В Якутске открыли памятник Иосифу Сталину (видео)

В Якутске открыли памятник Иосифу Сталину (видео)

Накануне Дня Победы, 8 мая, в Якутске состоялось открытие памятника генералиссимусу Советского Союза Иосифу Сталину.

Посмотреть на открытие пришли около 100 человек, преимущественно преклонного возраста. Бюст Сталина был установлен на территории предприятия "Алмазы Анабара" по ул. Чернышевского. Под торжественную музыку и радостные возгласы толпы секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Казбек Тайсаев, гендиректор "Алмазы Анабара" Матвей Евсеев, руководитель местного отделения КПРФ Виктор Губарев и ветеран войны Георгий Апросимов открыли памятник Сталину.


http://play.ykt.ru/video/79563/%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%83

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
26
Сообщите нам
Лучший комментарий
Eroma
Это память нашим дедам и бабушкам они жили ради вождя воевали ради родины и вождя
Комментарии 126
  • Alt 08.05.2013, 15:14
    Отлично =)
  • zyv 08.05.2013, 15:19
    ну пдц. гитлеру в германии тоже памятники ставят?
  • Eroma 08.05.2013, 15:20
    Это память нашим дедам и бабушкам они жили ради вождя воевали ради родины и вождя
  • Arch1BaL 08.05.2013, 15:21
    Зачем тирану памятник ставить?
  • Intold YJ 08.05.2013, 15:22
    Эй, вандалы, там кругом видеонаблюдение
  • snowlevel 08.05.2013, 15:27
    Отлично!
  • Анонимусян 08.05.2013, 15:27
    С каждым городом в Якутске все больше и больше памятников. И это хорошо =)
  • Nadziratel 08.05.2013, 15:28
    Победитель и освободитель народов Европы от Фашизма.
    Помните и Гордитесь, что у нас были такие выдающиеся лидеры и вожди!!!
  • w819 08.05.2013, 15:30
    молодцы ! это наша история, какая бы она не была.
  • Grzegorz 08.05.2013, 15:30
    Да пусть стоит, кому он мешает то?
    Вождем красных ли был он или тираном, не нам судить, история рассудит.
    Главное, чтоб памятники не разрушали, какие есть - пусть стоят, как свидетельство бурного прошлого страны.
  • googlebot 08.05.2013, 15:35
    Буржуй Евсеев поставил Сталину памятник
  • aik aik aik 08.05.2013, 15:35
    и будет там иосиф виссарионович стоять на фоне новогодних снежинок )
  • Отмороженный Я 08.05.2013, 15:35
    Сталин жив!
  • aik aik aik 08.05.2013, 15:37
    ахахахаха, видос снимали за забором, еще и "фу" пропищали! %)
  • GORICK 08.05.2013, 15:38
    Пускай будет. Отличная иллюстрация того, как человечество обожает своих мучителей. Самые известные и обожаемые персонажи в народной памяти, это тираны - Чингисхан, Македонский, Наполеон. Дайте срок, дайте отлежаться, отмоют и возвеличат всех кровавых тиранов. Возмущаться тому, что памятник поставлен, не надо. Это всего лишь болванка символизирующая человеческую забывчивость.
  • Владимиръ 08.05.2013, 15:42
    а давай еще поставим памятник Лаврентию Павловичу?
    и заодно Андрею Чикатиле поставим.
  • ean2003 08.05.2013, 15:42
    "ИВ СТАЛИН" - надпись можно было подлиннее сделать. Евсеев сам на Сталина похож.
    Однако, Евсеев молодец!
  • REalhoBBIT 08.05.2013, 15:42
    Горик, надо помнить.
    Сталин не только Великий Деятель, но и персонификация побед и ошибок интереснейшего периода истории.
    В назидание потомкам, чтобы равнялись и избегали ошибок. Чтобы знали что так было.
    Что строили, что боролись, что расстреливали. Что били врагов и своих тоже били. Надо помнить всё.
  • МЕВ 08.05.2013, 15:42
    не знаю радоваться или че...ладно, пойду поем чего-нибудь...
  • vaarla 08.05.2013, 15:44
    Сталина посадили за решетку
  • MACTDAu 08.05.2013, 15:48
    Ну что? Тут в предыдущей новости некоторые либероиды угрожали вандальской акцией. Кто-нибудь исполнил угрозу?
  • лихо 08.05.2013, 15:53
    молодцы!
  • Nistro 08.05.2013, 15:53

    При Сталине проводился целенаправленный геноцид народа Саха, уничтожили всю нашу интеллигенцию и расстреляли всех до одного основателей Республики - Аммосова, Барахова, Ойунского, Ксенофонтова, Гаврилова и многих других.

