Якутянин Иван Кириллин, на которого напал медведь: «До сих пор сердце колотится»

Якутянин Иван Кириллин, на которого напал медведь: «До сих пор сердце колотится»

37-летний Иван Кириллин, обороняясь от напавшего медведя, смог остаться в живых. О страшной встрече, которая произошла в Алданском районе, он рассказал News.Ykt.Ru.

По его словам, это случилось в минувшие выходные, когда он гостил у зятя в оленеводческом стаде. Иван был в Алданском районе по работе, он является дальнобойщиком. Сам он родом из Горного улуса. 

Медведь напал на него, когда он собирал в лесу голубику.

«Когда я увидел, что медведь бежит в мою сторону, то начал убегать. Пытался обороняться деревянными палками, прятался за деревьями, но он продолжал нападать. Проще говоря, он хотел меня съесть. В итоге началась борьба, я нанес ему удары.

Несмотря на то, что медведь еще был молодым, года полтора максимум, он был очень сильным и агрессивным. Был ростом с меня. Никогда не забуду эту встречу. До сих пор сердце колотится.

Я считал себя заядлым охотником, но и сейчас не могу успокоиться. Помню, в тот день чуть сердце не остановилось. Такое чувство, что как будто до сих пор боюсь идти в лес. Я впервые попал в такую ситуацию», — рассказал он. 

Иван уверен, если бы на его месте были женщина или ребенок, то они не остались бы в живых. Отметим, что в Алданском районе участились визиты медведей и в населенные пункты. Так, на днях охотники убили медведицу во дворе дома мэра Алдана Александра Бугая. 

«О ситуации с медведями в Алданском районе я не знал. Может потому, что всегда нахожусь в пути. Оказывается, их там сейчас очень много. Будь на моем месте женщина или не дай бог ребенок, они бы стали для него пищей. Надо как-то решать эту проблему в республике, надо следить за популяцией, напасть могут на кого угодно. Сейчас на трассах я вижу очень много ягодников. Очень опасно», — добавил Иван Кириллин.

К счастью, после встречи с хозяином леса Иван не пострадал. Медведь лишь разорвал ему одежду. Значительных ран нет, отделался, говорит он. 

«Самого медведя мы оставили в лесу. Как сказали местные, его съедят другие медведи», — подытожил он.

UPD: после выхода статьи герой уточнил, что медведь был убит из ружья. Два смертельных выстрела произвел его родственник, прибежавший на крики мужчины. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
249
Сообщить новость
Лучший комментарий
2pacshak
Выживший... Молодец!
Комментарии 158
  • GXHX Георгий 05.08.2020, 10:51
    ну да, главное ведь после всего этого селфи сделать.
  • 2pacshak 05.08.2020, 10:53
    Выживший... Молодец!
  • MOU 05.08.2020, 10:57
    Без ран?
  • IvanIvanov1 05.08.2020, 10:57
    Красава !
    Молоток , парень !
    Селфи нынче обычное дело, почему не запечатлеть далеко не рядовое событие !
  • Van72 05.08.2020, 10:57
    Голливуд отдыхает
  • rmp Иван 05.08.2020, 10:59
    Да, это жестко
  • FIELDI 05.08.2020, 11:01
    Походу медвеженка завалил, большой бы разорвал бы его
  • максим1985 Максим Пахомов 05.08.2020, 11:01
    уол о5ото!
  • yyskr62 05.08.2020, 11:01
    Храбрый мужчина.

    Не испугался, взял себя в руки.

    Ну это и понятно. Ведь он работает водителем - дальнобойщиком.

