Дети якутянки, попавшей в ДТП в Краснодаре, просят о помощи

Дети якутянки, попавшей в ДТП в Краснодаре, просят о помощи

8 июля Ольгу Чурину сбили на пешеходном переходе в центре Краснодара. «Врачи говорят, мама больше не будет ходить, ей нужна дорогостоящая реабилитация, чтобы заново научиться сидеть, стоять», — рассказали ее дети. 

https://youtu.be/j9LSnGy9I_s

Авария произошла 8 июля в 7:15 утра на перекрестке улиц Красной и Буденного. 47-летний мужчина за рулем Toyota проехал на красный сигнал светофора и был сбит Volkswagen под управлением 53-летнего водителя. В результате столкновения Toyota изменила траекторию движения и наехала на женщину-пешехода 1979 года рождения, после чего машина врезалась в столб.

Ольгу в тяжелом состоянии доставили в больницу.  

Как пишут краснодарские СМИ, виновник ДТП тоже был госпитализирован. В отношении мужчины расследуется административное дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего. Ему может грозить штраф до 5 тыс. рублей или лишение прав на срок до полутора лет.

С таким решением дети не согласны. «Заявление подано. Он должен ответить по всей строгости закона за то, что совершил», — говорит сын Ольги Дмитрий.

Мать двоих детей Ольга Чурина переехала пару лет назад в Краснодар. Старший сын, студент, остался учиться и работать в Якутске. Именно он сейчас главный кормилец семьи, отца у них нет. 

Дмитрий Чурин: 

— Это моя мама… 8 июля, в прекрасный праздник Дня семьи, любви и верности, жизнь нашей семьи разделилась на до и после.

Мою любимую маму, красавицу, спортсменку и просто самого родного мне человека сбили на пешеходном переходе... Он «просто» ехал на красный, а моя мама теперь никогда не встанет на ноги…

Это произошло утром. Мама поехала на работу, вышла из трамвая и стояла на пешеходном переходе, ожидая сигнал светофора. Одна машина выехала на красный, другая мчалась на зеленый. Получается та, которая ехала на зеленый стукнула ту, которая ехала на красный, и эту машину откинуло прямо на маму. Машина врезалась в маму, а маму откинуло на ларек, стоящий рядом. Прохожие вызвали скорую, полицию, позвонили с ее телефона нам.

За её жизнь боролись лучшие врачи Краснодарского края. Мама чудом осталась жива, её собирали буквально по кусочкам, но вердикт врачей единогласен — ходить она больше не сможет.

— Больше всего мама любит бег и кроссфит. Она всегда участвовала в марафонах, не пропускала якутский полумарафон, последний был на 40 км.

Я знаю, мама очень сильный человек, она вытерпит, выдержит, пройдёт через весь этот ужас и через всю эту боль.

— Она любит жизнь! Я в нее верю, как в никого другого! Но для того, чтобы ей стало хоть чуточку легче, нужна длительная реабилитация, сутки в реабилитационном центре стоят 6800 рублей. Она уже неделю ее проходит, но нужно минимум три месяца, чтобы моя мама просто могла сидеть в коляске.

Я прошу помочь моей маме.

Сбербанк 5469 3004 5394 0105, Евгения Михайловна Ч.

https://youtu.be/F0cJhKhL_gg

Видео с регистратора виновника ДТП, слабонервным не смотреть!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-109
Сообщить новость
Лучший комментарий
circumfer Светлана иванова
Надо помочь!
Комментарии 176
  • yktpark 04.08.2020, 19:35
    Жесть
  • circumfer Светлана иванова 04.08.2020, 19:36
    Надо помочь!
  • Iren-iren 04.08.2020, 19:38
    Надо помочь
  • Правдаонаодна Сергей 04.08.2020, 19:39
    Скиньте хоть сколько, каждый может оказаться на её месте.
  • IvanIvanovich 04.08.2020, 19:39
    Админ, видео не показывает..
  • login4yktru Stay clean 04.08.2020, 19:42
    ЕВГЕНИЯ МИХАЙЛОВНА Ч.
    5469 30** **** 0105
    250 ₽

