Сардана Авксентьева обсудила с жителями Автодорожного округа ремонт улиц и вопросы благоустройства

Сардана Авксентьева обсудила с жителями Автодорожного округа ремонт улиц и вопросы благоустройства

По просьбе жителей Автодорожного округа глава города Якутска Сардана Авксентьева провела встречу по вопросу ремонта дорог, сообщает пресс-служба окружной администрации.

В совещании приняли участие первый заместитель главы Евгений Григорьев, член Общественной палаты города Якутска и активист ЯРО ОНФ Антон Жондоров, руководители профильных структур окружной администрации.

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Автодорожном округе проводится капитальный ремонт части улицы Воинская на участке от улицы Автодорожная до подъездной дороги к микрорайону «Стерх». С подрядной организацией ремонтных работ ООО «Сахатрансстрой» заключен контракт на сумму свыше 63 млн рублей.

В ходе встречи представители заказчика МКУ «Главстрой» представили горожанам дорожную карту и технические документы ремонтируемого участка дороги. Руководитель «Главстроя» Алексей Варламов отметил, что на объекте будет восстановлено 723 погонных метра дорожного полотна.

«Чтобы обеспечить комфортные условия для жителей будет установлено наружное освещение, построят автобусные павильоны, тротуары», — проинформировал Алексей Варламов.

Жители микрорайона «Стерх» интересовались ремонтом улицы Ивана Кульбертинова с заездом в их микрорайон. Сардана Авксентьева пояснила, что проектно-сметная документация на участке от улицы имени Ивана Кульбертинова до микрорайона «Стерх» будет разрабатываться в 2021 году. Сам ремонт дороги по нацпроекту БКАД пройдет в 2022 году.

Проектно-сметная документация капитального ремонта улицы Воинская на участке от улицы Автодорожная до подъездной дороги к микрорайону «Стерх» была разработана и прошла государственную экспертизу в 2017 году. Поэтому данный объект вошел в перечень ремонтной кампании 2020 года.

В ходе разговора жители СОТов «Хатын», «Птицевод», «Птицевод-2» и микрорайона «Стерх» задали главе вопросы о вывозе мусора, водоснабжении, маршрутах городских автобусов, обновлении уличного освещения, газификации.

Глава города Сардана Авксентьева ответила на все вопросы и предложила жителям округа рассмотреть возможность создания территориального общественного самоуправления.

