В Якутии за сутки выявлено 54 новых случая коронавирусной инфекции

В Якутии за сутки выявлено 54 новых случая коронавирусной инфекции

Об этом сообщает региональный оперштаб.

Из 54 новых случаев коронавирусной инфекции 42 выявлено в Якутске, также в Амгинском, Верхневилюйском, Мирнинском, Намском, Нерюнгринском, Нюрбинском, Хангаласском, Чурапчинском районах.  

Заболевшие госпитализированы, их контакты выявлены и изолированы.

Подтвержден 1 летальный случай.

За сутки лабораториями республики проведено 3 114 исследований на коронавирус. Всего с начала пандемии обработано 309 165 тестов на коронавирусную инфекцию.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-47
Сообщить новость
Лучший комментарий
sahaiy7
Почему тесты перестали делать? Скорые не делают. Дежурный врач говорит только на десятый день если лучше не станет. Что за бред?
Комментарии 47
Написать комментарий
  • Дэмиен 02.08.2020, 13:02
    Корона не сдается! Это надолго - с этим надо смириться....
  • Север50 02.08.2020, 13:09
    Хороший, стабильный результат!
  • Дэмиен 02.08.2020, 13:11
    Я уже надевал дважды Корону! И хочу стать Легендой - одеть третью Корону! Жду и ищу!
  • Rainboway Сергей 02.08.2020, 13:13
    Подозрительно одинаковые цифры
  • bot109 Bot 02.08.2020, 13:14
    Дэмиен, терпила обыкновенный (Ordinarius pertuli)))
  • tyaka 02.08.2020, 13:24
    Поздней осенью вообще кошмар начнётся, когда к коронованному присоединятся братишка грипп и сестренки орви и орз...(( Врачам не позавидуешь...((
  • KSP90 Опытный 02.08.2020, 13:26
    Смело можно умножить эту цифру на 2
  • Дэмиен 02.08.2020, 13:26
    bot109, ты не одевал Корону? Высокая температура, ноль осязания, обоняния.....Вокруг врачи в очках для подводного плавания....Ну хорошо: желаю тебе перетерпеть это ....
  • MUROF 02.08.2020, 13:35
    Дэмиен, массовое заболевание это плохо, медицина не сможет справиться с большим объемом, нужно, чтобы болели маленькими партиями, чтобы не перезагрузить медицины, вот почему делается изоляция, а многие этого не понимают, просто не могут думать глобально, только о своей задн.це думают
  • MUROF 02.08.2020, 13:37
    Дэмиен, "Предлагаю снять все маски и перчатки и, наоборот, искать Корону - а после там выработаем массовый иммунитет!"

    У Вас не правильный призыв, начните думать глобально
  • MUROF 02.08.2020, 13:39
    Дэмиен, "Корона не сдается! Это надолго - с этим надо смириться...."

    Большая половина пути пройдена, когда вакцина выйдет в массу будем ходить смело, как в случае с другими вирусами, т.ч. дальше терпим и придерживаемся правила изоляции, социальной дистанции и гигиены
  • GRISVOLD 02.08.2020, 13:44
    Почему в поликлиниках уже полгода нет инфекционистов? Министр, примите меры!!!! Почему мы за вас должны поднимать вопрос? Плановые больные теперь как по вашему должны обследоваться. Срочно запускайте по графику врачей!!! Конечно не всех сразу, ковид это серьезно, но и поликлиники не забывайте. Я думал вы первее меня додуматесь, вы же МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ.
  • vtlctcnhf Якутск 02.08.2020, 13:46
    На ТВ "Якутия 24" .
    Уже почти 10 дней , умершие - 56.
    За это время 4 человека померло , а цифры не меняются.

    Случаев заболевания 5787
    Выздоровело 4828.
    Умерло 56.

    Значит сейчас болеют 5787- 4828 - 56 = 903 человека сейчас болеют.
  • G_energy 02.08.2020, 13:48
    MUROF, вакцину ждёте ну ну...
  • Satallaana 02.08.2020, 13:50
    Rainboway, точно, никогда не пишут, 10, 20, 30, одни 50 и больше
  • MUROF 02.08.2020, 13:51
    G_energy, когда начнут делать прививки против короны все встанут в очередь, так же как и Вы
  • G_energy 02.08.2020, 13:55
    MUROF, я понимаю, что вам бы так хотелось но нет!
  • TFS 02.08.2020, 13:56
    Странная избирательная эпидемия) в городе более 300 000 жителей, если не больше, толпы, группы людей всюду...
  • bot109 Bot 02.08.2020, 14:02
  • MUROF 02.08.2020, 14:05
    G_energy, "я понимаю, что вам бы так хотелось но нет!"

    Почему?
  • Zahar1980 Sem 02.08.2020, 14:05
    Зачем и для чего врёте каждый день столько человек болеет, если бы было правдой уже вся Якутия бы заболела, смешные вы айс и его команда,видели сколько он зарабатывает
  • Svetlani 02.08.2020, 14:10
    Так странно.. Хабаровск - 100 тр рядом по улицам бок о бок, многие без масок. Итог: статистика не растёт (потому что её не рисуют). Неделю назад подселяют 4-х в неврологическое отделение РБ 2 для людей после реанимации. Итог: все делают специально. Насильно заражают людей. Зайцу нужна статистика роста, чтобы отчитаться перед обнуленышем. Осенью опять всём намордники оденут и на карантин посадят. Им бы не законы писать, а таблетки пить!
  • Samsung5 02.08.2020, 14:11
    Скоро от коронавируса будем лечится как обычный ОРВИ, без стационара, ажиотажа и так далее.
  • Бочик 02.08.2020, 14:17
    Походу врачи начали путь к выроботке массового иммунитета под контролем. Испанской также заболели почти все и она скатилась к обычному гриппу.
  • sahaiy7 02.08.2020, 14:19
    Почему тесты перестали делать? Скорые не делают. Дежурный врач говорит только на десятый день если лучше не станет. Что за бред?
  • vtlctcnhf Якутск 02.08.2020, 14:22
    GRISVOLD,