    Отправил сколько есть. Больше не могу скинуть, к сожалению. З/п не скоро.
  • Uddun 04.08.2020, 19:45
    login4yktru, с миру по нитке.
  • mor.alex 04.08.2020, 19:48
    Скинул сколько смог.пусть выздоравливает
  • КаЙка3 04.08.2020, 19:49
    Очень тяжело будет, но надо бороться. Мой отец стал инвалидом по вине одного ур.да, который решил закурить за рулем. Это очень тяжело и страшно: активный человек, даже в выходные не был дома, всегда работал, всегда в движении, а теперь... И эти вечные суды! Виновники даже прощения не попросили, только о своей шкуре пеклись в судах... Не хочу вас грузить, просто знаю, какой впереди длинный и тяжелый путь. Не сдавайтесь! Не падайте духом! ,,Мир не без добрых людей!" - так мне однажды сказала пожилая женщина в больнице, когда я ревела от отчаянья и бессилия. Знаете, она оказалась права!
  • maktan08 беспредела 04.08.2020, 19:49
    + отправили
  • стар_бой 04.08.2020, 19:52
    ужас какой, надо помочь
  • Ninelle_Ykt 04.08.2020, 19:53
    Держитесь, Евгения, якутяне с вами!
  • vfggeif 04.08.2020, 19:57
    + отправила . Все будет хорошо, держитесь
  • Пазлы Лина 04.08.2020, 19:57
    Отправила
  • VaioK 04.08.2020, 19:59
    перевел, ужасная история, здоровья и сил.
  • tyaka 04.08.2020, 19:59
    Вот так и бывает в жизни, - живешь, строишь планы на будущее и вдруг в один прекрасный день все рушится, и человек становится инвалидом из за какого то урода, который клюёт носом или отвлекается забывая, что он находится за рулём. Что за законы у нас такие!? Пусть даже он был трезв, но его все равно должны в судебном порядке принудить оплатить лечение и реабилитацию этой женщине, иначе грош цена нашему российскому правосудию.
  • spartachello 04.08.2020, 19:59
    с надеждой на скорейшее выздоровление перевел!
  • Андрей_Ильич 04.08.2020, 20:03
    Надо помочь, с миру по ниточке
  • qwer2019 Ggggggg 04.08.2020, 20:05
    Даже на тротуаре надо быть бдительным!!!!
  • RS1616 04.08.2020, 20:05
    И такое может случиться с каждым из нас. Страшно.
  • Fakot 04.08.2020, 20:12
    Отправил 500. Хотябы так поможем. С любым человеком может так случиться. Поможем как можем. Выздоравливайте!
  • Fakot 04.08.2020, 20:13
    qwer2019, не знаю... Как можно то было ей отойти в таких случаях? Никак
  • Вдад 04.08.2020, 20:14
    5000руб и лишение прав на 1,5 года
    Вот такое законодательств о
  • carlos 04.08.2020, 20:14
    Жесть. Помогу
  • обыватель777 04.08.2020, 20:18
    ужас просто...
  • Fortuna2020 Тереза 04.08.2020, 20:20
    Ninelle_Ykt, я извиняюсь, но пострадавшую зовут Ольга. А Евгения - родная сестра Ольги.
  • qwer2019 Ggggggg 04.08.2020, 20:24
    Она стояла смотрела потом на встречу машине, надо быть бдительным
  • Astro 04.08.2020, 20:25
    Если присмотреться. Там на записи, походу была блондинка. Я не защищаю водятла. Пусть получит по заслугам. Но видео не дает полную картину.
  • Dfgop gora 04.08.2020, 20:26
    Отправила выздоравливайте
  • Goodwinn 04.08.2020, 20:30
    Перевёл, надеюсь поправится
  • вася222 04.08.2020, 20:36
    чем смог
  • Istin_Tas 04.08.2020, 20:37
    Выродок который ездит на красный и по вине которого пострадали люди... Наказание - " штраф до 5 тыс. рублей или лишение прав на срок до полутора лет", занавес.
  • Neplohoi 04.08.2020, 20:41
    перекинул
  • AnnSl
    Ann
    04.08.2020, 20:41
    Насколько я знаю, папа ее дочки в Сберовской инкассации трудится... Давай, помогай, не жмись, твой же ребенок !!!
  • AnnSl
    Ann
    04.08.2020, 20:42
    А этот черт пьяный должен теперь платить им содержание как минимум до совершеннолетия доченьки
  • Inlex 04.08.2020, 20:46
    перевел
  • Au au 04.08.2020, 20:46
    qwer2019, за секунды произошло же, как тут увернешся.
  • Au au 04.08.2020, 20:47
    Перевел
  • anatolii.i 04.08.2020, 20:48
    Перевел. Конечно поможем
  • Vitalya86 04.08.2020, 20:48
    Поможем народ, немножко отправил, пусть мама выздоравливает.
  • Квад Семен Семеныч 04.08.2020, 20:49
    У меня внучка с ДЦП родилась - сами живем, никого не клянчим!
    Так что и у вашей семьи деньги есть, раз переехали из Якутии в Краснодар. Не на улице живете.
    Грех - использовать якутян
  • Шахте 04.08.2020, 20:53
    Конечно Перевели и друзья и мои близкие. Выздоравливайте.
  • vizza 04.08.2020, 20:53
    Надо побыстрее убрать кожаных ублюдков с руля. Не умеют ездить
  • паночка_Клякса 04.08.2020, 20:53
    Бедная женщина (( Красавица, умница пусть у тебя всё будет хорошо, обязательно воостановишь здоровье, думай только в таком ключе, хоть конечно в таком состоянии сложно быть сильной, но ты спортсменка, сможешь!!! Якутск верит в тебя)) помогу чем смогу конечно!
  • Antimambos nikak 04.08.2020, 20:55
    а ГАИ стоят и не смотрят ****. Только после того как парнишка подошёл к ним - очухались ГАИ
  • валери14 04.08.2020, 20:55
    мошенники скорей всего. где работала, почему уехала? если здесь проживали должны пол города знать. а так просить просто по видео это гон.
  • yyskr62 04.08.2020, 20:57
    vizza,