    В доказательство целенаправленного геноцида Сталиным народа Саха приведу данные переписей населения за 1926-1959:

    Якуты
    1926 год 235926 82,64 % от населения Республики
    1939 год 233273 56,46 % от населения Республики
    1959 год 226053 46,38 % от населения Республики

    Цифры размыты рождаемостью. И это еще без учета тех, кто подвергся культурной ассимиляции. В реальности последствия гораздо, гораздо хуже.

    Позор!
  • sandra_ 08.05.2013, 15:56
    В моей семье нет людей пострадавших в репрессиях, сгнивших в лагерях. Тем не менее бабушка избежала участи переселенцев Чурапчи только потому что до войны переехала в город. А сколько людей могло бы остаться в живых во время ВОВ, если бы не были расстрелена лучшая военная элита СССР.
    Я еще в школе прочитала "Ночевала тучка золотая" А. Приставкина и "Дети Арбата" Рыбака
    Советую прочитать тем, кто за памятник Сталину
  • Steelhat Wilson Prostofila 08.05.2013, 15:57
    Хотелось бы сказать: "Представляю я, прежние времена.."
    Тут и там некоторые докричались до того, что приравняли Гитлера и Сталина. А что НАШИ деды под руководством Сталина фашимз распространяли?
    Думайте, что говорите!
  • Scorpio26 08.05.2013, 16:01
    Ура товарищи!!! )))
  • Манюш 08.05.2013, 16:04
    конечно у каждого свое мнение...но зачем тогда в Якутии поставили памятник Б.Н.Ельцину, который затеял войну с Кавказом и отправлял на смерть молодых ребят?
  • Легион77 08.05.2013, 16:07
    To Nistro:
    Нашел на просторах интернета:

    За Родину! За Сталина! В атаку!- крикнул молоденький лейтенант.
    - Да ну нах, - сказал рядовой Белолентов, бросая винтовку. - Стреляй, не пойду!
    Лейтенант от неожиданности спрыгнул обратно в окоп. Рядового надо было кончать, но лейтенант еще никогда не расстреливал дезертиров.
    - Почему это не пойдешь?
    - Вот еще! Пердолить куда-то, гибнуть. За что?
    - Как это за что? За родину же! За семьи, за детей.
    Рядовой Белолентов сплюнул.
    - За детей? Да мой правнук в 2013 году знаешь что про меня скажет? Что я пушечное мясо.
    Лейтенант растеряно обернулся. Такого он не ожидал, и теперь рассчитывал на поддержку других бойцов.
    - Дело Белолентов говорит, - сказал сержант Кудрин. - Моя внучка колонку напишет, что лично я, - Кудрин что-то подсчитал в уме, - изнасиловал приблизительно 238 немок.
    - Везет тебе, - завистливо вздохнул рядовой Чубайс. - Мои-то скажут, что я сталинистом был поганым. Душителем народов.
    - А мои скажут, - вздохнул политрук Гозман, - что они пили бы баварское.
    - Твои?! - изумился лейтенант.
    Гозман развел руками.
    - Верно, верно, - загалдели остальные, - весь фейсбук засрут из-за парада. Мол, в пробках хуже, чем в газовой камере.
    Все опять покосились на Гозмана. Он покраснел.
    - Так что вы как хотите, - сказал Белолентов, - а я сваливаю. Пусть баварское пьют. Если родятся.
    Белолентов вылез из окопа с другой стороны и зашагал в тыл. Никаких заградотрядов не было: они тоже разошлись, вспомнив, что правнуки назовут их палачами. За Белолентовым потянулись и остальные бойцы. Молоденький лейтенант попытался выполнить свой воинский долг и уничтожить подлых дезертиров, но тут вспомнил, что его сын под конец жизни напишет монографию "Сталин хуже Гитлера".
    Дорога на Москву была свободна.
  • blackwater 08.05.2013, 16:08
    Правильно, только была бы надпись "Генералиссимус Советского Союза И.В.Сталин"
  • Samsonych 08.05.2013, 16:10
    Что Гитлер, что Сталин - два диктора, сапогов пара
  • Владимиръ 08.05.2013, 16:14
    Манюш, ты хоть знаешь, что творилось в Чечне до войны?? Всех русских там вырезали. Всех, включая: детей, женщин, стариков вырезали. Целыми семьями. Творился геноцид. Б. Ельцину необходимо было остановить это безумие. Думаешь, федералы начали войну как оккупанты, а бедные чечены благородно и доблестно защищали свою родину?? Ошибаешься. Они лишь получили то, что хотели.
  • Samsonych 08.05.2013, 16:14
    Страна дебилов, достойная диктатуры...
  • Samsonych 08.05.2013, 16:17
    Вот бы всех голосовавших За памятник Сталину отправить в те годы!
    Пусть ненарадуются там на своего кумира
  • обыватель_ 08.05.2013, 16:21
    Матвей Евсеев-гендиректор "Алмазы Анабара" о Сталине:
    "...недоучившийся семинарист Джугашвили (Сталин), задачу упростил до своего понимания. В Библии ведь сказано, что в царство божие попадут только праведники. Нераскаявшимся грешникам в него путь заказан. Вот семинарист и решил, что сам может определять, кто грешен, а кто – праведник. В «чистилище» трудовых дивизий и концлагерей НКВД отправлял миллионы людей. Это страшное время нужно помнить."http://www.parldv.ru/935
  • обыватель_ 08.05.2013, 16:22
    там нигде не написано на памятнике "Недоучившийся семинарист"?
  • melss 08.05.2013, 16:26
    Молодцы!!! Своей истории не стоит стыдиться. Тем более Сталин более чем достоен памятника!!!
  • vasytka 08.05.2013, 16:29
    Машина времени и не иначе.)) назад в будущие, здравствуй 37-ой
  • Appos 08.05.2013, 16:31
    молодцы