    А это - нелёгкая и опасная работа.
  • Иваныч. Иван Иваныч 05.08.2020, 11:02
    Кыахтаах эр-бэрдэ эбит!
  • IvanIvanov1 05.08.2020, 11:02
    У нас традицией становится - медведя на нож брать :)
    Несколько лет назад в Усть-Алдане мужик тоже медведя ножом завалил.
  • Моргенмуффель 05.08.2020, 11:04
    IvanIvanov1, тот советский вдвшник, писали о нем)
  • IvanIvanov1 05.08.2020, 11:05
    FIELDI,
    Сможешь с таким "медвеженком" повторить ?
  • Людоед666 05.08.2020, 11:05
    Повторюсь, но уже в тройне. Настоящий ЯКУТ! Если все правда, то истинный представитель своего народа! Народа СЕВЕРА! Уважение и почтение.
  • kirillin_rusya Ruslan Kirillin 05.08.2020, 11:06
    красава ,я бы сдох( уахах
  • Иваныч. Иван Иваныч 05.08.2020, 11:07
    FIELDI, эйигин тэллэх ыта да тутан сиир ини:))
  • Gazeller 05.08.2020, 11:07
    Уол!!!!
  • nikonnn 05.08.2020, 11:07
    Теперь в лес без ножа, ни-ни.
  • Молодец!!!
  • polkan Polkan 05.08.2020, 11:10
    теперь бы охотоведы с экологами не возбудились по поводу браконьерства
  • Concord8 05.08.2020, 11:10
    Фильм надо снять 'выживший 2', Каприо в сторонке стоит нервно курит
  • Движок1 05.08.2020, 11:10
    Лицензию на охоту ему надо дать в Горном районе от Минприроды
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 05.08.2020, 11:11
    интересно, мощный электрошокер остановит медведя?
  • умный Анатолий Виссерман 05.08.2020, 11:12
    один из немногих кто действительно заслужил сделать селфи с убитым медведем.
  • Ardis 05.08.2020, 11:12
    Вот такие нервы крепкие у человека. Я б там со страху просто умерла да и все. А тут успешно в рукопашную оборонялся. Молодец. В старину такие люди становились легендами.
  • Marisoul 05.08.2020, 11:12
    "Окрестности Алдана. Выживший." Мужчина! Воин!
  • СтрашныйМихуула Бесстрашный Мяхуула 05.08.2020, 11:13
    Хайпожор и маменкин сынок видимо
  • motoyo49 05.08.2020, 11:13
    В алданской инспекции заверили, что такой информации не было.