    "Надо побыстрее убрать кожаных ублюдков с руля. Не умеют ездить"

    И не говорите..
  • нату нату 04.08.2020, 20:59
    Поможем . Удачи и здоровья!!!
  • Дэмиен 04.08.2020, 21:00
    Женщина, покинувшая Север ради Юга - не имеет права на помощь: мое мнение. Минусуйте!
  • Дэмиен 04.08.2020, 21:02
    Сопереживаю, но пусть южане ей помогают....
  • Рулетка 04.08.2020, 21:03
    Перевела
  • DPD 04.08.2020, 21:04
    валери14, У тебя мозгов совсем нет?
  • Рулетка 04.08.2020, 21:04
    Если тут читают дети пострадавшей- здоровья вашей маме! Держитесь!
  • DPD 04.08.2020, 21:05
    Дэмиен, Идиотское у тебя мнение, биомасса.
  • DPD 04.08.2020, 21:06
    Квад, Грех не фильтровать свои мысли.
  • Дэмиен 04.08.2020, 21:06
    DPD, обоснуй
  • Варя_ Варя_ 04.08.2020, 21:08
    отправила, выкарабкайся
  • alifan 04.08.2020, 21:12
    Здоровья вам! А ГАИ тупые не видят сидят, прохожий сообщил им что там авария произошла.
  • Nuneznay 04.08.2020, 21:12
    Гаишники спят что ли Прохожий подошел и обьяснил о дтп .
  • ИваИва 04.08.2020, 21:14
    Отправил 500 рублей
  • ИваИва 04.08.2020, 21:15
    Перевел 500 рублей.
  • СтрашныйМихуула Бесстрашный Мяхуула 04.08.2020, 21:15
    Надо, надо помочь по возможности. При этом, не забывать, что рядом с нами живут наши люди которые не просят о помощи, не могут, не знают как это сделать, не просят о помощи в силу семейного воспитания и т.д и т.п.
  • К-Лика 04.08.2020, 21:16
    Оля - наша одноклассница. Школа #10, выпуск 1996г. Очень хороший человек! Старший сын, который сейчас главный кормилец семьи - тоже в недавнем прошлом перенёс онкологию. Так что жизнь у семьи точно не самая сахарная. Олечка! Ты БОЕЦ! Не сдавайся!! Все обязательно будет хорошо!! Сейчас важный период реабилитации, поэтому просим неравнодушных людей помочь.... Огромная благодарность тем кто откликнется
  • therakishwanderer 04.08.2020, 21:16
    Все земляки с вами Денис! Поддержим!
  • Сулдуукай Сахабын 04.08.2020, 21:17
    В Сахаэнерго работала
  • georg27 сокол white 04.08.2020, 21:18
    что там забыли в краснодаре этом
  • Дэмиен 04.08.2020, 21:19
    Она переехала туда, куда, по её личному мнению, её будут больше ценить и где лично ей будет комфортно. Вот пусть её семье и помогают новые земляки! Севере всё помнит!
  • georg27 сокол white 04.08.2020, 21:21
    конечно печально это с кем угодно может произойти, выздоравливайте
  • FastEast. 04.08.2020, 21:22
    Видео где Румянцего, правильно написал?
  • AnnSl
    Ann
    04.08.2020, 21:23
    Поможем, земляки! В этом наша сила!!!
  • диана-24 Диана Диана 04.08.2020, 21:23
    По ОСАГО, если есть (можно запросить в ГИБДД или найти в интернете) Вам выплатят 500 тыс. обращайтесь в страховую,
  • Darxaana64 04.08.2020, 21:26
    Отправила. Выздоравливайте
  • login4yktru Stay clean 04.08.2020, 21:26
    Fortuna2020, да он не урод, а провокатор. У него все комменты во всех постах специально написаны так чтобы его минусовали. Забейте.
  • AnnSl
    Ann
    04.08.2020, 21:27
    Господи, сколько злобных людишек! Ну не хотите вы помогать, ну оставьте при себе свои высеры, не позорьте город!!! Такое горе у людей, какое вам дело, почему переехали, значит были причины!!! Вас забыли спросить !!!
