Россияне старше 40 лет получат дополнительный выходной

Россияне старше 40 лет получат дополнительный выходной

У россиян старше 40 лет появится дополнительный оплачиваемый выходной для прохождения диспансеризации. Соответствующий закон вступит в силу 11 августа.

Воспользоваться выходным можно будет один раз в году. При этом у работника сохранится средняя заработная плата и рабочее место.

Работнику будет необходимо подтвердить прохождение диспансеризации медицинской справкой.

Новая норма призвана повысить доступность диспансеризации, а также обеспечить сохранение здоровья работающих россиян.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28
Сообщить новость
Лучший комментарий
login4yktru Stay clean
Смехота. Диспансеризация за один день.
Это как платный медосмотр в 1 поликлинике.
- Жалобы есть?
- Нет.
Ставит печать.
- Свободны.
Комментарии 26
  • login4yktru Stay clean 06.08.2020, 22:01
    Смехота. Диспансеризация за один день.
    Это как платный медосмотр в 1 поликлинике.
    - Жалобы есть?
    - Нет.
    Ставит печать.
    - Свободны.
  • Перечница Печатает... 06.08.2020, 22:04
    Хоспидя, это называется дополнительный выходной? Раз в году. Думают, что дипансеризацию можно пройти за один день? Не смешите мои тапочки.
  • Меркиты 06.08.2020, 22:10
    Ну хоть один день дали оплачиваемый, и то хорошо.
  • Ваше_Величество проста атец 06.08.2020, 22:35
    как я проходил диспансеризацию. идешь к терапевту, он отправляет на анализы и к специалистам. все это растягивается минимум на пару недель. т.к. врач то в отпуске, то к нему очередь. в итоге все анализами и заканчивается
  • YAN 06.08.2020, 22:39
    Жалкая подачка от государства которому мы платим дикие налоги
    Ндс 20% с каждой покупки в магазине
    С зарплаты почти 50%
    Бензин с акцизами и налогами примерно 50%
    Пошлины на заграничные товары (у нас все импортное, ниче своего не производится)
    И куча еще скрытых
  • Роман. 06.08.2020, 22:46
    Если отбросить смех и до*ебоны.
    В основном вы погибаете от болезней которые уже трудно вылечить так как она запущена а организм не справляется. Любой даже самый тупой врач скажет что бы не дать болезни проникнуть в вас глубоко, нужно ее выявить на самой ранней стадии. А для этого нужна культура посещения врачей- анализы нужно сдавать и не только говорить: "жалоб нет". Если жалоб нет -прекрасно но анализы нужно сдать на всякий случай, пройти обследование. Когда появятся жалобы может быть поздно. Президент поставил задачу по росту продолжительности жизни. И борьба с такими причинами смертности как болезни- это одна из мер. Врачи знают что болезни легче победить на ранней стадии. Уже все регионы страны набили всевозможным оборудованием. Компетентность врачей первичного звена (в поликлиниках) еще вызывает вопросы, но над этим работают. А сейчас нужно хотя бы элементарное - обследование. И врачи сталкиваются с огромной проблемой. Как же нам изменить культуру отношения к здоровье. Спорт это хорошо. И это в молодости. А когда тебе уже за 40 и ты не хочешь тратить время на такую ерунду как врачи. Как тебя убедить что это важно и стоит потраченного времени. Когда клюнет петух, будет поздно. Как побороть русский авось, в том числе в умах саха и нашу национальную беспечность? Вот и придумывают для вас всякие заманушки, объявляют выходные дни типа халявы. Пол дня в поликлинике и половину свободного дня в подарок с сохранением зарплаты. Может нам еще приплачивать начнут как за сдачу крови? Но даже ростом доноров это не помогло. Видимо нам плевать и на деньги и на свое здоровье. Как это сделать?
  • tyaka 06.08.2020, 22:48
    Опять головой не подумали...
  • женженич 06.08.2020, 22:49
    Роман., всё просто нужно выпускать врачей по знанию а не по блату которые нихренашеньки не знают и также лечат от чего угодно но не от того что нужно.
