В ВОЗ считают, что эпидемия коронавируса продлится еще долго

В ВОЗ считают, что эпидемия коронавируса продлится еще долго

Всемирная организация здравоохранения считает, что эпидемия коронавируса будет длиться «еще долго».

На прошедшем в субботу заседании чрезвычайного комитета его представители пришли к выводу, что пандемия остается особой ситуацией, имеющей международное значение.

Специалисты выразили признательность ВОЗ и ее партнерам за усилия по борьбе с коронавирусом. В чрезвычайном комитете организации отметили необходимость консолидировать усилия по решению этой проблемы и призвали молодежь использовать все возможные способы для предотвращения распространения заболевания.

В следующий раз эксперты оценят ситуацию с пандемией через три месяца.

По последним данным, в мире коронавирусом заразились более 17,3 миллиона человек, свыше 675 тысяч из них скончались. За минувшие сутки COVID-19 диагностировали у 289 тысяч человек, более шести тысяч умерли.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-33
Сообщить новость
Лучший комментарий
tipun
ВОЗ надо разогнать, взносы туда не платить. Пошли они лесом, только констатируют очевидные вещи и надувают щеки за нехилые халявные деньги. В прошлом году ведь могли предотвратить мировую пандемию короновируса. Нет, профукали целых два месяца, прежде чем объявить КВ мировой проблемой и дать ему название!
Комментарии 31
  • ppavel 02.08.2020, 09:01
    Рестораны закрыть!!
    А то опять в полную изоляцию вернемся
  • uheif 02.08.2020, 09:05
    И школы открывать не надо! Хотя бы до января, смотря от обстановки. Дистанционно сумели же
  • tipun 02.08.2020, 09:17
    ВОЗ надо разогнать, взносы туда не платить. Пошли они лесом, только констатируют очевидные вещи и надувают щеки за нехилые халявные деньги. В прошлом году ведь могли предотвратить мировую пандемию короновируса. Нет, профукали целых два месяца, прежде чем объявить КВ мировой проблемой и дать ему название!
  • Дьырыбына 02.08.2020, 09:18
    В марте и в апреле страшно как то было, счас более менее врага знаем в лицо,строгая гигиена и дисциплина в первую очередь спасение наше
  • Qwertyuiopoiuytrewq Кверти 02.08.2020, 09:19
    Дьырыбына, вообще то воз сказал что маски и очки не спасают от заражения
  • толстой 02.08.2020, 09:21
    Пускай годик дистанционно получатся ничего страшного.
  • Ломбардия Егор Федотов 02.08.2020, 09:22
    Африка и Индия этим вирусом болеют? Че то нет новостей с этих стран 0_о
  • Народовластие Народовластие 02.08.2020, 09:24
    Поправочка: Не считают, а "рассчитали".
  • Народовластие Народовластие 02.08.2020, 09:25
    uheif, ты это.... Ерунду то не говори
  • Habzayc 02.08.2020, 09:29
    Это было очевидно еще с самого начала эпидемий
  • A555 02.08.2020, 09:29
    Ломбардия, ещё как, просто нет коммуникаций с этими странами, да и в странах 3 мира вряд ли проводят тесты, ведут статистику...
  • Innosent 02.08.2020, 09:32
    Вакцина будет и все нет вируса
  • mrnatol Анатолий Безработный 02.08.2020, 09:41
    У нас уже устали бояться, никто не соблюдает масочный режим, даже сами врачи
  • Святой1 02.08.2020, 09:51
    Qwertyuiopoiuytrewq, ВОЗ, дурака валяет, как у нас минздрав (имею ввиду министра) они с москвы копируют. Если у нас, у Глава был бы с своим мнениеи, можно остановить коронавурус, как?, хотя бы закрыть все дороги , аэропорт на месяц ( заранее предупредить Путина, и глаза закрой)..
  • RodrigoDuerto 02.08.2020, 09:52
    Думаю до декабря 11=)
  • v445 владимир 02.08.2020, 09:56
    Нет не какой эпидемии, если так серьезно было бы военное положение , болтатавней занимаются
  • irnicklong 02.08.2020, 09:56
    После Вакцинации населения(к февралю,2021г.) ,надеюсь.
  • Aero2017 02.08.2020, 10:24
    Ничего они не знают как прогноз погоды...
  • Марианнааа 02.08.2020, 10:35
    Я считаю, что ВОЗ через коронавирус погружает мир в финансовый кризис. В апреле как рубль подешевел к доллару после обвала цен на нефть. Каждые 6 лет теперь финансовый кризис будет: 2008, 2014, 2020, следующий в 2026.
  • Дэмиен 02.08.2020, 10:44
    Это же классно!
  • Щасвирнус 02.08.2020, 11:12
    Ломбардия, там жесть творится, в Индии и Африке нарушителей палками бьют без базару по башке и правильно делают. У нас тоже надо так бить всех кто без масок входит в магаз. Их юшкой делать разметку на полу, заодно краска сэкономится..
  • zxcvb87 02.08.2020, 11:41
    Ломбардия, уровень медицины такой. Помер да помер.
  • Botoed 02.08.2020, 11:48
    да неужели. а так студенты ходят без масок их надо полкой в первую очередь
  • Ломбардия, индия уже на третьем месте по числу инфицированных
  • yyskr62 02.08.2020, 12:07
    Ужас!
    Кошмар!

    Не приведи господь..
  • Северпенс 02.08.2020, 14:22
    ГОСПОДИ, СПАСИ НАС ВСЕХ И СОХРАНИ!
  • LiyaSardana 02.08.2020, 19:07
    "Страшно, мы не знаем что что такое, если бы мы знали что это такое мы не знаем что это такое". Короче, успокоимся все и просто живем, стараемся сохранять дистанцию.
  • Ais_ais 02.08.2020, 20:46
    tipun, наивный мальчик
  • Triplex4 02.08.2020, 20:46
    Всё закрыть! Вирус везде! Берегите близких и родных!
  • georg27 сокол white 02.08.2020, 21:44
    работы нет! много иностранщины приехало