  • bender1 04.08.2020, 21:27
    Меня одного возмущает то, что полицейская машина или гибдд никак не реагировали на дтп до вмешательства прохожего?! Что за ***?!
  • Fortuna2020 Тереза 04.08.2020, 21:28
    georg27, прекрасный город. Уж точно лучше Якутска. Поэтому и уехали, как и тысячи славян до этого уехало из Якутии за последние 20-25 лет.
  • Квад Семен Семеныч 04.08.2020, 21:34
    DPD, я не достоин такого же внимания к себе? В том числе и денежного?
    Или вы избирательно походите?
  • Скорай Алексей 04.08.2020, 21:35
    Скинул 300. Выздоравливайте
  • georg27 сокол white 04.08.2020, 21:36
    Fortuna2020, бегут только крысы и предатели запомни это! считаю что где родился там твой дом а то всё как не у людей бабла надо бегаете ищите как крысы по белу свету,ну шо ты там там мафия могут завалить и всё разве нет? там недавно Цапки гуляли терроризировали кубань и близ лежащие города, там махновщина ничего не изменилось
  • В83 04.08.2020, 21:37
    Что за уроды пишут про то, что переехала и пусть ей там новые земляки помогают. Это же надо быть таким имбицилом... Как вообще можно до такого додуматься? Кто вам за такие комментарии платит?
  • Sakhaada 04.08.2020, 21:38
    Перевела. Надеюсь врачи ошибаются и Вы непременно встанете на ноги
  • georg27 сокол white 04.08.2020, 21:39
    Fortuna2020, там щас у вас вместо лета зима будет экватор меняет место , есть люди которые также уехали по жили там 5-8 лет и обратно приехали ни с чем , есть такие ! тепло там ? да какой там я в крыму был вот там дубак был в куртках ходили а тут давно купаются уже так что абы как
  • В83 04.08.2020, 21:39
    Не верю, что это наши якутские люди такое пишут. Кто-то сеет межнациональную рознь!
  • qwepoi 04.08.2020, 21:46
    Перевел!
  • AlexXxx85 04.08.2020, 21:50
    500 отправил
    9805
  • Грейс 04.08.2020, 21:53
    Перевела. Знаю как это, когда в семье случается беда.
  • Дэмиен 04.08.2020, 21:54
    Север помнит всё! Юг - отстой!
  • паночка_Клякса 04.08.2020, 21:56
    Админы почему не пресекаете?!!! Специально небось, для рейтинга?!! Укт все теперь для рейтинга делают! Позор!!! Это не земляки пишут, а хохлы, боты так сказать, специально, они на всех сайтах Российских сидят и такую ересь пишут!!! Что бы народ друг друга ненавидел! А вот админы для рейтинга поддерживают оказывается!
  • kaassa 04.08.2020, 21:57
    Отправила. Выздоравливай, Ольга.
  • KulichkinRI Rodion Kulichkin 04.08.2020, 21:57
    Надо на санитарном самолете привезти в якутск
    И реабилитировать в якутске
    Там все оч дорого
    Жители краснодара оч любят деньги и чужих нелюбят
    Это все равно что заграницей
  • advena 04.08.2020, 22:01
    Отправила *8866. Выздоравливайте!
  • Коварный_Йожж Йожж 04.08.2020, 22:01
    Перевела 500. Дай Бог, все наладится у этой семьи
  • hwk 04.08.2020, 22:05
    Якутяне своих не бросают! Выздоравливайте!
  • SarsunnuKyn Сарсынны кун 04.08.2020, 22:07
    Один на красный проезжает.
    Второй сидит и делает вид, что не заметил.
    Третий собирается оштрафовать ИЛИ лишить прав.