    "Если бы это произошло в нашем районе, то мы бы были в курсе. Весь Алдан бы знал этого мужчину. Да и медведи в августе уже поутихли, появились грибы и ягоды. Заявки от жителей с жалобами на косолапых уже не поступают", - сообщили Sakhaday в Алданской инспекции охраны природы, и предположили, что возможно этот случай произошел в Усть-Алданском районе.
    Однако и в Усть-Алданском, и Горном районах сообщили, что информации об этом не поступало.
  • Valent81 05.08.2020, 11:13
    Даже читая, сердце заколотилось от страха. Представляю, каково это на самом деле. Уважение мужчине! Вы не думайте, если зверь хищник, то и в маленьком возрасте они ого какие сильные. Помню, держала в руках тигренка, вроде маленький, но еле удержала, вот тогда я удивилась его силе.
  • GORRO 05.08.2020, 11:13
    Молодец! Будет что вспоминать в старости
  • Макси97 05.08.2020, 11:15
    Маладьыас уол эбит! Куттаннын да буттэ буо, олох туhугар охсуhууну кыайбыт!
  • 100пудов Неважный 05.08.2020, 11:16
    nikonnn, при встрече с медведем вскрыть себе вены да?))))
  • Appos 05.08.2020, 11:16
    ничего себе
  • hanguk Лиговский 05.08.2020, 11:17
    Боотур
  • uriel66666 05.08.2020, 11:18
    Эх, забрал бы желчь, лапы, потом продать можно было....
  • nikonnn 05.08.2020, 11:20
    Красава, повезло. Но совершил ошибку - то, что начал убегать - это будет 100% нападение ! Если бы стоял на месте, 80% - мог бы не напасть, приблизившись в плотную. Есть видео на ютубе подбегает на человека большой медведь, человек стоит поднимает руки вверх, медведь подбежав на 1,5-2 м отбегал назад и так 2 раза, потом ушел. У медведя одна шкура, он ею тоже не хочет рисковать.
  • Оленька82 05.08.2020, 11:22
    парень молодец , конечно!
    но... бедный мишка, в чём они виноваты, что Медведи?
  • Goodwinn 05.08.2020, 11:24
    Медведь видно что молодой, завалил он его скорее всего из ружья. Это браконьерство.
    Если бы медведь на него напал он был целый не остался. А на нём ни царапины. Брешет он что дрался с медведем.
    те кто ему верит, идите подеритесь с медведем так чтобы вы его убили а еа вас ни царапины не осталось. У медведя когти как нож, 10 штук и зубы.
  • пан-Вотруба-счетовод пан Мамонт 05.08.2020, 11:25
    Нож охотничий не подвёл.
  • qwaszx1953v 05.08.2020, 11:31
    Спасибо якутскомук ножу, всегда с собой, удобный и острый, имеет чехол. Молодец, соорентировался.
  • ykob57 05.08.2020, 11:31
    надо увеличить лимит охоты на медведя ! Вообще опасные стали.Скоро по городу будут утром бегать. Минприроде РС как то надо договориться и продавить увеличение отстрела ! Дети не смогут защищаться да и взрослые тоже.
  • Жирная_точка 05.08.2020, 11:33
    Медвежонок полутора лет, может, хотел поиграть с ним. Всё равно не верю, медведи сейчас не голодные, зачем кидаться ему на людей. Зачем мишку оставил в лесу, селфи не доказательство.
  • AK-Men 05.08.2020, 11:33
    Ему повезло и сейчас ему придется заплатить огромный штраф МинПрироде, наши реалии жизни )))
  • Дэмиен 05.08.2020, 11:36
    Надо проверить этот случай. Не похоже, чтобы медведи просто так нападали на людей: они, наоборот, сторонятся людей. Нападают только шатуны зимой или медведица с детёнышами.