  • Роман. 06.08.2020, 22:52
    женженич, суть выходного дня в том что бы заманить нас на диспансеризацию. Как сделать так что бы люди понимали важность этого и проходили ее каждый год? От этого зависит сколько вы проживете 50--60 лет или 80-95
  • Aids13 06.08.2020, 23:28
    Еще один ....... закон - "ни к селу, ни к городу"!))) Как так можно думать!???
  • уазл 06.08.2020, 23:45
    Вы были когда-нибудь на диспансеризации?
    Там же только мериют давление, снимают кардиограмму и берут анализ на рв и холестерин.
    А когда начинаешь говорить про узи , Фгдс и прочее старшего поколения , ты сразу становишся не интересен , ибо поликлинике не выгодно ( а им за каждого пациента капают деньги) лечить тебя дальше.
  • igo_ru 06.08.2020, 23:54
    Вообще то он и раньше был.
    И да, эта диспансеризация для галочки.
  • aleks30 07.08.2020, 00:57
    Я и больничный брал только два раза за 20 лет трудового стажа и то из-за болезни ребенка, просто не кому было присмотреть. Сейчас ипшник и на диспансеризацию вообще нет времени.
  • fyfcnfc 07.08.2020, 01:18
    Роман., по поводу доноров, когда моего и своего сына обварила нянечка, я просила всех знакомых сдать кровь, многим отказали из-за негородской прописки. Когда пришли сдавать уиновские, у них был выходной. Но я, как минимум, 2х человек с 4ой группой крови привела и они являются постоянными донорами. Я в ответку сдавала кровь для жены коллеги, но меня прокатили из-за анемии. Работает эта схема, и за бесплатно сдавали, когда денег не было на оплату. Что еще хорошего в донорстве, все анализы проходишь и можно забрать расшифровку. И хорошее дело совершил и анализы получил!
  • Ваше_Величество проста атец 07.08.2020, 02:01
    aleks30, знавал я одного, который гордился тем, что больничные не брал и болезни все на ногах переносил, царствие ему небесное. умер от рака легких
  • suzzy 07.08.2020, 05:24
    Так вроде и раньше так можно было, не?
  • kvera 07.08.2020, 08:11
    В этот день вы попадёте только к терапевту, который отправит на анализы и по специалистам, а это ещё 2 недели. За 1 день диспансеризацию у нас не пройти.
  • ТК14якутск ТКякутск 07.08.2020, 08:57
    10 дней нужно для прохождения медосмотра бесплатно
  • петунья 07.08.2020, 09:04
    При некачественной диспансеризации каждый может пойти в страховую компанию и заявить о недопоставки услуг.
  • не_Бывалый 07.08.2020, 09:08
    Закон для бюджетников.А кто работает сдельно в ИП тому как?
  • alexa 07.08.2020, 09:46
    не_Бывалый, Закон по идее для всех. Оплачивает работодатель, ГУП, АО, ИП, ООО, неважно. Ну, а сдельная оплата есть сдельная.
  • Щасвирнус 07.08.2020, 10:21
    А что вы хотели? Анализы, флюрка, экг, давление и консультация терапевта. Некоторые и этого не делают никогда, поэтому много запущенных болезней.
  • Вдад 07.08.2020, 10:47
    лучше бы по 40 тыс. евро или долларов оплатили
  • Svetlana1965 07.08.2020, 16:58
    Ура !!!
  • PravdaGlazaRezhet 07.08.2020, 19:47
    login4yktru, при этом кому такой нужен медосмотр. время тратить и в очередях сидеть нервы трепать.
  • georg27 сокол white 07.08.2020, 22:16
    типа сидит чел в кабинете на совещании! Он : для мамочек сделали деньги даем ок делаем им хорошо , так для стариков делаем хорошо тоже делаем денешки даем...Всё всем помог Ну и хорошо пусть за меня голосуют!
    МИнистр : и тут Пантелеймон васильевич !
    Он: Да анатолий !
    Министр: Пантелеймон Васильевич вы про рабочий класс забыли самые что не рабочие которые пахают с утра до ночи! а им что дать ?
    Он: ну емае Толя тебя что учить надо? сделай им один выходной елки палки и всё!
    Министр: Слушаюсь.....
    Он: открывает блокнот так и этим помог всё ! )
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}