    Что за уроды там живут вообще?!

    Пусть водила Тойоты раскошеливается по всей строгости закона, охренел что ли?! Или что, если по 5К платить можно светофоры игнорировать и пешеходов давить?!
  • NAA 04.08.2020, 22:12
    Тупо уснул же за рулем.
  • АманаФ 04.08.2020, 22:23
    Fortuna2020, оо сколько злобы и ненависти к Якутску, вам тоже пора уехать из грязной деревни под названием Якутск.
  • Alcoholic 04.08.2020, 22:23
    AnnSl, Папа то помогает, а вот ты прежде чем папу трогать само помоги
  • АманаФ 04.08.2020, 22:26
    Alcoholic, написано в статье что папы у них нет.
  • сашуля2605 сашуля 04.08.2020, 22:28
    вот такой же сбил нас когда то на пешеходном переходе возле трк туймада видете ли он спешил подготовиться к свадьбе не успевал завтра у него свадьба, а жизнь людей пофигу. сын 1.5 годовалый вылетел у мужа из рук вверх перелетел через голову и упал на асфальт спасло только то что он был в шапке, в куртке приехала детский врач сказала сотрясение у ребенка повезли в медцентр на осмотр как узнали что будем писать заявление сразу и сотрясение куда то делось. так как этот водитель работал в милиции. и у меня была сломана коленная чашечка как узнали что пишем заявление так не смогли установить степень повреждения на медосвидетельствовании
  • Alcoholic 04.08.2020, 22:32
    АманаФ, ага пальцем деланы, на заборе тоже пишут. Если разошлись это не значит что детей брошено.
  • bumble_bee . 04.08.2020, 22:34
    +1
  • apos555 😂 04.08.2020, 22:34
    Требуете расширения дорог, не хотите чтобы убрали не штрафуемые +20км/ч, не хотите увеличения штрафа за превышение скорости, вот итог всего этого, каждый день при дтп страдают люди. УБИВАЕТ СКОРОСТЬ!
    P.S: перевел, выздоравливайте
  • bmeg 04.08.2020, 22:36
    Отправила, скорейшего выздоравливания!
  • АманаФ 04.08.2020, 22:37
    Перевела, выздоравливайте.
  • Раныч Николай 04.08.2020, 22:40
    Перевел, выздоравливайте! А тем кто пишет гадости бог вам судья. У вас помощи попросили, вы можете помочь, а можете нет и никто вас не осудит, но зачем гадости то писать я не понимаю! Я саха если что, в беде национальностей не должно быть.
  • Virgo1 Virgo 04.08.2020, 22:43
    Отправила, скорейшего выздоровления, вердикт врачей это не окончательный результат, от организма тоже зависит от настроя, мама у вас сильная, она справиться, все будет хорошо.
  • брусничка 04.08.2020, 22:44
    отправила, дай Бог здоровья и восстановления!
  • galincasgs 04.08.2020, 22:46
    Перевела, дай бог, чтоб встала на ноги!
  • sargylana12 04.08.2020, 22:51
    Все поможем! Может действительно сюда привезти? она же наша землячка, сын здесь тем более
  • Квад Семен Семеныч 04.08.2020, 22:52
    Если я не прав насчет расистких высказываний всякой нечистоты типа фортуны - баньте меня! Хоть навечно!
    А этот ник фортуна2020 - пусть и дальше плюет вам в лицо! И кроет вас матом!
    Но - без меня!
  • maritim 04.08.2020, 22:55
    Отправила, здоровья и полного восстановления!!! По-другому и не должно быть!!!
  • дьяволицца Ада 04.08.2020, 22:55
    Дэмиен, заткни свою пасть! Тебя помогать никто не просит!
  • Квад Семен Семеныч 04.08.2020, 22:57
    Это мне ЯКТ.РУ пишет. Пугает%
    "Внимание! Вам вынесено предупреждение. Причина: Конфликт с пользователем.

