Daily Mail опубликовала новое видео задержания Джорджа Флойда

Daily Mail опубликовала новое видео задержания Джорджа Флойда

На нем показано, как Флойд предупреждал полицейских, что страдает клаустрофобией, просил их не стрелять в него и неоднократно повторял, что не может дышать.

https://www.youtube.com/watch?v=YPSwqp5fdIw&feature=emb_logo

Погибший при задержании полицейскими 25 мая в Миннеаполисе Джордж Флойд предупреждал полицейских, что страдает клаустрофобией, просил их не стрелять в него и неоднократно повторял, что не может дышать. Детали произошедшего зафиксированы на видео, которое опубликовала британская газета Daily Mail.

Опубликованные записи — часть видео, снятого на камеры, которые были закреплены на телах участвовавших в задержании полицейских. Ранее они уже были представлены суду, однако тогда пресса получила только запись разговоров участников инцидента. Кроме того, сразу же после инцидента 25 мая в сети появилась видеозапись последних минут жизни погибшего, сделанная одним из очевидцев. Однако на ней зафиксирован уже момент, когда полицейский Дерек Шовин применяет удушающий прием, а Флойд говорит, что не может дышать. Видео предшествующих событий ранее в открытом доступе не появлялось. Между тем, с того момента, как полиция приступила к задержанию, до прибытия на место происшествия скорой помощи прошло около 40 минут.

Общая длительность двух опубликованных Daily Mail фрагментов составляет примерно 26 минут. На них видно, как один из полицейских — Томас Лейн — наставляет на Флойда пистолет, требуя выйти из машины. Позднее Флойд пытается сопротивляться, когда его пытаются посадить в полицейский автомобиль, оправдывая свои действия тем, что страдает клаустрофобией. Наконец, в конце второй записи Дерек Шовин несколько минут удерживает Флойда, прижав его шею ногой к земле, хотя тот утверждает, что умирает.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-21
Сообщить новость
Лучший комментарий
NU2012 Хрюн Моржов
Идиоты сделали из неоднократно судимого уголовника икону-мученика... Куда мир катится?..
Комментарии 40
  • На сутки опоздываете от мировых СМИ)
  • iDalfour 06.08.2020, 14:24
    как он тогда хотел поехать за рулем автомобиля если у него класутрофобия, ему сказали что поедем с открытыми окнами и он начал сопротивляться
  • гелендеваген 06.08.2020, 14:29
    То ещё отморозок, этот негрила. Как только прижал, сразу кучу болезней у себя открыл, а как преступления совершать, так здоров, как бык.
  • qwaszx1953v 06.08.2020, 14:29
    Симулянт, такой большой и боится, его самого смотреть то страшно, жуть, как то в общаге 1984 году приехала в Ленинград и столкнулась с негром на лестнице, так закричала от страха, но тот тихо по русски сказал не бойся, такие пироги.
  • GaydzinSnezhana Снежана 06.08.2020, 14:34
    у меня слезы наворачиваются..
    чуть не заплакала..
    только сейчас понимаю, что Флойд реально МУЧЕНИК.
    и не зря афроамериканцы увидели в нем своего идола.
  • NU2012 Хрюн Моржов 06.08.2020, 14:35
    Идиоты сделали из неоднократно судимого уголовника икону-мученика... Куда мир катится?..
  • Threepwood 06.08.2020, 14:35
    А что он нарушил? Почему не пишут?
  • Istin_Tas 06.08.2020, 14:36
    Негра вел себя как неадекват, а потом когда сердце прихватило уже никто и не поверил что это всерьез.
  • Покровчанин 2019 06.08.2020, 14:44
    GaydzinSnezhana, За ноябрь 2007 года имеется судебная запись, касающаяся решения, связанного с нападением при отягчающих обстоятельствах, связанное с ограблением и угрозой огнестрельным оружием. Флойд с пятью мужчинами проник в дом женщины, угрожая приставил пистолет к животу беременной женщины и обыскал дом на предмет наркотиков и денег. Не обнаружив ни того, ни другого, забрал ювелирные украшения и сотовый телефон. В 2009 году за это уголовное правонарушение он и был осужден на 5 лет... вышел в связи со сделкой... при этом сдал своих "коллег"... всего у него 2 вооруженных ограбления... 4 распространение и сбыт наркотиков... МУЧЕНИК говорите?! :-)...
  • YktRus 06.08.2020, 14:47
    Это же преступник. Горбатого могила исправит.