Общественник Антон Жондоров предложил жителям изложить в общем письме основные проблемы СОТов и микрорайона «Стерх» и передать в Общественную палату города Якутска для дальнейшей работы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-18
Сообщить новость
Лучший комментарий
itavv Электрик
Хайп, хайп и хайп, ничего кроме хайпа! Где тратуары на Красильникова? Мэрия уже докладывает что тратуары на Красильникова проложены, позор!
Комментарии 74
  • Qwertyuiopoiuytrewq Кверти 05.08.2020, 15:42
    Главная проблема Якутска это айсоботы
  • qwaszx1953v 05.08.2020, 15:44
    Заделайте там яму в углу, мученическую из выхода и входа в прометей , жесть, авто и автобусы жалко, их ходовку. Выровняйте как то.
  • Boyko33 05.08.2020, 15:45
    Приехала, сфоткалась и уехала. Каайф
  • Вы видели что в городе творится? Везде эти ремонты и теперь дышать невозможно, хорошо бы если они еще и ремонтировали. Людей на этом "ремонте" не видать
  • itavv Электрик 05.08.2020, 15:47
    Хайп, хайп и хайп, ничего кроме хайпа! Где тратуары на Красильникова? Мэрия уже докладывает что тратуары на Красильникова проложены, позор!
  • Димока Дмитрий 05.08.2020, 15:48
    так это еще и не ее заслуга оказывается)
  • гелендеваген 05.08.2020, 15:49
    Ладно, улицы. Забота мэрии, что бы городскиетрассы были в порядке.
    А вот СОТы что там делали? Официально СОТ это дачи по бумагам, а на деле ИЖС. Что они хотят от городского бюджета? Сами, сами, освещение, газ, внутри сотовые дороги это ваша проблема. Скидывайте и делайте.
    Сектор ИЖС это раковая грязная опухоль на теле города, поставщик собак, лошадей и мусора на городские улицы.
  • tipun 05.08.2020, 15:54
    Очень много вопросов к мэру. Чем дальше в лес, тем больше дров. И очень мало ответов по существу
  • Гениальный_дар 05.08.2020, 15:57
    так много экспертов-дорожников в рубашках))
  • reflexflex низкий 05.08.2020, 15:59
    мы носим маски не сколько от коронавируса, но и от пыли в том числе
  • tyaka 05.08.2020, 16:00
    Фото - В городе гуляет вирус и большая заболеваемость, а перед тобой стоят люди в масках, которые не хотят заразиться и заразить других, так почему бы и тебе не одеть ее, хотя бы для приличия. Ты, что особенный чтоли?! Терпеть не могу таких недоумков, которые считают себя бессмертными, исключительными и умнее других, которые откровенно плюют на все меры предосторожности других людей.
  • Concord8 05.08.2020, 16:06
    Как Китайцы надо работать в день по 10 км асфальта, а у нас асфальт снимут и месяц никого нету
  • sssv 05.08.2020, 16:11
    Спроектируйте и постройте уже наконец систему водоотведения, ливневую канализацию в городе. Текущий ремонт и строительство дорог без этого просто временное решение.
  • Север50 05.08.2020, 16:12
    Кто с кем обсуждал, одни работники администрации, когда нам покажут хоть один объект отремонтированный полностью , асфальт, тротуар, лоток водоотведения, освещения а то два года только разговоры
  • хорошоо 05.08.2020, 16:12
    Дорога Дск -Птицефабрика когда асфальтироваться будет?
  • TLCPUSHKA 05.08.2020, 16:15
    На Пояркова давно были, Сардана Владимировна? Или ваш путь домой через эту улицу не пролегает? Больше месяца назад там всё расковыряли и больше ни одного рабочего на перекрестке П.Алексеева-Пояркова замечено не было. Там ни пешком, ни на велосипеде, ни на машине проехать невозможно.
  • Катапультист ката 05.08.2020, 16:18
    разрушили город
  • Север50 05.08.2020, 16:19
    Qwertyuiopoiuytrewq, надо сказать спасибо жителям которые болеют за город, подсказывают мэрии , по-вашему надо хлопать в ладоши когда в городе бардак
  • h3rachy 05.08.2020, 16:21
    чудо мэру надо было работать в пиар фирме, красиво стелит) по факту нет. я за нее голосовал, но уже жалею
  • Scitalec 05.08.2020, 16:23
    Авксентьева не справляется с задачами, увы... Руководство городом всё-таки должен заниматься мужик (конечно, не Айс), в городе разруха! Следующие выборы мэра, надо хорошо подумать, за кого голосовать.
  • Стелла100 александра максимова 05.08.2020, 16:25
    Север50, проспект между 202м и 203м.
  • Jojohn Denis 05.08.2020, 16:30
    Китай это пустыня
    Якутия это мерзлота

