В Якутии зарегистрировано 58 новых случаев COVID-19

В Якутии зарегистрировано 58 новых случаев COVID-19

В Якутии зафиксировано 58 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщила на ежедневном брифинге министр здравоохранения республики Елена Борисова.

Из них 45 случаев — в городе Якутске, также случаи заболевания зарегистрированы в  Алданском, Булунском, Верхоянском, Намском, Нерюнгринском, Мегино-Кангаласском, Мирнинском и  Нюрбинском районах.

За прошедшие сутки зарегистрирован 1 летальный случай от COVID-19. Лаборатории республики провели 2 612 исследований на коронавирус. Всего с начала пандемии обработано 318 476 тестов на коронавирусную инфекцию.

«Сегодня ведется подготовка к открытию образовательных процессов как в школьных и садовских учреждениях, так и в высшем профессиональном звене. Совместно с министерством образования и Роспотребнадзором разрабатываем новые правила поведения студентов, учеников и воспитанников детских садов», — сказала Борисова.

Также министр рассказала, что продолжается выдача справок желающим выехать в санатории за пределы республики.

«Для выезда не требуется забор каких-либо анализов, необходимо только получить справку об эпидемиологическом благополучии, которую можно получить также в рамках [мобильного приложения] „Облачной поликлиники“», — отметила она.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-51
Сообщить новость
Лучший комментарий
serdze
Вы о чём думаете? С одним подозреваемым на Covid-19, всех учеников закрыли по домам, перевели на дистанционное обучение, всех студентов вывезли, работников государственной сферы перевели на удалёнку, а тут с 60-тью заболевшими (примечание: при том с заниженной статистикой) решили всех вывести в белый свет, а кого, самых незащищенных - детей школьного и детсадовского возраста...
Подумайте, что вы творите!
Комментарии 59
  • гелендеваген 06.08.2020, 11:23
    В сентябре начнётся жесть, все вернутся в город и привезут заразы.
  • Vlaaa Владимир 06.08.2020, 11:30
    Оперштаб РС взял правильный подход в борьбе с коронавирусом. Нам нельзя расслабляться.В Чечне вспышка С-19. На 5 августа там 5204 подтвержденных заболевших С-19..Кадыров ужесточает масочный режим и усиливает санитарно-эпидемиологический надзор.
  • serdze 06.08.2020, 11:38
    Вы о чём думаете? С одним подозреваемым на Covid-19, всех учеников закрыли по домам, перевели на дистанционное обучение, всех студентов вывезли, работников государственной сферы перевели на удалёнку, а тут с 60-тью заболевшими (примечание: при том с заниженной статистикой) решили всех вывести в белый свет, а кого, самых незащищенных - детей школьного и детсадовского возраста...
    Подумайте, что вы творите!
  • Дитя комфорта 06.08.2020, 11:41
    Ну сколько можно подменять понятия? От COVID-19 не умирают, это вирус!!! Какой был диагноз?
  • Дьулуруйар 06.08.2020, 11:41
    С 1 сентября – учителям хана.
  • Хабержеежжида Нас не зовут 06.08.2020, 11:41
    Начинаем оборот... На улице вижу все без масок, делают что хотят. По пятницам все тусуются по всяким крышам и где обычно гуляют легкомысленные дамы. Да что там кафешки, дети во двориках играют, а родителям наплевать...
  • uheif 06.08.2020, 11:42
    serdze, верно подмечено!
  • Karolaya Gala 06.08.2020, 11:43
    гелендеваген, когда дети массово пойдут в школы, потом принесут домой какую нибудь заразу, дети и без школы много болеют
  • Дитя‒комфорта, covid-19 это болезнь, а вирус называется SARS-CoV-2
  • zvezdnaya 06.08.2020, 11:45
    В сентябре начнется ппц просто. Как не жалко стариков, детей и хроников? Я просто в ауте...
  • Сэксей 06.08.2020, 11:47
    Нет,этой смертельной болезни показалось мало,прямо как в шутке : а вы дустом их пробовали? Подпустили дым,зловредный смог.
  • Vlaaa Владимир 06.08.2020, 11:47
    ДК,на Ямале 11431 зараженных коронавирусом, 134 медики.79 больных умерли.
  • naruto1414 06.08.2020, 11:48
    Дитя‒комфорта, от коронавируса ещё как умирают, если это пожилые и люди с хроническими болезнями.
  • GRISVOLD 06.08.2020, 11:50
    Надеюсь со следующей недели вернут врачей в поликлиники на плановый режим работы, КАК ОБЕЩАЛИ. Кроме ковида есть и множество других болезней, от которых при несвоевременной диагностике люди больше пострадают.

