В мэрии Якутска появились два новых руководителя

В мэрии Якутска появились два новых руководителя

Сразу два новых назначения произошли в мэрии Якутска. 

Начальником управления транспорта и дорожной инфраструктуры города Якутска назначен Николай Старостин, говорится в пресс-релизе городской администрации.

Николай Николаевич окончил Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова в 2007 году, инженер по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы». Начал свою трудовую деятельность в 2005 году дорожным рабочим в ЗАО «Гордормостстрой». Работал на различных должностях в строительных организациях ЗАО «НТК-строй», ООО «Севердорстрой», ООО«СахаСпецТранс». С 2018 года по настоящее время работал начальником ПТО и главным инженером ООО «Сунтаравтодор».

Начальником Управления сельского хозяйства назначен Николай Степанов.


Николай Николаевич – выпускник Якутского государственного университета имени М.К. Аммосова, юрист по специальности.

Начал свою трудовую деятельность в 1987 году плотником в совхозе «Намский». После службы в армии работал в правоохранительных органах. С 1999 по 2012 год работал в службе судебных приставов в Якутске, Кобяйском и Хангаласском районах. С 2012 по 2013 год – инспектор по кадрам ГБУ РС(Я) «Якутскмедтранс». С 2013 по 2019 год – управляющий делами администрации муниципального образования «Намский улус».

С 2019 года занимал должность главного специалиста управления по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции окружной администрации города Якутска. Отмечается, что Николай Степанов имеет благодарность правительства Якутии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
26
Сообщить новость
Лучший комментарий
Щасвирнус
Ну хоть один нашелся наконеч то с образованием и вкалывал по професии)))

инженер по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы». Начал свою трудовую деятельность в 2005 году дорожным рабочим в ЗАО «Гордормостстрой».
Комментарии 53
  • Щасвирнус 03.08.2020, 18:49
    Ну хоть один нашелся наконеч то с образованием и вкалывал по професии)))

    инженер по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы». Начал свою трудовую деятельность в 2005 году дорожным рабочим в ЗАО «Гордормостстрой».
  • Rtkop Иван 03.08.2020, 18:51
    Ребята, помните судьбы предшественников, не воруйте, работайте на благо горожан честно.
  • login4yktru Stay clean 03.08.2020, 18:58
    Ещё два нахлебника :)) Как они все надоели...
  • Драный_кот котэ 03.08.2020, 18:58
    еще два распильщика
  • worker777 03.08.2020, 19:00
    Будем надеяться, что не случайно заняли места руководители. Поживём - увидим!
  • Kalin 03.08.2020, 19:04
    Николай Николаевич кытаат! бэйэбит уолбутугар эрэнэбит!
  • worker777 03.08.2020, 19:10
    Kalin, хайатыгар эрэнэ5ит? Иккиэн Николай Николаевич ар :)
  • Вас1902 03.08.2020, 19:16
    В этой Мэрии кучкуются одни не порядочные люди? Скандалы за скандалом - мздоимцы с коррупционерами.... И при всех мэрах!!!! При Айсене тоже куча коррупционных скандалов - с реальными фигурантами уголовных дел. Когда наконец в этой Мэрии появятся честные чиновники? Ответ - никогда! Один своровал, ушел (или посадили) - пришел следующий, снова ворует........
  • qwaszx1953v 03.08.2020, 19:17
    Хоть работяги со стажем. Надеемся круто возьмутся за дела. Чудо ваще не справляется, когда не надо ездит по своим делам, трудоустроила мужа, погуляли, унты заказала.
  • Маски-шоу Маски шоу 03.08.2020, 19:20
    Чудо нашла очередных мальчиков для битья
  • Нупогоди 03.08.2020, 19:25
    Оба Николаи Николаевичи или я что то пропустил.....? Хорошо хоть не Сан Санычи.....тфу...тфу ...тфу... что б не накаркать....
  • Indra 03.08.2020, 19:27
    Хороший выбор, судя по трудовой биографии знают свои сферы деятельности с азов и низов
  • Вас1902 03.08.2020, 19:29
    В Мэрии откровенно слабенькие кадры. И высокая текучка - одни приходят , другие уходят. На дворе почти осень, а большинство улиц Якутска (где проходит капитальный ремонт) только разворошили, но ничего почти не делают. Вспомните прошлый год - асфальт ложили глубокой осенью. То же самое будет и в этом году!
    Хватит заниматься пиаром и прочей болтовней! Надо делать реальные дела - двигать их шустрее!
  • Djuchi Джучи 03.08.2020, 19:39
    Удачи, Николаям!
  • netzwerk 03.08.2020, 19:43
    Начальником Управления сельского хозяйства назначен Николай Степанов.