  • Tlkn001 SenSat 05.08.2020, 11:36
    Медвежонка зарезал да?
  • Тесла 05.08.2020, 11:40
    Не поделили голубику. А так парень молодец. Победил сильнейший.).
  • a3105N Jon Silver 05.08.2020, 11:41
    Странно, голубика же была,должкн быть сытым.
  • Попутно Попутно 05.08.2020, 11:41
    это не зять Лээги ?
  • толя7791 05.08.2020, 11:41
    штрафанут
  • Strangers
    05.08.2020, 11:42
    На тех, кто прикармливает медведей на трассах, уголовное дело заводить надо
  • SANTER 05.08.2020, 11:42
    молоток!
  • ferox 05.08.2020, 11:46
    Молодец, очень рад за мужика. По якутским поверьям если после схватки с хозяином тайги ты остался в живых, то ты на этой земле не просто так живешь, тебе уготована какая то высшая цель, ты не серая масса и тебе предстоит сделать что то для блага других людей, может даже для блага народа.
  • OlllE2015 05.08.2020, 11:52
    Ужасная встреча, врагу только пожелаешь такое
  • TimeBomb 05.08.2020, 11:53
    jestko
  • Любовь Егорова
    05.08.2020, 11:53
    Якутский Стетхэм
  • Батистута 05.08.2020, 11:53
    Красавчик
  • TimeBomb 05.08.2020, 11:53
    kak eto
  • вад 05.08.2020, 11:56
    @Жирная_точка, медведь напал, потому как человек начал убегать, что вполне естественное поведение организма, мозг посылает посылает сигнал беги. А у медведя тоже есть инстинкт, убегают догони. Даже мелкие шавки гоняются, чтобы укусить, если человек начал убегать.
  • selex Илья З 05.08.2020, 12:00
    Теперь его дети , внуки будут рассказывать своим детям. Человек сам сделал себя легендой.
  • Кучана Алекс 05.08.2020, 12:03
    Даже в старину люди по разному реагировали на встречу с медведем. Разные были и результаты...
  • Kattyu 05.08.2020, 12:04
    Наше поколение ещё могет) нынешние K-pop boys только если тиктоки с медведем снять смогут
  • Nuneznay 05.08.2020, 12:04
    Нельзя так оставлять медведя мертвым мать найдет ивана
  • Моймтс 05.08.2020, 12:07
    Очень давно слышал одну историю. Во время сенокоса молодой мишка напал на старика и мальчика. Оба остались живы хотя основательно помятые, они рассказали он как бы играл с ними если кусал то не сильно как бы валял их. Затем вволю натешившись он ушел оставив смертельно напуганных сенокосчиков в здравии.
  • вад 05.08.2020, 12:07
    Все, кто пишет, медвежонка зарезал, сами попробуйте зарезать "медвежонка". Говорите, будто это легко как котенка зарезать. Будто это выглядит, как большой человек с большим ножом зарезал маленького маленького медвежонка.
    Когда как полуторогодовалый медведь это уже никак не медвежонок, который находится на попечении матери.
  • Levzimoy2019 Игорь 05.08.2020, 12:08
    Медвежонка убил еще и зафотался на фоне трупа молодец че тут сказать, сомневаюсь что животное представляло такую опасность что надо было его зарезать, раз он разорвал толЬко одежду, был бы взрослый медведь раны были бы серьезные, вообще природоохране надо проверить факт убийства животного без разрешения, на фото медвежонок окровавленный лежит а не медведь
  • polite 05.08.2020, 12:08
    вад, не гони, теоретик. Медведь человека боится и сам убегает, раз напал значит дурной молодой и человека совсем не боится.