    Возвращаемся к обычной жизни, не слушайте никого, пусть кто хочет тот сидит дома, работать надо, кормить семьи.

    Такой сценарий в мире- впервые, нет наработанных правил и методик, страна впервые сталкивается, нельзя все сразу предусмотреть!!!. Будьте здоровы.
  • siamese_dream D 06.08.2020, 11:52
    Не завидую директорам школ и детсадов. В случае чего главный удар по ним пройдет. При этом они здесь фактически мало что решают, за все должно быть ответственно управление образования города и минобр республики.
  • Извозчик 06.08.2020, 11:53
    55, 56, 58 - игра числами...
  • yyskr62 06.08.2020, 12:02
    Ужас!

    Ужас какой!

    Кошмар!
  • Kattyu 06.08.2020, 12:03
    Я не пущу своих в школу
  • Triplex4 06.08.2020, 12:04
    Бедные директора школа и вузов, готовьтесь к уголовным делам, будете жертвами клоунады
  • same_person 06.08.2020, 12:05
    @GRISVOLD, да как вы смеете, упоминать о других болезней?(яростно размахивая кулаками) Ковид это самая опасная болезнь в истории человечества, смертность превышает 1.4%. Пока есть ковид, люди перестали умирать от других болезней (по крайней мере, об этом не трещат СМИ из каждого утюга). Нужно заводить уголовные дела на таких людей, как вы, которые пишут неуважительно, по отношению к коронавирусу.
  • оппозиция 06.08.2020, 12:09
    serdze, они об этом не думают.
    как бы свои кресла оставить себе
  • YAN 06.08.2020, 12:18
    Опять 50. Почему не 150 или 250?
    Боитесь за карьеру?
    Не бойтесь!
    Говорите правду!
  • Kattyu 06.08.2020, 12:18
    Я своих не пущу. Учи ру и я класс нам в помощь
  • Loraaa 06.08.2020, 12:23
    Люди берегите свои нервы! Это заболевание которые не лечится одним махом! Планета впервые встретилось с таким масштабом! Все уже научились справляться с гигиеной! Молодцы! Так держать! Продолжайте одевать маски, в этом нет ничего катастрофического! Вакцинация не за горами!
  • 21маи01 06.08.2020, 12:24
    GRISVOLD, а помрешь от ковида, и вовсе некому кормить будет
  • basilr Жерар Дипардье 06.08.2020, 12:30
    Скоро осенью сентябрь,октябрь ждем вторую волну ковида если вакцинации не будет то переболеют почти все насиление.
  • Fox06 06.08.2020, 12:31
    Что они там курят???
  • aek5005 06.08.2020, 12:32
    Vlaaa, сами поняли, что написали?
  • basilr Жерар Дипардье 06.08.2020, 12:33
    Пейте кумыс, быыппах и другие кисломолочные продукты. Доказано что где больше употребляют кисломолочные продукты то смертность от ковида намного меньше, кисломолочные продукт останавливает быстрое распространение в теле человека ковид и человек заболивает в легкой форме ковидом а это научно доказанный факт.
  • tyaka 06.08.2020, 12:42
    Хватит врать везде и всегда!!!
  • tyaka 06.08.2020, 12:47
    Здоровье населения в опасности! Даже весной риск не такой был.
  • GRISVOLD, ну вообще-то как раз из-за этого и приостанавливают работу поликлиник))) в поликлиники обращаются как раз категория лиц, у которых вероятность летального исхода намного выше. распространи вирус среди этих людей с хроническими болезнями, так летальность от ковида намного вырастет. Условно говоря вместо каждого 10 лет жизни пациента, он умрет через 2 месяца от осложнений ковида))
    Поэтому и вводится разобщенность контактирования среди населения)
  • Caxa_ 06.08.2020, 12:51
    Vlaaa, так переезжай в Чечню
  • Caxa_ 06.08.2020, 12:53
    serdze, 100% студент, школьник или работник получавший зарплату сидя дома ничего не делая написал об этом.
  • idze-adze 06.08.2020, 13:02
    serdze, скорее думают не тем местом
  • Туйаара82 06.08.2020, 13:02
    GRISVOLD, верно. Вирус теперь навсегда с нами как грипп. Надо возвращаться к прежней жизни, но быть готовыми первые годы к ухудшениям, а не сокращать штаты и койки. Что за провокаторы пишут комментарии выше...
  • Ivory 06.08.2020, 13:04
    Совместно с министерством образования и Роспотребнадзором разрабатываем новые правила поведения студентов, учеников и воспитанников детских садов