    Fortuna2020, вот как с такой можно было жить рядом? Вы, не зная людей, кроете и

    Просим соблюдать правила News.Ykt.Ru. Предупреждение действует до 2020-08-05 22:10:08. Вы можете обжаловать данное решение модератора сообщением на ник Админ."

    Я так считаю:
    Ник фортуна 2020, поливающей всех якутян матом - можно присутствовать на форуме, а мне, который ее пытается укоротить - угрожают баном!
    Хорошо, УКТ.РУ - баньте. Хоть навечно.
    Главное эту расистку "фортуна 2020" оставьте для рейтинга!
  • 0дин carpentry 04.08.2020, 23:00
    Перевел. Все будет хорошо!
  • AnnSl
    Ann
    04.08.2020, 23:37
    Alcoholic, я то помогла уже, и задолго до этой статьи...
    Ну наверное от великой помощи пишут, что нет отца...
    Не бухай много, может мозг заработает как надо ))
  • Fortuna2020 Тереза 04.08.2020, 23:40
    georg27, во всём мире люди перемещаются по разным странам и это НОРМАЛЬНО!!! Живут год-два-три в одном месте, потом переезжают в другое, Не покупают недвижимость, не обрастают скарбом. Они так живут! И это их право - жить так, как они хотят и где хотят!
  • H_T 04.08.2020, 23:43
    диана-24, выплаты будут после завершения расследования, а оно ой как долго будет идти
  • aleksina-1402 04.08.2020, 23:45
    Выздоравливайте, я искренне желаю, чтобы у вас всё было хорошо!
  • Перечница Печатает... 04.08.2020, 23:47
    Лержитесь, дети. С моей мамой много лет назад случилось то же самое. Любовь и забота делают чудеса, несмотря на то, что сказали ждать конца если не сегодня, то завтра, наша мама прожила еще много лет и даже научилась садиться в кресло. Сейчас медицина сильнее, поэтому надо надеяться и все силы бросить на восстановление здоровья. На уголовное дело много сил не бросайте - это отвлечет от основной цели и никакого облегчения не принесет. Штраф и отобранные права - с этим справятся правоохранительные органы. Уголовное дело открыто, теперь мама и только мама. Буду молиться за всю вашу семью.
  • Arbanhc 04.08.2020, 23:48
    Перевёл немножко.
  • podium 05.08.2020, 00:04
    Все будет хорошо!!! Выздоравливайте!
  • Mexika 05.08.2020, 00:04
    Перевёл. Всё будет хорошо!
  • chronical 05.08.2020, 00:21
    Здоровья!
  • Olgamama3 05.08.2020, 00:33
    Выздоравливайте!
    Отправила.
  • Fin1 05.08.2020, 00:42
    Перевёл , пусть все плохое пройдёт как сон
    Счастья и удачи вашей семье
  • ЕвгенБ Евгений 05.08.2020, 00:43
    Этот ублюдок,который ехал на красный,и должен оплачивать все!
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 05.08.2020, 00:53
    login4yktru, нищебродишка детектет оказывается
  • Levha Ксения 05.08.2020, 00:56
    А Краснодаре много таких водятлов потерпевших
  • sergeevna1978 Юлия Лий 05.08.2020, 01:03
