Фотофакт: очереди в зоопарке «Орто Дойду»

Фотофакт: очереди в зоопарке «Орто Дойду»

В сети распространяются фотографии очередей в зоопарке «Орто Дойду», который открылся 1 августа. 

Напомним, работу кафе, ресторанов и зоопарков в Якутии разрешил глава республики Айсен Николаев 31 июля, подписав соответствующий указ.

Согласно документу, работа зоопарков разрешена при условии нахождения 1 человека на 4 кв. м при соблюдении социального дистанцирования и масочного режима. 

Как рассказали News.Ykt.Ru в «Орто Дойду», большого скопления людей в зоопарке не наблюдается. Накануне, в день открытия, посетителей было немного из-за смога. 

«Сегодня людей больше. Они находились в зоопарке целый день, даже парковка долго не освобождалась. Видимо люди устали сидеть дома, приехали с детьми, соскучились по животным», — рассказала начальник научно-просветительского отдела Наталья Сафонова, отметив, что главными героями зоопарка стали белые медведи Колымана и Алмаз, а также фламинго, найденный в ноябре прошлого года в Нюрбинском улусе. 

Она подчеркнула, что условия посещения зоопарка соблюдаются.

«Есть везде разметка, работники регулируют поток посетителей на самих участках. Сама территория зоопарка составляет больше 14 гектар, это 140 тыс. кв. метров, так что все нормально», — подытожила Наталья Сафонова. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-46
Сообщить новость
Лучший комментарий
Sata_Taas
Не "за белыми медведями", а "к белым медведям". Откуда взялось столько "грамотеев"? Где учились все эти люди?
Комментарии 41
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 02.08.2020, 18:05
    А чо не на пляж? Там вода превратилась в мочу и пот?
  • Смурфец 02.08.2020, 18:08
    "Самый лучший комментарий".
  • Sata_Taas 02.08.2020, 18:08
    Не "за белыми медведями", а "к белым медведям". Откуда взялось столько "грамотеев"? Где учились все эти люди?
  • NelliNik 02.08.2020, 18:16
    Очереди всегда были в Орто дойду. Тем более в субботу и воскресенье.
    Тем более после карантина.
    Якт добавьте еще одну рубрику "Капитан Очевидность" вы же любите делать по 80 рубрик
  • колян_я николай 02.08.2020, 18:17
    За белым медведем обычно в алкомаркет бегут
  • d4kks 02.08.2020, 18:17
    Оштрафовать за скопление людей!
  • Ianzar lanzar 02.08.2020, 18:28
    Рад за зоопарк, хорошо зарабатывает
  • мистер 02.08.2020, 18:36
    Оьратте внимание на название рубрики - "Животные"
  • Concord8 02.08.2020, 18:37
    Животных бы не заразили
  • Людоед666 02.08.2020, 18:48
    Concord8, Вот вот, прям в точку!
  • xbox.like 02.08.2020, 18:51
    Sata_Taas, а может там медвежат раздают?
  • 1977 техно 02.08.2020, 19:18
    Пожизненная зоотюрьма .
  • yyskr62 02.08.2020, 19:21
    NelliNik,

    Ха-Ха-Ха!

    "Якт добавьте еще одну рубрику "Капитан Очевидность" вы же любите делать по 80 рубрик.."

    Ха-Ха-Ха!
  • IvanIvanov1 02.08.2020, 19:21
    1977‒техно,
    Ну конечно, сдохнуть в тайге - это лучше, ведь зато на воле !
  • Людоед666 02.08.2020, 19:25
    IvanIvanov1, Ну ты сказал как в "лужу пернул" в тайге это называется - естественный отбор!
  • ANTONY 02.08.2020, 19:26
    мистер, можно открыть рубрику "стадо"
  • Berd 02.08.2020, 19:37
    Sata_Taas, если подпись к фото составлял не учитель русского и не журналист, то как пЕсать, и как гАвАрить, его дело
  • wonnka willey 02.08.2020, 19:38
    IvanIvanov1, вы сами поняли что сказали ?
  • вики Виктория Виктория 02.08.2020, 19:46
    Сейчас закроют бедняг ...
  • Aleks_N 02.08.2020, 19:56
    Че то много животных исчезло
  • люди_х 02.08.2020, 21:00
    Это как на примеру фильма ажиотаж, а потом через неделю две можно будет спокойно пройти без толкучки...
  • noom 02.08.2020, 21:36
    На шашлыках там вообще атас, хоть бы приготовились к выходным, столько сидели, только одна кафешка шошлы раздает, там вообще ужас творится, шашлычник еле успевает, полусырые шашлыки подает!!!
  • МамаВовчика Мама Вовчика 02.08.2020, 21:46
    1 августа вообще мало народу было. Бурый мишка напугал сына. В клетке имитировал что кидается в сторону моего ребёнка(((. Мишка в возрасте и у него покалечена лапа(((. По моложе мишка спал. И тигр тоже придавался сну. Копытные миммишные).
  • Fin1 02.08.2020, 22:18
    Sata_Taas, учились очень плохо
    Спустя рукава
  • Fin1 02.08.2020, 22:19
    Штрафовать надо за такие ошибки
  • Fin1 02.08.2020, 22:20
    Редакторов Синет Якт.ру если есть таковые
  • 100пудов Неважный 02.08.2020, 23:09
    Sata_Taas, они за пивом "белый медведь" очередь заняли
  • Завитушка 02.08.2020, 23:25
    МамаВовчика, это медведица, Маша. Помню ее еще маленькой. Она тогда свою больную лапу все время то ли лизала, толи обсасывала, с характерным звуком. Она на капкан попалась, вот с лапкой и беда.
  • netzwerk 02.08.2020, 23:37
    У нас всегда так. Хотели как лучше, а получилось... Создали очередь со своими дистанциями... Оштрафовать администрацию парка за искусственное создание очереди (читай: скопление людей). А заодно потребнадзор оштрафуйте, за неумение работать
  • МамаВовчика Мама Вовчика 03.08.2020, 00:00
    Завитушка, значит это Маша. Она так уютно шаркала по своему дому.
  • OlllE2015 03.08.2020, 00:14
    Чего и следовало ожидать, а кто-то сомневался ?)))
  • Qwertyuiopoiuytrewq Кверти 03.08.2020, 00:36
    Sata_Taas, жертвы егэ
  • Triplex4 03.08.2020, 01:33
    Закрыть зоопарк! Источник короновируса
  • ixs 03.08.2020, 03:50
    Блогеры самые первые поехали успеть контент свежий запилить.
  • rirbit2020 егор 03.08.2020, 05:16
    Бедные животные, мучаются там, а городские и приезжие ротозеи смотрят на них и радуются...Недавно в инете был ролик про ведмедя. Которого маленьким медвежонком подобрал один добрый человек. Который построил возле дома вольер, куда посадил медвежонка кормил и ухаживал за ним его почти целый год. Потом по совету егерей и охотоведов выпустил его в лес. И когда открыли клетку, то уже повзрослевший медведь стремглав, без оглядки и со всей прыти устремился в лес, что только пятки сверкали. Такова сила природы, что медведь выросший у людей с малых лет, всё равно не забывал о своей природе и его так тянуло в лес и дикую среду, что он забыв о людях, сытой еде и хавчику предпочёл, чтоб его душа и тело находилась в привычной ему среде, дикой, лесной жизни...
  • Нупогоди 03.08.2020, 09:10
    Яткешники тупари.... "Очередь ЗА белыми медведями"!!! Их что там.... продают??? Может К белым медведям!? Идите в школу всей деревней!
  • Порки Эндрю 03.08.2020, 09:42
    Скопление народа