    БЭЭСНИК назначен начальником управления сельского хозяйства.... Печалька, слов нет более
  • Student1999 03.08.2020, 19:45
    Наконецто вроде спецы пришли. А то теоретик Григорьев распустил дорожное хозяйство!
  • Север50 03.08.2020, 19:51
    Дорожника надо вести с материка , врядли эти ребята кроме Якутска видели асфальт
  • Север50 03.08.2020, 19:54
    Вас1902, берут всех кто соглашается работать с этой командой и мэром
  • серыйкардинал 03.08.2020, 19:59
    Конкретное фото у начальника Управления сельского хозяйства. )
  • Trasser 03.08.2020, 20:05
    Student1999, если в первом случае можно говорить о спеце, то во втором - увы.
    "Николай Николаевич – выпускник Якутского государственного университета имени М.К. Аммосова, юрист по специальности.

    Начал свою трудовую деятельность в 1987 году плотником в совхозе «Намский». После службы в армии работал в правоохранительных органах. С 1999 по 2012 год работал в службе судебных приставов в Якутске, Кобяйском и Хангаласском районах. С 2012 по 2013 год – инспектор по кадрам ГБУ РС(Я) «Якутскмедтранс». С 2013 по 2019 год – управляющий делами администрации муниципального образования «Намский улус».

    С 2019 года занимал должность главного специалиста управления по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции окружной администрации города Якутска."

    Ни единой строчки про сельское хозяйство, разве что слово совхоз. И то - 1987 год.
  • ПравдаЖизни 03.08.2020, 20:14
    За сельское хозяйство я теперича спокоен.
  • ДваЯблока два яблока 03.08.2020, 20:25
    Дорожник понятно, парень с опытом.
    Но юриста садить на сельхоз? Странное назначение, разве что прекратить воровство. Хотя он сам с деревни заехал, надо обжиться, стало бы нужны средства, соотвественно нужно зарабатывать. Глянем
  • basilr Жерар Дипардье 03.08.2020, 20:34
    Поживем и увидим что за работники такие, может спецы может очередные...
  • trew 03.08.2020, 20:38
    Давайте ребята, это шанс! Не тормозите, успевайте поправить своё материальное положение! На народ не обращайте внимания, побухтит и всё. Потом про вас никто и не вспомнит, а вы раз - и обеспечили себя пользуясь случаем!
  • qwer2019 Ggggggg 03.08.2020, 20:47
    Эти изменение ничего не дадут, вообще изменение ничего не дают. Каждый раз что то изобретают, которое давно уже было изобретено. Идиоту понятно, все это Политика!!!
  • qwer2019 Ggggggg 03.08.2020, 20:49
    trew,

    Вот, я согласен. Главное бабки сделать себе пока шанс есть
  • qwer2019 Ggggggg 03.08.2020, 20:50
    Север50,

    По уму Дорожника надо с Материка.

    Спецов настоящих нет в Якутске!!!!
  • lynalic 03.08.2020, 20:50
    Когда будут сделаны дороги?
  • серыйкардинал 03.08.2020, 20:51
    Trasser, из-за фото на фоне коров, видимо. )
  • qwer2019 Ggggggg 03.08.2020, 20:54
    Какой дурак земполотно летом делает а асфальт в холоде. Бред или действительно их так учили?
  • qwer2019 Ggggggg 03.08.2020, 20:56
    Какой дурак земполотно летом, осенью делает а асфальт в холоде. Бред или действительно их так учили?

