Роспотребнадзор: концентрация вредных веществ в воздухе Якутска не превышена

Роспотребнадзор: концентрация вредных веществ в воздухе Якутска не превышена

Роспотребнадзор Якутии провел лабораторный мониторинг атмосферного воздуха в городе Якутске 2 августа в 8 часов вечера, сообщает пресс-служба ведомства.

В указанное время в воздухе концентрация оксида углерода составила 2,4 мг/м3 при ПДК (предельно допустимой концентрации) 5 мг/м3, оксида азота составила 0,121 мг/м3 при ПДК 0,4 мг/м3, диоксида азота — 0,020 мг/м3 при ПДК 0,2 мг/м3, взвешенных частиц фракции PM2,5 (твёрдые частицы размером менее 2,5 микрон) — 0,07 мг/м3 при ПДК 0,16 мг/м3, взвешенных частиц фракции PM10 (твёрдые частицы размером менее 10 микрон) — 0,08 мг/м3 при ПДК 0,3 мг/м3.

Исследования продолжаются, подчеркнули в ведомстве.

Фото: Тимур Фаткулов

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-29
Сообщить новость
Лучший комментарий
Oleksandr
Конечно нет. Зато штрафовать кофе за то что клиент ел без маски это можно.
Разгонять надо такой надзор
Комментарии 19
  • Зато в Томпонском районе превышена
  • Lestat_1760 Lestat de Lioncourt 03.08.2020, 10:20
    Кто бы сомневался))))
  • Oleksandr 03.08.2020, 10:23
    Конечно нет. Зато штрафовать кофе за то что клиент ел без маски это можно.
    Разгонять надо такой надзор
  • inpu Hope 03.08.2020, 10:25
    -_-
  • Bimber Почти Абрамович 03.08.2020, 10:29
    Типа "хватит ныть, всё в порядке")
  • Kunnuk 03.08.2020, 10:30
    Дышать можно?
  • ЕвгенБ Евгений 03.08.2020, 10:51
    Ну прямо чистейший воздух)))Судя по цифрам.
  • Mak-Sim 03.08.2020, 10:56
    Надо реально поднять вопрос компетентности данного органа! К гадалке не ходи, астматики аллергики задыхаются, но шашлыки в маске есть извольте...
  • Doongion 03.08.2020, 11:11
    Mak-Sim, Как будто это от органа зависит. Какую цифру скажут нарисовать ту и нарисуют. разгонят эту команду, наймут другую будет то же самое.
    То что в кафе без масок ходят это в их компетенции, а лесные пожары и загрязнённые реки это политическая ниша и в этой среде их полномочия всё, так как при трудоустройстве одно место отрезали.
  • 2pacshak 03.08.2020, 11:12
    Ну чистейшим горным воздухом же дышим... Совсем народ за даунов держат, солнце еле видно из-за дыма
  • Сэксей 03.08.2020, 11:53
    Полное солнечное затмение из-за дыма, но для этого карманного,ручного потребнадзора проблем нет,воздух чистый,дышите в полную грудь.Эпидемию коронавируса это ведомство с подачи Кремля,а у нас Айсена тоже победило. Сказочники,но преступные.
  • Хотойуол 03.08.2020, 13:58
    И кто верит этому роспотребнадзору? Я нет!
  • Оленька82 03.08.2020, 16:07
    даже картинка мутная , через комп" дышать" как-будто нечем
  • Оленька82 03.08.2020, 16:14
    вон в селе каком-то массовая гибель рыб из-за пожаров, дыма произошла, так то рыбы в воде , если что, а мы на воздухе
  • Manticore 03.08.2020, 17:46
    А ведь недавно докладывал: "Повысилась эффективность тушения лесных пожаров на территории республики", лапша на уши.
  • d4kks 03.08.2020, 20:24
    2pacshak, Почему держат? Народ и есть дауны. Его напрямую из Якутска травят, а он всё пожары винит. Это верх идиотизма.
  • КатяФил 04.08.2020, 08:03
    ПДК- это предельно допустимая концентрация. Предельно. По ее достижении придется объявлять ЧС и эвакуировать жителей. Интересно куда.

    Так что если пока цифры ниже ПДК, это вовсе не значит что воздух совсем чистый и безобидный. Не моментально смертельный, так сказать, пока что...
  • КатяФил 04.08.2020, 08:05
    Превышена концентрация роспотребнадзора