    приезжие еще удивляются что у нас на центральной площади памятник Ленину стоит до сих пор

    а еще есть бюсты Дзержинского, Карла Маркса и памятник Калинину
  • Соня1 08.05.2013, 16:31
    Согласна со всеми, кого тут заминусовали. Что восхвалять в лице Сталина ? Концлагеря?! Террор?!
  • Соня1 08.05.2013, 16:32
    Давайте, минусуйте дальше!
  • uol1 08.05.2013, 16:33
    Матвей хитрий,перед выборами в ил дархан таким образом купил голоса коммунистов.
  • maxvasiliev 08.05.2013, 16:37
    дьэ дьаабы дьоммут сахалар((
  • GTX 08.05.2013, 16:40
    Поступок сильного и смелого человека, молодец Матвей Николаевич!
    Помните и чтите свою историю! Наши деды воевали и победили фашизм, они первыми покорили космос, они сделали бомбу, чтобы с нами считались!
  • Соня1 08.05.2013, 16:41
    GTX,так ептить, памятник-то не нашим дедам, а товарищу Сталину. Разница есть?
  • Бахилай 08.05.2013, 16:42
    Эх, хорошо видать сталинские соколы в свое время мозги народу отдавили уничтожив цвет нации якутского народа - так и есть - ничего не помнят! Сгноили Ойунского, Аммосова, Барахова, Аржакова и многих других сынов в лагерях при Сталине, а теперь ставят ему памятники поколение маргиналов!
    Фронтовики-коммунисты сносили сотнями памятники Сталину. В одной Москве их было 14 штук! А теперь когда умерли фронтовики на их могиле будет он стоять дальше, а их, добывших Победу, забудут! Губарев, а где ты был когда снесли в Якутске два памятника Сталину? Евсеева не справшиваю - он тогда еще свои пеленки нюхал
  • GTX 08.05.2013, 16:47
    Соня1
    Ветераны всегда чтили имя Сталина!
    Я не сталинист и не коммунист, но мы должны помнить свою историю!
  • Артемида 08.05.2013, 16:49
    По Советской власти соскучились чтоли???????? Бэт болаары хайдах дьаабылына сдьалларн корун, тьфу!Котенко вам в помощь.
  • Бахилай 08.05.2013, 16:50
    GTX! Ветаны снесли в течение только 1954 года больше 200 памятников Сталину. И более 50 за границей. А ты говоришь чтили имя.. :)))
  • melss 08.05.2013, 16:56
    Этот памятник поставлен именно из уважения к ветеранам ВОВ! И по их многочисленным просьбам! Это лишь малая доля того что мы сегодня можем сделать ветеранам ВОВ!
  • jem777 08.05.2013, 16:56
    Странный поступок М.Н.Евсеева. Неужели начал заигрывать с коммунистами? Впрочем куда только политика не заведет.)
  • Соня1 08.05.2013, 17:09
    melss,я думаю, ветераны реально бы оценили существенную добавку к пенсии. Вот это была бы демонстрация истинного уважения.
  • melss 08.05.2013, 17:17
    Соня1, я с вами согласен на все 100%! Наше государтво опустило ветеранов ниже не куда. Общество не ценит то какой ценой они подавили фашистов. Государство даже не в силах обеспечить нормальным жильем и достойной пенсией ветеранов войны. Это стыд и позор!!!
  • Fruit 08.05.2013, 17:27
    Правильно! это история! наша с вами история!
  • Хрум-Хрумыч 08.05.2013, 17:35
    Да пусть будет. Белогвардейцам же памятник стоит около ЯЭПИ и никто, даже коммунисты, не бухтит что убрать его надо.
  • Intold YJ 08.05.2013, 17:38
    Соня1
    Ветеранам нужно не только жить материально, но и духовно.
  • Alt 08.05.2013, 18:02
    Соня1 если бы не Сталин тебя вообще на свете бы не было
  • Alt 08.05.2013, 18:05
    melss ты же сторонник капитализма, а в капитализме места для жизни "нахлебникам" в виде стариков и инвалидов нет. Там живут только акулы - остальные пресмыкаются, это закон рынка.