    Судимости Джорджа Флойда: Попытка кражи. Грабеж собственности. Хранение наркотиков. Вооруженное ограбление. Флойд приставил пистолет к животу беременной женщины.
  • GaydzinSnezhana Снежана 06.08.2020, 14:47
    Покровчанин, ну он то никого не убил.
  • xbox.like 06.08.2020, 14:47
    Артист.
  • Движок1 06.08.2020, 14:48
    login4yktru, ты че гонишь
  • Покровчанин 2019 06.08.2020, 14:52
    GaydzinSnezhana, Не убил?!... А что вы скажете, если такой непрошенный неадекватный наркоМУЧЕНИК с пятью мужчинами выломав вам дверь, ввалится в ваш дом и приставит пистолет у вашего живота?!
  • IvanIvanov1 06.08.2020, 14:57
    Расизм есть.
    И не только в США, судя по комментам.
  • GaydzinSnezhana Снежана 06.08.2020, 14:59
    Покровчанин, на все воля Божья, но надеюсь афроамериканский нарко мученик мне точно у живота пистолет не приставит, но..у него свои причины были приставлять живот беременной. Считаю что убийство Флойда была ошибкой тупого полицейского, который мог его и не убивать.
  • d4kks 06.08.2020, 15:02
    Покровчанин, Синицу за подобный коммент на 4 года упекли. Тебе надо извиниться перед ним прямо сейчас.
  • Покровчанин 2019 06.08.2020, 15:08
    d4kks, Девушка не представляет, что из себя представляет этот якобы МУЧЕНИК и оправдывает преступника.
  • Ardis 06.08.2020, 15:14
    Он явно под веществами. Из этих видео понятно почему полицейский не реагировал когда он говорил что не может дышать. Он начал это повторять задолго до того как его начали душить. Никакого расизма тут вообще не видать. Копы возятся с нариком полчаса пытаясь не дать ему кататься на машине в наркотическом опьянении вот и всё.
  • Покровчанин 2019 06.08.2020, 15:23
    GaydzinSnezhana, Простите за неуместный пример. Мое мнение этот мученик преступник.
  • ФТП 06.08.2020, 15:28
    как будто наши полицейские супер, они в куда меньшие бобики запихивают,
  • Amak 06.08.2020, 15:46
    Ну так везде. К сожалению. Типа э мужики не надо по печени, типа печень больная, а они нна по печени и спрашивают болит?
  • sssv 06.08.2020, 15:55
    GaydzinSnezhana, этот уголовник и наркоман мученик? Клаустрофобия у него, а сам до этого в своей машине сидел и ничего.
  • LarryX 06.08.2020, 16:16
    Поездил бы он в наших бобиках, куда запросто заталкивают по 3-4 чела :D Как он собирался ехать на машине с клаустрофобией? :D
  • Yktianin 06.08.2020, 16:17
    Он их реально задолбал судя по видео, но все равно грубое нарушение при применении приема есть. Иначе бы их не уволили. Тяжко конечно каждый день сталкиваться с грязью на улицах, но если сдают нервы, то пора в отставку.
  • Mr_Hanz kittykat97 06.08.2020, 16:19
    Бедный человек...
  • Vlaaa Владимир 06.08.2020, 16:28
    Флойд наркоман,преступник. Выполнил бы требования полицейских ,остался жив.Спас бы жизнь нескольких афроамериканцов,которые по глупости погибли в протестных акциях.
  • trew 06.08.2020, 16:43
    уголовник-амбал (рост 194 см) под наркотой не хочет подчиняться требованиям полиции - что вы сделаете? как арестуете его и посадите в машину? молитвами?
  • ORN 06.08.2020, 16:54
    NU2012, да это называется симулянт досимулировался
  • TUTOR 06.08.2020, 17:17
    Покровчанин, добавлю (на основании опубликованных судебных протоколов):