    Спасибо всем кто откликнулся. А тем кто пишет чтоб словить хайп бог вам судья. Не вижу смысла кого то оскорблять, оправдываться.
  • ALENATUV 05.08.2020, 01:08
    Здравствуйте! спасибо Всем откликнувшимся за помощь! Оля, моя сестра, ее родители и сын живут в Якутске, к тому же Олин папа без малого 40 лет работал и до сих пор работает в Якутскэнерго, просим помощи везде в тч и в Краснодаре, ведь сейчас абсолютно неважно с какого города придет помощь
  • Yanapozitive 05.08.2020, 01:18
    bender1, вам не приходило в голову, что ГИБДД машина по рации объясняла о ДТП, просила скорую срочно отправить? Нет?
  • georg27 сокол white 05.08.2020, 02:08
    Fortuna2020, согласен с вами
  • вики Виктория Виктория 05.08.2020, 03:03
    Перевела , она будет ходить !
  • dyls 05.08.2020, 03:31
    Перевели, Скорейшего Выздоровления!! Мы с Вами...
  • vizza 05.08.2020, 06:29
    Держитесь. Скинул
  • Гренадер 05.08.2020, 07:51
    В этой страшной истории показательна реакция тамошних гайцов. Вот и пример, как там люди к друг другу относяться. Как бы мы наших гаеров не ругали, так бы они не поступили, сразу бы поехали.
  • BAP1505 Алквиад 05.08.2020, 08:25
    Вчера от нашей семьи отправили. Выздоравливайте! Детям желаем стойкости, все будет хорошо!
  • ПЭН61 05.08.2020, 08:27
    Выздоравливайте. Скинул .
  • вова345 владимир 05.08.2020, 08:34
    А ГДЕ МУЖ? Который должен был носить на руках! Нельзя же уехать навсегда на незнакомом месте! Прежде всего если что случиться не будет поддержки родственников,друзей,сослуживцев с работы! Многие же возвращаются обратно
  • Ломбардия Егор Федотов 05.08.2020, 08:50
    Надо помочь Якутяне!
  • КатяФил 05.08.2020, 09:08
    Квад, можно просить конечно помощи у людей. Кто запрещает? Бесплатной реабилитации в России нет и не будет. Той, чтобы реально помогала. Уж вам ли не знать.
  • КатяФил 05.08.2020, 09:09
    Дэмиен, южане кому когда помогали?
  • КатяФил 05.08.2020, 09:18
    Перечница, причинение тяжкого вреда здоровью- как то маловато штрафа, не считаете?
  • Shriman 05.08.2020, 09:19
    кун110, ты вообще в адвекате?
  • Shriman 05.08.2020, 09:20
    А все, его хлопнули :)
  • jokermanykt 05.08.2020, 09:22
    Отправил 1 000 рублей. Давайте каждый кто сможет сколько и отправим. Поддержим в сложной ситуации
  • диана-24 Диана Диана 05.08.2020, 09:45
    H_T, По закону "Об обязательном страховании автовладельцев " компенсации выплачивают сразу после обращения, надо только постановление об уголовном деле приложить и договор с медучреждением на реабилитацию. Но если этих денег не хватит, тогда ещё и на виновника, также до суда на него надо подать на моральный ущерб от потерпевшей и её детей.
  • Tattianna 05.08.2020, 10:10
    Отправила немного