    Кто твой Бог ?
  • NU2012 Хрюн Моржов 08.05.2013, 18:13
    Поставили памятник, так пусть стоит. И не надо равнять Сталина с Гитлером, вы совсем идиоты чтоли. Сталин людей в печах не жег из-за неправильной национальности и не собирался уничтожать целые нации чтобы расчистить место для "жизненного пространства".
  • vadim6900 08.05.2013, 18:22
    Респект Сталину за дружбу С фюрером и за решение еврейского вопроса в СССР
  • vadim6900 08.05.2013, 18:24
    NU2012, аргументы школьника 5 класса
  • Тиитс 08.05.2013, 18:34
    Народу было много. Не поместились в сквере. Сотни людей стояли за оградой. Были не только пожилые,были пионеры,люди среднего возраста. Памятник удался.
  • Тыыраахы 08.05.2013, 18:37
    Улуу Сталиҥҥа уруй!
  • kouka 08.05.2013, 18:37
    вроде недавно Евсеев по ТВ представлялся верующим, а тут памятник Сталину во дворе офиса. Непонятное двуличие Евсеева...
  • shaman.ykt.ru 08.05.2013, 18:39
    вопрос долго ли он простоит
  • dot1 08.05.2013, 18:39
    Евсеев поставил памятник рядом с работой!Видимо он боготворит тирана, а почему такой маленький памятник ДЕНЕГ ЖАЛКО??
  • Infused 08.05.2013, 18:41
    Нет коммунизму!!!
  • vadim6900 08.05.2013, 18:50
    Еще фюреру рядом поставить надо. Они союзниками были до 41-го г.
  • Соня1 08.05.2013, 18:52
    Alt,меня не было бы, если бы не мои родители ))))))
  • Rollo 08.05.2013, 18:55
    ну и нахера он нужен? устроивший геноцид своих же граждан. Он был хуже Гитлера.
  • shaman.ykt.ru 08.05.2013, 19:03
    Это конечно интересно,но лутче Царю памятник бы поставили как никак всю семью убили быдло........
  • 55267204 08.05.2013, 19:09
    Время тогда такое было, со всего мира хотели СССР развалить любыми путями, в конце концов войной... Демократией такого не пережить и не построить великую страну (н-р, как сейчас), все должны были быть как одно целое, а Сталин был для всех лидером, вождем и даже Отцом! Именно за Сталина и за Родину отдавали свои жизни солдаты, а также все, кто был в тот момент в Тылу: старики, женщины, инвалиды, даже дети. Время тиранов и великих людей: Сталин, Черчилль, Рузвельт, Гитлер, Дуче, Император Хирохито и многие. Просто без него и нас не было, вот все...
  • Тиитс 08.05.2013, 19:12
    Коммунистар Форумна Сталин туьунан кэпсэтии туьунан бэйэлэрин санааларын эмиэ эттилэр. Эдэр дьон киирэн сыыьа сыана биэрэллэр диэтилэр.
  • Alt 08.05.2013, 19:12
    Соня1 родителей бы тоже небыло, не сомневайся.
  • вездесущь 08.05.2013, 19:15
    Что можно сказать про Сталина? Только хорошее. Объясню почему.

    1. При Сталине и Советах в стране был обыкновенный, нормальный порядок.

    2. При Сталине были все перед всеми равны. Провинился - тогда уж извини, будь добр понести жестокое наказание. А если подвиг совершил трудовой - ждёт тебя Звезда Героя.

    3. При Сталине начали проводить массовый всесоюзный Ликбез. В результате которого у десятков тысяч простых якутян появился шанс получить высшее образование, независимо от того, сколько у тебя денег и кто твои родители.

    4. Как руководитель, Сталин получил нищую, отсталую, безграмотную страну. За совсем короткий исторический промежуток времени этот Сталин превратил СССР в одну из самых могущественных держав в мире.

