В Мирном полицейские разогнали гостей и организаторов концерта

В Мирном полицейские разогнали гостей и организаторов концерта

Масштабную, первую и единственную вечеринку за все лето на территории мемориального комплекса «Вилюйское кольцо» остановила полиция Мирного в ночь на четверг 5 августа, пишет новостной паблик «Мой Мирный» в Instagram.

«Полицейские попросили людей покинуть комплекс. Большинство участников вечеринки разошлись по домам, освистав полицию. Полиция зафиксировала административные правонарушения», — говорится в сообщении.

CDgs548oSr-

В пресс-службе города Мирного подтвердили News.Ykt.Ru факт инцидента и подчеркнули, режим повышенной готовности в городе еще не отменен. Шоу-группа Udagan организовала концерт незаконно. 

«Игнорируя проведенные профилактические беседы, предупредительные меры, направленное в адрес руководства Udagan официальное письмо о запрете, и получив при этом заверения от руководителя шоу-группы об отмене концерта, 5 августа шоу состоялось, которое было пресечено как несанкционированное», — говорится в сообщении. 

Отмечается, что организаторы и руководители шоу-группы задержаны и доставлены в отделение полиции.

«Руководство города принимает все возможные меры, чтобы защитить нас с вами от этой инфекции. Было даже отменено проведение таких значимых юбилейных дат как 75-летие Победы и 65-летие города.

Если вы здоровы, это не значит, что коронавируса не существует. Люди находятся в больницах, некоторые умерли. И кто даст гарантию, что, присутствуя на концерте, рядом с вами не стоял болеющий или бессимптомный носитель COVID-19?» — сообщили в пресс-службе администрации, призвав ответственно подходить к своему здоровью, здоровью своих близких и окружающих.

Как говорится на странице Udagan в Instagram, праздничный концерт состоялся в честь дня рождения шоу-группы. На афише гостей приглашали на мероприятие и призывали присоединиться к онлайн-концерту в прямом эфире.

Судя по комментариям, мирнинцы были рады проведению концерта. «Спасибо, что все же рискнули — развеяли обыденность вечеров многим людям в столь „опасное время”...» — написали пользователи сети. «Почти большая половина народа без масок была из 1,5 тысяч людей», — отметили при этом другие. 