    Выздоравливайте! Медицина там нормальная- поставят на ноги
  • удачи 05.08.2020, 11:06
    Fortuna2020, ну и прекрасно, скатертью дорога )
  • удачи 05.08.2020, 11:09
    отправила, очень жаль, никто не застрахован!
  • Дьээрэ 05.08.2020, 11:23
    +1000 Кытаат!
  • yatekos93 Иванов иван 05.08.2020, 11:23
    Отправил. Дай бог здоровья.
  • Paolo1986 Paolo 05.08.2020, 11:24
    Пусть сын обратится к Главе Республики!денег у него с супругой до хрена и больше!Поможет-
  • Paolo1986 Paolo 05.08.2020, 11:27
    Au, за доли секунд
  • люди_х 05.08.2020, 11:55
    Перевели! Выздоравливайте!...
  • pravdika 05.08.2020, 12:02
    Перевела.
    У кого нет возможности перевести деньги, распространите информацию в соцсетях, Вотсапе.
    Действительно, сын пострадавшей недавно перенёс онкологию.. слава богу, все хорошо. Тогда не собирали деньги, как сейчас. Мама справилась.. А сейчас дети спасают свою маму любыми доступными способами , с надеждой на добрых людей.
    Люди, не будьте злыми, просто помогите.
  • Vika_Bai 05.08.2020, 14:01
    Отправила. Сил и терпения!
  • 727779 05.08.2020, 14:40
    500р перевел, выздоравлевайте
  • Макси97 05.08.2020, 16:21
    "сутки в реабилитационном центре стоят 6800 рублей" - неужели? Реабилитация платная? Не верится. Пострадавшую зовут Ольга Чурина, а перечислить просят на другое имя. Неужели своей карты нет? Или у сына карты нет? Ведь человек работала и больничный лист выдадут и реабилитация должна быть бесплатная.
  • котфедот 05.08.2020, 17:09
    Перевел все будет хорошо.
  • baobeika 05.08.2020, 18:19
    валери14, лично знакома с сестрами Чуриными. Не такие они люди, с Олей правда случилась такая беда
  • Sergey2202 05.08.2020, 18:30
    Надо помочь
  • ырбас 05.08.2020, 18:37
    вот как относятся к якутянам краснодарцы оказывается, даже дело не открывают, а в больнице платно, как так можно то.
  • Перечница Печатает... 05.08.2020, 18:44
    КатяФил, ну, это не мне судить, опять из меня ответственную за что-то делают. В деле нашей мамы всё вообще замяли, видимо, та сторона хорошо заплатила. Не я решаю, как работать правоохранительным органам. Просто, если уйти в ту степь, то можно упустить мамино здоровье или даже жизнь. Даже если посадят его, маме легче не станет. Это я говорю как дочь сбитой на перекрестке машиной женщины, получившей травмы, не совместимые с жизнью и боровшейся за жизнь каждый день её последующей жизни. Поэтому во мне крайнюю искать не надо. Просто лелюсь своим опытом, в надежде, что это может пригодиться и помочь.
  • sergeevna1978 Юлия Лий 05.08.2020, 18:52
    Макси97, собирает сестра. Сын здесь. А ее родная сестра рядом, поэтому ее карта.
  • Пампунтышка Лес 05.08.2020, 19:21
    Квад, ужас.Я в шоке.Ты промолчать не можешь???Зачем ты это написал , Злыдень???
  • Пампунтышка Лес 05.08.2020, 19:26
    Дэмиен, ты можешь захлопнуть свою варежку злюка?Не позорь Северян
  • Пампунтышка Лес 05.08.2020, 19:32
    Квад, А ты себя считаешь лучше Фортуны?Перечитай все что ты сам написал.
  • LALO2050 06.08.2020, 08:49
    ООО ОЛЯ держись!! как так то?! Все будет хорошо!!
  • Lom_ 06.08.2020, 13:35
    Якутяне добрые люди,помогут конечно!
  • ALENATUV 07.08.2020, 04:05
    Макси97, как вы себе это представляете, что бы человек который заново учится жить, весь переломанный .....сам себе собирал на карту? если интересно я вам в личку отправлю медицинские документы! и потом разве на якт.ру поместят не проверенную информацию.....
  • Макси97 07.08.2020, 08:12
    ALENATUV, можно ее картой пользоваться, ведь она на реабилитации, значит в сознании. Почему так обижаетесь, что я плохого сделала? Прямо личный враг стала? Я не верю, что в реабилитационном центре сутки стоят 6800 рублей. И если авария произошла 8 июля 2020 года, о какой реабилитации может идти речь? Если большие травмы, то в больнице долго лежат. ее медицинские документы мне не нужно. Я просто не верю, что прямо так деньги нужны, что у народа надо собирать, потому что по полису бесплатно лечат в России. Система такая, не мною придумано. И больничные выплатят ей, ведь на работу шла. Конечно, молодцы, кто помог. Женщине желаю скорейшего выздоровления!
  • Макси97 07.08.2020, 08:14
    ALENATUV, насчет ykt.ru сильно сомневаюсь, что информация вся проверенная. Они не полиция, чтобы проверять. Для них важнее сама новость.
  • ALENATUV 07.08.2020, 12:59
    Она лежала в реанимации, потом ее подняли в реабилитационный центр в этой же больнице, вы так хорошо знаете всю схему лечения таких больных что спорите сейчас?Зачем вы вообще спорите? если нет желания помочь проходите мимо и все, документы вам не нужны, но вы все равно высказываетесь........
  • ALENATUV 07.08.2020, 13:01
    Вот ссылка, здесь все документы и чеки! https://www.instagram.com/p/CDPoNHnJcf4/
  • валери14 07.08.2020, 14:18
    baobeika, Понял, извините
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • Жоскай-местнай-мамбет Саныч 04.08.2020, 20:42
    Поможем всем миром!скинул