  • Nadziratel Мэхээлэ Уйбаан уола 05.08.2020, 12:08
    Дэмиен, @FIELDIО, пытные и матерые медведи сторонятся людей и избегают встреч с людьми. Это пестун.. 1,5-3 годовалый. Пестуны самые опасные... подростковый возраст.. агрессия, юношеский максимализм.. все как у людей.,
    Жирная_точка, медвежонок хотел поиграть ?? попробуй поиграть с пестуном.. косточек своих после таких игр не соберешь.
  • Arsenal1981 Колян 05.08.2020, 12:16
    IvanIvanov1, три года назад в с. Черюмчэ Верхнеколымского района тоже был такой случай.
  • 0дин carpentry 05.08.2020, 12:16
    Мохсогол!!!
  • Arsenal1981 Колян 05.08.2020, 12:16
    Верхоянского района извините.
  • окурдан 05.08.2020, 12:17
    Реальный мужик. Достойный звания человек - не среднестатистический электорат
  • Levzimoy2019 Игорь 05.08.2020, 12:17
    Nadziratel, а ты я вижу матерый охотнег?
  • СтолярМПМК федор 05.08.2020, 12:19
    В Мяняктяхе,на Колыме раньше многие только с ножом оборонялись от Хозяев. Опытный медведь нападает сзади,сдирая скальп. Многие охотники с отметинами были.
  • вад 05.08.2020, 12:19
    Встарину, только самые опытные охотники на медведей, на счету, у которых не менее 50 медведей, могли выйти победителем из схватки с хозяином тайги, имея лишь нож, конечно, со взрослым опытным медведем.
    А тут парень, который ни разу не ходил на охоту на медведя. Но все таки смог выйти победителем, имея лишь нож.
  • мамавики0307 05.08.2020, 12:19
    Сымыйа, уруьуй, биир хсуунан куйахатын сарылыы тардар, гонец, тубэьиэгэ оонньообута
  • RealMcR Мой господин 05.08.2020, 12:20
    Пойду застрелю медведя и скажу что ножом его зарезал. Наивные просточки
  • Autor 05.08.2020, 12:20
    Concord8, Курит мягко сказано, полные штаны в лучшим случае
  • Сильный и суровый мужик!!! Молодец!!!
  • Батиста Батиста Батиста 05.08.2020, 12:27
    Не каждый мужчина справится с такой ситуацией, не то что женщины и дети. Красава!
  • rubus14 05.08.2020, 12:31
    В нерюнгри 2000 годы медведь.напал.на подросков, одного убил. Сейчас вообще боятся ходить в лес. Популяция увеличилась неправильной природоохранной политики.
  • Samurai4eg 05.08.2020, 12:32
    Ну? Каково это -ощутить себя не заядлым охотником, а дичью? А так странно конечно. В это время года, когда в лесу есть еда, молодой медведь напал на человека.
    У меня есть следующие версии:
    1) Мужик нашел труп медведя и сделал селфи. Потом сочинил героическую историю.
    2) Мужик убил медведя из ружья и сделал селфи. Потом испугался, что накажут и придумал историю.
    3) Медведь был ранен другим охотником, и поэтому напал на этого мужика.
    4) Медведь хотел прогнать с делянки конкурента, но был заколот ножом.
  • SarsunnuKyn Сарсынны кун 05.08.2020, 12:33
    Такой «медвежонок» если воткнет когти в бока, ребра вскроет как пить дать, прям как открывашкой даже не напрягаясь.
  • Tlkn001 SenSat 05.08.2020, 12:34
    SarsunnuKyn, загугли... они в 1.5 года и толком то рыбу разделывать не умеют
  • Жирная_точка 05.08.2020, 12:35
    Nadziratel, со слов только медвежонку полтора года, а может ему было несколько месяцев. У страха глаза велики.
  • saaska_baaska baaska 05.08.2020, 12:35
    Уол оҕото МОҔОТОЙ!!!
  • Imfine Ника 05.08.2020, 12:39