    5. Как говорят историки многих стран, Сталин являлся самым эффективным руководителем нашей страны за весь период её существования.
  • elcharro86 08.05.2013, 19:16
    GORICK, вот именно что быдло-человечеству нужны такие вожди, такие чтоб держали и не давали спуску, в те дикие времена именно такой человек как Сталин и нужен был этой горе-стране. Сейчас то конечно все такие политкорректные и демократичные,а тогда так и надо было)
  • meic 08.05.2013, 19:25
    Этим самым господин Евсеев дал понять, что репрессии, при котором сталинцы убили наших видных Саха- произошло правильно. Начальник алмазов одного северного улуса преподнес себя выше чем Ойунский, Аммосов, Барахов...
  • Kyoka_80 08.05.2013, 19:50
    Не нам судить Сталина. Это был величайший человек своей эпохи, очень сильная личность. Услышав его имя цепенели все лидеры таких могущественных держав, как США и Великобритания. Все боялись СССР! Какие бы злодеяния он ни совершал, они стерты перед лицом Великой победы над фашизмом. Этого не отнять никому. При Сталине страна была великой, единой, сильной. Наши предки ни минуты не раздумывая, отдавали свои жизни с его именем на устах. Так что Евсеев правильно сделал. Это смелый мужской поступок. И не надо здесь переиначивать смысл его поступка. Это прежде всего дань уважения нашим дедам, погибшим в той страшной войне. А что сделали вы для своей Родины? Для вас и такого понятия сейчас нет. Только и умеете критиковать и переиначивать.
  • vadim6900 08.05.2013, 19:52
    прикол в том, что Германия напала на СССР как раз из-за планов СТалина напасть на Германию))))))
  • vadim6900 08.05.2013, 19:55
    Вторая мировая Война бы не коснулась СССР, если бы не планы Сталина напасть на Германию и захватить всю Европу.

    Однако ж Сталин лучше Ленина, однозначно. И Гитлер, и Сталин - оба построили две сверхдержавы, третий рейх и СССР тогда боялся весь мир
  • Alt 08.05.2013, 19:57
    Kyoka_80 добавлю что даже спустя 60 лет после его смерти, гниль боится одной его памяти. Только подумайте масштаб ЛИЧНОСТИ, только такой мог остановить и остановил гитлера, только такой и смог в кратчайшие сроки из средневековой страны создать сверхдержаву и вывести ее в космос. Назовите мне хоть один другой пример во всей истории человечества когда за такие сроки добились таких результатов? Спустя столько десятилетий, воруя миллиардами, до сих пор его наследие разворовать не могут.

    И после этого Путин говорит "советские вожди не знали что делать с властью", уж они как раз точно знали что делать, и делали. Говорили мало, и подарки не принимали. Медвед как дите малое киятком писял от айфона, а Сталин выплюнул кокаколу на пол и сказал "гадость". Возможно она ему и понравилась, но сделал он это потому что понимал что это гадость, яд. А мы сейчас этот западный яд поглощаем тоннами, террабайтами, в запой употребляем.
  • Alt 08.05.2013, 19:57
    vadim6900 жертва Фурсенко =)

