Фотофакт. Суд оправдал экс-главу Нюрбинского района Бориса Попова

Фотофакт. Суд оправдал экс-главу Нюрбинского района Бориса Попова

Как стало известно News.Ykt.Ru, в Якутске суд вынес оправдательный приговор по делу бывшего главы Нюрбинского района Бориса Попова, обвиняемого в двух эпизодах превышения полномочий.

Напомним, что в январе 2019 года Борис Попов был приговорен Якутским городским судом к четырем годам лишения свободы условно. Его обвиняли в подписании распоряжений о согласии на авансирование работ по строительству средней школы в селе Кюндядя и работ по строительству стадиона в городе Нюрба.

Тогда экс-глава района заявил, что считает решение суда несправедливым, указав на то, что суд не принял во внимание показания свидетелей защиты, а уголовное преследование является ничем иным, как политическим заказом.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
75
Сообщить новость
Лучший комментарий
Mr_Brown Ипполит Коровьев
А кто теперь ему возместит весь этот моральный вред, кто вернет ему потраченное время, возможности, должность, репутацию? Вот точно так же и любого можно, равно как и Фургала.
Комментарии 64
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 03.08.2020, 20:25
    А кто теперь ему возместит весь этот моральный вред, кто вернет ему потраченное время, возможности, должность, репутацию? Вот точно так же и любого можно, равно как и Фургала.
  • vova32 03.08.2020, 20:26
    Ему надо добиться правды , найти заказчика
  • qwer2019 Ggggggg 03.08.2020, 20:29
    Конечно, не законно было все это.
  • qwer2019 Ggggggg 03.08.2020, 20:31
    Через суд возместить все убытки.