    Согласно приказу МЗ в поликлиниках положено:
    1 должность (ставка ) невролога, лор врача, невролога эндокринолога
    на 20 000 человек прикрепленного населения.
    1 ставка аллерголога иммунолога на 100 000 человек прикрепленного населения.
    1 ставка инфекциониста на 50 000 человек прикрепленного населения.
    1 ставка гастроэнтеролога на 50 000 человек прикрепленного населения.
    1 должность (терапевта ) на 1700 человек взрослого населения в возрасте 18 лет и старше. Поэтому терапевтов много в поликлиниках , а узких специалистов очень мало.

    Так , что инфекционист и гастроэнтеролог не в каждой поликлинике положено.
    Например в поликлинике РБ№3 прикрепленное население примерно 11 000 человек. Может после пандемии короновируса все изменят.
    Например гастроэнтеролог, кардиолог, инфекционист очень востребованы и они не в каждой поликлинике есть.

    Источник : Приложение
    к приказу Министерства здравоохранения
    Российской Федерации
    от 3 декабря 2019 г. N 984н
  • danvik 02.08.2020, 14:39
    Дэмиен, идиот ты! Не заболев не поймёшь, ну принципе в лёгкой форме похрен конечно, но если осложнение, лёгкие у тебя потом 50 процентов будут поражены, ты, дурачок, не будешь так отзываться. Ковид это очень серьезно
  • A555 02.08.2020, 14:48
    У переболевших ковид остаётся в организме и даёт о себе знать при ослаблении иммунитета! Он никуда не исчезает
  • гшш Мирабелла 02.08.2020, 14:57
    Сдала тест, самочувствие хреновое.
  • Aero2017 02.08.2020, 15:09
    Короче плюнули на всё и решили спасать экономику.
  • Суолауола Т 02.08.2020, 15:13
    Дэмиен, очнешся на том свете
  • Nazarov-ark2 Аркадий Назаров 02.08.2020, 15:40
    Каждый день стабильно выявляют 50-60 новых случаев, такого не может быть, один заражает как минимум 2-3 из этого следует зараженных должно быть намного намного больше.
  • Vlaaa Владимир 02.08.2020, 15:50
    Svetlani, в Хабаровском крае заражаются 116человек в сутки.7650 подтвержденных заболевших С-19. Раньше давали и по пневмонии более 4тысяч....
  • Bastad 02.08.2020, 15:56
    Svetlani, какие 100тыс? 3.5тыс на вчерашний день было. И то больше половины приехали и других регионов, поорали и уехали
  • Святой1 02.08.2020, 16:05
    Vlaaa, мусора не кидай или там живи и.
  • Svetlani 02.08.2020, 16:05
    Bastad, для особо одаренных люди уже 22 дня каждый день выходят. И их как минимум более 10 тр человек. Это одно. И второе, - они не орут, а выражают своё мнение о беспределе, которое там твориться. Они, в отличие от многих, не бояться высказывать своё мнение. Видимо уже накипело и их терпение закончилось.
  • рязаева 02.08.2020, 16:19
    @MUROF, не думаю, что очередь будет. Вакцина то толком неиспытанная.
  • iekke 02.08.2020, 16:30
    42 в Якутске. Между тем на КТ почти круглосуточно очередь. Здоровые, больные, тяжело больные, переболевшие в одной очереди
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 02.08.2020, 16:41
    Пациент считается больным, когда начнет пахнуть мертвечиной
  • 21маи01 02.08.2020, 17:06
    vtlctcnhf, по статистике случаев заражения в Якутии на 2 августа всего умерших 59 ( за посл.сутки 1), заразившихся 5899, в т.ч.за посл.сутки 54, выздоровлений 5389 ( за сутки 8).
  • tsa.elena 02.08.2020, 17:47
    Не пора ли движение пригородных автобусов было по расписанию, существовавшее до карантина? А то автобусы, особенно в час "пик", бывают забиты пассажирами, как селёдка в банке! Возрастает опасность заражения - куда смотрит Роспотребнадзор? Ах, да, они же охотятся за предпринимателями! Почему не проверяют пригородные автобусы???
  • Тесла 02.08.2020, 18:50
    Дэмиен, будешь легендой на том свете.(((.
  • Botoed 02.08.2020, 19:12
    в автобусе половина без масок, преимущественно молодежь. разберитесь с этим
  • yyskr62 02.08.2020, 19:43
    Да здравствуют наши власти!

    Да здравствуют наши врачи!

    Всё делают для борьбы с Covid-19!
  • iekke 02.08.2020, 22:18
    MUROF, Дэмиен хочет побить рекорд украинца, заболевшего ковид 3 раза. Пожелаем ему в этом успеха
  • вова345 владимир Вчера, 08:30
    Контакты выявлены и изолированы!!! Вот с начала эпидемии дежурное слово! Если бы так то давно не было бы ковида!
  • Мачете Сегодня, 09:29
    Ну что там, сколько сегодня 04.08.2020 новых случаев выявлено ?
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}