    ЕГЭ то сдал?=)
  • ammos 08.05.2013, 20:05
    История повторяется, тупое быдло хавает что дают и ещё радуется.
  • tirbege3 08.05.2013, 20:21
    Сталин был великим, правильно,что в нашем городе будет памятник
  • aitalka1 08.05.2013, 20:29
    ахахахахахах терану памятник еще поставили((((((((((комуняги
  • ураанхай27 08.05.2013, 20:30
    При Сталине такого не было бы...
  • Кузьмич... 08.05.2013, 20:33
    Школота атакуе? :-))) Банановый сироп вместо мозгов. Прежде чем критиковать Сталина узнайте про его деяния больше, а не ту бульварное вранье которое печатали в годы перестройки. Сталина бояться потому, что знают, при Сталине эти Чубайсы, Гайдары и Ельцины давно бы катали тачки на Колыме или кормили червей в земле
  • ean2003 08.05.2013, 20:54
    Для тех, кто против Сталина.
    Представьте себе, что в 20-е Сталина убили, что тогда…
    Допустим главой государства стал Киров.
    В таком случае не было бы репрессий, ГУЛАГов, коллективизации, голода. Аммосов, Ойунский, Тухачевский, Троцкий и др. тысячи жертв террора были бы живы. Но тогда и не было бы и мощных заводов гигантов, электростанций, научных достижений, Т-34, Ил-2, Катюш, таких полководцев как Жуков, Рокоссовский, Голованов, Конев и др. СССР в то время был окружен со всех сторон враждебными странами - на востоке кровожадные японцы, в Турции и афганистане англичане, на западе фашисты с нацистами, и подлые англосаксами. Если бы так сложилась бы история то нас с вами сейчас не было бы. В 1941 нашу страну раздербанили бы на куски. Остаивли бы в живых только 10 млн. как рабов. Слава богу что главой СССР был Сталин. Хоть он и по локоть в крови, кровавый диктатор и тиран. Нам очень повезло. Это признал даже сам Черчилль.
  • melss 08.05.2013, 21:22
    Евсеев молодец! Он все правильно сделал. В первую очередь это дань уважения к ветеранам. Если для вас Сталин тиран для ветеранов войны это личность за которого многие не пожалели своей жизни. За Родину, за Сталина!!! Вот за что воевали наши деды и прадеды! Если вы не уважаетет Сталина хотя бы уважайте мнение ветеранов войны, уважайте их мнение. Это они воевали против фашизма,они отдали свою жизнь,молодость и здоровье а не мы!
  • Valera-avs 08.05.2013, 21:24
    Матвей! Ты коммунист!:)))))))))
  • Генка_Петров 08.05.2013, 21:25
    Сралинисты поганые.
    Жаль, вас вашусатый гандон не сгноил в лагерях.
  • rgg777 08.05.2013, 22:12
    МАТВЕЙ МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!! УРАААА!!!!
  • Scorpio26 08.05.2013, 22:41
    Сам ветеран войны сегодня в день памяти сказал охраняйте и берегите памятник Великому Сталину. А вы насмотрелись и наслушались либерастов проамериканских, и готовы историю свою стереть с листов Могучей Родины. Твари вы поганые после этого.
  • vasytka 08.05.2013, 22:57
    Scorpio26, ты по ходу ветеран первой мировой)))) непиди , портянка ты!
  • ylang-ylang 08.05.2013, 23:06
    как говорил наш преподаватель о Сталине: "культ был, но и личность была".Великий вождь!А Матвеев молодец,прислушался к просьбе ветеранов (памятник поставлен по их инициативе).Поскольку в городе якобы "не нашлось" места,установил в "своем" дворе,мужик сказал-мужик сделал!
  • ogmus 08.05.2013, 23:50
    нынешнему вождю наврятли когда памятник поставят, да и невождь он
  • GumBen7 09.05.2013, 00:19
    Давайте похлопаем!..
  • Alt 09.05.2013, 00:27
    vasytka завтра на параде, скажи это в глаза любому ветерану

    А потом не делай дебильно-удивленную морду после плевка в лицо

    не скажешь... ты как тот попёнок, который и воевать боится, и красть боится, и Сталина боится, и Бога боится, всего боится. Только гадости писать не боится.
  • plyh 09.05.2013, 00:28
    От Матвея и не такое увидите и услышите. Его боги-деньги и власть.Очень негативный человек. Косит под православного и в то же время под тирана)))
  • Гриолна 09.05.2013, 00:35
    Наши деды и прадеды шли в атаку с криками "За Родину! За Сталина!". Моя мама говорила, что когда умер Сталин это было все равно как солнце потухло. Кто-нибудь из нынешнего поколения будет также умирать за Путина? За Медведева?
  • King2013 09.05.2013, 01:53
    Надо не Сталину а людям воевавшим за страну, памятники ставить.
  • Нирам 09.05.2013, 02:15
    Человек получивший страну с сохой за 20 лет сделал
    индустриальную державу. А что мы сделали с ней за 20 последних лет? Не поддавайтесь ложной пропаганде, думайте и анализируйте , сопоставляйте. Сталин - ум, честь и совесть прошедшей эпохи. Мы живем и держимся на остатках того, что он сделал. Теперь нет той промышленности, все разрушили. Молодежи русской нет работы, негде, сделали из них наркоманов, гламурных проституток и уголовников. Даже летчиков будем нанимать иностранных судя по последнему "разговору с президентом". Кто сможет как Сталин из нас теперешних сделать передовых, развитых, уверенных ? Мы ему поставим памятник до небес !
  • О.Фигел 09.05.2013, 06:32
    ogmus Вчера, 23:50
    нынешнему вождю наврятли когда памятник поставят, да и невождь он

    Не волнуйся так сильно: только бровью поведет, и вмомент вся страна будет завалена памятниками!!! Ельцыну же поставили! Но, думаю, все-таки он чел умный и понимает, что как поставят эти памятники, так их потом и свалят!