    Вообще все надзорные органы, судьи не понятные или на самом деле...... Ведь суть и смысл законов не знают абсолютно. Что творится ужас...
  • Mr_Brown, если по реабилитирующим основаниям, то минфин рф в лице казначейства)
  • серыйкардинал 03.08.2020, 20:33
    А почему у здания суда первой инстанции стоят?
  • tyaka 03.08.2020, 20:34
    Только отняли у человека здоровье и десяток лет своими домыслами..((
  • qwer2019 Ggggggg 03.08.2020, 20:35
    Вот я удивляюсь тоже самое в Казначейства, Министерствах придумали свои регламенты, которые вообще противоречат законам РФ, чтоб доказать правоту свою им надо все ражжезывать... Сколько времени я потерял. Не ужели надзорных органов, министерств никто аттестовывает как положено!!!!!
  • qwer2019 Ggggggg 03.08.2020, 20:38
    А, ведь из за тупости надзорных, министерств, казначейства (про Мэрию и Аппарат Правительств вообще молчу), чтоб доказать очень много времени теряется. Неужели никто их аттестовывает?
  • Djuchi Джучи 03.08.2020, 20:39
    Попов молодец! Пошёл до конца. Оправдал свое честное имя.
  • AlpYuri 03.08.2020, 20:40
    Следователя, прокурора состряпавших уголовное дело надо привлечь к ответственности. А также обнародовать всех причастных к этому грязному делу!!!
  • Snejokerr 03.08.2020, 20:41
    А по середине это женщина адвокат?
    Она вроде преподом была в Ягсха
  • Павлушкина 03.08.2020, 20:42
    Чэ, бэрт!
  • Divannyexpert Гоблин 03.08.2020, 20:43
    Главная задача - недопущение до выборов, была достигнута. Остальное это мелочи для них.
    Он же выступал в пользу района в вопросах с алроса. Вот и убрали.
  • автомат 03.08.2020, 20:45
    Наверно следующий суд верховный?
  • IVAN2909 03.08.2020, 20:46
    Бедного старика жизнь испортили
  • Фрументьич навсегда 03.08.2020, 20:48
    Адвока шамана
  • Sly_Fox 03.08.2020, 20:58
    Где опубликованы извинения граждан, причинивших немалый моральный и материальный ущерб Попову ? Где сатисфакция-компенсация ?
  • Он получается все правильно сделал проплатив невыполненные работы? В этом вроде обвиняли? Или я путаю?
  • dispencer 03.08.2020, 21:02
    Это заказчик БЕА был, а теперь надо следователя, прокурора привлечь к уголовной ответственности и посадить их в тюрьму за необоснованное привлечение к УО заведомо невиновного человека. Чтоб у оборотней в погонах за это все внутренности отсохли!
  • qwer2019 Ggggggg 03.08.2020, 21:04
    В судить жёстко и строго надо всех заказчиковч с возмещением всех убытков.
  • boruh 03.08.2020, 21:17
    Втоптали в грязь, а потом подняли, слегка отряхнули и даже не извинились.
    Человеку жизнь сломали
  • Святой1 03.08.2020, 21:20
    dispencer, Попову надо идти до конца, вплодь до восстановления должности. Еще рано радоваться, почему вы в политике нюль или ваши друзья. Фургаля спомнили, даже лже шамана. Таким макаром вас опять посадют.....
  • Соснап Петр 03.08.2020, 21:24
    Никто за такое уже не страдает - ни следак, проводивший следствие, ни прокурор, утвердивший обвинение, ни судья, ранее признавший его виновным, тем более те, кто поспособствовал омрачению доброго имени человека... Сама система порождает подобное ибо узурпация власти ведет к таковому... Механизм отработан, проверен и принят. Никто из позорно проигравших стреляться не будет ибо он не один принимает решения. Даже мэр не исключает подобный поворот в своей судьбе... Так что от сумы и тюрьмы...
  • Felixon121110 Евгений 03.08.2020, 21:30
    Против Алросы пошел.
  • вано Иван 03.08.2020, 21:34
    А сколько было гордости , бравады , маски-шоу автоматы , задержали особо опасного преступника . Получается следователи , прокуроры , судьи все как бы мягко сказать) олухи , невиновного пытались наказать!!! Ошибочка вышла, за это обычно наказывают .
  • хамер 03.08.2020, 21:37
    туриста в отставку!
  • Nikkii 03.08.2020, 21:42
    Экс-главу Попова задержали перед Новым годом, ворвались в администрацию района люди в автоматах, после этого маски-шоу АЛРОСА-Нюрба продали с молотка. Алмазодобывающий район с пострадавшей экологией остался ни с чем.
    А БЕА он распродал все богатство и имущество республики, что теперь Якутия, которая поставляет алмазы газ нефть золото по всему миру стала дотационной и живет на подачки с федерального бюджета.
  • Нупогоди 03.08.2020, 21:55
    qwer2019, у нас нет Законов... в России давно все ПО ПОНЯТИЯ.... Мы знаем по чьим понятиям....
  • ВДИ 03.08.2020, 21:55
    Mr_Brown, а в начале сколько народного негатива было. Люди верят, во все эти новости, если покажут по первому каналу то и подавно. Особенно в якутии какие то недалекие. Они верят этой едросовской власти. Там где капитализм, рынок многому что говорят власти верить нельзя. Также, и в ваших США, Европе откуда берете пример, и куда хотите переехать
  • qwer2019 Ggggggg 03.08.2020, 21:59
    Это как Хьюстонский проект 1948г западных стран. Разрушить всю систему СССР и теперь и России (России диктуют западные страны изначально).
  • Maganez 03.08.2020, 21:59
    Mr_Brown, А вы спросите ку этих коррупционеров из СК, которые мошенника Ларионова покрывают. Их самих на скамью подсудимых давно пора. В год Ларионов ворует у государства миллиард ркблей.
  • Nikolaypetrov47 Николай 03.08.2020, 22:06
    Ни за что , ни про что судили честного человека по заказу сверху. А судили Попова, чтоб отобрать положенные 10% акций Нюрбинскому улусу от компании АЛРОСА-НЮРБА.
