынче английские или америкосовские. Кто рулит миром, тем сленгом общаются.
  • Qwertyuiopoiuytrewq Кверти 07.08.2020, 17:21
    Тест для идиотов
  • Майя-яйаМ 07.08.2020, 17:21
    4/13. моя твоя не понимать
  • WERWOLFF 07.08.2020, 17:22
    Тащер в свои 39 :)) и все из-за того, что итшник :))
  • пан-Вотруба-счетовод пан Мамонт 07.08.2020, 17:22
    Батюшки! Это ж где такой фене научились?
  • zlo_Z 07.08.2020, 17:24
    Вы стараетесь следить за хайповыми словечками, но не всегда успеваете пополнить ими свой лексикон.

    Что за дичь!
  • Strangers
    07.08.2020, 17:25
    11|13 хотя мне уже под сорок )
  • Дмитрий_88 07.08.2020, 17:27
    Пургу поднимают что якутский язык исчезает, вижу и русскому языку не много жить осталось
  • v-reg 07.08.2020, 17:28
    44 года 10/13 тащер
  • Fed777777 07.08.2020, 17:40
    Ваш результат: 8 / 13
    Вы такой сасный и умный, всякий будет рад почиллить с вами.
  • UNSTOPPABLE 07.08.2020, 17:48
    Ваш результат: 13 / 13
    Ого, кто у нас тут тащер года?
  • люди_х 07.08.2020, 17:50
    - Привет.
    - Здравствуй, Ваня!
    - Здравствуйте!
    - Ну как идут дела?
    - Дела вообще!
    - Что, что?
    - Классно! Ещё один фитиль такое сморозил! Подкатывается к шкету и говорит: "Дай велик погонять". Сел и почесал. А тут учителка. Он давай выпендриваться. Варюжку-то разинул и как дерябнется, сам с фингалом. Учителку чуть не вкатушил. А велик гикнулся! Вот ржачка! Клёво?! Да?!
    - А, а лошадь?
    - Какая лошадь?
    - Ну, которая ржала.
    - Да нет! Это не лошадь. Это один парень один длинный подкатил к шкету...
    - На велосипеде?
    - Да нет! Велик у шкета был.
    - У какого шкета?
    - Ну, шибзик один. Да вы знаете его, ходит здесь с таким шнобелем.
    - С кем ходит?
    - Да "не с кем", а "с чем". Рубильник у него в виде паяльника.
    - А. Ну?
    - Ну, говорит: дай на велосипеде поездить. Сел и "почесал".
    - Кого почесал?
    - Да, нет. Попилил он.
    - А? И распилил.
    - Что распилил?
    - Велик.
    - Чем?
    - Паяльником.
    - Нет. Паяльник у шкета был. А у фитиля синяк. Он и стал кочевряжиться. Варюжку-то разинул, вот и дерябнулся. А самое-то кажется, что велик-то гикнулся.
    - Дерябнулся или гикнулся?
    - Накрылся на мелкие кусочки! Ну теперь поняли?
    - Теперь понял. Скажи, а что вы проходите по литературе?
    - Гоголя проходим: "Чуден Днепр при тихой погоде, когда вольно и плавно мчит сквозь горы, леса и полные воды своивольно и плавно мчит сквозь леса и горы полные воды свои..." А!



    - Замечательные слова, как это? "Классный Днепр при клёвой погоде, когда, кочевряжась и выпендриваясь пилит сквозь леса и горы клёвые волны свои. Вылупишь зенки, откроешь варюжку из катушек редкая птица дочешит до середины, а если дочешит, так гикнется, что копыта отбросит". Замечательно!
    - Гикнуся!...
  • Little_BANG 07.08.2020, 17:56
    Ваш результат: 11 / 13
    Ого, кто у нас тут тащер года?
  • Kunnuk 07.08.2020, 18:00
    6/13. Наханеста разве это сленг?)
    Так говорят бабки в деревне)
  • Acapulco 07.08.2020, 18:07
    токсично флексить своими результатами теста
  • lunatik333 07.08.2020, 18:22
    Деградация...
  • Concord8 07.08.2020, 18:34
    Ээтугуйдо. Почему этого слова нету
  • ms.elena Ля-ля 07.08.2020, 18:35
    Деградация. Зачем нам английские словечки
  • sawer_ 07.08.2020, 18:40
    Ваш результат: 5 / 13
    Вы стараетесь следить за хайповыми словечками, но не всегда успеваете пополнить ими свой лексикон.
    В свои 47 нормально)))
  • Freakazoitt 07.08.2020, 18:57
    12/13
  • СевернаяРоза Мария 07.08.2020, 19:02
    Ваш результат: 11 / 13
    Ого, кто у нас тут тащер года?