О количестве собравшихся на концерте людей пока официально не сообщается. В МВД Якутии пообещали отправить комментарий позже. Шоу-группа также дала слово связаться с редакцией. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-25
Сообщить новость
Лучший комментарий
vlad630
Фашисты, а парад с недельным голосованием за просроченного отменяли? После скрываете правду с количеством заразившихся, отказываете в сдаче анализа. Лживая власть
Комментарии 34
  • Qwertyuiopoiuytrewq Кверти 06.08.2020, 14:03
    Скоро самих ментов будет разгонять народ
  • Rtkop Иван 06.08.2020, 14:04
    Правильно, здоровье и жизнь людей дороже всяких концертов.
  • Потом эти ребята будут на каждом углу плакать, как власть их притесняет и как в России творчество загоняют
  • пиктусин имя 06.08.2020, 14:09
    Официально я не видел слово пандемия в официальных документах, говорят про короновирусную инфекцию из каждого утюга, скоро народ нужно будет реабилитировать от такой наушной нагрузки.
  • login4yktru Stay clean 06.08.2020, 14:13
    Вы бы лучше неонацистский митинг разогнали в прошлом году. Только и могут, что детей и бабушек гонять.
  • same_person 06.08.2020, 14:14
    Rtkop, какая взаимосвязь между здоровьями людей и концертом?)
  • Kunnuk 06.08.2020, 14:17
    Удаган- это женщина шаман.
    Может, они изгоняли вирус Ковида? )
  • Карточитатель 06.08.2020, 14:25
    Фаершоущики обнаглали
  • Дьулуруйар 06.08.2020, 14:35
    Ночью нужно дома спать.
  • пиктусин, а в каких официальных документах вам это нужно?)
  • Северпенс 06.08.2020, 14:42
    какие еще концерты во время пандемии? молодцы мирнинская полиция и администрация
  • d.o.c. 06.08.2020, 14:42
    Правильно что разогнали
  • Тесла 06.08.2020, 14:48
    Правильно разогнали, потом во все дыры коронавирус распространится. По республике и так уже 60 человек умерло. (((.
  • AlpYuri 06.08.2020, 14:56
    Как митинг, так триста человек, как концерт, так полторы тысяча!
  • боронока коля 06.08.2020, 15:00
    Во первых умерли от болезней не связанных от фейкового барановируса
  • ykob57 06.08.2020, 15:01
    "заботятся" о здороаью народа )). Приручают в новому порядку
    просто...Даже сами менты этого не понимают ...
  • d4kks 06.08.2020, 15:08
    Доктор_Бармалейкин, И будут абсолютно правы.
  • sawer_ 06.08.2020, 15:31
    Когда то в новостях Якт было написано что на улице нельзя носить маски, получается ввод в заблуждение людей или все таки можно не носить? А на счет концерта правильно устроили, народ уже в квартирах спивается.
  • d4kks, да-да, конечно (нет)
  • Коляниколай 06.08.2020, 15:46
    1 сентября в школу же пойдем! И детсады откроются.
  • planschet 06.08.2020, 15:59
    Опять 5G отрицают опасность вируса. По всему миру ограничения, надо это принять.
  • ЗлобныйСуслик 06.08.2020, 16:00
    Ну и правильно сделали. Онлайн-концерт же написано. Значит, смотрите его онлайн. Подумайте о пожилых, а развлекаться будем потом
  • peka78 06.08.2020, 16:21
    Собрались на концерт несколько сотен человек пишут, что 1,5 тысячи. В Хабаровске на митинге заполнены улицы на километры, пишут вышли 300 человек. ))
  • vlad630 06.08.2020, 16:24
    Фашисты, а парад с недельным голосованием за просроченного отменяли? После скрываете правду с количеством заразившихся, отказываете в сдаче анализа. Лживая власть
  • хойуу_чээй 06.08.2020, 16:34
    теперь ясно почему у нас так долго с этим возятся - сознательности ноль
  • netzwerk 06.08.2020, 16:59
    Согласен с тем, что любые массовые мероприятия преждевременны. Но не могу разделять восторженных возгласов о внутренних органах
  • vdknl 06.08.2020, 17:12
    Достали вы уже со своим хомяковирусом.
  • Ваш этот дырявый гафноновирус достал, менты что там со справками бегают об отрицательном вирусе, может они тоже безсимтомные разносчики?!
  • Levzimoy2019 Игорь 06.08.2020, 21:44
    Правильно разогнали, ибо нефиг, правила для всех одни, организаторов посадить на 15 суток и штрафануть по полной
  • ЕвгенБ Евгений 07.08.2020, 00:32
    Надо было ментам п....лей дать
  • vsk И И 07.08.2020, 05:59
    "Если вы здоровы, это не значит, что коронавируса не существует. Люди находятся в больницах, некоторые умерли. И кто даст гарантию, что, присутствуя на концерте, рядом с вами не стоял болеющий или бессимптомный носитель COVID-19?"
    совершенно верно.
  • Порки Эндрю 07.08.2020, 06:20
    У этих собравшихся кто то умрет от ковида и он горько пожалеет что так глупо поступил хотя такие врядли поймут будут во всем других обвинять в этом
  • bafan 07.08.2020, 08:21
    Причем тут полиция... ребята выполняют указания сверху вот и все...
  • Артем754 ака Местный 07.08.2020, 13:42
    Во-первых, по всей республике действует режим запрета массовых мероприятий. Кто разрешил нарушать законы? Законы для всех едины, и для "уставших сидеть дома" и для адекватных людей.
    Во-вторых, концерт проводился ОНЛАЙН, так и сидите онлайн, к чему эти сборы?
    В-третьих, запрет никто не отменял. Сказано о запрете - нечего возмущаться. Решились нарушить запрет - получайте наказание и без возмущений. Каждый отвечает за свои поступки, будь-то они обдуманные или спонтанные.
    В-четвертых, сама инфекция еще жива и косит людей. Неужели развлечение людям больше нужно, чем здоровье? Потом как подхватят, будут кричать о том, почему не приняты меры и т.д. Вот вам меры, а они жалуются на разгон.
    В-пятых, полиция выполняет свою работу, за которую им платят зарплату и указания они выполняют выше. Это их долг и обязанность. И ругать их, оскорблять - дело последнее и в нынешних условиях пандемии вообще неуместное.
    Ну и в-шестых, оставаться надо людьми, думать наперед.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}