    Тогда главой республики был Е.А.Борисов. Например, дают задание силовым структурам, этого человека надо посадить, а чтоб посадить этого ищите компромат. Вот и находят компромат. Это испытанный метод работы с "непослушными" руководителями. Глава Вилюйского улуса кое как отвертелся от подобного случая.
  • вова345 владимир 03.08.2020, 22:12
    Все это козни БЕА!!! По ходотайству БЕА осбоводили и Еремеева и он снова Ил Тумэне у своего корыто!
  • DimCh Дмитрий 03.08.2020, 22:14
    Mr_Brown, в РФ отсутствует институт персональной ответственности. Чиновники, судьи, прокуроры не несут никакой ответственности за принятые решения. А президента так совсем освободили от любых ошибок. Это правильно?
  • Strana 03.08.2020, 22:14
    Страшно жить стало в этой стране! Чурапчинского Главу тоже так держали, допрашивали и в итоге ничего не нашли. А кто все это возместит?
  • мистер007 03.08.2020, 22:22
    Заказчиком был БЕА
  • умамного 03.08.2020, 22:35
    Strana, совсем другая история чурапчинский глава признал вину, его выпустили по прозьбе беа, но думаю ненадолго.
  • женженич 03.08.2020, 22:40
    уволить тех кто его осудил. эти не досудьи потом ещё и пенсию по 200 тысяч получают за что спрашивается?.и таких десятки тысяч недосудей которые зря сидят и позорят закон.
  • rubus14 03.08.2020, 22:45
    Писали БЕА с Поповым в одно время учились. С того времени наверное зуб имел на Попова. Время Борисова уходит сейчас взялись за Нижнеленское.
  • 04091924VDP Вячеслав 03.08.2020, 22:46
    vova32, заказчик всем известен- это ЕБА
  • Takconer12345 Takcer 03.08.2020, 22:47
    Пусть восстановят в должности,
  • qwer2019 Ggggggg 03.08.2020, 22:49
    Strana,
    Сейчас опасно, все стучать и друг друга выдают, если кому то дорогу перейти
  • qwer2019 Ggggggg 03.08.2020, 22:54
    Strana,
    Так сейчас измененная Конституция РФ, так по нему вообще сейчас начнётся полный бардак, анархия.. беспредел...
  • Саллар 03.08.2020, 23:14
    Уруй
  • Alaas_uola Algys 03.08.2020, 23:28
    Помню как люди о нем отзывались в якт.ру 4 лет назад. Большинство из них злорадствовали, мол, якутские чиновники только и могут воровать. Грош вам цена.
  • AntonovAD Anton 03.08.2020, 23:28
    А строительство та, до сих пор стоит, кто возместит? Это не гараж, и не сарай какой то, а школа которая давно уже учились бы дети... Смешно даже, оправдали его, куда катится мир...
  • gianni2015 03.08.2020, 23:32
    vova32, Заказчиков он назвал , ватсапе гуляет
  • гол Т К 04.08.2020, 01:16
    Если так делают с главой
    то с простым человеком страшно представить что могут сделать
  • ВДИ 04.08.2020, 01:53
    женженич, всему свое воемя
  • ВДИ 04.08.2020, 01:59
    AntonovAD, одно с другим связать не можешь. С самого начала было понятно, что это политический заказ... Маски шоу, автоматы итп, террористов так не ловят, где адекватность, логика... Короче достали. Эта система дьявольская, и скоро все закончится. Может тебе повнзет, успеешь пожить в хорошее время, немного осталось. Тогда все отпустит, и может перестанешь быть таким злобным, мстительным и злопамятным, и удача к теье потянется... Жу
  • Сэксей 04.08.2020, 07:54
    vova32, а зачем искать заказчика? Его зовут Борисов Егор Афанасьевич
  • сибирякъ 04.08.2020, 08:39
    А я бы просто встретился с ним и пожал ему руку.
  • Kunnuk 04.08.2020, 09:51
    БЕА скольким якутским ребятам жизнь поломал!
    Скольких погубил!
    Всю свою родину продал, мать свою!
  • Ltybc2016 04.08.2020, 11:43
    Пусть теперь сажают тех кто обвинил его в превышении полномочий, на такой же срок.
  • ВДИ 04.08.2020, 12:18
    Ltybc2016, было бы отлично. А то научились и привыкли чины заказывать и людей сажать, думая, что это интересы государства. Это преступники, и независимо от заслуг и должностей и возраста должны быть наказаны. Если этого не случится, будут продолжать заказывать преступление.... Неотвратимость наказания должна быть осуществлена
  • Ltybc2016 04.08.2020, 12:41
    ВДИ, совершенно верно, а то привыкли сажать
  • ВДИ 04.08.2020, 12:47
    Ltybc2016, кстати тут целая организованная преступность, даже сообщество. Начиная с заказчиков, слндователей, судей итд
  • Rim05 04.08.2020, 14:46
    Это суд первой инстанции? По опубликованным до этого данным, в действиях Попова, как минимум, имелось превышение полномочий. Не думаю, что силовые структуры утерлись. Полагаю, будут апелляции. Так что до обьективного конца еще не скоро.
  • FedorovSergey 04.08.2020, 18:59
    Нюрбинский Фургал
  • Nikial 05.08.2020, 06:59
    Rim05, думаю,что заказчики дела на это не пойдут.Если Попова опять посадят не исключены народные волнения типа Хабаровска.А Якутия все таки протестный регион.Заказчики то получили свое-10 процентов акций Алроса-Нюрба.Какого х рена им теперь головняки с неспокойным регионом?Попов теперь обычный пенсионер,пусть мол живет своей жизнью.И волки сыты и овцы целы.))
  • Коляниколай 05.08.2020, 09:49
    Главное цель достигнута, Попов теперь пенсионер. Да он и сам наверно устал, бороться с тенью.
  • Народовластие Народовластие 06.08.2020, 23:11
    AlpYuri, уволить с позором и волчьим билетом за профнеприголность. Крысы сфабриковали дело за то то, что посмел от алросы диведенды требовать в пользу района. Опорочили с должности сняли. Настоящие крысы и руководил этим БЕА?
  • Нико78 09.08.2020, 13:23
    БЕЗДИПЛОМНИКА КОГДА СУДИТЬ БУДУТ бездиплома который растрата бюджета мэрии на содержание лжезама бездипломника будут возбуждать уголовное дело или продались
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • кун109 ррр 03.08.2020, 22:54
    оппозиционер
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}