    Есть разница? И не надо тут комментировать...
  • Север50 05.08.2020, 16:33
    Стелла100, значит вы не видели
  • Север50 05.08.2020, 16:35
    Стелла100, правильно отремонтированных дорог
  • сердж 05.08.2020, 16:43
    Как она достала,когда работать будет??? Полная разруха. Не при одном мэре такой разрухи не было,разломала все дороги и сидит не х-я не делает
  • Tatka73 05.08.2020, 16:48
    TLCPUSHKA, Трое студентов каждый день тусуются, якобы плитку кладут,только толку от них нет.
  • Евгениия 05.08.2020, 16:50
    а что насчет тротуара? на автодорожной до воинской, в прошлом году сделали дорогу, а тротуара нет до сих пор. сделайте нормально со спусками и подъемами для великов
  • Чайник89 05.08.2020, 16:52
    Эрэйдээх да кыаттарбат ремоннар буоллулар бу. Сардана , туох да диэбитин иьин мелтех эбиткин, кыайбатын. И это надо признать.
  • Стелла100 александра максимова 05.08.2020, 16:56
    Север50, я и этому рада
  • Student1999 05.08.2020, 17:01
    К сожалению С.В. не справилась! Ее замы и Главы управ очень слабые руководители!
  • Арис 05.08.2020, 17:07
    Ух сколько ботов! Наши налоги идут на наем ботов против народного Мэра
  • HOMER 05.08.2020, 17:12
    через 1,5 мес снег уже первый выпадет, а работы еще не начинались на той же Красильникова, на Автодорожной в районе промитея до сих пор уже 3ий год или 4ый не сделали карманы на автобусных остановках! и тд и тп
  • АльфаВолк 05.08.2020, 17:27
    itavv, да вы боты выучите новое слово, вас из "толпы" разузнать по слову "хайп", легче легкого
  • АльфаВолк 05.08.2020, 17:27
    Qwertyuiopoiuytrewq, Согласен. Они и их глава, которые нормально работать не дают.
  • Des_Helen 05.08.2020, 17:29
    itavv, видимо пока кого-то не собьют шевелится не будут...
  • АльфаВолк 05.08.2020, 17:30
    Боты так пишут, будто народ дурак. Будто при НАС дороги были великолепные и пришла Авксентьева и все разрушила и вмиг все должна устранить
  • v445 владимир 05.08.2020, 17:54
    В тех краях земелька скоро подорожает
  • balkusha не бей меня 05.08.2020, 17:56
    Чиста инстаграм, чисто пиар
  • itavv Электрик 05.08.2020, 18:10
    АльфаВолк, понимаю что мэрия держит людей за дураков, а комментирующих проблемы города обзывают ботами, я живу на красильникова, опасно для людей особенно доя детей, Вам то легче сидя в мэрии всех ботами обзывать! приезжай покажу
  • vtlctcnhf Якутск 05.08.2020, 18:40
    Деньги за тротуары и остановки автобусов ремонтники дорог наверное украли.
    3 года назад ул. Ф.Попова . В прошлом году ул П.Алексеева с областной больницы в сторону рынка "Манньыаттаах" нет тротуаров и.т.д..
    Эти улицы где я бывала. А так везде , где ремонт дорог, половина работ не выполнено.
  • vtlctcnhf Якутск 05.08.2020, 18:50
    "Глава города Сардана Авксентьева ответила на все вопросы и предложила жителям округа рассмотреть возможность создания территориального общественного самоуправления."

    Везде самоуправление предлагают. А чем должны заниматься люди, получающие высокую зарплату. Все тут написано !!!
    Надо тут мэру отвечать письменно !!!

    Читайте мнение и жалобы людей в YKt,ru. Вот это народное самоуправление. Люди четко и ясно указывают где, что не так ремонтировано, где вообще ремонтники не работают, хотя кругом все разворотили.