    Это ещё надо доказать, что медвежонок сам на него напал
  • Пьянварь1 05.08.2020, 12:42
    Медведь защищал свою ягоду, чем он будет питаться.
  • Пьянварь1 05.08.2020, 12:43
    Защищает свою территорию
  • YFV 05.08.2020, 12:44
    Любой самый слабый бурый медведь сильнее любого самого сильного человека...
  • Alex_Welder Alex Welder 05.08.2020, 12:46
    Мощный парень! Молодец не растерялся врукопашной завалил. Мое почтение и уважуха
  • вад 05.08.2020, 12:49
    Я что-то не понял, тут, что некоторые были бы рады, если бы медвежонок задрал его?
    Мне любопытно, те, кто защищает опасного зверя, не жалея человека, при чем еще наговаривая на него, при встрече с таким медвежонком вы будете защищать зверя, или себя? Вот в чем вопрос.
  • Меркиты 05.08.2020, 12:52
    GXHX, посмотрел бы я на вас после такого, вообще-то нет, т.к. остались бы только ваши останки.
  • Vityaka 05.08.2020, 12:55
    Медвежонок
  • вад 05.08.2020, 12:57
    Застрелил говорят, а на лице у него, по видимому, пот красный. А если. чуточку предположить, что это кровь, то получится, что ростом медведь был, как человек и говорит, с него самого ростом или даже выше. Только так из заколотой или разорванной шеи зверя ему на лицо кровь могла попасть.
  • вад 05.08.2020, 12:58
    Или он в упор стрелял, так чтоб, кровь ему на лицо брызнуло?
  • Хурма Рахим
    05.08.2020, 13:02
    Алданские сами прикармливают медведей вот он и не боится. дикий зверь он и по названию дикий
  • Kunnuk 05.08.2020, 13:04
    Видно, что здесь в основном убайдар олороллор, биьигини олохтоох дьону түһэрэ сатыыллар, онно бэйэбит дьоммут көх-нэм буола олороҕут.
    Отоннуу сылдьан эһэни өлөрөн кэлиҥ эрэ.
    Пойти по ягоды и свалить медведя, пусть даже молодого, попробуйте. Надо гордиться своими земляками в любом случае.
    А то закормили медведей, потом жертвы случаются от неправильного поведения людей.
  • trask 05.08.2020, 13:05
    руки надо поломать кто прикармливает медведей проезжая возле трассы , недавно в инсте гуляла видео, мишка дитя дикой природы, сам себя прокормит, ненадо приучать к людям , потом удивляемся как зачастились атаки возле трасс
  • VERS 05.08.2020, 13:07
    У страха глаза велики, либо медвежонка замочил, либо из ружья стрелял. Тут надо проверку соответствующими органами проводить.
  • Lecloud Ник 05.08.2020, 13:07
    polkan, какие экологи с охотоведа и да и зоофилами всякими мужик встречи с мишкой не искал намерено с ножом не гонялся за ним так что пусть отдыхают или за медведями пусть лучше смотрят....
  • Samych 05.08.2020, 13:10
    Большинство отписавших даже с ружьем наделали бы "кирпичи" для большой печки при виде бегущего на них медвежонка, да что там когда на них с рыком собака подбежит будут срать.
  • missis.selezneowa2016 05.08.2020, 13:14
    Конечно это очень страшно. Даже и представить не хочу. Это знак. Берегите себя и своих близких. Даже и не знаю что делала в такой ситуации. Не дай бог.Удачи вам и долгих лет жизни.
  • Exxon_Valdez 05.08.2020, 13:15
    Главное чтоб теперь браконьерство не "усмотрели"
  • ritzy 05.08.2020, 13:16
    повезло парню...
  • Стелла100 александра максимова 05.08.2020, 13:17