    Ахаха, всё было изи )))
  • MAD_MAX_tng 07.08.2020, 19:06
    Ваш результат: 7 / 13
    Вы такой сасный и умный, всякий будет рад почиллить с вами.
  • Витя Николаев
    07.08.2020, 19:20
    Не "наханес-с-ста", а "наканеста". Не путайте людей
  • КГН КГН 07.08.2020, 19:24
    В.Шабер," Другое название ботинок на высокой подошве — «манная каша»." не манная каша , а просто манка , ботинки на МАНКЕ
  • NucaS_ Save me and our souls 07.08.2020, 19:31
    Знакомые все слова, помню было время когда все наслаждались общением в сети, и не было шаблонов
  • Belfegor4 07.08.2020, 19:40
    Тупенько
  • pixtret 07.08.2020, 19:45
    Сасный тест. Порофлил с подливой, когда чилил
  • Chelowek2018 07.08.2020, 19:48
    Всё на запад смотрите, СОПЛЯКИ!!!
  • naled led 07.08.2020, 21:01
    Ваш результат: 13 / 13
    Ого, кто у нас тут тащер года?
  • NadineA 07.08.2020, 21:21
    Ваш результат: 11 / 13
    Ого, кто у нас тут тащер года?
  • worker777 07.08.2020, 22:03
    Ваш результат: 12 / 13
    Ого, кто у нас тут тащер года?
    Сасный тащер йоу
  • 100пудов Неважный 07.08.2020, 23:00
    нука почилитека сорокета
  • SLAINTE 07.08.2020, 23:27
    Просто английские слова, особо ничего такого.
    Попросите ребенка изобразить разговор по телефону:
    Вы покажете большой палец у уха, мизинец у рта.
    Ребенок покажет ладошку, прижатую к уху :)
  • Laplace 08.08.2020, 01:07
    10/13, стыдно, что я всё это знаю.
    Пойду зашеймлюсь.
  • SAKO_MPR_JUST42 Nicco Sacco 08.08.2020, 08:14
    всё с игровой индустрии
  • out 08.08.2020, 09:53
    Ахахаха, сопляки используют с десяток англ слов на сленге а по сути англ язык то и не знают. Другое дело школота 90-х - комп игры и весь софт без перевода, президент Николаев объявил английский 3-м языком, все магазы и компании в России с английскими названиями, на харде проходили инглеш
  • mariyamirabella 08.08.2020, 11:36
    13 из 13 тащер года))))
  • Potato_chan Имя 08.08.2020, 14:26
    Люди, лучше не использовать слово "сасный" в обычном разговоре, оно имеет сексуальный подтекст(тип горячий, сексуальный), оно распространено среди анимешников, наверно вы слышали "сасный кун/тян", раньше сасный использовали яойщики и юрийщики
  • ramnstf15 08.08.2020, 15:07
    login4yktru, у меня так же, а мне за 60)))
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 08.08.2020, 22:07
    Ваш результат: 11 / 13
    Ого, кто у нас тут тащер года?
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 08.08.2020, 22:09
    ms.elena, вы винишко-тян?
  • Lautlos Влад 09.08.2020, 18:41
    Какой то пендоский сленг не по мне, тьфу-тьфу через плечо!!!!
  • Reboot 10.08.2020, 20:09
    12/13, я не особо в курсе местных приколов, т.к. считаю местных немного кринж.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • Казимеж_Збигнев Иван 07.08.2020, 16:54
    Десятилетней давности словечки