    Вообще асфальт самый вредный материал. Есть другие материалы хорошие
  • v445 владимир 03.08.2020, 20:58
    Сардану в президенты, США.
  • qwer2019 Ggggggg 03.08.2020, 21:01
    Все равно все зависит от Айса и от Мэрша, которые... Мда
  • женженич 03.08.2020, 21:07
    всё как всегда Начальников куча а вот простых работяг что гораздо умней многих начальников задвигают на задние ряды что по статусу что по зарплате.. я так думаю этим новым двум ещё в скором будущем назначать по десятку замов и все будут родственники.))
  • Север50 03.08.2020, 21:08
    qwer2019, вы правы
  • zz79 Алексей 03.08.2020, 21:21
    будут крайними .... потом.....
  • qwer2019 Ggggggg 03.08.2020, 21:29
    Наши дорожники по старой то технологии не умеют делать. А, сейчас 2020г. новые технологии и новые стандарты и их точно не выдержать. Как будут сдавать дороги? Опять откаты?
  • DimCh Дмитрий 03.08.2020, 22:08
    Мэрия имеет очень хорошее предложение по дорожному строительству. Посмотрим, нужно ли этой Республике и этому Городу надежное и качественное дорожное строительство.
  • qwer2019 Ggggggg 03.08.2020, 22:12
    Через 20-50 лет (кто здесь пишет живых то не будет) дороги нормально будут строит, вряд ли, разве только западные захватчики
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 03.08.2020, 22:19
    Зачем в Мэрии города, отдел Сельского хозяйства...чем они занимаются?
  • Артем754 ака Местный 03.08.2020, 22:34
    Ну, раз сменили "дорожника" в мэрии, значит понимают проблему с ремонтов дорог. Только поздно, уже дожди на носу.
    Выглядит, как агония, переназначения за переназначениями, как перчатки меняются. Да и вообще, менять состав, когда идет активная работа, тоже самое, что ежемесячно менять Министра Обороны во время войны - эффективность хуже нуля.
  • qwer2019 Ggggggg 03.08.2020, 22:57
    Копируют Путина что ли, смена коней на ходу...
  • qwer2019 Ggggggg 03.08.2020, 22:59
    Нано технологии зимой по укладке асфальтобетонной смеси, да ещё будет ли соответствовать с новыми стандартами?? м-да.Ужас же
  • виталий31 03.08.2020, 23:06
    это первое нормальное назначение, человека из сферы, прошедшего путь начиная с рабочего. а не как в АГИП назначения происходят, понравилось как шутит, опа директор администрации, или министр инноваций и связи. понравилось количество медалей, на те кресло зампреда, кто то шепнул свыше опа человек ни дня не бывший в якутии становится председателем правительства...
  • август2020 04.08.2020, 09:20
    На сельское хозяйство работника правоохранительных органов???
  • KVADOS 04.08.2020, 10:35
    Походу, начальник УСХ - кореш мужа Авксентьевой. Тот вроде тоже из системы МВД. Иначе как понять - силовика, ни разу работавшего в сх отрасли - в начальники УСХ?
  • кимирсен 04.08.2020, 13:31
    Бывший милиционер и бывший судебный пристав стал начальником управления сельского хозяйства...
    НЕ ЭТО ЛИ ЧУДО?

    ха ха ха
  • vtlctcnhf Якутск 04.08.2020, 13:56
    Теперь за дороги никто не будет отвечать.
    Один ушел не закончив свой план работы.
    Второй пришел , когда уже половина ремонтного сезона прошло. Пока целый месяц будет вникать в суть дела и планов.
  • vtlctcnhf Якутск 04.08.2020, 14:02
    Управления сельского хозяйства г. Якутска, вместе с начальником надо сократить.
    У с\х где есть ? В Хатассах и еще где?
    Вот оттуда надо бригадира фермы поставить ответственным за С\х и добавить зарплату.

    А тут какой то блатной мэра, оказывается никогда в жизни не работал в с/х.
  • vtlctcnhf Якутск 04.08.2020, 14:11
    Степанов Н.Н. , если работал уже в 1987 г, то ему примерно 60-65 лет.
    Сколько выпускников ЯГСХА без работы ходят. Могли бы помоложе найти, с соответствующим образованием.
    Вот действительно "Чудо мэр" , все одинаковые . В Якутии все, все делается по знакомству, по кумовству.
    А так , как можно человека далекого от с/х, без соответствующего образования, пенсионера назначит начальником целого ?
  • Enker81 04.08.2020, 15:26
    Через год снимут
  • Varkyta 04.08.2020, 15:34
    Потом скажут опять не справился )) ну конечно если урезать бабки на дороги ни кто на халяву работать не будет ... поживем увидим...главное что бы опять Ванга не сработала
  • Шахте 05.08.2020, 00:00
    Всех по блату. Посодили в кресло.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Bytynak 03.08.2020, 19:01
    Авска не справляется?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}