    СтрашныйМихуула, почему так решили? или это сарказм?
  • Натуо 05.08.2020, 13:28
    Лучше бы не писал, не фотографировал, а то сейчас будутт его таскать и минприроды, полиция...
  • Kunnuk 05.08.2020, 13:38
    Не надо кормить и дразнить медведей, что и делают приезжие люди, местные никогда не так не делали, веками жили в балансе с медведями, и такого не случалось, как в последнее время в южной Якутии.
  • maslavit2017 осень 05.08.2020, 13:40
    этот случай в федер. сми передать надо и фото.
  • fandordj 05.08.2020, 13:45
    Шуя се. Адреналин дофамин жоский наверно. Завалить с ростом себя, уоль эбит
  • fandordj 05.08.2020, 13:47
    Kunnuk, ну раз такое дело пошло, валить их надо. Во благо безопасности
  • Corvair 05.08.2020, 13:50
    Обратная сторона охраны природы.
  • Bootto 05.08.2020, 13:51
    Надо в лесу с собой брать файеры, фейерверк и т. д. Медведи должны пугаться огня
  • YNS 05.08.2020, 13:56
    Медведь полутора лет, наверное сильнее любого бойцовского пса в три раза, вот и представьте, что на вас напал бойцовский пес с целью сожрать, прежде чем сомневаться в действиях этого мужика.
  • Alaas_uola Algys 05.08.2020, 13:59
    Властям необходимо разрешить ношение ружья в сельской местности без чехла в летнее время. Не все могут завалить медведя голыми руками. Медведей стало слишком много
  • GXHX Георгий 05.08.2020, 13:59
    Меркиты, ну да, на меня всегда,когда нападает медведь,я после схватки думаю такой:"А за**** -ка я селфи с пафосным лицом".
  • Молчаливый 05.08.2020, 14:06
    Bootto, пожары потом после таких будут - от ветра кусты зашумели - ннаа по ним фаером... Ага
  • ТобулДойду 05.08.2020, 14:19
    Амбал же, вот и выиграл поединок, медведя могут одолеть только богатыристые ребята, и то не всегда, тут как карта ляжет.
  • gafur89 05.08.2020, 14:52
    да, тут от бойцовой собаки сложно отбиться а тут мишка с ростом человека, когтями и зубами, желающий тебя съесть, роли не играет пестун или взрослый
  • 04091924VDP Вячеслав 05.08.2020, 14:57
    За каждого добытого медведя надо поощрения дать деньгами, хотя бы 20 т. рб, а у нас всё наоборот, против народа
  • яс.а.а 05.08.2020, 15:02
    rubus14, помню, читала. Там они сначала фотали медведя, потом вдруг, испугавшись, побежали от него. Одного парнишку догнал...
    Наверно, такой же пестун был, как в этом случае
  • Lawyer9 Petr 05.08.2020, 15:15
    Сымыйа буо
  • Bootto 05.08.2020, 15:21
    Молчаливый, пожар или жизнь?
  • motoyo49, Продавец неисправных парашютов, тоже заявил - Еще никто не приходил жаловаться. )))
  • женженич 05.08.2020, 15:29
    вот что значит родится в рубахе)). чего и всем желаю))
  • RS1616 05.08.2020, 15:33
    Если б у него ножа небыло? Парень крут, ничего не скажешь. Уважение только.
  • Xabyryyc гавриил андросов 05.08.2020, 15:33
    Кутуетэ ытан елербут диэбитэ. Быha5ым да суох этэ диэбит этэ. Сымый.
  • FastEast. 05.08.2020, 15:45
    Здесь моё место и два выстрела в тело
  • basilr Жерар Дипардье 05.08.2020, 15:59
    Да медведя родственник застрелил и все а не он с ножом.
  • Медведь напал на жителя Тувы Николая Иргита в лесу на территории природного заказника "Хутинский" в Пий-Хемском районе.