    Исходя из отчёта, в 1997 году он был осуждён за Изготовление/Распространение наркотических веществ объемом менее 1 грамма (из первой группы запрещенных веществ) . Статус правонарушения — уголовное преступление, о чём свидетельствует буква F (felony) в скобках в графе «Тип правонарушения/преступления»).


    В сентябре 1998 года он также был признан виновным в уголовном преступлении, а именно — краже, в декабре того же года — в краже на сумму от 50 до 500 USD, что было расценено, уже не как уголовное правонарушение, а как проступок (обозначение M или misdemeanor).

    В августе 2001 года суд расценил намеренный отказ со стороны Флойда сообщить свое имя, адрес места жительства или дату рождения сотруднику полиции, как проступок. В американском уголовном кодексе на этот случай есть статья.

    В октябре 2002 года Джордж Флойд преследовался по закону за хранение наркотиков (из первой группы запрещенных веществ), менее 1 грамма, уголовное преступление.

    В январе 2003 года в суде рассматривалось его дело по факту Посягательства на собственность или недвижимое имущество, без насильственного проникновения. Суд признал, что обвиняемый совершил проступок.

    В феврале 2004 года снова причиной судебного разбирательство стало Изготовление/Распространение наркотических веществ (из первой группы запрещенных веществ) объемом менее 1 грамма (уголовное правонарушение). Декабрь 2005 года. Хранение с намерением изготовить/доставить наркотические вещества (из первой группы запрещенных веществ) объемом более 4 граммов, но менее 200 граммов. Уголовное правонарушение.
  • trask 06.08.2020, 17:46
    якт постепенно превращается в расистскую организацию? комменты антирасистскую трут моментально , к удивлению расистские на всеобщее одобрение выставляют, позор вам!
  • trask 06.08.2020, 17:49
    всем местным аборигенам на заметку, между флойдом и вами разницы нет, всех под одной тропинке загонят, не надо тут строить из себя аля мега «расистов»
  • pons 06.08.2020, 20:59
    trask, твой BLM - это и есть самая расистская организация, аналог черного Ку-клукс-клана. А негры в США по сути и есть самые главные расисты. Вот до чего толерастия головного мозга доводит.
  • trask 06.08.2020, 21:08
    pons, да вас расистов лечить надо! уверен в сша местных аборигенов, копы не подсчитают за людьми, вот когда будут вас душить или намертво забивать дубинками а это в сша происходит ежегодно, посмотрим на ваш «расизм» полюбому переобуетесь на ходу
  • jem777 06.08.2020, 21:55
    Хоронили негра, сожгли 12 штатов.)
  • pons 06.08.2020, 23:21
    trask, иди лучше перед каким-нибудь негром встань на колени и попроси у него прощения. Уахахаха!
  • trask 06.08.2020, 23:50
    pons, вот тебя лжерасиста, когда тамошние копы поставят на четвереньки, запоешь милок по другому
  • Хотойуол 07.08.2020, 00:28
    trask, далеко ходить не надо! Наши полицейские не лучше. Полно видео в интернете. Как бьют стариков, инвалидов и детей! Всего лишь за их свободные взгляды! В Америке этих полицейский ходь наказали по закону!
  • pons 07.08.2020, 08:45
    trask, уахахаха! Давай, поплачь еще, детка!
  • caxatroller 08.08.2020, 01:01
    NU2012, что, тогда пусть полиция убивает людей?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}