Правительство упростило оформление пособий на детей от 3 до 7 лет

Правительство упростило оформление пособий на детей от 3 до 7 лет

Правительство сократило список документов для оформления пособий на детей от трех до семи лет. Теперь не нужно предоставлять документы с информацией об алиментах — госорганы получат эту информацию сами через электронную систему.

Изменения вступят в силу с 1 ноября.

Пособия на детей от трех до семи лет были введены в марте с 1 января 2020 года, выплаты начались в июне. Деньги могут получить малоимущие семьи, чей доход на человека ниже прожиточного минимума. Размер месячного пособия составляет 50% прожиточного минимума для детей в регионе — примерно 5,5 тыс. Семьи могут получить деньги сразу за полгода, единоразово: эта сумма составит около 33 тыс. руб. Оформить выплату можно через МФЦ или на сайте госуслуг.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-9
Сообщить новость
Лучший комментарий
zz79 Алексей
там очень тупо. ваш доход должен быть ниже прожиточного минимума за 2019 год, а не последние месяцы 20 года....Финансовые проблемы то начались с коронавирусом в 20 году....
Комментарии 22
  • Baty1969 Серд 02.08.2020, 19:02
    Не торопятся с выплатами в Якутии
  • zz79 Алексей 02.08.2020, 19:08
    там очень тупо. ваш доход должен быть ниже прожиточного минимума за 2019 год, а не последние месяцы 20 года....Финансовые проблемы то начались с коронавирусом в 20 году....
  • gorod1977 02.08.2020, 19:14
    Ну хоть, так, тоже хорошо!!!
  • 1977 техно 02.08.2020, 19:20
    одолжение сделали ...
  • Altana28 02.08.2020, 19:20
    Ну кабмин может и упрощает, а на местах бардак и полное несоответствие букве закона: друзья в центре России через короткое время все получили причитающееся, здесь же сотрудники Соцзащиты словно из своего кармана платят. Рассмотрение не 20 дней а все 40 и более, и отказывают даже тем, кто имеет статус малоимущих
  • Stepych123 02.08.2020, 19:25
    Жим-жим да? Надо послабления делать? =)))
  • tyaka 02.08.2020, 19:27
    Хитро и с подвохом придумали с этими пособиями. У многих доход в 2019 году был довольно жирным, а в 2020 ом хрен с маслом...(( Вот за этот кризисный год и надо было пособия выдавать...(( Как всегда дырку от бублика действительно нуждающимся, и миллиарды на поддержку своим, обедневшим на несколько миллионов, олигархам...(( Все у нас через опу...((
  • yyskr62 02.08.2020, 19:59
    Да здравствует наше Правительство!

    Всё делает для облегчения жизни людей в кризис!
  • Kunnuk 02.08.2020, 20:11
    А дети, родители которых в этом году остались без зп, стоят в сторонке...
  • Это что новости из прошлого? Ещё в мае все через Госуслуги делали одним нажатием
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 02.08.2020, 20:18
    Амбициозный_каблучок, Пишут же - упростили! Теперь пол нажатия хватит)))
  • byharr Сергей Бухаров 02.08.2020, 21:14
    уже больше месяца ждём одобрения, а воз и ныне там
  • ser_prip Михаил Д. 02.08.2020, 21:41
    Амбициозный_каблучок, это другие пособия не коронавирусные и там явно фигова туча документов нужна для подтверждения доходов и тд
  • Mylena2000 02.08.2020, 21:52
    Altana28, да, кстати. А почему они отказывают? Моей знакомой отказали
  • Sakha_87 02.08.2020, 21:59
    Оказывается у меня высокие доходы поэтому отказали.
  • Раныч Николай 02.08.2020, 22:39
    В начле.июня.написали, до сих пор нету ответа, звонил сказали еще майских не оприходовали
  • ЕвгенБ Евгений 03.08.2020, 00:20
    Подавали еще в июне и до сих пор тишина,ни ответа,ни привета.Один работаю,содержу жену и двоих детей 2 года и 3 года.
  • GalinaSGV 03.08.2020, 08:34
    Амбициозный_каблучок, из-за того чтот они запрашивают в гос органы всю информацию регламентные сроки растянулись см20 раб дней до 2 месяцев
  • lenkapenka75 03.08.2020, 08:49
    Попоршайками не надо быть. Детей от любви рожают, а не за кол-вом!!!
  • ЕвгенБ Евгений 03.08.2020, 10:58
    lenkapenka75, но помощь государства должна быть.Мы все-таки платим налоги.
  • кимирсен 03.08.2020, 12:53
    Разрекламировали то как. Герои блин. 20 лет думали, думали и наконец придумали. ффуу