    1 июня Николай Иргит и еще двое мужчин разожгли костер и приготовили еду на территории заказника. Потом друзья разошлись по разным сторонам, чтобы собрать оленьи рога, сброшенные животными после брачного сезона.

    Как пишет РИА Новости, в тайге Иргит наткнулся на медведя. Мужчина безуспешно пытался напугать зверя громкими криками и резкими движениями. Медведь напал на тувинца и нанес ему раны лица, головы, рук и живота. Во время борьбы Иргит откусил медведю часть языка, после чего животное сбежало.

    Пострадавшего доставили в больницу...
  • Union12 бруно 05.08.2020, 16:50
    пан-Вотруба-счетовод, Ножа то не было. И того медведя никто не убил. Просто зять его спугнул выстрелом ружья и медведь убежал в лес. Таков был его рассказ. Парень просто чудом остался жив, ему очень повезло, что рядом оказался его зять с ружьем.
  • patah 05.08.2020, 16:59
    Природа разгневана на людей. Болезни возникают, хищники нападают.
  • Appos 05.08.2020, 17:20
    Вахахаха)))

    а я поверил
  • Девон86 05.08.2020, 17:42
    FIELDI, и тебя бы разорвал)
  • rubus14 05.08.2020, 17:43
    Оказывается, совсем не то написали, с его слов он был без ножа, убил медведя его родственников пришедший на его крик
  • Гошан14 05.08.2020, 18:38
    Как то странно все это. А где прочитал что его спас зять который воивремя подоспел и пристрелил медьведя.
  • Udei 05.08.2020, 19:45
    Зять пристрелил на помощь пришел
  • вася222 05.08.2020, 19:58
    может после двух полторашек крепкого брат оленевод стал медведем))))
  • Саллар 05.08.2020, 20:01
    Я постоянно хожу в лес, медведей много. Медведь очень умный зверь и легко определяет силу противника, конечно на женщин легко нападает и сьедает. На мужчин просто так не нападает, главное нельзя бегат а стоят на месте и самим попытатся вспугнуть медведя, при этом громко кричать не стоить это бесполезно, медведь по силу крика определяет вашу мощность, это его не остановить лучше остановить медведя ворчанием. И не показывать свой испуг, а быть храбрым.
  • Neplohoi 05.08.2020, 20:02
    вася222, думаешь оборотень?
  • Nikolaypetrov47 Николай 05.08.2020, 21:41
    Ивану на этот раз повезло по крупному.
  • Саллар 05.08.2020, 21:52
    На фото 2 годовалый крупный медведь
  • Саллар 05.08.2020, 21:53
    На фото 2 годовалый крупный медведь, это вам не собака.
  • шептун_смерти 05.08.2020, 22:57
    все завтра достану свой батыйа. как раз по ягоды иду.
  • nvk80 05.08.2020, 23:23
    IvanIvanov1, обделался бы
  • SarsunnuKyn Сарсынны кун 05.08.2020, 23:48
    Tlkn001, да да, сейчас погуглю и пойду бороться с «медвежонком»)
  • мэн268 05.08.2020, 23:52
    Советы, может пригодятся кому. 1. Надо накинуть на морду куртку и когда он ее схватит бить ножом под мышку,. 2. Сделать острый кол из березы, накинуть на острие куртку или шапку, хорошо упереть в землю и спрятать острие под мышкой чтоб не было видно, Когда он бросится на вас нужно чтобы он напоролся на кол и желательно перебросить через себя. Ещё батя рассказывал, были люди которые ныряли под него и пропарывали ножом живот. У вас будет 1 шанс из ста.
  • Dalmat101 06.08.2020, 00:28
    Что то дело мутное. То ножом убил то без ножа то зять одним выстрелом (в якутском варианте) то родственник двумя выстрелами.
  • Кое.кто 06.08.2020, 00:38
    Я встречался с медведем на расстоянии трёх метров, знаете зрелище не для слабонервных, если бы это было не в зоопарке я бы обосрался
  • Dalmat101 06.08.2020, 00:41
    И стрелять так метко издалека и мишка сразу умер как немец в кино.
  • NEROBOT Неробот 06.08.2020, 01:59
    А про спасателя почему не пишут?
  • WhiteNight 06.08.2020, 08:29
    проблему с медвядями можно решить одним способом перестать рубить лес втроить промышленные обьекты, ну и пожары не разводить
  • ькмт 06.08.2020, 10:03
    ух... повезло тебе братан...
    уол быhа5ын хата уhун буолан...
  • max.daniels 06.08.2020, 10:41
    Говорят, это фейк...
  • ZTCH 06.08.2020, 10:41
    Читайте на джокер пост "Не герой. Вся правда об убитом медведе"
  • windywin qwer 06.08.2020, 14:06
    "Будь на моем месте женщина или не дай бог ребенок"
    Странно звучит, умрет женщина - пофиг, но вот не дай бог ребенок лол. Всегда было не понятно,почему ценность жизни человека зависит от его возраста
  • Da19 NW 06.08.2020, 16:49
    Dalmat101, разоблачили его уже. Обманщик.
  • GXHX Георгий 06.08.2020, 20:10
    ну чо минусаторы, кто тут прав оказался?
  • algae 07.08.2020, 20:33
    Н-да, пришёл ягодки поесть и на нож напоролся..
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (5)
  • nikols12 05.08.2020, 11:42
    Лээги каналыгар кэпсээр эрэ...
  • кун110 аууца 05.08.2020, 12:19
    Моймтс, не очень далеко 2-3 года назад это было
  • кун110 аууца 05.08.2020, 12:28
    вад, это якобы рашка медьведей больше , чем народов кмсн их более 17 тысяч! это тупо по счету, в реальности их много. Нужно уже лицензии на рашку медведь бесплатно раздавать
  • Tanya1969 Дьулусхан 05.08.2020, 13:07
    Уол оҕото! Эр бэрдэ! Этэҥҥэ эрэ буол!
  • ждлжэ Bdfy 05.08.2020, 14:55
    смелый пацан однако
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}