    Это НАРОДНЫЙ контроль .
  • vtlctcnhf Якутск 05.08.2020, 18:54
    В этом году пыль и грязь везде по всему городу , стало еще хуже.
    В этом году вообще не видела чтоб поливали улицы .
    Про пыль и грязь на улицах города сразу заметил первым делом и.о. премьера Якутии А. Тарасенко.
  • DS2020 Виталий 05.08.2020, 18:58
    Qwertyuiopoiuytrewq, интересное кино получается. Если начинаешь критиковать ЧУДО-МЭРА , то сразу приклеивают погоняло Айсбот. За все время сколько не просили написать, что всё-таки сделала эта Мэрша кроме продажи машины и увольнение чиновника два года назад, так ответа и не получили!! Одни всхлипы, что ее обижают и не дают работать!!
  • АльфаВолк 05.08.2020, 19:14
    itavv, Нет, я согласен что проблемы реально есть и вина мэра тоже есть! Тут я тоже сам страдаю, дорог в моем районе Каландаришвили тоже нет! Но считать что вина одной мэршы тоже неправильно, накопленные проблемы же, вон, при двух сроках НАС будто дороги лучше были.
  • хрвое хрвое 05.08.2020, 19:16
    Она не справляется. В городе разруха. Уходи сама, пока не погнали.
  • sepang 05.08.2020, 19:27
    В отличии от предыдущих мэров они хоть приезжает и выслушивает все претензии.
  • Manticore 05.08.2020, 19:33
    Клоунада бурной деятельности продолжается, мартышкин труд в разгаре, лето прошло, че то результатов нету?
  • Бурхалдьы 05.08.2020, 20:24
    сердж, при разрухе разрухи не видать. Начали делать что то а боты тут как тут. Все хотят сразу как по волшебству за одно лето. А онф что это? Ну и народ?
  • Покровчанин 2019 05.08.2020, 21:21
    Н-да, городское хозяйство это тебе не бортпитание, где сок с наценкой 300% продавать
  • Галина2015 05.08.2020, 21:36
    Зачем освещать процессные работы, надо показывать результат
  • Галина2015 05.08.2020, 21:38
    Поговорили с тем , с пятым десятым. Нужно результат работы показывать
  • qwer2019 Ggggggg 05.08.2020, 21:46
    Проектно-сметная документация капитального ремонта улицы Воинская на участке от улицы Автодорожная до подъездной дороги к микрорайону «Стерх» была разработана и прошла государственную экспертизу в 2017 году.

    Так изыскание и топосьемку земли, рельефа занова делать надо по закону. Там все поменялось за 3 года. М-да
  • zeta2015 Альберт 05.08.2020, 22:06
    В совещании приняли участие первый заместитель главы Евгений Григорьев, член Общественной палаты города Якутска и активист ЯРО ОНФ Антон Жондоров, руководители профильных структур окружной администрации.
    Я не знаю этих людей.
    Кто это такие?
  • qwer2019 Ggggggg 05.08.2020, 22:21
    Бурная деятельность.
  • qwer2019 Ggggggg 05.08.2020, 22:22
    Сейчас 2020 год а не 2017, все изменилось
  • Север50 05.08.2020, 22:40
    Стелла100, странная картина получается, как можно заключать доровора подряда с фирмами не имеющих ремонтной дорожной техники
  • Bootto 05.08.2020, 22:55
    В связи с 75 летием Великой победы в ВОВ улицу Кульбертинова надо было асфальтировать. Это дорога соединяющая два больших микрорайона, крайне важная дорога. Всего то 2 км, полотно широкая готово. Как не асфальтировали хотя бы в честь 75 летия победы? Никак не пойму. Это получается какой то позор.
  • nedri karer 05.08.2020, 23:02
    не успеет
  • Japan100 Саныч 05.08.2020, 23:57
    Самый слабый мер из всех ранее сидевших ! ! !

    Когда из другого региона приезжаешь сразу видно, бардак пыль убитые разбитые недоделанные дороги..
    и.о. председателя
    А. Тарасенко сразу заметил это
  • SarsunnuKyn Сарсынны кун 06.08.2020, 00:19
    По Богдана Чижика в сторону ГРЭСа ТАКИЕ ЯМЫ!!! Половина колеса проваливается!!! Что туда, что обратно!!! И уберите эти торчащие арматуры из асфальта по проспекту, уберите люки выпирающие как табуретки! Реально проблемные участки показать вам? Вы видимо не знаете там нифига, где реально представляющие опасность участки! Где находятся дыры похожие на портал в нижний мир. ДЫРИЩИ ПО КОЛЕНО!!!
  • SarsunnuKyn Сарсынны кун 06.08.2020, 00:23
    Japan100, кстати да, Тарасенко точно подметил. Пыль, грязь, убитые дороги... а жить хочется.