    Но честь и хвала ему уже за то, что толерантно относится к истории нашего Отечества. Это не Медвед с волюнтаристскими решениями, которые приходится Путину исправлять....
  • ДмитрийДав dimon darhan 09.05.2013, 07:04
    Иосифу Виссарионовичу Сталину нельзя неставить памятники. Этот человек как и Чингиз-хин, так и Гитлер завоеваоли в истории народов планеты Земля достойное место. Дело в другом. Почему им не хотят воздать почести? Это массонский заговор. Вы думаете почему черный человек стал президентом США. Ответ прост. Натан поспорил с Изи как будет лучше.И Барак стал президентом на спор всеволишь на 1 доллар. Как вам это?
  • Kappecz 09.05.2013, 09:53
    Последняя огония комуняг))) если на прошедших выборах они прошли за счет голосов "Навального", то на следующих про летят как фанера над Парижем. СЛАВА настоящему русскому офицеру, адмиралу Колчаку А. В., позор последователям грузинского вора " Кобы".
  • kir38 09.05.2013, 11:19
    просто страшно сколько у нас безмозглого народу, плюющего на свою историю. И.В. Сталин великий руководитель, принявшей страну после разрухи гражданской войны. а тут уже надо готовиться к следующей, с сильнейшим врагом. и только благодаря умелому руководству выстояли. всех с Праздником Великой Победы
  • Syuri 09.05.2013, 11:27
    Кто ругает Сталина, тот плюет на своих предков. Вся система созданная им была вынужденная, т.к. СССР считался врагом всего мира и был в изоляции. Не надо опровергать то, что только при Сталине стало возможно развитие страны от лапотьной России до индустриально развитой СССР, это плодами Сталина воспользовались последующие правители страны, как только иссякли эти запасы и наработки страна развалилась как труха. Вроде живем в богатой стране, а богатые только 10% или итого меньше, разгул чиновников, что при Сталине было бы невозможно, поэтому стали охаивать Сталина, считая, что он тиран. Были конечно перекосы, учите историю, развитие страны происходит только ломкой старого и принуждения к работе. При Петре 1 и Екатерине-Великой много народишка погибла, но почему то их тиранами никто не обзывает. Правда и то, что Сталин запретил ставить в руководящие органы евреев, понимая, что от этой нации исходит опасность для страны, которая подтвердилась и подтверждается историей. Евреям можно бомбить и грабить любого, что другим не позволительно.
  • Дранк 09.05.2013, 11:27
    HAIL TO THE CHIEF!!!11
  • DeNissan 09.05.2013, 12:06
    Такой страной- только плетью и управлять!
  • Shopingtop 09.05.2013, 13:55
    Евсеев Хороший человек!))) Он нашей семье лично помог в очень трудную минуту! Мы его раньше не знали, нас поразило то что совсем чужой нам, нашей семье человек Матвей Николаевич сам лично помог нам!
  • Гайечка 09.05.2013, 14:24
    Правильно! Сталин заслуживает памятника! А памятник Ленину будет стоять, пока живы последние октябрята! Не дадим дедушку Ленина в обиду!
  • bokr 09.05.2013, 15:43
    Nistro, а ничего, что за указанный тобой период сюда активно стали заезжать представители других национальностей? Начали активно строится новые города, поселки, дороги именно поэтом в ПРОЦЕНТНОМ соотношении сократилось коренное население? Геноцид, дорогой мой, это когда истребляют всех, до кого смогли дотянуться и найти, а выживают еденицы. Не тогда когда "угнетенным" строят школы и больницы.
    А самодуров и перегибщиков во власти всегда хватает. Чего натворили на Украине, в поволжье - потом доолго исправлять приходилось. Вот немцы в Белоруссии устроили геноцид - сожгли, повесили и расстреляли каждого третьего. Против таких как Гитлер и его свора "цивилизованных" еуропейцев как раз и боролся всеми силами наш, единый тогда народ. Понятно под чьим руководством. И смог выстоять и победить.
  • а.ленин 09.05.2013, 17:45
    бокр - если ты якут, то я жалею твою мать, если ты славянин или еврей, ты полностью прав. Ну, памятник Сталину - вполне в духе Якутии. Давно пора варягов, хоть из Грузии, хоть со Скандинавии...Ты прав в том, что не будь власти Сталина, временами беспощадной и слепой,вряд ли Русь устояла перед технологичной Германией, даже русская реклама: "Обрати внимание - сделано в Германии":))). Обидно, что Тува послала 200 бойцов на фронт, а якуты несколько дестков тысяч и почти все погибли... А тувинцы и якуты - один народ, разделенный Чингисхааном
  • RchimN 09.05.2013, 22:22
    а.ленин - не знал что тывинцы и саха один народ! ))) это ты перегнул.