    О поверьте, у нас в садиках дети в коридорах валяются ради забавы, а родители ничего им не говорят, мадьчик один сказал мне, что он и так темный и грязный и ему нечего боятся грязи, потом заходят они в группу и обнимают всех, поэтому я своё дитё в сад не отправлю, когда орви, у детей быстро бронхит развивается, ходят все со страшным кашлем (не смотря на это, родители все равно водят в садик их), бывают ещё вирусы вызывающие менингит у детей, а ещё ротавирусы, так что с нынешней работой поликлиник низачто не отправлю
  • VERS 06.08.2020, 13:04
    Как-же достали эти трепологи кругом. В который раз им долдонишь. ЭТОТ ВИРУС ПРОЙДЕТ ПО ВСЕМ.
    Абсолютно по всем, без разницы. Кто-то симптомно перенесет, кто-то бессимптомно, но он пройдет абсолютно по всем.
    Единственный плюс ограничений, это снижение скорости распространения, что-бы на медиков была порционная нагрузка заболевших, требующих госпитализации и лечения в стационарах и все, ВСЕ КАРЛ.
  • Тесла 06.08.2020, 13:07
    Дитя‒комфорта, в нашей республике умерли от коронавируса 60 человек. Вот так....маски носите.
  • VStanislove Стас 06.08.2020, 13:16
    Почему не работают поликлиники, когда откроются?
  • якт111 06.08.2020, 13:45
    Комментаторы которые не хотят детей в школы отпускать, езжайте в улусы, сидите в лесу. Остальные должны получать нормальное образование, работать. Привыкли на халявные бюджетные деньги сидеть ничего не делать. Остальные живут рельной работой, которым никто не помогает. Грипп надолго, и что теперь не учиться, не работать, ни дышать? Устали все уже...
  • люди_х 06.08.2020, 13:51
    Из 45 тестов заражённых 45...
  • boruh 06.08.2020, 13:55
    Сейчас ещё начнут возвращаться первые отпускники с морей, которые в июле уехали. Ждём увеличения
  • Student1999 06.08.2020, 14:06
    Один плюс в пандении, ИлДархан работает внутри республики!
  • Vargo 06.08.2020, 14:12
    serdze, Они о людях не думают лижбы им хорошо было и бабки срубить
  • ТВ79 06.08.2020, 14:18
    @якт111, Полностью с Вами согласна. Задолбали нытики, ни работать не учиться не хотят. Сейчас в магазине конторских работничков на Дзержинского 42 видела, а ведь рабочий день в разгаре, а они типо на удаленке. То есть как работать так вирус опасный, а по магазинам гулять, причем без масок, можно.
  • GRISVOLD 06.08.2020, 14:30
    ТВ79, правильно, в топе пишут самые ЛЕНИВЫЕ. Не хотят работать, не хотят учиться, возить детей, зато хотят получать зарплату ничего не делая. Все ходят по магазам сейчас.
    Такие люди живут только ради личной выгоды, во всем видят выгоду себе, и думают только о себе.
  • same_person 06.08.2020, 14:36
    GRISVOLD, это как бы, был стёб на насущную тему. Насмешка, с элементами сарказма. Но ваш уровень "образованности и интеллекта", способна лишь вешать людям ярлыки и навязывать своё субъективное мнение.
  • Ardis 06.08.2020, 15:48
    Детям конечно же необходимо учиться. За них беспокоиться наверное не стоит, но подумать как своих стариков и хроников от них отдельно поселить остро необходимо.
  • валераа 06.08.2020, 16:04
    Хабержеежжида, в смысле родителям плевать ??? А что дети должны сидеть дома безвылазно с марта месяца по вашему ? Закрыть их может и на цепь посадить ?
  • rierko 06.08.2020, 17:31
    serdze, так в то время думали вирус опасный, а сейчас то уже на практике понятно что нет.
  • att-mob 06.08.2020, 18:24
    скоро Собянин кинотеатры откроет. нам тоже нужно открыть кинотеатры
  • iekke 06.08.2020, 20:11
    Уже которую неделю почти одни и те же показатели. Потрясающая стабильность
  • wonnka willey 06.08.2020, 21:54
    GRISVOLD, а как же птичий грипп - 2004 ? свиной - 2009 ? ковид 2002 ? Россия пережила и победила, и ковид 2019 не исключение )
  • LenaMarcova_8 Елена 06.08.2020, 21:56
    same_person, Почитайте историю.
  • LenaMarcova_8 Елена 06.08.2020, 21:58
    Ivory, Так сидите вечно.Волка бояться в лес не ходить.
  • Yktianin 06.08.2020, 23:41
    Почему-то цифра всегда с 50 начинается. Каждый день от 50-59 человек. Как будто придумали.
  • M.CARD 07.08.2020, 08:37
    В нашем доме контактная была а на карте пусто.
  • Diogen 07.08.2020, 13:29
    кому больше 60 сидеть дома , а всем остальным работать и учится
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}