Марш по центру города, пустые фонтаны. Как проходит День ВДВ в Якутске

Марш по центру города, пустые фонтаны. Как проходит День ВДВ в Якутске

«День ВДВ в Якутске проходит как-то скучно — на площади Марата под присмотром доблестных парней. Служивые пока спокойны и не доставляют неудобств жителям. Большинство уже почтенного возраста — в фонтанах не искупаться и не похулиганить», — пишет Telegram-канал «PRanya Якутия».

А читатели ЯСИА отправили в редакцию видео, на котором запечатлены отслужившие в Воздушно-десантных войсках якутяне, марширующие сегодня по проспекту Ленина в честь юбилея – 90-летия со дня появления парашютно-десантных войск в России.

video preview

Видео: ЯСИА

Фото в анонсе: Telegram-канал «PRanya Якутия»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
14
Сообщить новость
Лучший комментарий
Артем754 ака Местный
При всем уважении к ВДВ)
Порой такое чувство, что они всю жизнь хотели стать морскими десантниками, а их отправили к воздушным, поэтому и купаются)
Комментарии 27
  • Habzayc 02.08.2020, 20:29
    На площади Марата?! Это какая то шутка? Где это?
  • tur 02.08.2020, 20:34
    Habzayc, это где вечный огонь
  • seagull 02.08.2020, 20:41
    Habzayc, приезжий?
  • MARVEL 02.08.2020, 20:59
    Это санкционированный митинг? Почему не остановили и не поместили в автозаки тех, кто мешал проезду машин на проспекте?
  • Anhen 02.08.2020, 21:21
    Молодцы! С праздником!
  • Артем754 ака Местный 02.08.2020, 21:45
    При всем уважении к ВДВ)
    Порой такое чувство, что они всю жизнь хотели стать морскими десантниками, а их отправили к воздушным, поэтому и купаются)
  • karat6
    Вася Каратаев
    02.08.2020, 21:46
    Наша гордость!
  • AntonovAD Anton 02.08.2020, 21:53
    С праздником Братцы!!! Молодцы!!! Ни кто кроме ВАС!!!
  • Ustroml Шарон Исраилович 02.08.2020, 22:12
    Молодцы маршируют бодро не то что моряки.
  • Квад Семен Семеныч 02.08.2020, 22:21
    Ну наконец-то стало понятно, что в Якутии фактически нет десантников
  • alex58 02.08.2020, 22:28
    Наши настоящие советские стареют(
  • AEC 02.08.2020, 23:02
    Про огромную автоколонну забыли написать
  • maryika 02.08.2020, 23:12
    Про ветеранов Чеченской войны не вспоминают!!!! А ведь это война была!!! И не один год!!!!
  • Баралгин Денис 02.08.2020, 23:23
    В будущем якутские дасантники высадятся на Чукотке и захватят её. А там и Камчатка рядом! Битва за Ямал будет самой тяжёлой, но якутский Боотур-десант завоюет и его. Берег мамонтовой кости будет принадлежать самостийной Якутии! Урай Айхал! Зовите шамана...мне к нему...
  • Калиф 02.08.2020, 23:26
    Артем754, Василий Филиппович Маргелов, который сделал из ВДВ элиту, ранее командовал морскими пехотинцами. От них он взял тельняшку как неотьемлемую часть одежды десантника, потому что видел что морские десантники в битве отличались стойкостью, храбростью и им не было равных в рукопашном бою. Можно сказать он вложил в ВДВ дух морпехов. Поэтому и морская пехота и воздушно-десантные войска считаются братскими войсками. И те и другие носят тельняшку и берет, десантируются с воздуха и ими обеими командовал Василий Маргелов. В одной песне поется "сестрица морская пехота и братец воздушный десант"...
  • Zabavnui1984 02.08.2020, 23:42
    Хоть бы форму одели по уставу тогда красиво было бы. Грозно мощно чтоб враги боялись!
  • Артем754 ака Местный 03.08.2020, 00:34
    Калиф, не в обиду ВДВ, но в СССР морские десантники (морпехи - это Амеры)) были более "элитными" ибо они служили не два года, как ВДВ, а три. И десантироваться они могли и с моря на берег и с неба на землю. А "крылатая пехота" преимущественно и в большинстве случаев с неба) Хотя численность черноберетчиков еще с тех же времен всё меньше и меньше...
  • Baty1969 Серд 03.08.2020, 01:20
    Артем754, морская пехота в СССР служили 2 нода.А также береговая охрана и прибрежные погранцы 2 года.
  • aaanam1 03.08.2020, 07:38
    Baty1969, морские части погранвойск служили 3 года: 12 октября 1967 года был принят закон СССР "О всеобщей воинской обязанности". Закон определял, что "Защита отечества есть священный долг каждого гражданина СССР… Все мужчины — граждане СССР, независимо от расовой и национальной принадлежности, вероисповедания, образования, оседлости, социального и имущественного положения, обязаны проходить действительную военную службу в рядах Вооруженных Сил СССР". Этим подчеркивалось всеобщность воинской обязанности.

    Согласно закону, призыв осуществлялся два раза в год — весной и осенью. Призыву подлежали граждане мужского пола, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет, но не старше 27 лет. Были установлены новые сроки службы: а) для солдат и сержантов Советской Армии, береговых частей и авиации Военно-Морского Флота, пограничных и внутренних войск — 2 года; б) для матросов и старшин кораблей, судов и береговых частей боевого обеспечения Военно-Морского Флота и морских частей пограничных войск — 3 года; в) для солдат, матросов, сержантов и старшин Советской Армии, Военно-Морского Флота, пограничных и внутренних войск, имеющих высшее образование, — 1 год.
  • 7up Владислав К 03.08.2020, 09:01
    Никто кроме Вас !!!!
  • СтрашныйМихуула Бесстрашный Мяхуула 03.08.2020, 09:09
    И ни одного слова про Хабаровск. Путиноиды.
    "Лишь бы не Мы"!!!!
  • Vlaaa Владимир 03.08.2020, 09:46
    См, зачем нам Хабаровск ауешный ? Пурга общаковская не туманит разумных...
  • GangStersha 03.08.2020, 10:11
    Habzayc, площадь Победы так называлась раньше
  • Baty1969 Серд 03.08.2020, 11:31
    aaanam1, так вот мы и служили в морской пехоте 2 года 89-91г
  • qwaszx1953v 03.08.2020, 11:41
    Вдв, войска дяди Васи.
  • брусничка 03.08.2020, 14:29
    GangStersha, Площадь Победы никогда не называлась площадь Марата. А площадь Марата есть и поныне. Сразу видно не горожан.
  • Ytv6 Tygh 04.08.2020, 07:28
    Автобус зашел пьяный старик лет 70 и орет что вдв служил. Рост метр с кепкой.Даже смешно было и на молодых девушек
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}