    насчет русских - ты прав. этому народу демократия противопоказана. история - доказывает.
  • bokr 09.05.2013, 22:25
    Да, "технологичные" немцы планировали полностью истребить неславянские народы СССР. Если славянам была уготована хотя бы роль рабов, все остальные должны были быть полностью уничтожены.
    Но вас не переубедить. Но если до этого коммента вдруг дочитаются сомневающиеся - пусть найдут "За что воевали советские люди". А Исаева", достаточно просто все разложено, для молодежи. Нам то всё это в школе рассказывали, да деды рассказывал, с войны вернувшиеся(которые все погибли?).
  • ammos 10.05.2013, 00:47
    Как много долбаёбов сталинистов ни разу не открывавших учебники по истории. На совести Сталина больше 2 млн жертв прямых репрессий, 700 тысяч он приказал расстрелять, 1,5 млн в лагеря отправил. Целые народы переселял с мест по своей прихоти, с голода умерли 6 млн минимум. Прямые потери в войне из за его тупости 27 млн человек. И это герой? Тьфу на него, кто кланяется тирану тот тупой дегенерат или раб по натуре.
  • dot1 10.05.2013, 01:12
    При Сталине Евсеев не был директором Алмазы анабара вообще Алроссы так таковой ВСЕ БЫЛО БЫ ГОСУДАРСТВЕННОЕ!!!
  • dollop 10.05.2013, 07:34
    Самое страшное преступление Сталина, развязавшего Вторую мировую и уничтожившего более половины населения, — лучшую его половину, а затем и отправившего в ГУЛАГи всех, кто поддался на уговоры большевиков и вернулся из плена, так и не стало самым страшным преступлением в глазах самого населения. Россия проиграла и продолжает проигрывать ту войну. Выиграли ее только мертвые. Сплошное оглупление масс, прежде всего молодежи, продолжается полным ходом и с таким эффектом, которого не было даже при советской власти. Лучшего повода для оглупления просто не найти: пиар сталинизма идет полным ходом.
  • авва 10.05.2013, 09:18
    Согласна с dollop, ammos и dot1! некоторые сидят тут умничают якобы Сталин герой. Сколько народу он загнобил?! Неужели никто не знает?
  • Kotofeevich 10.05.2013, 09:58
    Его толстые пальцы, как черви, жирны, А слова, как пудовые гири, верны. Тараканьи смеются усища, И сияют его голенища.
  • Kotofeevich 10.05.2013, 10:02
    СТАЛИН ЛЮДОЕД!!!! ПОЗОР!!!!
  • cosmopolit 10.05.2013, 11:07
    Не знаю не знаю читайте историю ребята! именно из за неграмотности управления Сталина Война с Германией случилась и так долго длилась. Еще до этого был голодомор. А что касается Якутии все забыли переселения? Зверское убийство Ойунского, Аммосова, Барахова с выдерганием глазных яблок да отрезанием ушей и носа? НЕ дай бог нашему народу еще такого людоеда!!!
  • cosmopolit 10.05.2013, 11:09
    Самый ключевой его грех и всех коммунистов это истребление интеллигенции. А их шкуры сами надели но все равно дебила выскакивает везде:))))
  • slava121 10.05.2013, 11:17
    кто говорит, что это Сталин выиграл войну? Не Сталин победил фашизм а советский народ! А Сталин? Сталин не знал даже основы стратегии, ведения боя. Именно от его нуля по военному делу приходятся колоссальное количество погибших. Как и он его ставленники, сменившие репрессированных офицеров были "по нулям".
    "Смерть одного - трагедия, смерть миллионов - статистика" И.В. Джугашвили - Сталин - "Коба"
  • МУДРЫЙ 10.05.2013, 11:40
    Начнем с того что когда началась война Сталин три дня не выходил из своего кабинета и ни с кем не общался (видимо в шоке был) стыдно было военным в глаза смотреть, которые ему пытались говорить что это неизбежно, Сталин утверждал, что Гитлер не нападет))))
    В войне победил не Сталин, а Жуков! Все крупные сражения планировал, контрлировал и осуществил именно Жуков. Сталин без него не принимал решений. Очень популярная фраза: Как ви думаете товарищ Жуков?)))
    После войны Сталин естественно не сразу, но убрал Жукова с политической арены,понимал его значимость в войсках, уважение народа и т.д., но это отдельная тема культа личности.....
  • cosmopolit 10.05.2013, 12:35
    Во время Войны тоже убирал Жукова. Вернул только из за безысходности.
  • Nata_ 10.05.2013, 15:40
    К великому сожалению таких апологетов Сталина становится больше благодаря "дешевой патриотической патетике" Путина и таких мудаков как предыдущих ораторов типа альта. Покаяться бы перед невинно загубленными и осудить этого ПАЛАЧА, которого подняли на пьедестал,хотя от заслуживает смертной кары за свои интриги и смерть миллионов. А на пьедестал нужно поднять СОЛДАТА.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}