    При НАС песок каждый день убирали, снег тоже каждый день чистили.

    Я почти уверен, что в этом году снова снег будет лежать до тех пор, пока не накроет правые полосы и колея не образуется с завихрениями от впереди едущих авто.

    1,5 месяца и уже заморозки начнутся. Будем посмотреть, снова наверно заставят в снег класть асфальт.
  • ЕвгенБ Евгений 06.08.2020, 01:30
    tyaka, ходи сам в своём наморднике.
  • Стелла100 александра максимова 06.08.2020, 01:35
    Север50, так то, да. Вы правы
  • NEROBOT Неробот 06.08.2020, 01:53
    У мэра команды нет, везде палки в колёса. Выборы надо проигрывать ДОСТОЙНО.
  • ВДИ 06.08.2020, 03:09
    tyaka, живи теперь и засыпай в маске, скорее легкие сдуются, и иммунит сядет, чем без маски. Будешь долго носить маску заболеешь, вот даже к бабке не ходи. Иммунитет, нося маску, не укрепишь. Свежим воздухом, кислородом надо дышать, а не отработанным газом. Дай дураку богу помолиться, лоб себе расшибет
  • ВДИ 06.08.2020, 03:18
    Manticore, как будто всегда у нас с дорогами было все хорошо, как будто, предыдущие мэры дороги не закрывали. Что лучше было, что ли. Дороги делают по срокам, проверял. ДЛЯ Вас стараются, радоваться надо, что столько дорог делают. Бесите. Может вообще не надо было начинать.... Реально дороги улучшатся в этом году и в слудющем точно. Тогда посмотрим...
  • Nikolaypetrov47 Николай 06.08.2020, 08:23
    Молодец. Деятельная женщина. Умеет общаться с народом.
  • сердж 06.08.2020, 08:51
    Бурхалдьы, это 4 мэр при котором я работаю. И он самый худший из всех. Сейчас жалею что голосовал за инстограмщицу.
  • нннннннннннн N 06.08.2020, 09:18
    Боты как вы непонимаете что вычислить вас можно по одной фразе? Ведь если подумать с такими требованиями к мэру но постоянным хлопаньем в ладоши айсу вы странно смотритесь,не бывает так что все плохо только у одного ,а айс в шоколаде,и другие вообще не обсуждаются,раньше то всех тут судачили,а как айс 160 млн выдклив на пиар использует,вот на вас и тратит наши налоги,чтоб нашего же и мэра опускать, совсем за дураков народ держите,хоть иногда айса то тож ругайте хотя бы,наняли туго думающих
  • вано Иван 06.08.2020, 09:42
    И Б Д .
  • CheetoZ 06.08.2020, 12:29
    нннннннннннн, и минусуют все дружно и сразуxd
  • Zavmir 06.08.2020, 16:45
    Надо видеть как ремонтируют в Китае и Японии. Там прямо посреди дороги образовалась яма размером с небольшую площадь, и ее залатали за 48 часов!! Включая и подземные трубы, провода, коммуникации. У нас все коммуникации наверху, что там сложного в наших дорогах, ужас. Беспредел и бардак.
  • Кульдьа Кульдьа 07.08.2020, 06:45
    Клоунада. Вот нахрена ремонтируют улицу Курашова от проспекта? Она в нормальном состоянии была. Потому что возле мэрии? Целые ремонтируют, а убитые так и стоят.
  • вано Иван 07.08.2020, 07:45
    Кульдьа, под жилой комплекс УТУМ дорогу делают на Курашова.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}