«Вектор» начнет производить вакцину от коронавируса в ноябре

«Вектор» начнет производить вакцину от коронавируса в ноябре

Новосибирский научный центр «Вектор» собирается начать производство вакцины от коронавируса в ноябре. Об этом заявил в программе «Вести» генеральный директор центра Ринат Максютов. 

«Выход на производство мы рассчитываем осуществить уже в ноябре этого года. Поэтому ближе к концу года — началу следующего можно говорить о переходе на вакцинацию по крайней мере групп риска с последующим переходом на массовую вакцинацию», — пояснил он.

Накануне министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что вакцинация будет для россиян бесплатной, все расходы покроют из бюджета. В первую очередь прививки будут делать особым группам — медикам и учителям.

Он также рассказал о завершении клинических испытаний другой вакцины от коронавируса — разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. По словам Мурашко, начать массовую вакцинацию в России планируется уже в октябре.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-7
Сообщить новость
Лучший комментарий
Людоед666
tyaka, А ведь действительно так! Прививка от ГРИППа дает только переболеть ГРИППом без осложнений, но никак иммунитет от него. Так и здесь скорее всего будет. А когда вакцина от КОВИД не подействует, смелые "разработчики" скажут что "Вирус мутировал, надо новую придумывать" И начнется очередное высасывание денег с населения.
Еще удивляет то что, нигде больше не придумали вакцину (ни Япония со сверх мозгами в технологии, ни Израиль с супер поликлиниками для онкобольных, ни Германия с супер (вообще) врачами. А Россия!!!
Комментарии 21
  • yyskr62 02.08.2020, 20:04
    Хорошая новость!

    Хоть бы вакцина на 100% сработала...
  • tyaka 02.08.2020, 20:17
    Смех будет, когда боясь заразиться, поставишь прививку и тут же после неё заболеешь...)) Спасибо, если кони при этом не двинешь и не превратишься в фрика...))
  • Людоед666 02.08.2020, 20:26
    tyaka, А ведь действительно так! Прививка от ГРИППа дает только переболеть ГРИППом без осложнений, но никак иммунитет от него. Так и здесь скорее всего будет. А когда вакцина от КОВИД не подействует, смелые "разработчики" скажут что "Вирус мутировал, надо новую придумывать" И начнется очередное высасывание денег с населения.
    Еще удивляет то что, нигде больше не придумали вакцину (ни Япония со сверх мозгами в технологии, ни Израиль с супер поликлиниками для онкобольных, ни Германия с супер (вообще) врачами. А Россия!!!
  • Triplex4 02.08.2020, 20:28
    Бедные медики и учителя
  • nvk80 02.08.2020, 21:18
    Нужна вакцина от агрессивного состояния. Неадекватов нужно вакцинировать поставить укольчик снижающий уровень агрессии как в психушке а то на улице выходить страшно стало.
  • netzwerk 02.08.2020, 21:54
    Вранье
  • Botoed 02.08.2020, 22:19
    Людоед666, подальше от людей держаться - это круче чем сомнительная вакцина
  • Dima_tgv 02.08.2020, 22:35
    Афивавир побочные эффекты очень много
  • bcam 02.08.2020, 23:54
    пошли нафиг со своей вакциной! Бесконечное вранье. Пусть сами себе ставят
  • Serik_14 03.08.2020, 00:10
    В ноябре другой вирус появиться COVID-20
  • Qwertyuiopoiuytrewq Кверти 03.08.2020, 00:33
    В монголии уже бубонная чума
  • боронока коля 03.08.2020, 04:47
    Сочига сахалар муорага мааскалаах уонна перчаткаалаах сотуолээн позорга киирбиттэр уhу
  • uheif 03.08.2020, 06:48
    боронока, зато ыалдьыбатахтар уьу :)
  • Павлушкина 03.08.2020, 07:11
    Себе в ж..у ставьте эту прививку!
  • Фацелия Анна Рудых 03.08.2020, 08:51
    bcam, врут везде и постоянно, поэтому никто не верит
  • Doongion 03.08.2020, 09:00
    Людоед666, Сам придумал как вакцина действует, сам свои выдумки и опроверг. Стыдно что в двадцать первом веке есть антипрививочники как ты, потом из-за таких и слагают целыми городами от Кори и других болезней.
    Повезло что сорок лет назад человечество развивалось и ещё не начало деградацию и успели победить чуму и оспу.
  • Людоед666 03.08.2020, 09:10
    Doongion, Что ж я придумал то? и что опроверг? А вот Вы придумали что я против прививок.
  • a3105N Jon Silver 03.08.2020, 10:02
    Почему раньше никогда не заставляли делать дезинфекцию,носить маски массово при вспышках гриппа?
  • Людоед666 03.08.2020, 10:35
    Doongion, "Повезло что сорок лет назад человечество развивалось и ещё не начало деградацию и успели победить чуму и оспу."
    Ответ: "В Монголии и Китае зафиксировали вспышки бубонной чумы — опасного заболевания, которое в прошлом уносило миллионы жизней.... 9 июля 2020"
    Но никто никогда еще иммунитета от чумы с помощью вакцины не создал.
  • Строп Стас 03.08.2020, 11:37
    Нужно первую очередь ставить бомжам они везде бывают
  • Обич Обич 03.08.2020, 12:51
    Лет 18 назад я привился на работе от гриппа. Итог: два гриппа подряд с осложнением на бронхи, чуть дуба не дал. После этого поставил табу на эти прививки.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}